+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 353

Тема: Низкий или высокий?

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Типа столицей? Бугага.

    Ладно, тогда думаю так - хватаем столицей медь и коней и свинью (стоим на степном холме), второй город идет к железу, третий - еда (свиньи, коровы, олени) - будет клепать новых сеттлеров и рабочих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    акотс, подсказки, да?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.11.2007, 13:29) [snapback]218120[/snapback]</div>
    акотс, подсказки, да?!
    [/b]
    Ну, если люди не понимают, то надо же как-то объяснять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Да, такие вот мы тупые, уж извините. Не понимаем, как можно стартовать с гандикапом в 7-8 ходов (если брать столицей) или рисковать не взять жизненно важный ресурс вторым городом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    Так, наверно, по-лучше. Тогда прессинг Берлина по-полной.
    Скрин в архиве. http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/...toliza%202.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.11.2007, 13:32) [snapback]218127[/snapback]</div>
    Да, такие вот мы тупые, уж извините. ...
    [/b]
    Вы не тупые, вы всё и так знаете, просто нет у вас опыта такого рода игр. Вот вы и боитесь-переживаете сами не знаете чего. Это скорее не от тупизны идет, а от переизбытка ума и додумывания того, что вообще-то несущественно. Вторым городом не взяли то, третьим не взяли сё, - четвертым возьмете, а не четвертым, так пятым или шестым. Вы посмотрите на расстояния на этой карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ладно, разблюдовка ясна. Тогда предлагаю соучастникам такой план:

    Строим город на степном холме (2Ю от свиней), который берет медь, свиней и коней. Учим Животных (для коней и свиней), шахты, медь. Вторым городом забиваем железо около викингов. Есть 2 метаварианта - либо брать вторым радиусом оба железа (город под свиньями на берегу Дуная), и тогда уже Викинги будут без железа; либо на берегу Рейна - железо, пшеница, камень. Третий город - многожральный к Северу от Парижа - 2 свиньи, олени, коровы.
    Строим первым Раба - получим даже раньше на 1 ход за счет степного холма.

    Ваши комментарии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    Согласен, думаю лучше сложно придумать будет. надо всетаки по наукам на начальном этапе определиться. Самим все учить долго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #29
    Cогласен.
    Насчёт распараллеливания. А мы можем контактировать до встречи в игре(вопрос ООН). Конечно, хорошо бы пойти нам сразу на Алфавит, Англии на Железо, а Испании на Религтозную ветку, а потом обмены. Но это надо прямо сейчас решать, это довольно долгий процесс. А если можно, то кто возмётся дипломатить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно, конечно, прощупать Испанию на предмет сотрудничества - но это маловероятно. Англия, думаю, захочет оставить себе возможность для атаки. Впрочем, это то, чего от нас ожидают - пытаться замириться с соседями, так что можно попробовать - но основные усилия необходимо направить на Восток.

    Просьба никаких сделок без одобрения команды не заключать!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    А хто будет заключать? Я, сразу скажу, не дипломат. Я полная противоположность ИЛу, если судить по характеристике Кайзера. С СПАРКом тебе лучше не общаться. Попробуй КБ прощупать, и с Обормотом поговорить. Кайзер с Англией и Испанией попробует. Я, конечно, могу с Уникумом поговорить, но к конкретным договорам меня лучше не подпускать. Остаётся Рим ещё. Так, а дипломатить можно до встречи в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Вообще-то переговариваться до встречи в игре запретить сложно. Но, - это не приветствуется, думаю, что другие команды не станут разговаривать до встречи, - и правильно сделают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    думаю, что другие команды не станут разговаривать до встречи, - и правильно сделают[/b]
    Это мы и хотели выяснить. Может, озвучишь официально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    akots
    ОК.
    Тогда первоначально с соседями. Англия может продержаться до нашего Алфавита на рыбалке и рубке-рабстве. Германии сложно идти сразу в Религию, Рим не помню карту, Испанцы, только если к морю сдвинуться. Но после знакомства стоит всех прощупать. Контакт со всеми возможен быстро. А уж позже можно и стратегические союзы с Россией-Турцией рассматривать. Как раз недовольство первоначальными союзами накопиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.11.2007, 10:19) [snapback]218444[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    думаю, что другие команды не станут разговаривать до встречи, - и правильно сделают[/b]
    Это мы и хотели выяснить. Может, озвучишь официально?
    [/b][/quote]

    А все и так знают. Это, кстати, идет по инициативе игроков еще с первой игры. Официально озвучивать смысла особого нет, так как запретить-то никак не получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #36
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Насчет невыхода кеча за границы - столицы что, уже стоят? Такого раньше не оговаривалось. А если мы (как планировали) хотим поставить столицу в другом месте?

    Кстати, дайте мне, пожалуйста, новую карту Франции (с золотом).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.11.2007, 1:09) [snapback]218570[/snapback]</div>
    Насчет невыхода кеча за границы - столицы что, уже стоят? Такого раньше не оговаривалось. А если мы (как планировали) хотим поставить столицу в другом месте?
    [/b]
    Так оно тогда будет не Париж! А у Франции столица - Париж пока еще!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Какого хрена... Честно, это опять стратегию ломает. Надо будет как-нибудь с тобой сыграть, акотс, чтобы ты был без железа

    Хотя... Это значит, что германцы тоже без металла стартуют? Тогда надо второй город бухать около них! Давайте смотреть, как максимально быстро (и безопасно) это сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Итак, до суперхолма (железо, кони, медь, свиньи, пшеница, леса) мы можем добежать сеттлером за 6 ходов - можно сократить дорогой 1 ход, не вызывая подорений немцев. Предлагаю первую колесница сразу отправить к германцам, чтобы она их пугала, заставляла строить защиту и не выдвигать сеттлера с малым прикрытием. Одновременно нужно крутиться рядом воином.

    Поскольку Германцы стартуют с охотой, но без ресурсов в столице вообще (!) - если ничего не поменялось в итоге - то они должны начать с Луков, строить рабочего и как можно быстрее сеттлера. Тогда мы точно раньше на бронзе. В то же время надо отжимать их от западных земель. Рабочих мы строим одинаково по времени, значит, наше колесо будет в районе Берлина через ~5окучивать+5строить+6 бежать = 16 ходов и начать напрягать немцев. Думаю, они после рабочего будут строить лука, а с учетом нашего колеса - и еще 2, а потом уже сеттлера. Вряд ли они рискнут под угрозой колеса и дуба вывести сеттлера из города без 2 луков, плюс в городе должен остаться минимум 1. Значит, давлением колесом мы (наверное) можем задержать противника достаточно, чтобы наш сеттлер был первым.

    Пока план такой - Животные - Шахты - Бронза
    Строительство: рабочий - воин - колесо - сеттлер (с рашем, если успеем) - колесо - рабочий
    Развитие - до сеттлера Париж должен вырасти до 2, чтобы обрабатывать и коней, и свиней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Так, акотс опять правила поменял (можно двигать столицу) - предыдущий план отменяем. На месте немцев я бы встал как раз на тот козырный холм. Тогда мы идем на тот степной холм, что я предлагал - если кеч на той же клетке, что и сеттоер, то он успеет оказаться в культурных границах, если в ход основания города сначала двигать его, а потом - сеттлера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters