Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Несколько вопросов

  1. #1
    сколько нужно культурных очков чтобы город стал легендарным?
    как смотреть где стоят какие военные юниты(помню было окошко там был написан город и рядом все юниты которые там находились)?
    сколько обходится содержание юнитов?
    коропорации каждый ход дают бонусы в тех городах которых они распространены и они всегда уменьшают количества золота?
    я построил космический корабль и отавалось до запуска 11 ходов и я почему то выиграл дипломатической победой... почему???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут:
    Допустим идёт война, я вместе с немцами против америки.
    Стоят на одной клетки 2 стека, мой и немцев, на стек нападает враг, кто будет отбиваться ? Или самый сильный юнит из двух стеков ? И ещё, если в этом случае нападает пушка, то побочные повреждения получат юниты только той страны , чей юнит отбивался, или мои и союзнеческие юниты получат урон ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Squaller * 8.12.2007, 17:24) [snapback]220747[/snapback]</div>
    Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут:
    Допустим идёт война, я вместе с немцами против америки...
    [/b]
    ВорлдБилдер включай и проверяй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #4
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Squaller * 8.12.2007, 18:24) [snapback]220747[/snapback]</div>
    Не буду создавать отдельную тему и спрошу тут:
    Допустим идёт война, я вместе с немцами против америки.
    Стоят на одной клетки 2 стека, мой и немцев, на стек нападает враг, кто будет отбиваться ? Или самый сильный юнит из двух стеков ? И ещё, если в этом случае нападает пушка, то побочные повреждения получат юниты только той страны , чей юнит отбивался, или мои и союзнеческие юниты получат урон ?
    [/b]
    У меня такая ситуация была - воевал с 2 компами, стек одного и стек другого стояли на одной клетке, я эту клетку атаковал. С моей стороны в атаке участвовали и катапульты и пешие войска. Так вот, катапульты наносили урон всем, кто был на той клетке, а мои атаки сдерживались сначала самыми сильными отрядами, а потом уже теми, что послабее, вне зависимости от нации.

    Что будет в тобой описанном случае - не знаю... Так же наверное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  5. #5
    кратко:

    Легендарным город становится при 50 000 очков. Это если играть на Нормальной скорости.. если другая - то количество очков изменяется. Быстрее - меньше, медленнее - больше.

    Юнитов можно посмотреть, наверное, только у военного советника - на верхней панели Щит. Показывает всех видимых юнитов. Если на них ткнуть мышкой, то покажется, где они находятся на карте.

    По корпорациям ничего не могу сказать - я их ни разу не строил

    А Дипломатической победой ты мог выиграть только в том случае, если было проведено голосование ООН (его можно построить) и тебя избрали победителем игры. Вполне могло случится, что выборы происходили как раз перед отлётом.. Они, вроде, каждый четыре хода проводятся (пусть меня поправят - скорее всего с периодом я загнул)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #6
    Подскажите, плиз, а чем лучше всего против пушек сражаться, когда своих не имеется? И еще вопрос - прокачка осадная только против катапульт действует или и против прочих осадных орудий работает? Блин, не война, а рэндомный беспредел какой-то. Ну вот где это видано, чтобы одного рыцаря (без всяких наворотов) еле-еле одолеть 2-мя рыцарями и 1 длиннолуком! и это в равных условиях, то есть в чистом поле, издевательство какое-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то есть в чистом поле, издевательство какое-то.[/b]
    Полностью с Вами согласен, мадам. В BtS с генератором боя что-то начудили, в Варлордах он отличался. Может быть уважаемый Solver при случае немного прояснит ситуацию , а то я уже с вероятностью больше 70 % нападать боюсь, слишком часто дохну . А пушечки хорошо уничтожаются верховыми юнитами, имеющими против них flanking урон (появился в BtS). Сейчас вот сразу даже не припомню, но по-моему это кавалерия и еще что-то .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Побочный урон, кстати, по осадным орудиям не бьет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.12.2007, 14:53) [snapback]221275[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    то есть в чистом поле, издевательство какое-то.[/b]
    Полностью с Вами согласен, мадам. В BtS с генератором боя что-то начудили, в Варлордах он отличался. Может быть уважаемый Solver при случае немного прояснит ситуацию , а то я уже с вероятностью больше 70 % нападать боюсь, слишком часто дохну . А пушечки хорошо уничтожаются верховыми юнитами, имеющими против них flanking урон (появился в BtS). Сейчас вот сразу даже не припомню, но по-моему это кавалерия и еще что-то .
    [/b][/quote]

    Ну сколько можно уже? Нельзя все время на рандом уповать.
    70% - это выйграть 7 из 10 боев, а 3 проиграть. На 2 выйгранных боя будет приходиться 1 проигранный. Можно сказать при 30% часто выигрываешь? Мне очень нравится система генерации боев, единственно мне кажется, шанс ненанесения урона нужно еше уменьшить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Ну, слава богу, разъяснилось, а то уже растерянность с сомнениями начались. В минувшую субботу целый день (!) брала один город, сто перезагрузок. Домашние боялись ко мне подойти, до того я рассвирепела. Сейчас смех берет, как вспомню их робкие взирания на мою "курскую дугу". Цирк, и почему не надоедает - не пойму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    70% - это выйграть 7 из 10 боев[/b]
    Да если б это было так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    Вот и я о том же, именно что не так, надувательство сплошное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #13
    ну.. 70% это не 7 из 10.. это в лучшем случае ~70 из 100.. А для точной проверки надо брать 700 из 1000. Закон больших чисел начинает действовать только при количестве повторений более 100 (считается так, насколько я помню).

    таким образом, если даже брать выборку 70 из 100, то вполне может получится, что 30 раз будет проигрыш, а потом 70 раз выигрыш.. рандом, он такая сволочь!


    всё же, что творится у нас в Цивилизации, попадает куда угодно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    таким образом, если даже брать выборку 70 из 100, то вполне может получится, что 30 раз будет проигрыш, а потом 70 раз выигрыш.. рандом, он такая сволочь![/b]
    А вот это уже зависит от распределения вероятностей и такого показателя, как СКО. Вот это как раз мне и интересно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #15
    ну.. у нас тут не биноминальное распределение - выиграл, проиграл с такой-то изначальной вероятностью, так что о среднеквадратичном отклонении говорить нельзя, имхо.. (update: это какой-то пурген, ибо СКО для биноминального я даже не знаю, как посчитать ) да и какое значение будет играть СКО в единственном бою ??

    это тоже самое, что бросать кубик. Да, распределение равновероятное для всех сторон.. Но какая выпадет в данный момент - никто не знает..
    Или даже так: задача - с какой вероятностью выпавшее число будет меньше либо равно 2.. ответ понятен - вероятность - 1/3. Только что это даст тебе для одиночного броска ??? Ничего !!

    я попытался сейчас в Маткаде промоделировать немного ситуацию с биноминальным распределением. С исходной вероятностью 85% за несколько моих подходов первое случайное число было равно 0. Т.е. проиграл

    Также в тему: вчера у меня нападающий длиннолук при шансах 55% убил окопанного лука в городе на холме с культурной защитой, и ни капельки при этом не пострадал.... через лог боев я узнал, что он просто расстрелял лука, не дав ему выстрелить... шанс на дополнительный первый выстрел решает !!! особенно когда таких прокачки 4..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  16. #16
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.12.2007, 14:13) [snapback]221285[/snapback]</div>
    Сейчас смех берет, как вспомню их робкие взирания на мою "курскую дугу". Цирк, и почему не надоедает - не пойму.
    [/b]
    И не говори кума, у самой муж пьёт!

    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.12.2007, 15:04) [snapback]221306[/snapback]</div>
    ... через лог боев я узнал, что он просто расстрелял лука, не дав ему выстрелить... шанс на дополнительный первый выстрел решает !!! особенно когда таких прокачки 4..
    [/b]
    Мда, эта прокачка у меня перешла в разряд предпочтительных.

    Что до рендома, то эмпирически мною установлено, что цивильный рендом зачастую даёт два раза к ряду маловероятное событие. Это было в боях демоигры. Это заметно, если вы начнёте генерировать игру со случайным лидером. На 20 генераций дважды к ряду выпадает один лидер и то не один раз. А сколько их всего, лидеров то? Вот и шчытай...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  17. #17
    кстати, прикольный НР был на цивРу - конквест без стратегических ресурсов.. скорость - эпик. Там я и узнал, насколько классные штуки - длиннолуки в атаке при поддержке кат.

    Если хотите - сейв там еще валяется.. и Описания Гуров есть - есть на что равняться..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  18. #18
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.12.2007, 16:04) [snapback]221306[/snapback]</div>
    ну.. у нас тут не биноминальное распределение - выиграл, проиграл с такой-то изначальной вероятностью, так что о среднеквадратичном отклонении говорить нельзя, имхо.. (update: это какой-то пурген, ибо СКО для биноминального я даже не знаю, как посчитать )[/b]
    Дисперсия для биноминального распределения M2=n*p*(1-p) где n - число попыток, p-вероятность удачи или не удачи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.12.2007, 16:04) [snapback]221306[/snapback]</div>
    шанс на дополнительный первый выстрел решает !!! особенно когда таких прокачки 4..
    [/b]
    А если это арбалетчик, да еще чо-ко-ну с уже 2-мя упреждающими ударами и сопутствующим ущербом- то можно смело его назвать автоматчиком

    Кстати, достаточно и 3-х прокачек (+2 упреждающих), четвертая только добавляет +10% против верховых
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.12.2007, 20:53) [snapback]221326[/snapback]</div>
    Что до рендома, то эмпирически мною установлено, что цивильный рендом зачастую даёт два раза к ряду маловероятное событие.
    [/b]
    Тоже заметил такую фигню!
    Если при больших шансах на победу атакующий юнит погибает, то с очень большой вероятностью следующий атакующий юнит тоже скопытится, даже если у него тоже были большие шансы.
    Несколько раз уже случалось - атакую с вероятностью 95-98%, погибаю. Ладно, думаю, не судьба. Атакую следующим юнитом с такой же вероятностью, опять погибаю. Нет, думаю, это не судьба - это недоработки ГСЧ.
    Наверное, многие, кто регулярно играет в БТС с такой ситуацией знакомы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters