+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Полет валькирий над Валгаллой

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 1.12.2007, 17:03) [snapback]219239[/snapback]</div>
    Всё-таки воина сначала начали делать, а не разведчика
    [/b]
    Ещё не поздно было поправить.... Собственно, я это и сделал... В принципе, поскольку защитник и так есть, то разведчик полезнее, согласен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 1.12.2007, 17:03) [snapback]219239[/snapback]</div>
    Всё-таки воина сначала начали делать, а не разведчика
    [/b]
    Конунгу виднее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  3. #23
    Слава Конунгу, нам дали халявную теху!!!!

    Верно говорил akots в своем питбоссовском спойлере - собирать избушки должен Конунг!!!

    Даешь!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  4. #24
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Да, луки - это неплохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  5. #25
    Лучше было бы бронзу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 4.12.2007, 21:54) [snapback]219940[/snapback]</div>
    Лучше было бы бронзу...
    [/b]
    В следующей деревушке возмём
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  7. #27
    Надо решать, с кем дальше идём знакомиться своим скаутом - со СРИ или с испанцами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Блин Как-то отвлёкся я от игры и только сейчас понял, что всё идёт не так как я предполагал
    У нас житель в городе не на камне стоит? Или на рыбе или на коровке? Я просто несколько раз тестил начльный старт - я в этой теме уже писал об этом. Так вот у меня выходило, что самое оптимальное после расширения культурных границ - жителя ставить на камень, а уже потом после постройки караблика перебрасывать его на обрабатываемую рыбу

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.12.2007, 23:23) [snapback]220146[/snapback]</div>
    Надо решать, с кем дальше идём знакомиться своим скаутом - со СРИ или с испанцами?
    [/b]
    Раз дипломатия до контакта допускается, то я за СРИ. Хотя... Не знаю - если думать о деревеньках, то к СРИ идти надо, чтоб потом повернуть в востоку, где территории много
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 5.12.2007, 23:23) [snapback]220146[/snapback]</div>
    Надо решать, с кем дальше идём знакомиться своим скаутом - со СРИ или с испанцами?
    [/b]
    Я бы выбрал сначала СРИ. После - уже можно будет решать. Из-за пред-альпийских хаток - в том числе. Потом можно будет его перенаправить к испанцам, но там уже точно все хатки будут собраны - а второго скаута отправить на восток и Балканы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 5.12.2007, 23:46) [snapback]220151[/snapback]</div>
    Блин Как-то отвлёкся я от игры и только сейчас понял, что всё идёт не так как я предполагал
    У нас житель в городе не на камне стоит? Или на рыбе или на коровке? Я просто несколько раз тестил начльный старт - я в этой теме уже писал об этом. Так вот у меня выходило, что самое оптимальное после расширения культурных границ - жителя ставить на камень, а уже потом после постройки караблика перебрасывать его на обрабатываемую рыбу
    [/b]
    Мне кажется, что и так неплохо. Второго жителя нужно ставить на камень до момента постройки второго скаута, а вот первый - имхо пусть стоит на рыбе. Это - +3 монетки в ход, что для нас составляет увеличение скорости исследований на 37,5%.... Почти в полтора раза!!! Более того - если после постройки скаута переместить и второго жителя на рыбу, то скорость исследований увеличится на 75% по сравнению с вариантом коровы+камень. Мне кажется, что чем быстрее выучить ранние техи из определенной нами цепочки, тем лучше.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 5.12.2007, 23:46) [snapback]220151[/snapback]</div>
    Блин Как-то отвлёкся я от игры и только сейчас понял, что всё идёт не так как я предполагал
    У нас житель в городе не на камне стоит? Или на рыбе или на коровке? Я просто несколько раз тестил начльный старт - я в этой теме уже писал об этом. Так вот у меня выходило, что самое оптимальное после расширения культурных границ - жителя ставить на камень, а уже потом после постройки караблика перебрасывать его на обрабатываемую рыбу
    [/b]
    А тв не отвлекайся. Я подумал, что лучше всего на следующем ходу на 1 ход переставить на камень, чтобы сразу достроить скаута. Так мы потеряем в итоге 1-2 хода этого самого скаута, но приобретём 3-6 колбочек. А кораблик, думается, можно будет потом зарашить - как раз к этому времени бронза откроется и город вырастет... Может так? Или если есть ещё какие соображения? Просыпайся!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 11:37) [snapback]220230[/snapback]</div>

    Я подумал, что лучше всего на следующем ходу на 1 ход переставить на камень, чтобы сразу достроить скаута. Так мы потеряем в итоге 1-2 хода этого самого скаута, но приобретём 3-6 колбочек. А кораблик, думается, можно будет потом зарашить - как раз к этому времени бронза откроется и город вырастет... Может так? Или если есть ещё какие соображения? Просыпайся!
    [/b]
    Мое основное соображение - что рабочего нужно строить 1) после кораблика 2) при размере города 2, и при этом его нужно рашить. Если мы рашим лодку - тогда получается что еще пару ходов строим дуболома между лодкой и рабочим, так?

    ЗЫ. Там кстати ОТ4Е говорит, что викинги сейчас игру тормозят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.12.2007, 11:51) [snapback]220232[/snapback]</div>
    Мое основное соображение - что рабочего нужно строить 1) после кораблика 2) при размере города 2, и при этом его нужно рашить. Если мы рашим лодку - тогда получается что еще пару ходов строим дуболома между лодкой и рабочим, так?[/b]
    Можно и так.

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.12.2007, 11:51) [snapback]220232[/snapback]</div>
    ЗЫ. Там кстати ОТ4Е говорит, что викинги сейчас игру тормозят.
    [/b]
    Уже не тормозят.

    Построил я скаута одним перемещением жителя. Направил его первым ходом на юго-запад всё-таки, посмотреть, что вокруг и рядом с избушками делается. Небольшой крюк сделаем перед тем, как его на восток отправить. Всё равно там лесов полно, русские, думаю, застрянут в медведях. Строим, значится, лодку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 12:08) [snapback]220241[/snapback]</div>
    Строим, значится, лодку?
    [/b]
    Лодку конечно! 30 молотков, однако... придется ее рашить, действительно, на шахту лучше не сдвигать никого, а с моря монетки собирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  14. #34
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 11:37) [snapback]220230[/snapback]</div>
    А тв не отвлекайся. Я подумал, что лучше всего на следующем ходу на 1 ход переставить на камень, чтобы сразу достроить скаута. Так мы потеряем в итоге 1-2 хода этого самого скаута, но приобретём 3-6 колбочек. А кораблик, думается, можно будет потом зарашить - как раз к этому времени бронза откроется и город вырастет... Может так? Или если есть ещё какие соображения? Просыпайся! [/b]
    Просыпаюсь по-тихоньку

    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.12.2007, 13:07) [snapback]220271[/snapback]</div>
    Лодку конечно! 30 молотков, однако... придется ее рашить, действительно, на шахту лучше не сдвигать никого, а с моря монетки собирать.
    [/b]
    Лично я считаю, что на данном этапе надо как можно скорее рабочего построить, а уже потом думать об монетках.

    А что мы сейчас имеем? В лодку не вложено ни одного молотка. Если ускорять её населением, то кем же рабочего ускорять? Кстати Бронза то уже у нас имеется, чтоб её ускорить?

    Кстати по предложенному мной плану через 2 хода после 3520 BC должна была появиться лодка, причём не ускоренная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 6.12.2007, 15:56) [snapback]220296[/snapback]</div>
    Кстати Бронза то уже у нас имеется, чтоб её ускорить?
    [/b]
    Практически одновременно с ростом города до 3 будет, даже на ход раньше. А рабочий до открытия животноводства всё равно будет практически бесполезен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 16:53) [snapback]220325[/snapback]</div>
    Практически одновременно с ростом города до 3 будет, даже на ход раньше. А рабочий до открытия животноводства всё равно будет практически бесполезен.
    [/b]
    А лес срубить для ускарения поселенца или второго рабочего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 6.12.2007, 18:52) [snapback]220365[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 16:53) [snapback]220325[/snapback]
    Практически одновременно с ростом города до 3 будет, даже на ход раньше. А рабочий до открытия животноводства всё равно будет практически бесполезен.
    [/b]
    А лес срубить для ускарения поселенца или второго рабочего?
    [/b][/quote]

    Ничо, все нормально! Ты ж сам исследование написал, что раш выгоднее, чем собственно молотки. Рашнем усе - и лодку, кучу молотков нужно перелить в рабочего, потом подрасти по-любому до 2-ух, возобновить рабочего, и еще раз его зарашить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  18. #38
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.12.2007, 19:24) [snapback]220371[/snapback]</div>
    Ничо, все нормально! Ты ж сам исследование написал, что раш выгоднее, чем собственно молотки. Рашнем усе - и лодку, кучу молотков нужно перелить в рабочего, потом подрасти по-любому до 2-ух, возобновить рабочего, и еще раз его зарашить.
    [/b]
    Угу А ещё я писал, что рашить чаще чем в 10 ходов очень плохо

    Ладно, заканчиваю я свою ненужную полемику по этому поводу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 6.12.2007, 19:40) [snapback]220373[/snapback]</div>
    Ладно, заканчиваю я свою ненужную полемику по этому поводу
    [/b]
    Она не то, чтобы совсем ненужная (на будущее всё может пригодиться). Но сейчас конструктивизма в ней недостаточно. Ситуация уже изменилась - возможно, есть смысл разработать дальнейший план строительства. Ибо есть варианты. Можно лодку СЕЙЧАС построить молотками, переключив жителя на камень. Можно дорасти до трёх потом зарашить, можно сначала зарашить, а потом до двух дорасти... Что выберем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.12.2007, 19:44) [snapback]220376[/snapback]</div>
    Она не то, чтобы совсем ненужная (на будущее всё может пригодиться). Но сейчас конструктивизма в ней недостаточно. Ситуация уже изменилась - возможно, есть смысл разработать дальнейший план строительства. Ибо есть варианты. Можно лодку СЕЙЧАС построить молотками, переключив жителя на камень. Можно дорасти до трёх потом зарашить, можно сначала зарашить, а потом до двух дорасти... Что выберем?
    [/b]
    Надо потестить Свои мысли изложу позже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters