+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Стрелы Рабина Гуда

  1. #141
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может лучше использовать для этого уже имеющиеся копья/топоры, а строить более продвинутые войска? Как-то не по душе мне строительство морально устаревших войск.[/b]
    Резонно...

    Кстати, недавно играл именно за СРИ - так ланскнехты - просто звери - гораздо круче булав с 100% бонусом против рукопашников. Инженерство - ключевая теха
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #142
    Ход 94.
    Основная новость: Турки и Русские подписали мир, открыли границы и Турки передали Русским Календарь и вроде Строительство. У воточных границ Любляны появился стек (7 мечников, 1 конелук, 2 рабочих русские и 1 турецкий топор, плюс на юге крутится русская колесница). Русские приняли бюрократию. Англичане открыли Теологию и передали ее Испанцам, те приняли теократию.

    У нас: построили в столице арбалет, заслейвили еще один. В Генуе достроили казарму, поставили булаву. Рабочие у Любляны дорубили лес, на следующем ходу построим арбалет. В Венеции поставили строиться арбалет. Высадили поселенца на Корсике. Секирщик у Любляны убил варварского воина. Испанцы подарили нам воина с 2-мя прокачками на лес (Амбассадор)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Итак, господа, Россия нам объявила войну. Также вплотную к нашим границам у Любляны подошел турецкий стек из топоров и копий, и французская коляска. В игре война была объявлена около 19 часов по московскому времени. Таким образом, русские юниты могут быть передвинуты не ранее 13 часов следующего дня в соответствии с правилами. Просьба зайти в игру до этого времени и проконтролировать, чтобы все юниты около Любляны были заведены в город (а лучше в самом начале хода ). Стена должна построиться в Любляне за два хода, катапульт у врага нет. По идее должны выжить, многое в настоящее время зависит от фастмува, нам нужно успевать двигать свои юниты раньше врага. Егорчик, если у тебя есть такая возможность, подстра***, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #144
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.2.2008, 13:35) [snapback]234166[/snapback]</div>
    ... Таким образом, русские юниты могут быть передвинуты не ранее 13 часов следующего дня в соответствии с правилами. ...
    [/b]
    Нет, не совсем так. Вы же уже вошли в игру, то есть в курсе. Поэтому двигаться они могут сразу с началом следующего хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #145
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.2.2008, 19:35) [snapback]234166[/snapback]</div>
    ... Егорчик, если у тебя есть такая возможность, подстра***, пожалуйста.
    [/b]
    Дядя Гиви, я сейчас работаю в ночь - с 21-30 до 8-30 мск. у меня нет доступа к компьютеру.
    Сейчас вот пришел с работы, зашел в игру - такое впечатление, что ты был: копье и арбалет в городе, рабочие убежали к Венеции. Только русский конелук убил нашу булаву с шансом 35%
    Не стал ничего делать (в том числе не проапгрейдил воина с луком), только воином на Сардинии проверил избушку - увы, только 24 монеты нам дали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Егорчик, рабочих я ставил на автомат в конце предыдущего хода на всякий случай, надо разавтоматить. Одинокую масяню мне тоже пришлось оставить, завел в город копье и арбалет еще предыдущим ходом. Просто все это пришлось сделать в силу того, что договориться не получилось,те масяня получилась откровенной подставой. Конечно, с поочередными ходами такой бы ситуации не возникло, но тут, как говорится, компромисс.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только русский конелук убил нашу булаву с шансом 35% [/b]
    Возможно ты не видел, там уже было два конелука, один из которых был прокачан против мили. Я, конечно, малость напортачил, каюсь. Надо было сначала прокачать топор, а потом уже его апгрейдить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #147
    Люблянских рабочих я разавтоматил, еще достроил рабочим дорогу на железе (севернее Генуи) и взял на себя смелость сходить шпионом (на север от Любляны - было интересно есть ли там французские войска кроме колесницы, пока никого не увидел, только рабочий французский появился восточнее).
    Конелуков у русских уже 3 (я вчера видел, что их два было), они протянули дорогу и от Турков и от Русских - теперь наверняка будут конелуков слать, чтобы быстрее добежали (нам будут нужны еще копья наверное). Похоже Любляну мы потеряли, хочется только как можно больше потерь врагу нанести...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #148
    Как и следовало ожидать, Любляна захвачена. На последнем ходу появилось еще 4 русских конелука (итого 7). К сожалению, пара конелуков захватила двух наших люблянских рабочих - зря я их разавтоматил, если бы задал движение, то спаслись бы . В целом, рендом был не слишком к нам благосклонен: мы уничтожили у русских 2 конелуков и 5 мечников (ориентировочно осталось 5 конелуков, 2 мечника, 1 колесница плюс турецкий стек и их топор-лесник плюс французская колесница-доктор); потеряли 2 копья, булаву, арбалетчика и лучника...
    Дядя Гиви, я думаю, надо копье с южного прохода в Альпах убирать и гнать его к театру военных действий. А вообще, перспективы нашего дальнейшего существования весьма туманны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Ну вот, наконец и Французы объявили нам войну, теперь вся шайка в сборе (напали трое на одного - как хулиганы в темной подворотне) .
    Естественно, мы потеряли торговые пути с Англией и почему-то с Испанией тоже . А самое главное, мы лишились железа, которое нам поставляли Англичане , поэтому арбалетчики в столице и Генуе не были построены (из-за этого в столице бунт - 2 недовольных рожи) и перестали строиться арбалетчики в других городах. Свое железо у нас будет через 2 хода.
    Испанцы похоже дали нам некую необговоренную сумму денег (точного кол-ва пока не знаю).
    Наш шпион засек 3 французских катапульты спешащих к театру военных действий, появился еще и русский мечник-лесник (вдобавку к турецкой секире-леснику).
    Дядя Гиви, я там кое-какие фишки подвигал: посадил воина с Сардинии в галеру - плывет на материк, секиру из прохода в Альпах завел в культурные границы (копье тоже завел) и проапгрейдил до булавы, сходил и копьем из южного прохода Альп, копье из Генуи вывел и подтянул к Венеции.
    У Испанцев скоро будет Феодализм, поэтому предлагаю пока (раз нет железа) строить лучников - потом проапгрейдим до длиннолуков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    Дядя Гиви, Турки высадили десант у Неаполя (2 конелука). Я вернул длиннолучника в Неаполь, убрал рабочих в столицу и двинул кечуа к Неаполю - там на 2 клетки южнее есть еще одна галера (!) Турков (сейчас ее стало не видно)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Егорчик, хочу обратить внимание, что в некоторых ситуациях я ставлю в опциях auto promote, так как у нас с тобой возможности высиживать нет. Поэтому когда выходишь из игры, проследи, пожалуйста, чтобы у тебя эта опция тоже была включена.

    И небольшой бальзам на душу, комрады, Святой Рим варварам захватить не удалось, стлица буДДизма спасена!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #152
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 5.3.2008, 12:27) [snapback]237630[/snapback]</div>
    Егорчик, хочу обратить внимание, что в некоторых ситуациях я ставлю в опциях auto promote, так как у нас с тобой возможности высиживать нет. Поэтому когда выходишь из игры, проследи, пожалуйста, чтобы у тебя эта опция тоже была включена.
    [/b]
    Хорошо, у меня она отключена по-моему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 5.3.2008, 12:27) [snapback]237630[/snapback]</div>
    И небольшой бальзам на душу, комрады, Святой Рим варварам захватить не удалось, стлица буДДизма спасена!
    [/b]
    но это только первый акт, еще не вся пьеса - 3 каты на подходе, раненые вылечатся, еще этот десант с юга...
    У меня руки так и чесались пуститься в погоню: катой убить турецкого конелука-медика (слева), построить на коровах рабочими дорогу (прикрыть кату с рабочими одной булавой) и убить второй булавой русского конелука с 4 звездами (а если их еще и генералом прокачать) - еле удержался (не люблю раненых отпускать )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Дядя Гиви, Турки посадили уцелевшего конелука в галеру (8-8-9 от Неаполя) и почему-то подставили нам рабочего (на овцах). Закинул удочку Англичанам по поводу оказания нам денежной помощи для апгрейда копий и кечуа (может к нему генерала присоединить?) в ландскнехтов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    Со второй попытки варвары взяли Рим.
    Священной Римской империи жить осталось ходов пять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #156
    Егорчик, а мы успели завести в город ландскнехтов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #157


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 18.3.2008, 20:12) [snapback]240076[/snapback]</div>
    Егорчик, а мы успели завести в город ландскнехтов?
    [/b]
    Каких ландскнехтов ты имеешь в виду? А, наверное тех двух раненых, которыми я убил турецких конелуков - да, успел завести...
    Все войска какие можно было собрать, были в Риме, в том числе и булава с арбалетом, которые охраняли холм с овцами. Кроме того, Испания помогла деньгами и я проапгрейдил двух оставшихся копейщиков в ландскнехты.

    Правда, должен признаться, что я дважды очень сильно лажанулся : первый раз, когда пытался сделать скрин с войсками противника (почему-то у меня все время получался снимок без войск) и нечаянно нажал вместо левой кнопки мыши правую - в результате чего убил об катафракта (с 12 до 6,2 здоровье ему сбил) нашего длиннолука. А второй раз, когда вместо того, чтобы заслейвить на последнем ходу еще 1 юнит - заслейвил стены, которые к моему удивлению оказались бесполезны (Отче уже объяснил почему)... В свое оправдание могу только сказать, что длиннолук и еще 1 юнит нам бы все-равно не помогли, только увеличили бы потери врага - после атак катами против катафрактов даже ландскнехты не могли выстоять.

    В общем в Риме были, если не ошибаюсь: 2 булавы, 2 арбалета, 1 длиннолук, 1 ката и по-моему 6 (или 7?) ландскнехтов (один из них генерал). Против (опять же неуверен в точности): 5 кат, 8 катафрактов, 4 арбалета, 2 конелука, 1 булава с 3мя прокачками на город, копейщик и длиннолук. Все 5 кат погибли, но поранили изрядно весь гарнизон и уже бесполезно было против катафрактов воевать. Еще удалось убить у врага 1 арбалета, 1 конелука и 1 катафракта.
    У нас остались 2 булавы, 1 арбалет и 1 ландскнехт (все еле живые) и я вывел их из Рима и повел в Неаполь, а в Рим завел ландскнехта шедшего из Неаполя. Посмотрел, что у врага стоят свежий арбалет со звездой и катафракт со звездой и прокачкой +25% против рукопашных (то есть шансов выстоять никаких) и напал на катафракта с вероятностью 31,9% (у нас осталось 3 очка до генерала и я подумал, что в случае удачи можно получить генерала) - к сожалению, удача отвернулась...

    На подходе еще 6 французских катапульт и свежие русские катафракты, да и многие из тех что атаковали - не сильно ранены, поэтому наши дни сочтены... Увы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters