+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236

Тема: Спич Дизраэли

  1. #1
    Политика внешних торгов

    Появилси французкий посол кайзер (гы-гы)

    Скрытый текст

    kaizer
    привет мы с вами вроде как встретились, дипломатить будем?

    Zuzik
    Привет! bye1.gif
    Конечно будем... но о чем сейчас дипломатить? shock2.gif blush2.gif

    kaizer
    да мы пока сами не определились, но другие команды уже делают движения, на нас уже некоторые выходили. Могу пока только сообщить что по нашему стратегическому плану вы у нас во врагах не числитесь. В принципе ищем друзей на переспективу распараллеливания наук, пока только неясно с кем и как.

    Воевать мы с ними вряд ли будем... но с другой стороны все же ближайшие соседи... надо подумать как это обыграть... Их бы в сторону Испании да Викингов направить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #2
    Вокс достаточно емко и кратко сформулировал дипломатическую линию (которую я поддерживаю на 100%):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.11.2007, 18:04) [snapback]217937[/snapback]</div>
    Внешняя политика.

    Поддерживаю идею Ила про отсутсвие навороченных соглашений. Давайте ограничимся простыми и главное недлительными.

    Предагаю во внешней политике сыграть реальную роль Англии.
    1. Изоляционизм.
    2. Нейтралитет и неучастие в коалициях.
    3. Недопущение организации на континенте империй.
    4. Поддержка раздоров и сохранение статус-кво ослабленных государств.
    5. И главное - никаких гарантий и обещаниий никому, свобода рук в любой момент.
    [/b]
    Короче всем можно предлагать дружбу и мир (на короткие и среднедлительные сроки). Обмен местами, но без коалиций и союзов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    было получено письмо от Отче (переадресованное от Гиви)
    Я ответил следующим образом.
    ---------------------------
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Сообщение переадресовано от Uncle_Givi

    Господа, так как правилами не запрещено взаимодействие до реальной встречи в игре, предлагаю рассмотреть возможность сотрудничества на первую часть игры. Делить нам пока осбо нечего, а посему считаю наше возможное союзничество естественным...

    Данное обращение направлено OT4E, Vox&#39; у и может считаться офертой. Как меня найти вы в курсе)[/b]
    [/b][/quote]

    Привет, прошу прощения за задержку с ответом, протупил.

    Английское королевство приветствует инициативу по установлению дружеских отношений. Однако мы не видим в настоящий момент почвы для полноценного союза. Так как войн в ближайшее время не ожидается, а научный обмен пока еще не изобретен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4
    Послание от испанской короны:

    -----cut---------
    IL2T (15:43:37 13/12/2007)
    не подумай что тороплю

    а следующий ход вы тоже будете 24 часа делать?

    Bemep (15:53:00 13/12/2007)
    не думаю ... дело в другом пару ходов отходил не думая, вот теперь не знаю, что делать. А вообще повторюсь французы постоянно ждут, чтобы закончить последними, основная задержка из-за этого.

    Я вот думаю, что англичане как финансисты и нация находящаяся "в безопасных стартовых условиях" вполне может быть первой на алфавите при собственном на то желании...
    Просто, если это действительно может произойти быстро мы бы вероятно были

    Bemep (15:53:00 13/12/2007)
    заинтересованы в обмене. Скажем мореплавание и, возможно, письменность (при сильно быстром алфавите) нас бы заинтересовали. В обмен..., а что нужно вам?
    -----cut---------

    Думаю что отписать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.12.2007, 21:36) [snapback]222839[/snapback]</div>
    Союз нам не нужен долговременный, это точно...
    [/b]
    Здесь конечно нужно подумать что делать...
    Разговаривал сегодня с Ветром, он двумя руками за антифранцузкую коалицию.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.12.2007, 21:36) [snapback]222839[/snapback]</div>
    И еще - приходил викинг Посол - просится в команду через 5 ходов.
    Что скажете?
    [/b]
    Я за. Хотя больше четырех, если и принимать кого, то только в качестве болельщиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    вышел кайзер
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Привет еще раз!. Ну как вы там на острове - посотрудничать не надумали? А то бы могли продумать обмен научный какой-нибудь, да и вообще что думаете, соседи всетаки - интересно чем живут. Мы вот себе полянку расчистили теперь селиться будем. Как враги вы нам не интерены, территории мы себе теперь надыбали, хоть на космос улетай. А вот как друзья ...
    [/b]
    Сегодня попробую поговорить с Бихолдером и поймать Ястреба с СРИ, чего они там думают...
    А то СПАРК опять агитировал в антанту... Испания типа за... и вроде СРИ тоже скоро...

    З.Ы. Ну и никто нам не мешает расписать с францией науку бнз любых других обязательств...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 17.12.2007, 11:39) [snapback]222907[/snapback]</div>
    З.Ы. Ну и никто нам не мешает расписать с францией науку бнз любых других обязательств...
    [/b]
    Расписать то вроде ничего не мешает, если ты имеешь ввиду предварительно. Без обязательства роспись выполнять!?
    С другой стороны зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.12.2007, 13:17) [snapback]222950[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 17.12.2007, 11:39) [snapback]222907[/snapback]
    З.Ы. Ну и никто нам не мешает расписать с францией науку бнз любых других обязательств...
    [/b]
    Расписать то вроде ничего не мешает, если ты имеешь ввиду предварительно. Без обязательства роспись выполнять!?
    С другой стороны зачем?
    [/b][/quote]
    нет, я имею ввиду расписывать обмен науками БЕЗ взятия других обязательств (сроки договора там конкретные, военные договора, ограничение обменов с другимим учасниками)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 17.12.2007, 14:29) [snapback]222954[/snapback]</div>
    нет, я имею ввиду расписывать обмен науками БЕЗ взятия других обязательств (сроки договора там конкретные, военные договора, ограничение обменов с другимим учасниками)
    [/b]
    Тогда я не совсем понимаю а как это в принципе можно сделать сейчас?

    Первый момент, которого хотелось бы избежать это своевременное появление мейсов у Франции.
    При огромной территории и удобных границах с ними трудно будет говорить на равных. А там глядишь и Турция с Россией им руку помощи предложат.

    Второй пункт это конечно владелец Оракула, бесплатная теха и срок его постройки.

    Третий пункт это наше устремление к ВБ (видимо надо всех убедить что это неизбежно, а для этого построить таки Пирамиды).

    Четвертый пункт это вариативность открытия тех после Математики.

    На и наконец я не могу предложить разумной росписи тех глядя на наш финальный сейв 1280ВС.

    З.Ы. А Викинги все-таки сильно балансировали ситуацию в Европе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Вопрос в действительности такой, ориентируемся ли мы на создание на данном этапе антифранцузкого заговора... Тоесть блокуем их по техам и открытым границам, а сами меняемся с СРИ и Испанией, мягко подталкивая их в сторону ругани с Францией... А в таком случает с кайзером начинаем тянуть волынку параллельно с активными переговорами с остальными...
    Или же мы сейчас никаких приоритетов не выставляем и одинаково разговариваем об обмене со всеми... с позиции вы предлагайте, а мы будем выбирать... тут правда неровен час можем остаться в гордом одиночестве...

    Французы конечно получат помощь от России или Турции, если их тут сильно защимят... что очень вряд ли... С точки зрения России франция лишь бы не умерла... а в остальном мне бы было пофигу... незря СПАРК так антанту агитирует... пока буржуи дерутся СССР принесет мир страждущим народам Европы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #11
    Очевидно, что с точки зрения расселения у Франции первая позиция в Европе. Поэтому в самой ближайшей перспективе они будут номер 1 по производству и силе.

    "Вы предлагайте мы будем выбирать" конечно позиция не очень конструктивная

    Что мы можем предлагать (нужно подумать когда): Математика и Мореплавание.

    Что мы хотим (из видимого): Алфавит, Обработку Железа, Литье, Деньги, Конструирование, Календарь.

    Как основу дальнешей стратегии я предлагаю поход за быстрым Образованием.

    Сдерживающие (и одновременно определяющие) факторы я перечислил выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Если уж отыгрывать роль Англии...
    1. Война в Европе нам выгодна, но
    а.) Безрезультатная, то есть чтобы больше никто не умирал
    б.) Самим нам в ней участвовать не надо. Ну или в самом крайнем случае мелкими силами.

    Посему мое мнение.
    Коалицию СРИ + Испания против Франции мы должны поддержать. Вопрос как? Может быть предложитьподдержать их колбами в обмен на их военные успехи? Скажем оплатить уничтоженные юниты, сломаные улучшения...

    Блокировка обменов будет малоэффективной, есть ведь еще Турция с Россией. Но на эту временную меру тоже можно пойти.

    С другой стороны может стоит попытаться договориться, с Турцией и Россией о полной блокаде Франции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 17.12.2007, 16:42) [snapback]222996[/snapback]</div>
    Если уж отыгрывать роль Англии...
    1. Война в Европе нам выгодна, но
    а.) Безрезультатная, то есть чтобы больше никто не умирал
    б.) Самим нам в ней участвовать не надо. Ну или в самом крайнем случае мелкими силами.
    [/b]
    ИМХО После смерти Викингов отыгрывать роль Англии в классическом смысле не получается. Потому как Франция становится сопоставима с Россией по своему потенциалу в плане легких для освоения земель.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 17.12.2007, 16:42) [snapback]222996[/snapback]</div>
    Посему мое мнение.
    Коалицию СРИ + Испания против Франции мы должны поддержать. Вопрос как? Может быть предложитьподдержать их колбами в обмен на их военные успехи? Скажем оплатить уничтоженные юниты, сломаные улучшения...
    [/b]
    Зюзик обещался сделать табличку относительно ресурсов по территориям. Я считаю, что нам надо претендовать на северную Францию + северную Германию.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 17.12.2007, 16:42) [snapback]222996[/snapback]</div>
    Блокировка обменов будет малоэффективной, есть ведь еще Турция с Россией. Но на эту временную меру тоже можно пойти.
    С другой стороны может стоит попытаться договориться, с Турцией и Россией о полной блокаде Франции?
    [/b]
    Нам безусловно еще нужен союзник на востоке. Поэтому надо привлекать Турция (предпочтительнее) или Россию в долгосрочные союзники.
    С другой стороны поддержать Францию конечно они смогут, но нужно поддержать эффективно, а освоение большой территории требует времени. Нас же интересует период до 0-500АД.

    З.Ы. Перенес сегодняшнюю дискуссию сюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Послание от Кайзера (Франция)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотелось бы обсудить след. вещи.

    1. Пакт ненападения до какого нибудь года

    2. Определение границ расселения к пакту

    3. Открытие границ

    4. возможность научного обмена

    5. Желательно предупреждать друг друга о стройках чудес, чтоб не обламываться.

    Может еще чего нибудь придумаешь?
    [/b]
    Неофициальная информация от Хххавка (Турция)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    IL2T (15:10:58 23/12/2007)
    в двух словах чего Обормот предлагает?
    -
    Falcon (15:16:13 23/12/2007)
    я б сказал
    да не знаю
    думаю, что это
    счтратегичское военно-научное партнерство
    нежесткое распаралеливание наук
    чуды мы вроде пока не думаем строить
    короче идея создания долгосрочного альянса
    ибо у нас с вами общих границ нет, конкуренции за чуцды тоже вроде нет
    врагов у нас счас тоде вроде нет, но думаю про врагов чего нибуль тоже будет
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Математика будет открыта 1720 ВС или 1680 ВС.

    К этому моменту крайне желательно согласовать науки!
    Из критичных это конечно же Алфавит...

    Ну и конкретные условия французского бойкота!
    Кто и что делает и не делает!!!?

    Думаю ничего страшного в открытии границ с Францией нет...
    Можно скаута или шпиона им туда запустить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Так как Кайзер пишет ЛС, то задал уточняющий вопрос:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А что понимается под
    2. Определение границ расселения к пакту
    ???
    [/b]
    Понимается что мы должны договориться о расселении, а то заключим пакт, а вы рядом с Парижем город воткнете Пока мы претендуем собственно на саму Францию и на завоеванную Германию - больше чисто физически заглотить не сможем. Ваши острова как и Скандинавия нас не интересуют впринципе (колониальные расходы, да и флот строить придется), к тому же мы можем быстро с вами открыть границы и потом иметь бонус от межконтинентальной торговли. То есть ваше процветание нам гораздо выгоднее чем даже если бы мы вас уничтожили, но хочется не получить нож в спину. Так же если вы запланируете в каком-то будущем войну, мы можем помочь вам, например воспользуясь вашим флотом и.т.д.
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Кстати
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...бонус от межконтинентальной торговли....[/b]
    весьма существенная вещь.

    На начальном этапе при построенном ВМаяке и открытых Деньгах, они будут давать +4 монетки на каждый город.

    Соответственно все будут сильно хотеть с нами ОГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Обсуждали с Зюзиком дипломатию:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    IL2T (15:08:45 24/12/2007)
    Я исхожу из того, что есть потенциал команд с точки зрения территорий

    Сейчас потенциал таков:
    Россия
    Франция
    Турция
    Испания
    Англия
    Рим
    [/b]
    Я толкаю идею, что Испания, Рим, Турция и Англия пытаются на начальном этапе самоорганизоваться в неформальный союз.
    Англия, по праву первой на Письменности(?), выбирает в качестве следующей науки Математику и предлагает ее партнерам. Начальная фаза дип. диалога строится именно на этом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Zuzik (15:39:57 24/12/2007)
    Давай я попробую резюмировать

    Zuzik (15:44:08 24/12/2007)
    1. ОГ мы предлагаем/соглашаемся всем.
    2. Мир до 0 АД соглашавемся всем...
    3. Туркам заливаем о "стратегическом партнере", мир до 1000 АД.
    4. Всем (Испания+СРИ+Турция) начинаем активно предлагать менятся (без четкой озвучки СОЮЗА). Для начала закидываем математику... и спрашиваем что они хотят (в этом апсекте все же надо определятся с алфавитом... мы его учить будем? Нам он менее выгоден, чем остальным)
    5. С францией не меняемся (и остальных поддерживаем в вопросе бойкота)... покамест... но и не отказываемся, тянем резину соглашаясь на разные ОГ и миры...
    6. С Россией предварительно не дружим... а там посмотрим...
    7. Чудеса не обговариваем в принципе
    8. Поддержку в войне не обговариваем в принципе...
    9. блокировку обмена обговариваем только против франции (и то вскользь) и против России (как самого территориально-лесного)

    IL2T (15:47:20 24/12/2007)
    > 3. Туркам заливаем о "стратегическом партнере", мир до 1000 АД.
    Туркам пока тоже можно просто предлагать Математику, а договор ждать от Обормота

    > 7. Чудеса не обговариваем в принципе
    Возможны исключения

    думаю на ближайшую перспективу 8 никто и не предложит
    а там посмотрим

    9. Блокировка она тоже скорее добровольно ограничительная, что против России, что против Франции

    Аспект Алфавита не проговорен конечно, но видимо его учить будем не МЫ.
    [/b]
    Это так сказать теория Давайте определяться с переговорщиками! Предлагаю Зюзика и Вокса!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Про чудеса - может договоримся, что мы не строим Оракул, а Франция не строит Пирамиды? ЧТоб не нервничать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.12.2007, 17:31) [snapback]224535[/snapback]</div>
    Про чудеса - может договоримся, что мы не строим Оракул, а Франция не строит Пирамиды? ЧТоб не нервничать...
    [/b]
    Как раз Франция за Пирамидами не спешит...
    Мы же видим, что они учат! А учат они сейчас учат "Медитацию"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters