+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 353

Тема: Низкий или высокий?

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Как стартовать будем...

    1. Первая стройка - дуб, чтобы защищать рабочего
    2. Вторая стройка - в зависимости от состояния у границ и темпа роста города - дуб или раб.
    3. Техи - либо Животные и колесо для колесниц, либо Охота-Луки. Мне пока больше нравится первый вариант. В зависимости от сроков появления раба и окучивания коней возможно даже Животные - Бронза - Дорога для рабства и лесорубания.

    Надо выбрать сторону, в которую расселяться в первую очередь - зависит от ресурсов. Пока на карте медь на юге - логично второй город ставить там. Также ранние колесницы позволят патрулировать горизонт и пугать/убивать вражьих сеттлеров/рабочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Фактор 20 ходов мира - за это время мы все равно не успеем сделать и рабочего, и загон, и колесо. Кстати, сколько у нас ( и у остальных) дубов на старте?

    Также не совсем понятно, как ставить второй город - ни так, ни так не удобно (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Ну, Лёха...
    Я же расписал уже. Колесо есть уже. И Земледелие. За 20 ходов лошадки как раз окучим. Раб 15х, Животные 11х. Луки +Охота 14 ходов!
    У Берлина и Мадрида по 2 воина. Можно, пока, воина не пускать в разведку, если страшно. Потом телегами пробежимся. Да и до Письма и Мореплавания нах нужны контакты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Воина пока будем пускать - надо собрать избушки. Главное, чтобы он дома был к ужину.

    Раб 15х - тогда начинаем с раба, за 20 ходов как раз окучим коней, а там еще 1 дуба сделаем. Как только готовы кони, делаем колесницу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Следующее соображение - если столицу сдвинуть на ЮВ, получим 3 холма для молотков. Надо посмотреть, чтобы это не сильно мешало второму городу - ума пока не приложу, как его лучше воткнуть - хочется и медь, и еду, и на холме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Вот 20 ходов. Избушки не собирал. АН-Шахты-Бронза. Воин 15 ходов делается, я казармы предстроил пока. Сейчас город подвигаю, посмотрю.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0022.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Думаю, надо второй город ставить так, чтобы захватывал и медь, и столичные свиньи (будут перекрываться) - тогда надо столицу ставить на Ю, а не ЮВ. Но нужно еще посмотреть варианты.

    Кстати, у Испанцев дешевые рабочие, а у Рима - сеттлеры. По расширению наши южные соседи будут нас опережать.

    Кстати, во Франции нет железа!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Воин 15 ходов делается, я казармы предстроил пока[/b]
    А ты ставь на степной лес, чтобы как раз к лошадям поспел рабочий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    Ну, там железо где-то было неподалеку.

    Напоминаю, что по Правилам вам выдается один лишний воин, - его положено держать в столице на протяжении первых 50 ходов игры. Шаг влево или вправо, - поражение команде. Буду отслеживать и проверять его наличие регулярно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    akots
    Как раз об этом. Это что же получаеться, я даже подранка не могу добить, например, стоящего под городом? Может ограничим культурными границами города?
    Если нет, то нет, но довести надо до всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, там железо где-то было неподалеку[/b]
    Т.е. около столицы Викингов. Это несколько ограничивает стратегию развития.

    Кстати, насчет железа неподалеку - может, нам замахнуться на тот кусок вторым городом? Построить пару колясок, чтобы отгоняли всяких бородатых, и поставить город - в жирном кресте железо, медь, пшеница, свиньи, кони? Правда, думаю, викинги сами сдвинутся, чтобы медь первым радиусом захватить. Тогда, в принципе, можно поставить третий город к югу - два железа и свиньи.

    Джеффа, у тебя половина ресов без значков (например, скрин 17) - путает.
    Посмотрел на расстояния
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Вот на юг сдвинул, но непонятно зачем. Чтобы единственный холм с лесом был? И Постбище на ход раньше? Мы меняем пару лугов на равнины, которых у нас и так завались. Медь есть и на СЗ, кстати.
    З.Ы. Сейчас наскриню чуть ли не из космоса, чтоб Ресы все попали.
    З.Ы.Ы. Ещё у Викингов скаут, а не воин. И избушки только в нашей стороне или у Турков. Из 5 избушек вблизи, только 2 успеем взять, у Рима тоже скаут.
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0022.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот на юг сдвинул, но непонятно зачем. Чтобы единственный холм с лесом был? И Постбище на ход раньше[/b]
    Блин, из космоса выглядело как лесной холм.

    Давайте думать, как ставить второй город - от этого зависит и положение первого. Если ставить второй так, чтобы держать и свиней, и медь, и не лезть к Викингам, то столицу надо оставлять на месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Originally posted by akots
    Ну, там железо где-то было неподалеку
    Дам более развернутый комментарий. Итак, у Викингов Медь в первом городе (если не ступят и сдвинутся), они знают, что у нас металла в столице нет. Вторым городом они накрывают спокойно железо, как и Италия (второй дальний источник металла). Если мы пытаемся захватить их вторым городом - не берем медь - нас выносят топорами под прикрытием копий. Отсутствие железа - это отсутствие мечей, рыцарей, пик, арбалетов. Предлагаю для баланса заменить одну франзуцскую медь на железо.

    Если это предложение не пройдет, придется накрывать медь и коней столицей (потеря 2 ходов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    Блин как вы быстро, я за вами не успеваю, ладно я займусь пок а другим, тут так как вы оба играете лучше меня я вам полностью доверяю. Но повторяю у меня богатый опыт емайл игр (тут что-то подобное) Гасить всех соседей при игре с дипломатией вкорне неверно. Несколько даже слабых команд, если их объединят наши активные действия будут сильнее нас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Нам бы одного загасить, и то маловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.11.2007, 12:59) [snapback]218086[/snapback]</div>
    ... Предлагаю для баланса заменить одну франзуцскую медь на железо. ...
    [/b]
    Никакого нарушения баланса я не вижу. Говорю же, что карта вполне сбалансированная и так. Включая отсутствие золота. У вас господа свои собственные представления о балансе, похоже, что аппетит ненасытен. Я же говорю, думайте не только о желудке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    akots, тогда представь альтернативное развитие - без железа. Я с удовольствием почитаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    akots есть разные ресурсы например территория сравнить Англию и Россию, тогда в Россию надо вообще без ресурсов оставить, а англию завалить ими для компенсации ее отсутствия. А завалена ресурсами Испания и Италия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #19
    Kaizer
    Как раз на постановку городов от рес вокруг, у тебя глаз должен намётан, как у картографа.
    Лёха
    Да брось ты. Хорош. Что есть, то есть. Мне кажется, что особо лезть к немцам не надо, но одно железо отхватить бы надо. Короче, Чудеса отменяються, расселяемся. Сейчас столицу к Меди попробую...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.11.2007, 13:10) [snapback]218100[/snapback]</div>
    akots, тогда представь альтернативное развитие - без железа. Я с удовольствием почитаю.
    [/b]
    Я же говорил, - железо у вас есть неподалеку. Вот бегите и хватайте его, пока оно еще там есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters