+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: На первый

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ... Рим рассчитайсь!

    Говорил с ОТ4Е, заманивал плюшками совмсетного ресерча, торговли и дружбы против его соседей на троих с Римом. Заинтересовал, оставил подумать.

    P.S. Да, это Расея!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    Да, там к вам просится некто с ником SIRIUScv. Вы его знаете или просто из вежливости написали, что берете? С ним могут быть проблемы в плане доступа, - могу дать, но строго на ваши поруки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мы его не знаем. Были претензии?

    P.S. оффтопим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 23:23) [snapback]220654[/snapback]</div>
    ... Рим рассчитайсь!

    Говорил с ОТ4Е, заманивал плюшками совмсетного ресерча, торговли и дружбы против его соседей на троих с Римом. Заинтересовал, оставил подумать.
    [/b]
    Это надо понимать Россия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 15:32) [snapback]220666[/snapback]</div>
    Мы его не знаем. Были претензии?
    [/b]
    Нет, претензий нет, но могут быть. Если его не знаете, то буду с ним сам выяснять, кто он такой. Пока доступ не даю.


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.12.2007, 15:32) [snapback]220666[/snapback]</div>
    P.S. оффтопим
    [/b]
    Такого понятия в этой части форуме не существует. Ну, разве что в одной той самой теме про ход игры.

    К тому же мне тоже надо счетчик накручивать, чтобы за вами такими активными поспевать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Предложил Отче мир, нешпионаж и раздел земли (по тому же меридиану, что и Англия). Также предложил техобмен - они со своей стороны могут предложить Великих, в т.ч. Шпиона (они его собираются использовать для внедрения в 1 страну). Кстати, стыренные шпионом техи считаются заработанными
    Originally posted by Отче
    мы если честно планировали спереть у вас крутые технологии и всем продать
    На такой шаг мы никак не успеем ответить. Так что я бы подумал крепко насчет покупки Шпиона. Есть энтузиасты на изучение деятельности шпионов в условиях запрета на перепродажу тех (все ли можно тырить, можно ли перепродавать, тратятся ли очки при провале и сколько стоит для дорогих тех, и пр.)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Т.к. Отче в отъезде, отослал вариант Динамику на подпись. Ждем ответа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Приходил Спар, сказал, что сейчас строить нечего, поэтому дам им Литье.
    Originally posted by SPARC
    Кстати, Уникум на дурака попросил у Англов Эстетику, а они ДАЛИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Отче предлагает продавать нам катафрактов по 2 монеты или 2,5 колбы (на наш выбор). Берем? По моему мнению, весьма сгодятся, как для отлова вражеских рыцарей, так и для решающего удара по обороне противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    предлагай обмен на мушкеторов.
    Если серьозно, то что мы можем им предложить? Все техи, что мы крадем, переходят к ним сразу. Выход колб у нас мизерный, чтобы по 200 отдавать за 1 катафракт.

    Мое мнение - лучше построить два своих рыцаря, чем покупать в три дорога. Хай сбрасывает цену до 1.5 колбы.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мои аргументы:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я:
    кстати, ваше предложение по катафрактам (1 молоток за 2,5 колбы) несколько завышено вот почему: нам много не нужно, а то, что нужно, вы вплне можете производить городом с героэпосом по 2-3 в 3 хода. Вариантов переводить в 1 городе 1 молоток в (при наличии кузни) более 5,5 колб я не вижу. Если есть, поделитесь, пожалуйста

    Отче:
    я считаю такую плату за наше участие в войне самой низкой 1 молоток к 2.5 колбам. Если вы не хотите, то мы найдем молоткам более выгодное для себя применение.

    Я: Во всей империи - возможно, тем более, что вам нужно универы строить; в отдельно взятом городе с героэпосом - вряд ли. Мы же не просим вас рашить все на войну всеми городами - прсто спокойно работайте одним городом, делайте деньги с помощью героэпоса[/b]
    В принципе, в городе с героэпосом можно время от времени делать деньги из молотков с помощью эксплойта перелива. Если там еще и кузня, можно из 1 молотка сверхперелива получить 2,25, если столица (не наш случай и не России) - 2,75. Но для этого нужно рашить дешевые юниты, а из оставшихся доступными дешевле всего каты и лонги, и стоит оба по 50 молотков. Так что сильно это не поэксплойтишь. Впрочем, думаю, обмен 1 молотка на 2 колбы был бы для нас приемлем.

    Касательно того, чем расплачиваться - компас, фило, их долг, что еще украдем. Пока хватит. Да и Турки нам должны много, а будут еще больше - за фео, инженерию, компас тот же, да и нацик еще с них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    Ладно, раз ты их так хочешь, то возьмем с десяток. Пусть хоть скидку сделает, 11 подарит бесплатно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Поговорил с Отче про его долг нам в 1000 колб и наш долг ему в 450 ОШ. Он оптику не хочет. Предалагает отдать деньгами. Согласен на курс 1 к 1. Также согласен 1000 колб отдать 700 монетами. (1.45 колбу за монету).

    Если все перевести в деньги, то они нам должны 350 монет.
    За 450 ОШ мы уградем теху на 750 колб. Это 750/1.45=520 монет.
    Чтобы нам самим произвести 450 ОШ, то нужно затратить два хода и около 450 монет. Выходит, что не сильно выгодно. Лучше, украсть и отдать Музыку, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    ВШ уже у границ с испанией и Отче хочет этим ходом передать нам его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Если будем внедрять ВШ Испании, то выгодно не красть сейчас нацик, а украсть уже после внедрения. Получим не лишниее 15% скидки. Или около 200 ОШ.
    Также нацик предлагаю красть за "свои" ОШ и не передавать Отче.

    Также паралельно, нужно подписать их на войну с Испанией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    А Отче не обидится? Я бы обиделся: ты правильно сказал, что 200 "своих" ОШ мы экономим только благодаря Отче... он может об этом и не знает на 100%, но догадывается...

    Если так принципиально, то лучше украсть сейчас нацик и объяснить Отче...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А Отче не обидится?[/b]
    Почему? Когда мы крали Оптику или Инженерию, то наши очки ВШ тоже делали скидку. Причем существенную. Сейчас все 1200ОШ это нами заработанные. В игре не возможно разделить свои/чужие.

    Основная причина в том, что нацик мы уже продали туркам. За деньги. А если нацик пойдет по догору за второго ВШ, то выходит, что мы бесплатно должны передать туркам украденный нацик. К тому же мы можем отдать его в в виде доплаты за второго ВШ. Больше нам нечего особо. Компас и Оптика русским не нужна. Фило и либер скорее всего тоже. Так что нацик и остается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Обменяли с Отче: наш долг 600 ОШ им с первого ВШ + Медитацию на их долг нам 1000 колб + Монотеизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    Прошу прощения за дерзкую просьбу...
    Но не мог бы кто-нибудь из достопочтенных придворных короля Людовика КРАТКО посветить новичка в курс дел, дабы избавить его от утомительного чтения многостраничных тем...
    С кем дружим, воюем, какие цели? и прочее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Дружим с Востоком, воюем с Испанией, ожидаем нападения Англии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters