+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91819
Показано с 361 по 372 из 372

Тема: Высокая Порта

  1. #361
    Блин мы стобой двигаем юниты туда - сюда. Чтоб я мог ходить мне надо точно знать что куда плывет и для чего строится. получается полный сумбур и это на фоне почти 3- кратного преимущества испании в войсках. Вышел Испанский флот, даже он больше нашего. Урал ты построил форт за горами, так вот туда никто залететь не может - туда ты хотел поселенцем новый город строить? Что делает кавалерия в тылу, неужели варваров пасет? без четкого плана играть безтолку. еще у русских украли пехоту и ветрова пехота уже подходит к нашим границам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #362
    Я незнаю... я несколько месяцев не играл в Циву, не говоря уже о том чтобы заходить в питбосс... поэтому не очень владею ситуацией, но думаю что:
    - было бы неплохо забросить шпиона в африку, если он оттуда сможеть видеть все что проплывает через гибралтар и будем знать если Ветер решит атаковать с юга + надо опасатся айронкладов
    - надо заблокировать основные подходы к нашим городам, т.е. для начала выбить испанцев из Альп, а также застолбить западный проход(тот что у моря), с севера надеюсь Россия прикроет
    - развивать оборонительную стратегию, для защиты необходимо ведь в два раза меньше юнитов. и пока Англия, Испания, Россия будут тратить время на постройку кучи войск необходимо максимально отстроить економику и возможно еще парочку городов в азии построить. там много зеленых холмов и дуюмаю если основать корпорацию которая приносит еду(я с ними правда не работал поэтому не уверен) то можна будет получить неплохие производсвенные города для строительства корабля.

    з.ы.
    я не из Саратова :P
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #363
    С ЖД все сложно у врага каждый прзванный юнит чер два хода на передовой,а у нас по 6-7 ходов шкандыбает + надо еще и железку построить, а рабов не так много, так что дорога будет не сразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #364
    Отступаем из авиньена - против наших 17 юнитов - 40 противника больше половины пехота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #365
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43
    Кайзер, ты и сюда писать не забывай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #366
    пожалуйста. При отступлении была допущена трагическая ошибка (оказывается в БТС нельзя рушить свои дороги - этого не знал ни яни отче, ни Кардинал) - в результате 17 юнитов оказались подставленны на холме (а можно было бы встать так чтоб было +25% дефенса от реки и убить 5 своих рабочих), но я уже передал ход и посчитал не спортивным заходить после передачи хода и уничтожать рабочих. Мы нашли решение как отрубить дорогу, путем передачи города России (культурные границы меньше и нужная клетка становилась ничьей), но акотс ззапретил нам так делать, хотя абсолютно непонятно почему - ведь это не нарушало механику игры как кпримеру - двойных ходы юнитами в МТДГ, против которых он не возражал. В результате потеряв 7 юнитов Англо-Испанцы убили наших 17 и захватили 5 рабов, но тоже ошиблись, что дало нам возможность перезахватить их в след. ход и ту они ошиблись еще раз перезахватив их второй раз - потеряв на это практически 2 хода всей своей армией. Дело в том что после разгрома нашей армии складывалась ситуация, когда у нас практически не оставалось сил и быстрой переброской свих сил под Геную (даже без лечения) противник обеспечивал себе 100% ее взятие, а без основных сил - гонявшихся за 5-ю рабочими ее было не взять. За эти 2 хода сы изучили ЖД и сейчас строим их вовсю быстро доставляя резервы. в настоящий момент остается только 1 критичный ход (да и то мы успеваем среагировать), далее все будет надежно прикрыто пулеметами и удалось сколотить крупные силы для контратаки, если они сунутся. На следующий ход планируется полная стабилизация фронта и подготовка нашей атаки с моря, благо Русские выучили сгорание и против испанских фрегатов будут наши дестройтеры. по данным разведки испания начала строить тоже пулеметы - а это уже чисто оборонительные войска
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #367
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43
    Спасибо огромное, Кайзер. Да, дороги на самом деле рушить нельзя. Теперь и я это узнал А насчет передачи городов - что-то там было запрещено правилами, хотя не знаю.... По-моему, их возвращать обратно было нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #368
    Да никто и не возвратил бы

    Этот ход получили сгорание и сделали генеральский дестройтер. Нефть отдали Русским себе через пару ходов еще нароем, благо у нас ее много, а у англо-испанцев одна - вот туда мы и будем направлять свои помыслы. на фронте полная стабилизация - начали восстанавливать экономику. Первая задача сделать ЖД сообщение с русскими чтоб в случае чего быстро гонять армию - туда сюда. Из воненых юнитов достраиваем то, что было заложено ранее. Мы будем производить деньги - Русские учить техи. Передали ход у Англии тоже сгорание - теперь надо готовить оборону побережья от возможного десанта. В остальном тихо - до наших городов им теперь три хода пехом и у нас ЖД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #369
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43
    Рад за нас А дальняя перспектива у нас какая? Делить победу с русскими?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #370
    все тихо русские пытаются взять инициативу в свои руки, но им не везет фатально, постоянно проигрывают при 80-90% вероятности. У нас все спокойно пока, Ветер поставил новый город сделав вилку на 2, а то и на 3 города, мы этто парировать никак не успевали, но пока у него нет танков и морпехов это не опасно. Тем временим мы усиленно строим фабрики и заводы, по производству приближаемся к Росиии. Вся надежда на Россию, т.к. 1 на 1 мы точно уступим испании, которая нас обгоняет по всем параметрам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #371
    Вождь


    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Северная Осетия - Алания
    Сообщений
    43
    А что за пруха там у противников?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #372


    Росиия несколько раз сливала юниты с вер. >90% Потом тас Лиар зашел в игру с автопрокачками, а они производят юниты с 3-4 прокачками и вся их армия понабрала левых прокачек.

    В последней атаке 2 танка подрят погибли - первый 91%, второй 85%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters