+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Сага о Мидгарде

  1. #21
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    2840 BC

    Северный скаут прокачен на лесника и поставлен в лесу на лечение - 5 ходов.

    Южный пошёл на юг.

    В Нидорасе (блин, надо переименовать столицу, а то написал и сразу нехорошие ассоциации возникли ) всё по прежнему - гражданин на рыбе, строятся казармы.

    Обработаны лошадки Только дороги нет, и Колесо изучится только через два хода... Поэтому на следующем ходу надо перебросить рабочего на коровки, начать их обрабатывать, и сразу отменить строительство, чтобы на следующем ходу рабочего обратно на лошадки перебросить. Акцентирую внимание - отменить обработку коровок надо сразу же на следующем ходу - я в тестовой игре не отменил - и рабочий на следующий ход на автомате продолжил строительство коровника
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #22
    Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 10:43) [snapback]221979[/snapback]</div>
    Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось?
    [/b]
    Кто-то что-то там у вас проспал. Единственный способ спасения состоял в присутствии на момент начала хода и удирании рабочим первым же действием нового хода со всех ног. Честно говоря, я не понимаю, почему так именно и не было сделано.

    Франция, очевидно, могла бы в таком случае вообще не напасть, поэтому тут ваши наезды на них не совсем оправданы. Другое дело, что это было конечно не самое приятное и вежливо-благородное поведение, но тут, как говорится, претензии не принимаются. Игра есть игра, тем более в военное время все может быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    Поясняю,
    я находился в игре и даже отменил действия рабочему (что бы он на автомате не продолжил копать)
    и курсор оставил на Рабочем.
    и видел как подъехала французкая коляска к границе
    но на момент прихода к нам хода у меня активировался первым "южный" скаут и соответственно карта отцентриравалась на нём.
    пока я вернулся к столице всё уже было конченно.
    т.ч. я всё же считаю это "двойным ходом с объявлением войны"
    А если уж судьи одобряют одной из команд какую-то трактовку пункта правил, то считаю чтоэту трактовку надо озвучить всем.
    А то мало ли как я пойму тот или другой пункт, а судья не усмотрит в этой трактовке ничего противоестественного (а другим игрокам такя трактовка даже в голову не придет, пока поздно не будет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #25
    Чего-то я не понял,
    я Пол-батинка вообще не трогал, почему он у нас куда-то пошел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 11:52) [snapback]222059[/snapback]</div>
    Поясняю,
    я находился в игре и даже отменил действия рабочему (что бы он на автомате не продолжил копать)
    и курсор оставил на Рабочем.
    и видел как подъехала французкая коляска к границе
    но на момент прихода к нам хода у меня активировался первым "южный" скаут и соответственно карта отцентриравалась на нём.
    пока я вернулся к столице всё уже было конченно.
    ...
    [/b]
    Ну, тогда вам сюда:
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=5899
    Там все описано, что и как делать в такого рода случаях, - рекомендую в обязательном порядке проштудировать. Тут поведение ПБ абсолютно идентичное нормальному мультиплееру. Так что, повторюсь еще раз, - валите все на себя, так как была возможность рабочего спасти вполне, а уж то, что вы ей не воспользовались, - здесь ничьей вины нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 11:52) [snapback]222059[/snapback]</div>
    ...
    А то мало ли как я пойму тот или другой пункт, а судья не усмотрит в этой трактовке ничего противоестественного (а другим игрокам такя трактовка даже в голову не придет, пока поздно не будет)
    [/b]
    Ну, - еще раз повторю, что если есть в чем-то сомнения, то спрашивайте, желательно в открытой теме, но можно и по своим Палатам-Бункерам. И в который раз подчеркну, что это все-таки не ПБЕМ и не поочередное ходопроизводство. Тем более, что вы все знали про то, что вам собственно угрожает, даже время подхода коляски просчитали абсолютно правильно. И даже какие-то меры противодействия разработали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 13.12.2007, 20:52) [snapback]222059[/snapback]</div>
    и видел как подъехала французкая коляска к границе
    [/b]
    Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить....
    Тогда бы рабочий нас действительно спас.

    Как оказалось, его действительно никак не надо было убирать.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.12.2007, 21:43) [snapback]222108[/snapback]</div>
    даже время подхода коляски просчитали абсолютно правильно.
    [/b]
    Увы, не абсолютно. Лично я на одну клетку всё-таки ошибся. Хотя, в итоге решающего значения это не приобрело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить....
    Тогда бы рабочий нас действительно спас.[/b]
    Да я это уже понял (когда в козармах 44/50 молотка увидел), да тока уже поздно было.
    Я успевал тока в одном случае. если бы у меня город выделен был, а мышь на кнопке слейва стояла.
    Подвело меня отсутствие навыка игры при одновременных ходах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #29
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 19:43) [snapback]221979[/snapback]</div>
    Ну и почему в итоге так получилось-то как получилось?
    [/b]
    Просчитались C самого начала надо было думать об том, кто на нас может напасть
    Я тоже дал Всё не верил во французскую колесницу

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2007, 21:53) [snapback]222113[/snapback]</div>
    Надо было немедленно в город переходить и казармы рашить....
    Тогда бы рабочий нас действительно спас. [/b]
    Ну во-первых ещё не всё потеряно... Молимся на кечуа

    А во-вторых - а во-вторых не знаю что... Обидно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #30


    Ну что, викинги...

    Переговоры велись с Лексадом и Кайзером. Лексад изначально был настроен скептически, его основным аргументом было "в вашем положении вы предлагаете слишком неэротичные вещи для капитуляции". Кайзер сообщил, что в положении "колесница против кечуа" атака состоится в любом случае, хотя он об этом и сожалеет, и только в случае ее неуспеха возможны какие-то мирные переговоры. На что ему было отвечено, что в этом-то как раз случае никаких мирных переговоров не будет и война превратится в затяжную.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Вальхаллу попадают после смерти избранные люди - отмеченные ратной доблестью и павшие смертью, "достойной война". Эти люди - эйнхерии - уже при жизни пользуются особым покровительством Одина, а когда они погибают, посланницы Одина валькирии забирают их и переносят в Вальхаллу. Там они проводят время в пирах и сражениях. [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters