+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: ВП

  1. #21
    Ну не дай хосподи это будут викинги, на кого они коляски направят... с одной стороны, это могут и испанцы оказаться, ведь французы свою столицу ближе к ним перенесли. А с другой стороны, своего первого война они отправили мониторить именно в нашу сторону, где-то он теперь шляется, очень интересно знать.... и к испанцам со СРИ им по горам скакать, а к нам - быстро доедут.

    Имхо учим колесо, конечно же - иначе лошадей не подсоединим. Наверно, нужен дуб, а еще лучше - лучник. Дуба наверно можно без Казарм, он у нас все равно с одной звездой будет изначально, а прокачка против лошадей все равно появляется только после второй звезды. Какой-то юнит нужно послать отмониторить французов - если окажется, что к нам едут коляски, то об этом лучше знать предварительно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  2. #22
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 10.12.2007, 21:58) [snapback]221138[/snapback]</div>
    Ну не дай хосподи это будут викинги, на кого они коляски направят... с одной стороны, это могут и испанцы оказаться, ведь французы свою столицу ближе к ним перенесли. А с другой стороны, своего первого война они отправили мониторить именно в нашу сторону, где-то он теперь шляется, очень интересно знать.... и к испанцам со СРИ им по горам скакать, а к нам - быстро доедут.[/b]
    Лично я не очень понимаю смысл атаки на столь раннем этапе игры
    Если б игра шла один на один - тогда понятно... Но, когда Францию окружают со всех сторон потенциальные враги - не понятно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какой-то юнит нужно послать отмониторить французов - если окажется, что к нам едут коляски, то об этом лучше знать предварительно.[/b]
    Раз такое дело, может южного скаута к Франции отправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 10.12.2007, 22:12) [snapback]221140[/snapback]</div>

    Если б игра шла один на один - тогда понятно... Но, когда Францию окружают со всех сторон потенциальные враги - не понятно.
    [/b]
    Не скажи. Есть смысл хотя бы одного врага выбить сразу. Думаю, нам необходимо форсировать строительство колясок. Хотя, стратегически им выгоднее атаковать сначала испанцев, но мы должны быть тоже готовы.

    Посчитал сейчас приблизительно: до испанцев и римлян от французов топать 12-14 ходов (особенности карты, однако). До нас - 7-8! Наверняка построят 3-4 коляски и к нам заявятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.12.2007, 0:26) [snapback]221168[/snapback]</div>
    Не скажи. Есть смысл хотя бы одного врага выбить сразу. Думаю, нам необходимо форсировать строительство колясок. Хотя, стратегически им выгоднее атаковать сначала испанцев, но мы должны быть тоже готовы.[/b]
    Возможно смысл конечно и есть... Меня расстояния большие смущают В любом случае, как ты правильно говоришь, нам надо готовыми быть ко всему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  5. #25
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.12.2007, 0:26) [snapback]221168[/snapback]</div>
    Посчитал сейчас приблизительно: до испанцев и римлян от французов топать 12-14 ходов (особенности карты, однако). До нас - 7-8! Наверняка построят 3-4 коляски и к нам заявятся.[/b]
    Да уж... Горы долбаные...

    Я тут попробовал чуток подальше сыграть. Вобщем на 1 ход мы не успеваем выучить Дорогу к постройке конюшни. Придётся видимо рабочего на этот ход на коровок перебросить, а потом обратно вернуть чтоб дорогу на лошадках построить. Тогда получается, что казармы появятся аккурат к моменту подключения лошадком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 11.12.2007, 1:52) [snapback]221178[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.12.2007, 0:26) [snapback]221168[/snapback]
    Посчитал сейчас приблизительно: до испанцев и римлян от французов топать 12-14 ходов (особенности карты, однако). До нас - 7-8! Наверняка построят 3-4 коляски и к нам заявятся.[/b]
    Да уж... Горы долбаные...

    Я тут попробовал чуток подальше сыграть. Вобщем на 1 ход мы не успеваем выучить Дорогу к постройке конюшни. Придётся видимо рабочего на этот ход на коровок перебросить, а потом обратно вернуть чтоб дорогу на лошадках построить. Тогда получается, что казармы появятся аккурат к моменту подключения лошадком.
    [/b][/quote]

    У французов Колесо и СХ - стартовые... что говорить - весьма неплохой старт для ранних-ранних колясок.

    Я попробовал поизучать французские графики... мало чего понял более того - наш стартовый скаут дают нам пока больший power, чем у них. Одно можно сказать однозначно - на быструю скорость по ранним техам французы скорее всего забили, вроде бы еще предпочли в начале производством заниматься, чем город растить... в этом имхо - наш козырь. В случае нападения их еще ждет сюрприз в виде наших лучников. Еще есть у меня подозрение, что они первым делом себе казармы построили

    Казармы у нас быстрые, может и стоит их вперед первого юнита отстроить, но я все же хочу сказать, что дешевыми дубами пренебрегать тоже не стоит. В том числе - и после построения казарм, в нашем случае дуб автоматом тогда получает вторую прокачку, и на всяких животных типа варваров легко набирает и третью.

    Закралась кстати крамольная мысль. Люди в отличие от АИ за ранними религиями не так уж и гонятся - смотрите, вроде бы еще ни одной религии до сих пор не основано. Есть шанс поиметь буддизм либо иудаизм, как считаете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 3:19) [snapback]221180[/snapback]</div>
    Еще есть у меня подозрение, что они первым делом себе казармы построили

    Закралась кстати крамольная мысль. Люди в отличие от АИ за ранними религиями не так уж и гонятся - смотрите, вроде бы еще ни одной религии до сих пор не основано. Есть шанс поиметь буддизм либо иудаизм, как считаете?
    [/b]
    Первым делом они, кажется, всё-таки рабочего сляпали. Ибо долго роста по очкам там не было

    А религию... Есть шанс, конечно. Думаю только, что иудаизм испанцы ухватят. Там есть любитель индуизма. А вот буддизм - можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28

    конечно рабочего - иначе как бы они уже лошадей подключили-то...

    бронзы у них, кстати, вроде до сих пор нет, рабство у них не стоит

    я посмотрел карту - они классически влезли на молотковый холм, при этом производство у них было в начале ровно в три раза больше нашего

    и еще... совсем недалеко они от старта утопали, тут чисто психологически все время кажется, что Европа - она совсем маленькая, а там ведь только от Копенгагена до Рима порядка 1000 км набирается

    Хохол прав, молимся на сетлера из избушки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  9. #29
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 11:39) [snapback]221221[/snapback]</div>
    Хохол прав, молимся на сетлера из избушки [/b]
    Облом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 11.12.2007, 18:51) [snapback]221334[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 11:39) [snapback]221221[/snapback]
    Хохол прав, молимся на сетлера из избушки [/b]
    Облом...
    [/b][/quote]

    Угу... Денег дали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 11.12.2007, 19:21) [snapback]221337[/snapback]</div>
    Угу... Денег дали...[/b]
    Ну, деньги тоже не плохо

    Попытался я проанализировать график производства французов - честно говоря не всё понял, как это они так строились
    Вроде, если предположить, что они первым рабочего построили, то после этого они сделали порядка 57 молотков. Так как лошадки у них были подключены недавно, то после рабочего видимо строили казармы. После подключения лошадок они наверное завершили казармы и в настоящий момент у них строится коляска, причём построена она примерно на треть...

    Вот такие пироги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  12. #32
    Ну одной коляской они к нам вряд ли поедут, так что немного времени есть... но совсем немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  13. #33
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 19:58) [snapback]221351[/snapback]</div>
    Ну одной коляской они к нам вряд ли поедут, так что немного времени есть... но совсем немного.
    [/b]
    Чего-то придумывать надо...
    Единственное наше преимущество - нам наши войска далеко двигать не надо.
    Ихнее преимущество - производство
    Нам короче срочно надо город на меди строить...

    Предлагаю всё же южного скаута двигать к Французам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 11.12.2007, 20:30) [snapback]221366[/snapback]</div>

    Предлагаю всё же южного скаута двигать к Французам.
    [/b]
    Пока южный скаут доскачет по Альпам до границ Франции - эти могут уже и двинуться. Двух колясок для первого рейда - вполне достаточно в столь ранние годы... еще лошадей порушат того гляди

    Наверно, стоит построить война - используя второго жителя, как только он появится, на каменном холме, благо еды у нас сейчас хватает, - война отправить мониторить границы, а самим заложить первую коляску и быстро достроить казармы. Казармы, кстати, неплохо было бы и дорубить с переполнением - у нас на них + 100% на строительство, можно получить почти под 40 молотков нахаляву... на одну коляску сразу хватит.

    Встречный бой на колесницах, конечно, - тоже не подарок, но от судьбы видно не уйдешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  15. #35
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 11.12.2007, 20:49) [snapback]221379[/snapback]</div>
    Пока южный скаут доскачет по Альпам до границ Франции - эти могут уже и двинуться. Двух колясок для первого рейда - вполне достаточно в столь ранние годы... еще лошадей порушат того гляди [/b]
    Точно Там же горы

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Наверно, стоит построить война - используя второго жителя, как только он появится, на каменном холме, благо еды у нас сейчас хватает, - война отправить мониторить границы, а самим заложить первую коляску и быстро достроить казармы. Казармы, кстати, неплохо было бы и дорубить с переполнением - у нас на них + 100% на строительство, можно получить почти под 40 молотков нахаляву... на одну коляску сразу хватит.[/b]
    Воин мне кажется бесполезен... Только трата молотков.
    1) Французские коляски от него убегут.
    2) Ходит медлено. Лучше подольше времени потратить на строительство коляски, но побыстрее добежать до французов.
    3) Если наша коляска дойдёт до Франции прежде, чем они пойдут в атаку на нас, то её надо где-нибудь невдалеке от их столицы поставить. Чтоб они на защиту отвлеклись...

    Одно плохо, коники ещё не подключены

    Если сейчас прекратить строить казармы, то лучше имхо лучника забабахать... Хотя я за продолжение казарм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  16. #36
    Казармы надо достроить, мне кажется. Тем более, самое милое дело переполнение от раша именно на них пустить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    У нас к моменту роста населения в казармах будет 36 молотков.
    если мы их заслейвим, то переполнения (16 молотков) хватит на Дуба.
    К моменту роста у нас будут Лошади обработаны,
    А если 2-го жителя ставить на Камни, то
    завершение Казарм - 2хода
    К этому времени будет готова дорога на лошадях и мы сможем строить Коляску.

    ЗЫ Я оказался тем дятлом.
    Решил сделать ход, и сразу вкосячился.
    Наш "восточный" скаут попал меж мишкой и львом, правда на лесе, но думаю это его не спасет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.12.2007, 22:47) [snapback]221430[/snapback]</div>
    Наш "восточный" скаут попал меж мишкой и львом, правда на лесе, но думаю это его не спасет.
    [/b]
    Угу... Если только мишка, вдруг, не решит сбежать... Ничего, потом коляску туда пошлём и отомстим всем зверям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Двойной ход еще этот, млин...

    Я все-таки надеюсь, что ранней войны с французами удастся избежать. Нам бы после первых двух военных юнитов уже и поселенца начинать, а мы какой-то будем страдать. Просто продемонстрировать французам то, что мы к войне готовы и границы на замке, и хватит с них. А то серьезно - пока мы будем тратится на коляски и разбивать их друг об друга, все остальные уже и по третьему городу поставят.

    Со скаутом - ну что ж, знать у него судьба такая... молимся теперь на то, что уровень - Нобль

    ЗЫ. Казармы - либо рашить, либо рубить, это однозначно... наверно, лучше даже зарашить, но я просто себя не слишком уверенно здесь чувствую - никогда раньше со столь бурного раша не стартовал, что город постоянно на единице находится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  20. #40


    Жив, курилка. Правда один ботинок от него фактически остался. Но мишка и вправду оказался добреньким.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters