+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 968

Тема: Доминируй, Шумерия, фракталами

  1. #1
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Господа, предлагаю разрабатывать стратегию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Для этого понадобится (мне, т.к. комп еще не ожил) карта всего мира со стартовыми точками, чтобы понимать, кто куда попрется, прежде чем попрется на нас.

    Пока вот какие мысли:
    1. У нас/вокруг нас могут застрять рано несколько дубов, т.к. мы - естественная цель для 4 соседей (и жизненно естественная - для 2). С этим надо бороться, а также охранять рабочих. Поэтому нужны ранние луки, чтобы двухходовый дуб никого не съел.
    2. Пока мое видение начального развития таково - народ усиленно расселяется в сторону ближнего своего - т.е. в нашу будут расселяться сразу трое. После чего, если немедленный конфликт бесперспективен (а думаю, так оно и будет, если пауки не договорятся), идет освоение "своей" тыловой зоны, а потом уже передел мира. Так что надо все время держать хорошие отряды и иметь разветвленную дорожную сеть.
    3. Уязвимость прибрежных городов благодаря мобильности флота хорошо продемонстрировал МСДГ2 - предлагаю их количество уменьшить, а защиту - усилить.
    4. Мы трудолюбивые - значит, надо целиться на некоторые Чуда - Оракул, ВБ, Зевса, Мавзолей. Если все-таки будут прибрежные города, можно подумать о Маяке.
    5. Стены и замки сильно снижают эффективность осадных орудий - нужно будет строить в уязвимых городах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    Блин уже 2 поста не туда загнал, читайте мои мысли в другой ветке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Следующий пункт - кто наши стратегические друзья и какие наши основные направления развития

    1. Враг №1 - Испания, т.к. ей мимо нас дороги мало - надо морем Италию выносить. Друзья №1 - Россия и Турция, и надо, чтобы они как можно сильнее грызлись, а также грызли Викингов - в меру сил будем помогать обоим.
    2. Англию можно включить в союзники, пообещав ей северную Германию - но заранее рассчитывать не стоит, да и им неудобно будет.
    3. Из схожих предпосылок ожидаю увидеть союзы Испании/Англии и России/Турции (в произвольной комбинации), а также Италии и Англии.
    4. Направление агрессии - Испания. Все остальные варианты даже в случае успеха увеличивают количество врагов/соседей, а с береговой Англией мы станем уязвимы. Ожидаю (довольно) раннего падения Англии и Италии под ударами с моря - если на суше не будет большой заварушки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мужики, дайте карту, пожалуйста - можно кусками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Наскринил, если ещё чего или масштаб другой, обращайся ))).
    Cсылка в архив.http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/France/skrin1-e.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вы пока прикрепляйте к сообщениям. Сегодня попозже или завтра должны быть готовы папочки для залива рисунков и прочего хозяйства, защищенные паролями. Координаты и пароли будут вам сообщены, тогда сможете очистить свою квоту и перенести файлы туда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Посмотрел я на размер карты - до активных боестолкновений (равно как и драки за пастбища) с южанами еще не скоро дойдет - не ранее третьего города точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Направление агрессии - Испания. [/b]
    А если наоборот Испанию в Дузья?

    Вот позволю себе с тобой не согласится. Ты правильно написал атака Испании самое верное направление, но это если б игра была каждый сам за себя без дипломатии.

    Друзья Россия и Турция - я бы назвал их стратегические партнеры, но при таком треугольнике, несчитая что до них еще добраться надо, мы заведомо в худшем положении, то есть из 3-х команд шишки достанутся нам, а ништяки поделят Турция и Россия. Кроме того надо смотреть еще и человеческие отношения, а об этом в ветке Ху из Ху.

    Сейчас важно выбрать двух партнеров для спокойного развития, лучше соседей, потом можем вернуться в стратегическое русло, напоминаю что мы кандидаты №1 на вынос у 2-х, если не у 3-х команд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #10
    Вот из космоса с ресами.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кайзер, какой (долгосрочный) резон Испании с нами дружить? Как и у любого из соседей? Исторически не зря сложилась "чересполосица" - Франция дружит с Россией против Германии.

    Кроме того, я не предлагаю костьми ложиться за "друзей", да и от них того не ожидаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #12
    Лех я имею ввиду стартовый отрезок с Изучением алфавита и обменом, где-то до госслужбы. Вспомни ИСДГ, мы тут типа чужаки и у нас ни с одной стороны света нет тыла, в отличие отдругих, могут ведь и сразу с нескольких сторон напасть, поэтому я считаю что на первоначальном этапе надо договариваться с соседями, а не со стратегическими партнерами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 27.11.2007, 22:03) [snapback]218091[/snapback]</div>
    Вот из космоса с ресами.
    [/b]
    не надо тратить свою личную форумную квоту скоро она закончится, файл ты сотрёшь, и последующий читатель этот файл никогда не скачает

    в теме Ключи есть всё для выкладки файлов на сервер, не в форум
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лех я имею ввиду стартовый отрезок с Изучением алфавита и обменом, где-то до госслужбы. Вспомни ИСДГ, мы тут типа чужаки и у нас ни с одной стороны света нет тыла, в отличие отдругих, могут ведь и сразу с нескольких сторон напасть, поэтому я считаю что на первоначальном этапе надо договариваться с соседями, а не со стратегическими партнерами.[/b]
    Перечитал и не понял. Тут половина иногда набегами играет, так что так сильно не переживай - а еще половина друг друга недолюбливает.
    Предложи, чем ты можешь заманить соседей.
    1. Испанцы будут над златом чахнуть и осваивать территорию - воевать с нами сами вряд ли полезут, разве что после ГС, которую они при такой территории откроют раньше.
    2. Италию и Англию - разве что разделом Испанского наследства.
    3. Германию... Уступкой хорошей территории? А мы тогда чем будем играть? Нет, наша цель Испания, но напряженнее всего будет на западной границе.

    В то же время ни Россия, ни Турция с нами в конфликт не вступят еще очень долго - им содержать наши города дороже выйдет. Идеальные кандидаты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Я не про войну. Учить лучше всего на троих (и не только учить )

    Те команды, которым удасться это провернуть получат явное преимущество.

    Россия и Турция вообще на общую победу идеальные кандидаты, в отличие от нас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    Короче, если Испания нам мешать не будет, то Немцев надо мочить сразу. Я сейчас за них попробую, посмотрю, когда можно копьё им получить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Еще раз - первая задача Испании - освоение своей мегатерритории. На нас они полезут очень нескоро. Стоит ли самим лезть с ними в мир? Прямого конфликта с нами не имеют только Россия и Турция - и нам надо перехватить их у Испании и Англии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Насчет Викингов - на самом деле, с ними тоже можно мирно сосуществовать: если мы будем воевать, остальные убегут. Так что после второго города можно будет разделить Европу по меридиану их столицы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #19
    Извиняюсь конечно, но я не нашел Германии. Свое предложение написал в другой ветке, а потом попал сюда
    Судя по всему, наше положение хуже всех - открыты со всех сторон. По этому ближайшая задача - обезопасить максимальную протяженность границы и сконцентрировать удар в одном направлении.
    Конечно Испания наиболее уязвима и наиболее слабая. Но начав войну с ней - подставим спину Риму и Викингам. Поэтому считаю - нужен союз с Испанией, т.к. скорее всего они из-за своей слабости охотно пойдут на него. Мое мнение - предложение кайзера прагматично, оптимально и менее всего рисковано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  20. #20


    Германия это Викинги
    Рим это СРИ
    Россия насамом деле Византия

    остальные как есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters