+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: ВП

  1. #1
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Всё в одной теме писать вроде как не удобно получается.
    Предлагаю в этой теме высказывать свои соображения по поводу нашей внешней политики (ВП).



    ---------------------------------------------------------




    Уже была высказана мысль о том, что надо дружить с Францией.

    Выскажу свои соображения по этому поводу:



    С ней надо дружить :

    1) Чтобы не воевать с ней. По крайней мере сейчас и в ближайшее время нам это имхо не выгодно.

    2) Потому что она заинтересована в дружбе с нами - все окружающие её страны заинтересованы в её разгроме.

    3) Она будем буфером между нами и Англией и Испанией. Можно будет воевать с Англией и Испанией для их ослабления, при этом война будет происходить не на нашей территории, а в худшем случае на территории Францией



    С ней не надо дружить :

    1) Если в думаться, нам от этого нет никакой выгоды - только лишь защищаем себя от войны с ней, может быть ослабляем Англию и Испанию.

    2) Из всей этой затеи получим лишь то, что Франция получит территорию и всё что с ней связано - ресурсы производство и т. д.
    А куда пойдёт Франция если допустим мы с ней порешим Англию и Испанию? - На нас. Таким образом эта дружба делает нашего будущего врага сильнее.


    Собственно из тройки Англия, Испания, Франция - дружить нету смысла только с Испанией. А вот на счёт союза с Англией стоит подумать... Свои соображения по этому поводу изложу чуть позже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #2
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Про Англию.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 29.11.2007, 21:15) [snapback]218837[/snapback]</div>
    Нас проще... Соответственно, как и нам их. Поэтому надо объединиться и вдвоём замочить Лизку.
    [/b]
    Раз нам их (Францию то бишь) мочить проще, почему бы так и не поступить?


    Из западных стран по-любому надо взять кого-то в союзники... Испанию по-моему не разумно. Про отрицательные стороны союза с Францией я уже написал. Остаётся только Англия.



    С ней надо дружить :

    1) Ради захват земель Франции.

    2) Потому что она заинтересована в дружбе с нами - единственное направление её экспансии - территория Франции.

    3) Потому что после Франции можно будет переключиться и на Испанию.



    Отрицательных сторон в союзе с ней я не вижу.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  3. #3
    Ястреб (СРИ) дружить предлагает. Например, против турков. Но можно и просто так. Со всякими там обменами наук и прочее... Посмотрел, в правилах, вроде, нет ничего про дипломатию до контакта... Поэтому решил запостить....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    предварительный неофициальный ответ:
    низя, вы чёёё!

    в правилах нет и запрета на использование гив ми уан слон-ов
    вы у судьи спросите конкретно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Вообще-то это как-то неприлично выглядит. Даже и в Правилах такого нет. Ну, подождите вы несколько ходов, - встретитесь и будете разговаривать тогда. Конечно запретить полностью сложно, но все-таки, давайте уж попробуем более-менее все-таки, ну, соблюдать, что-ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6
    Напоминание
    по окончании хода необходимо выйти в основное меню игры (MAIN MENU),
    и только потом выйти из БТС.

    Если выходить из игры закрыванием окна, то сервер в итоге зависнет! (это ошибка фираксиса)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    Всегда выходил прилично, даже один раз перечитывал это правило перед самым выходом - чтобы, значицца, не ошибиться Но подозревал, что когда оно среди всего прочего мелкого шрифта пишется, то многие поступают а-ка Генерал...

    Дружить со СРИ против Турции - имхо, нету никакой разницы, с какого момента мы об этом начнем договариваться. Я - за, по крайней мере таких тормозов с ходами не будет (и где еще эта Турция?). Но коли считается неприличным - будем дружить с момента встречи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 1.12.2007, 18:49) [snapback]219257[/snapback]</div>
    Ястреб (СРИ) дружить предлагает. Например, против турков. Но можно и просто так. Со всякими там обменами наук и прочее... Посмотрел, в правилах, вроде, нет ничего про дипломатию до контакта... Поэтому решил запостить....
    [/b]
    по совместному решению с акотсом, в этой игре дипломатия до контакта допускается, ввиду известности карты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Теперь ещё Испания предлагает дружить. Но уже строго против французов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Хм... предложение испанцев весьма заманчиво. Собственного мнения у меня пока нет. С одной стороны, мочить французов нам выгоднее, чем им. С другой стороны - вполне возможно, что будет выгоднее мочить испанцев совместно с французами, а территории для расселения у нас и так - вся центральная европа + скандинавия... не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 5.12.2007, 11:57) [snapback]220013[/snapback]</div>
    С другой стороны - вполне возможно, что будет выгоднее мочить испанцев совместно с французами, а территории для расселения у нас и так - вся центральная европа + скандинавия... не знаю.
    [/b]
    Вот это вряд ли. Ибо для французов испанская территория гораздо более полезнее, чем для нас, ввиду территориальной близости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Сразу надо думать, что будет дальше...

    Допустим мы вместе с Испанией против Франции пойдём. А что с Англией? Они к нам скорее всего присоединяться, потому что иного выхода у них нет. Допустим выносим мы втроём Францию. Что дальше? А дальше либо мы + Англая идём на Испанию, либо Англия + Испания идут на нас

    Имхо Французов надо мочить, но нам в первую очередь надо с Англией подружиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 5.12.2007, 23:04) [snapback]220139[/snapback]</div>
    Имхо Французов надо мочить, но нам в первую очередь надо с Англией подружиться
    [/b]
    Ну, тогда надо с ними контачить... Но они всё-таки островитяне. Им до боевых действий достаточно долго. Испанцам гораздо быстре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Кстати, как ведут себя французы на дипломатическом фронте? Раннюю войну не обещают? Может, какое-нибудь соглашение с ними заключить типа о ненападении до 100 хода? Нам это имхо выгодно пока... или мы их - лучниками замочим ?


    ЗЫ. Проблемы с контактом с англичанами быть не должно. Они основались на старте, насколько я помню, или в одном ходе от него. В тех играх, которые я тестил, Лондон очень быстро начинает перекрывать культурными границами Ла-Манш - пару раз я с Лизкой знакомился даже раньше, чем с Луем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  15. #15
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.12.2007, 23:21) [snapback]220143[/snapback]</div>
    Ну, тогда надо с ними контачить... Но они всё-таки островитяне. Им до боевых действий достаточно долго. Испанцам гораздо быстре.[/b]
    Согласен Я имел в виду то, что с испанцами против франции воевать надо, но и об Англии забывать не следует и уже может быть сейчас договориваться с ними об дальшейшем.

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.12.2007, 11:14) [snapback]220226[/snapback]</div>
    Кстати, как ведут себя французы на дипломатическом фронте? Раннюю войну не обещают? Может, какое-нибудь соглашение с ними заключить типа о ненападении до 100 хода? Нам это имхо выгодно пока... или мы их - лучниками замочим ?[/b]
    Я ЗА мир на начальной стадии, но не на 100 ходов. Всё-таки много это - 1/5 всей игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  16. #16
    Может "южным" скаутом исследовать окресности Парижа, и Колясками предотвратить подключение меди францией, а топорами вынести их на ранней стадии.
    А при отстутствии нормального гарнизона в Париже можно попытатся снести его 2-3 колясками.
    Кечуа не должен составить серьёзных проблем при этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #17
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 9.12.2007, 19:44) [snapback]220882[/snapback]</div>
    Может "южным" скаутом исследовать окресности Парижа, и Колясками предотвратить подключение меди францией, а топорами вынести их на ранней стадии.
    А при отстутствии нормального гарнизона в Париже можно попытатся снести его 2-3 колясками.
    Кечуа не должен составить серьёзных проблем при этом.
    [/b]
    А что мы получим от этого? Дадим возможность Англии и Испании без проблем расселиться. Наше же расселение, пока мы войска клепать будем, замедлится, если вообще не остановится.

    Мы ж вроде хотим такую войну замутить: Мы+Англия +Испания vs. Франция... Втроём то наверное мы их вынесем. А выгоды с этого нам много больше будет - "союзникам" нашим будет чем занятся, а захваченные нами французские города уже будут развиты.

    Я считаю, что нам воевать с Францией надо только тогда, когда Испания соберётся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  18. #18
    А французы-то куда удрали с исконного места Парижа - действительно в Испанию потянулись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  19. #19
    Вчера со СРИ говорил. По их сведениям (испанцы сказали), французы уже подсоединили лошадей. Знаю немного, как играет kaizer, могу предположить, что он направит несколько колясочек на кого-нибудь. Скорее всего на того, до кого им идти быстрее будет.

    В принципе, вырисовывается коалиция мы-испанцы-рим... Все, вроде, согласны втроём загасить Францию. Или мы не согласны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 10.12.2007, 14:07) [snapback]221052[/snapback]</div>
    Вчера со СРИ говорил. По их сведениям (испанцы сказали), французы уже подсоединили лошадей. Знаю немного, как играет kaizer, могу предположить, что он направит несколько колясочек на кого-нибудь. Скорее всего на того, до кого им идти быстрее будет.[/b]
    Значит надо как можно скорее город на меди...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В принципе, вырисовывается коалиция мы-испанцы-рим... Все, вроде, согласны втроём загасить Францию. Или мы не согласны? [/b]
    Мы вроде уже давно согласны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters