+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Стрелы Рабина Гуда

  1. #41
    Ход 35. Построили второго рабочего - пошел на мрамор строить дорогу. В столице доделываем поселенца. Построена дорога от бронзы, так что в столице теперь есть медь!
    Англичане тратят на нас 2 очка шпионажа, поэтому поставил наш шпионаж поровну: 2 очка на Французов и 2 очка на Англичан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Построена дорога от бронзы, так что в столице теперь есть медь![/b]
    Нужно копьё! И топор... по два
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #43
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    PS
    И кто будет спорить, что план Путина работает!

    2 раба и поселенец на 36 ход
    И ещё, предлагаю раба меднодорогостроителя на серебро перебросить (ну если раньше никто не предлагал ) - молотки сразу на Оракула пойдут, насколько я понимаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #44
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 14.12.2007, 23:33) [snapback]222502[/snapback]</div>
    Ход 34. Викинги уничтожены


    [/b]

    жестокое начало ...

    Надеюсь французы захлебнутся с экономикой из-за такого отдоленного города ... если они сейчас на вынос всех не пойдут ...
    Если они сейчас увидят прогиб экономики ... и поймут - что научную гонку проигрывают, и никто с ними союз не устроит - могут на конквест пойти ... чем-то чую ... что так и может быть - или покрайней мере - порушить улучшения, по возможности рабов - дабы притормозить развитие ...

    Приняли рабство - будут рашить коляски ... или может к лучникам конным идут ... блин - такое чувство - идут конквестить ...
    Народ - а вы уверенны что еще 1 каляска не едет к нам? нужно копье ... можем быть следующими бум мы... дипломаты - может попробуем организовать союзик против французов ...
    думаем ... оракул от коляски не спасет ... нужна армия в ущерб развитию ... иначе развиватся будем в других командах

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  5. #45
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    По сведениям из имспании и по размеру Парижа видно, что он не растёт - строят сеттлера или раба.

    Опять же мы осматриваем холмы, копьё зарашить успеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.12.2007, 14:33) [snapback]222596[/snapback]</div>
    По сведениям из имспании и по размеру Парижа видно, что он не растёт - строят сеттлера или раба.
    ...
    [/b]
    По непроверенным данным разведки Французы заканчивают строить поселенца - будут ставить третий город...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ход 36.
    В игре вроде всё похожено как надо, егорчик, ты ходил?, я только осмелился переставить с меди на коров - пусть Рим растёт, а копьё если что - зарашим. Но ЕНТЕР не жчякнут - можно всё поправить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.12.2007, 17:18) [snapback]222614[/snapback]</div>
    Ход 36.
    В игре вроде всё похожено как надо, егорчик, ты ходил?, я только осмелился переставить с меди на коров - пусть Рим растёт, а копьё если что - зарашим. Но ЕНТЕР не жчякнут - можно всё поправить
    [/b]
    Да, я сходил, но конец хода не нажимал (а потом отвлекся тут ) - хотел обсудить: торопимся с постройкой копья в ущерб росту города или все-таки быстрее растим столицу до 3х жителей?
    По ходу: второй рабочий тоже побежал на мрамор помогать строить карьер. Поселенец торопится на место основания второго города. Мы теперь можем видеть демографию Французов.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.12.2007, 1:01) [snapback]222540[/snapback]</div>
    И ещё, предлагаю раба меднодорогостроителя на серебро перебросить (ну если раньше никто не предлагал ) - молотки сразу на Оракула пойдут, насколько я понимаю...
    [/b]
    Нет, молотки пойдут в столицу, а Оракул строим во втором городе, поэтому меднодорогостроитель пошел на мрамор - будет работать на благо второго города. На серебро планируем третьего рабочего отправить, когда построим...

    От Парижа до нашего второго города 8 ходов колесницей через верхний проход (десяток ходов пешим юнитом), от бывшей столицы Викингов больше 10 ходов... Весьма вероятно, что Французы попытаются помешать нам строить Оракула.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы теперь можем видеть демографию Французов.[/b]
    Кстати, сопоставляя график и цифры - французы не самые крутые... русские - The Best, чтоли? Или турки?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Весьма вероятно, что Французы попытаются помешать нам строить Оракула.[/b]
    Об этом сильно говорю с Ветром... Мол могём без компенсаций, но тогда они должны сковать французов от пукусительств на Оракул.

    ЗЫ
    Говорю с КБ, с намёком на присоединиться к нам... Он считает, что русские скорее всего скорешатся с союзом Франция-Турция

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    поэтому меднодорогостроитель пошел на мрамор - будет работать на благо второго города.[/b]
    2 копья и 2 топора. И будет нам счастье. парочку на мрамор, парочку в Геную (2 город). Ну и по мере роста - усиливать присутствие.

    Да, согласен с Дядей Гиви
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему решили Оракула во втором городе делать? ИМХО надо, где быстрее...[/b]
    А Генуя пусть укрепляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #50
    Повторяю ответ из соседней темы:
    Почему решили Оракула во втором городе делать? ИМХО надо, где быстрее...

    Чтобы строить Оракул в столице, мы должны соединить второй город со столицей дорогой или открыть Мореплавание, чтобы мрамор появился в столице - потеря времени, мы быстрее во втором городе построим (срубив леса).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Ход 37. (пока не закончил)
    Первый рабочий на мраморе, второй на лесном холме - следующие 2 хода будут строить дороги каждый на своей клетке, затем оба строят карьер на мраморе... Не знаю, стоит ли прикрывать рабочего на мраморе воином, наверное не стоит - на следующем ходу поселенец встанет на клетку где сейчас воин (у того уже +25% укрепления).
    Англичане приняли рабство...
    Ход закончил, из новостей еще Испания и Англия изучили по науке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Ход 38 (не закончил).
    Новости не слишком радостные: кто-то, Русские или Турки (оба открыли по науке), изобрели Политеизм - в чьей-то столице зародился индуизм... Кроме того, Турки поставили второй город (не иначе на мраморе, думаю Политеизм их рук дело); а Французы основали третий город...
    Мы, в свою очередь, открыли Медитацию и стали основоположниками буддизма (СРИ и буддизм ), благодаря этому через 3 хода вырастут культурные границы нашей столицы, что позволит нам расширить кругозор. Рабочие строят дороги, поселенец готов основать город (как назовем?)...
    Чувствую, гонка за Оракулом обостряется (я надеялся, что у нас будет пара ходов преимущества...), придется завтра хорошенько все просчитывать, чтобы ускорить постройку Чуда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    поселенец готов основать город (как назовем?)...[/b]
    Генуя - Genoa вроде... если по не нашему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #54
    Сейчас погонял варианты, проблема оказалась не там где я думал . При желании мы можем построить Оракул во втором городе за 5-7 ходов после открытия Духовенства, но нам еще нужно открыть Письменность (раньше нам Оракул не нужен ), а для этого ходов 9 нужно. То есть лимитирующая стадия у нас наука. Боюсь придется бросать все силы на быстрейшую постройку шахты на серебре...
    И еще странная вещь, после основания второго города торгового пути со столицей нет, но через 2 хода после постройки Оракула, когда границы второго города расширяются - появляется связь со столицей, похоже по мелководью вдоль берега, хотя теоретически такого быть не должно, потому что неизвестно Мореплавание...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Ход 38 закончил. Англичане поставили второй город...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Динамик признался, что Политеизм взяли они.

    С Динамиком врать трудно, поэтому лукавил совсем немного

    Динамик сказал, что мы можем построить Оракула на 48-49 ход. Это я даже не спорил - я ТАК считать не умею.

    Ну я напрямую сказал, что мы можем принять их союз, но только с Испанией на троих. Плюс намекнул на турков, спевшихся с галлами.

    ЗЫ
    Динамик обещал думать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #57
    Мы, наверное, раньше 50 хода Оракула не построим...
    Будем ввязываться в гонку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Будем ввязываться в гонку?[/b]
    Надо договориться... Тогда и гонки не будет.

    Уточняю - Динамик говорил про НАС (СРИ) - про себя он молчал. Кстати шансы Турции на Оракула он считает ничтожными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.12.2007, 11:48) [snapback]222791[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Будем ввязываться в гонку?[/b]
    Надо договориться... Тогда и гонки не будет.

    Уточняю - Динамик говорил про НАС (СРИ) - про себя он молчал. Кстати шансы Турции на Оракула он считает ничтожными.
    [/b][/quote]
    Ааа, про нас , ну что ж, абсолютно точно - на то он и Динамик. Только без Письменности нам Оракул не нужен, а Письменность будет дай бог на 50 ходу...
    Да, надо договариваться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    А может не Алфавит возьмем? Давайте с Испанией обсудим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters