+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Стежки

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Оппаньки:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    СРИ с сожалением констатирует, что заключение договора о научном обмене в настоящее время не в наших интересах[/b]
    Я попробую развить тему, но не думаю, что что-то удастся.

    Надо думать, как отмстить неразумным хазарам. Очевидный способ - послать к ним колесо ломать мрамор/дорогу в Рим. Также, поскольку мы Трудолюбивые, надо рассмотреть вариант самостоятельного строительства - правда, слишком далеко по науке, не угонимся. Тогда следюущая наука - Письмо для дешевых библ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    Жаль конечно, но фик с ними. тогда может Англию пробить на это самое, или Испанию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  3. #23
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Короче, римские попы нам отказали. Я им не стал прямо говорить, но думаю, они ощутили копчиком угрозу Оракулу. Тем лучше - не будут торопиться, будут ждать прикрышку и пр. После сноса викингов намечается Итальянская кампания устрашения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #24
    Написал егорчику, Лех а чем мотивировали отказ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #25
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кайзер, давай вести дипломатию через 1 человека. Чтобы потом не было разнобоя.
    Думаю, они уже с кем другим (Англия?) договорились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #26
    Лех мне Егорчик ответил, что они не отказались, но недовольны как с ними ведут переговоры, типа задевают их гордость. Давай веди ты, но помягче как нибудь, а то всю дичь распугаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я их спрашивал про Оракул. Они не смогли ответить.

    У меня осталось другое впечатление от общения. Пусть тогда дадут ответ на наше предложение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Судя по переговорам с отче, Рим дружит с ними - он предлагал мне тройственный союз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 14.12.2007, 21:30) [snapback]222473[/snapback]</div>
    Судя по переговорам с отче, Рим дружит с ними - он предлагал мне тройственный союз.
    [/b]
    Русские? Так, еще веселее. А как это будет стыковаться с мусульманами? И тройственный союз против кого? Просто так союзы не заключаются Сдается мне - против отоманов ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    от центра против краев. Так что, если Обормот затянет, можно здесь поковырять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Итак, обдумываем диверсию против Римского мрамора. От Орлеана до их североиталийского города 7 клеток, причем все холмы да лес. На их месте я бы пас проход скаутом, так что вряд ли стоит надеяться на повторение германской кампании. Тем не менее шугануть необходимо - нам каждый ход на счету.

    Пока план идти свежей коляской и топором (в которого предлагаю произвести дуб в Орлеане), ховаться от границ по максимуму, разведывать в конце хода и сразу ховаться обратно в тень, если нельзя сразу дать прикурить.

    Поскольку Римляне хотят святой город именно в Риме, можно с большой долей уверенности утверждать, что второй город (на мраморе) 2 хода назад еще не был поставлен. В то же время Рим пропал из списка городов - лидеров, так что думаю, они рашнули сеттлера за двух.
    Правка - а, вот они и поставили второй город - вырос счет и на 1000/6 - среднее население. Надо поторапливаться.

    Всего по демографии, кстати, выходит, что кроме столиц (считаю Рим =3) и нас есть еще 2 города размера 2 и 3 - размера 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.12.2007, 4:55) [snapback]222861[/snapback]</div>
    Всего по демографии, кстати, выходит, что кроме столиц (считаю Рим =3) и нас есть еще 2 города размера 2 и 3 - размера 1.
    [/b]
    По дипломатии видно, что это наши два+ Йорк, Эдирна и Кумаи. Россиия Стену строила. Испанцы опасны, чего задумали? Пирамиды?

    Можно с 2-х сторон пойти. Колесом снизу, а топором через проход. Колёс нет у них, топор вне опасности, а колесо мобильней копья. А на месте соединяться. Им ещё делать дорогу и Карьер. Лес, возможно подрублен. Нам до Дх ходов 15-16. Надо уже прикинуть как мы сможем. Делать Оракл за 2х не хочеться, риск молотки в деньги вложить. Вопрос. Если в один ход строим Чудо, то у кого оно раньше. В меню при входе, они выше нас стоят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если в один ход строим Чудо, то у кого оно раньше. В меню при входе, они выше нас стоят[/b]
    По-моему, это и есть ответ, но надо почитать симултановские/питбоссовские выкладки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно с 2-х сторон пойти. Колесом снизу, а топором через проход[/b]
    Через верх будет быстрее, но думаю, можно так попробовать - вряд ли они держат оба прохода. Можно действительно подойти незамеченными. Только клетку через море от мрамора надо на флажке проходить двумя ходами, чтобы не заметили.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По дипломатии видно, что это наши два+ Йорк, Эдирна и Кумаи[/b]
    Наши два я посчитал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    думаю с оракулом можно завязывать, не успеем дажетехи выучить как его построют и не обязательно мрамор, просто рубка леса и приличное производство совмещенное с первоначальным рашем. После раша грубо остается 120 молотков, пара лесов 40 и 80 - 5 ходов по 16 производство, нупусть 6 ходов по 12-13 производство. А мы по науке только отсатем ходов на 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #35
    Судя по тому, что в 2480 где то выучен Буддизм и Индуизм - Оракул нам не светит

    Стоит тогда ускоряться через библиотеки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Как я уже сказал, скорее всего это Рим и Россия, причем действуют вместе - вон, религии поделили. Строить будет один - Рим - и строить с мрамором - только что поставили Кумы. Следовательно, Россия к Оракулу не готовится - ей просто нужна была религия для катафрактов с 9 экспы (казармы, стойла, вассалитет, теократия). Если мы подготовимся к Оракулу, то остановим Рим, а Россия не успеет отреагировать.

    Кроме того, Жрецы (или Монотеизм, что тоже по дороге) необходимы для Монархии. Так что даже если мы проиграем гонку, это будет не напрасно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    Если расклад такой - то рискнуть можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Итак, ромеи убрали раба с леса - это хорошо, уже в чем-то мы их задержали. В конце следующего хода надо делать двойной ход - топор на лес и, возможно, мрамор - зависит от его защиты и гарнизона города; коляска на СВ 2 раза - угрожает и городу, и мрамору, оставаясь недосягаемой 1 ходом.

    Так же Рим пропал из списка Великих 5 городов - на 5 месте его заменил Стамбул. Значит, что-то рашнули - наверное, топор. Это хорошо

    То, что заходят, но не ходят Рим, Англия и Испания, дает нам представление о размерах союза против нас. Возможно, Россия не в союзе, и тогда нам надо обогнать и их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    Значит переговоры с Англией заглохли? Надо укреплять защиту везде. Сейчас расселяться и попрут со всех щелей.
    Ладно, чуть что Обормоту поможем выиграть)).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ладно, чуть что Обормоту поможем выиграть)).[/b]
    Я тте дам, помощничек. Сами выиграем!

    Сходили Имперцы. Ждем-с
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters