+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: ВП

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 15:44) [snapback]221830[/snapback]</div>
    Есть ещё вариант,
    поставить Лука сейчас и сделать прибилд, а на след. ход по ситуации либо слейвим казармы, либо Лука.
    [/b]
    Это не очень здОрово. Вполне вероятно, что луком придётся по коляске долбать. Поэтому очень желательно, чтобы он уже из казарм вышел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 15:05) [snapback]221817[/snapback]</div>
    Сейчас слейв не в любом случае. Если коляски не видно будет, то слейвим на следующем ходу.

    А если рабочему дать команду перестать копать, то на следующем ходу он сможет двинуться.
    [/b]
    Я так думал, что мы раз уже закончили ход, то команды давать уже не можем... поэтому про казармы я имел в виду исключительно следующий ход.

    Т.е. нам нужно увидеть, что французы показывают свою коляску, и в этом случае - успеть зарашить казармы до перехода хода, верно?

    Если мы еще можем дать команду рабочему - то может быть стоит сказать ему прекратить пока копать?


    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 15:44) [snapback]221830[/snapback]</div>
    Я точно буду в сети в это время, главное не забыть (будильник поставить)
    Есть ещё вариант,
    поставить Лука сейчас и сделать прибилд, а на след. ход по ситуации либо слейвим казармы, либо Лука.
    [/b]
    Очень своевременная мысль по ссылке, хихи(куча дурного смеха)... интересно, можно ли сделать так: у Хохла - непрямой IP, он заходит за полчаса до истечения хода, висит там и мешает таким образом ходить французам, те в итоге имеют непоходившую коляску, а мы - выигрываем ход. Операция называется "контр-двойной ход"

    Насчет лука - не знаю... мы тогда теоретически можем иметь лука без звезды на 1 ход раньше, чем лука со звездой... бмп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 19:53) [snapback]221833[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 15:44) [snapback]221830[/snapback]
    Есть ещё вариант,
    поставить Лука сейчас и сделать прибилд, а на след. ход по ситуации либо слейвим казармы, либо Лука.
    [/b]
    Это не очень здОрово. Вполне вероятно, что луком придётся по коляске долбать. Поэтому очень желательно, чтобы он уже из казарм вышел.
    [/b][/quote]
    Если французы на этом ходу втанут на пшено, а на следующем на коней, то мы лука со звездой уже не получим. нас просто снесут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 16:05) [snapback]221836[/snapback]</div>
    Если французы на этом ходу втанут на пшено, а на следующем на коней, то мы лука со звездой уже не получим. нас просто снесут.
    [/b]
    Вроде, считали - если сейчас зарашить казармы, то получим.... ??? Или неправильно посчитали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 16:05) [snapback]221836[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 19:53) [snapback]221833[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 15:44) [snapback]221830[/snapback]
    Есть ещё вариант,
    поставить Лука сейчас и сделать прибилд, а на след. ход по ситуации либо слейвим казармы, либо Лука.
    [/b]
    Это не очень здОрово. Вполне вероятно, что луком придётся по коляске долбать. Поэтому очень желательно, чтобы он уже из казарм вышел.
    [/b][/quote]
    Если французы на этом ходу втанут на пшено, а на следующем на коней, то мы лука со звездой уже не получим. нас просто снесут.
    [/b][/quote]

    Я посчитал вот какую штуку.
    Допустим, что мы видим, что французская коляска показалась на пшенице, и рашим казармы в текущем ходу. Сейчас у нас там лежит 36 . По приведенным формулам имеем, что 7 из 30 , потраченных на раше, у нас пойдут на казармы, и 23 останется на следующую постройку. Т.е. в этом случае лучник, который стоит 25 , у нас получается ровно в тот момент, когда французская коляска заезжает на наших лошадей.

    Так что тут главное - успеть ее увидеть и успеть рашнуть НА ЭТОМ ХОДУ.

    Если же коляска не приезжает, и мы рашим на следующем ходу казармы, то переполнения выходит уже
    26 , и мы можем даже рискнуть построить одну свою коляску, которая стоит 30.

    ЗЫ. Т.е. вроде получается, - если я нигде не ошибся, - что мы можем либо рисковать в надежде на собственную коляску, но на ход позже, либо без риска получить лучника, но на ход раньше.

    ЗЫ2. Я кстати ошибся - не в 17.20, а в 18.20 MSK. Почти два часа еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  6. #66
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 16:11) [snapback]221841[/snapback]</div>
    Вроде, считали - если сейчас зарашить казармы, то получим.... ??? Или неправильно посчитали?[/b]
    Сейчас в казармах 36 молотков. +2 молотка пойдут от центральной клетки. Итого останется 50-36-2 молотка, то есть 12 молотков. С учётом двойной скорости - 6 молотков. Чел даст нам 30 молотков. В итоге перелив =30-6=24 молотка. +1 молоток от центральной клетки. Итого 25 молотков. Лучник стоит 25 молотков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 16:19) [snapback]221845[/snapback]</div>
    Если же коляска не приезжает, и мы рашим на следующем ходу казармы, то переполнения выходит уже
    26 , и мы можем даже рискнуть построить одну свою коляску, которая стоит 30.
    [/b]
    Вот в этом и идея, собственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Да вроде успеваем, если нам перелива на лука за 1 ход хватит

    Вообще расчет следующий:
    в Казармах 36/50 молотков
    т.е. при слейве 36+60 (от слейва)+8 (с тайлов)=104 молотка на конец хода.
    Перелив на лука составит (104-50)/2=27 молотков
    ЗЫ а Коляску французкую мы еа пшене не увидем из за тумана , а Дуба видем т.к. он на холме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #69
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 15:33) [snapback]221825[/snapback]</div>
    Это вряд ли. Вроде как даже теоретически она не могла пока дотуда дойти. Вернее, дойти-то как раз могла, но только походивши на этом ходе...[/b]
    А откуда это известно? Только лишь по тому, что кто-то сказал, что в 3000 году они коляску построили?.. Или другие доводы есть?

    Лично я сильно-сильно-.... сомневаюсь в том, что в ближайшие 2-3 хода будет коляска. Не знаю что они там мутят и ход не делают, но я буду сильно-сильно-.... удивлён если сейчас там коляска будет, ибо построить её они могли только лишь за счёт конкретного просаждения по развитию.

    Хорошо, допустим коляска есть. Тогда я не понимаю, почему не сделать слейв сейчас? От этого мы получим казармы на следующий ход и лучника через 2 хода или колесницу через 3.

    Если мы ставим всех на молотки, то получим казармы на следующий ход, но лучника через 2 хода не получим... не хватит слейва. Хотя колесницу через 3 хода получить сможем конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 16:34) [snapback]221852[/snapback]</div>
    Да вроде успеваем, если нам перелива на лука за 1 ход хватит

    Вообще расчет следующий:
    в Казармах 36/50 молотков
    т.е. при слейве 36+60 (от слейва)+8 (с тайлов)=104 молотка на конец хода.
    Перелив на лука составит (104-50)/2=27 молотков
    ЗЫ а Коляску французкую мы еа пшене не увидем из за тумана , а Дуба видем т.к. он на холме.
    [/b]
    Блин

    ну когда же я считать-то научусь???

    Т.е. если мы слейвим СЕЙЧАС, то и коляску сможем получить ЧЕРЕЗ ХОД (27 (перелив) + 4(5) от тайлов > 30)?

    Е-мое - тогда нечего имхо думать, надо слейвить именно сейчас.

    ЗЫ. Саусэм дурны стал - у нас же лошади не подключены...

    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 16:39) [snapback]221854[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 15:33) [snapback]221825[/snapback]
    Это вряд ли. Вроде как даже теоретически она не могла пока дотуда дойти. Вернее, дойти-то как раз могла, но только походивши на этом ходе...[/b]
    А откуда это известно? Только лишь по тому, что кто-то сказал, что в 3000 году они коляску построили?.. Или другие доводы есть?

    Лично я сильно-сильно-.... сомневаюсь в том, что в ближайшие 2-3 хода будет коляска. Не знаю что они там мутят и ход не делают, но я буду сильно-сильно-.... удивлён если сейчас там коляска будет, ибо построить её они могли только лишь за счёт конкретного просаждения по развитию.

    [/b][/quote]

    Судя по французскому графику силы, коляска была построена примерно в 3000BC. Там был бурный рост, я помню. До нас им ехать - 6 или 7 ходов. Можно посчитать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  11. #71
    Не знаю почему французы сразу не атаковали город хоть и вероятность 50+%.
    Я на их месте, в такой ситуации, наверно бы атаковал.
    скорее всего и будут как тока возможность появится, решили наверно раба сохранить на случай неудачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 16:39) [snapback]221854[/snapback]</div>
    А откуда это известно? Только лишь по тому, что кто-то сказал, что в 3000 году они коляску построили?.. Или другие доводы есть?
    [/b]
    Да по графику было вполне похоже, что она построилась в 3000 ВС. И ходы я посчитал. Поэтому и думал, что не должно её там быть сейчас. Однако, по всей видимости, не учёл я дорогу на их территории. Они первым ходом на 3 клетки продвинулись.

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 16:53) [snapback]221858[/snapback]</div>
    Блин

    ну когда же я считать-то научусь???

    Т.е. если мы слейвим СЕЙЧАС, то и коляску сможем получить ЧЕРЕЗ ХОД (27 (перелив) + 4(5) от тайлов > 30)?

    Е-мое - тогда нечего имхо думать, надо слейвить именно сейчас.

    ЗЫ. Саусэм дурны стал - у нас же лошади не подключены...
    [/b]
    Да правильно всё было посчитано. Если бы на следующем ходу казармы рашили, то и лошади подключились бы, и молотков хватило бы. Мы же переставили бы однозначно с рыбы на камень.

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 21:26) [snapback]222096[/snapback]</div>
    Не знаю почему французы сразу не атаковали город хоть и вероятность 50+%.
    [/b]
    Так после того, как раб захватывается, атаковать уже не получается. Блиц нужон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 21:26) [snapback]222096[/snapback]</div>
    Не знаю почему французы сразу не атаковали город хоть и вероятность 50+%.
    [/b]
    Так они же вроде лошадей покоцали наших... Нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 22:39) [snapback]222157[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 21:26) [snapback]222096[/snapback]
    Не знаю почему французы сразу не атаковали город хоть и вероятность 50+%.
    [/b]
    Так они же вроде лошадей покоцали наших... Нет?
    [/b][/quote]

    Покацали-покоцали... Имхо, произошедшее - из-за нашей истинно-викингской черты "авось". Уже давно надо было построить хоть одного дуба, надо было уж после-то появления французского дуба точно рашить казармы этим ходом, и прочая, и прочая.

    Теперь я вот думаю - не сходить к французам после всего энтого на поклон? Оно конечно абыдна и негордо получается, не-повикингски, но объективность такова, что нас сносят на следующем ходу с вероятностью > 70%, хотя толку от этого Франции уже никакого не будет. Возможными предметами договора могут быть: согласование границ, договор о ненападении и невхождении в противные альянсы до n-ого хода, договор о безвозмездной передаче одной либо двух тех после открытия Алфавита, и т.д.
    Также объективно, что с живых викингов толку можно поиметь более, чем с мертвых викингов.

    Что скажете? Я готов выступить уполномоченным послом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  15. #75
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 13.12.2007, 23:20) [snapback]222175[/snapback]</div>
    Теперь я вот думаю - не сходить к французам после всего энтого на поклон? Оно конечно абыдна и негордо получается, не-повикингски, но объективность такова, что нас сносят на следующем ходу с вероятностью > 70%, хотя толку от этого Франции уже никакого не будет. Возможными предметами договора могут быть: согласование границ, договор о ненападении и невхождении в противные альянсы до n-ого хода, договор о безвозмездной передаче одной либо двух тех после открытия Алфавита, и т.д.
    Также объективно, что с живых викингов толку можно поиметь более, чем с мертвых викингов.

    Что скажете? Я готов выступить уполномоченным послом.
    [/b]
    Что скажете? - У нас только один ответ на этот вопрос - Конечно надо пытаться договорится...

    Если б казармы саслейвили когда надо, то тогда можно было бы ещё о чём то думать. А в теперешней ситуации - не из чего выбирать.

    Единственное - что они потребуют? Я б на их месте такуууую цену заломил

    Если цена быдет нормальная то надо соглашаться. А если заоблачная - ну нафиг - по-моему лучше рискнуть.
    Если не порушат наш город, то ещё повоюем...
    Если порушат - ну хотя бы напакостим им - всёж по развитию они просели конкретно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 13.12.2007, 23:44) [snapback]222187[/snapback]</div>
    Что скажете? - У нас только один ответ на этот вопрос - Конечно надо пытаться договорится...

    Если б казармы саслейвили когда надо, то тогда можно было бы ещё о чём то думать. А в теперешней ситуации - не из чего выбирать.

    Единственное - что они потребуют? Я б на их месте такуууую цену заломил

    Если цена быдет нормальная то надо соглашаться. А если заоблачная - ну нафиг - по-моему лучше рискнуть.
    Если не порушат наш город, то ещё повоюем...
    Если порушат - ну хотя бы напакостим им - всёж по развитию они просели конкретно.
    [/b]
    У нас есть козырь в переговорах
    После случившегося Франции совершенно реально угрожает снос от коалиции Англия-Испания-СРИ.
    Просто потому, что два ранних рабочих - это огромная фора.

    В общем, с соизволения пресветлого Конунга, я начинаю стучаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  17. #77
    Текст письма в личку

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    To: Kaizer

    Предложение о мирном договоре.

    Объективно ситуация такова, что вы сносите Тронхейм на следующем ходу с вероятностью >80%. Вы этого еще не видите, но вы это увидите как раз перед тем, как начнете ходить.

    В силу этого, от имени команды уполномочен предложить мирный договор. Это НЕ затягивание времени - мы также заинтересованы, чтобы договор был согласован максимально быстро в силу того, что я уже сообщил.

    Мы готовы обсуждать: 1) границы расселения викингов в континентальной Западной Европе 2) возможную безвозмездную передачу нескольких технологий Классической либо Древней эпох после открытия Алфавита, 3) договор об альянсе против Англии либо Испании, или их вместе, без условия об обязательном уничтожении этих команд, с четко оговоренными сроками действия альянса.

    С уважением,
    Teddy.

    Копия: Lexad.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  18. #78


    Переписка с Кайзером.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Сообщение переадресовано от Kaizer

    <div class='quotetop'>Цитата

    Ну вопервых не 80%, а 72%. Во вторых вы там рашнули кого-то помоему, надо джеффу спросить он следил за вами, а одной коляской даже 2-х дубов не убьешь, надо вторую тащить. Предложение обсудим, лучше с Лехой разговаривать, а то у меня сегодня времени совсем нету. А чем вам Англия и Испания не нравится? Почему именно против них, а не против России или СРИ к примеру?

    ЗЫ. На самом деле мы совсем не злые, просто азарт обуял

    С уважением kaizer[/b]
    Дело в том, что зарашен был вовсе не юнит ... Я ж говорил - вы этого еще не видите, но увидите

    Составить коалицию против Англии и Испании - это более в ваших интересах, не в наших... они - ваши естественные соперники, а после случившегося можно считать, что война на два фронта вам точно обеспечена. До России же еще нужно дожить, кроме того я не слишком понимаю, зачем именно вам с ними враждовать, казалось бы - это только наши проблемы. Можем обсудить, но как долгосрочный проект. А против СРИ мы воевать не хотим, да и смысла-то с ними воевать пока не видно.[/b][/quote]


    Я тебе дам ответ от себя (предложение я вынес - еще не обсудили). Только без обид игра есть игра.

    Если вы признаете что мы вас обыграли и готовы играть ставя совместные цели, то лично я (пока не знаю как остальные) готов вернуть вам раба и отступить из вашего района. Однако если вы действительно не зарашили боевой юнит, мы будем атаковать, т.к. такое решение было принято еще до начала войны и дело тут не в симпатиях, просто Леха с джеффой считают что сами мы лучше хозяйством распорядимся, а они очень сильные игроки, я против них спорить не буду. Если так как ты говоришь, то вам остается только на Рэндом надеятся. Город однажды выросший до 2-х не разрушается и достанется нам - это сильная фора. Не все команды готовы играть против нас уверяю тебя есть и обратные предложения о сотрудничестве. Если честно мне обидно за вас, хотя мы провели сильную подготовку, наше колесо уже давно было на позициях и мы точно расчитывали что вы делаете в данный момент, а это не так-то просто. Про Россию и СРИ я просто так упомянул, никаких конфликтов с ними нет. С Англией и Испанией пока тоже не все ясно, пока преобладают эмоции, но думаю посже трезвый расчет возьмет вверх.

    Если мое предложение будет принято командой, а потом вами, то мы либо станем равнопраными партнерами либо останемся одни с вашей столицей - решит рэндом.

    Извиняюсь что такая грустная тема (письмо неофициальное, мое предложение моя команда может и отклонить)
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters