+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 372

Тема: Высокая Порта

  1. #41
    возле золота или на золоте?

    я за первый вариант, ибо 6 золотых вначале игры позволят поставить еще один лишний город не опуская науку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    На нобле городов всегда можно ставить сколько угодно, не беспокоясь о науке. Тем более есть еще серебро и драг. камни.

    Просто вариант Термитника по-моему пока самый лучший, по экспансии он от нас с ххавком не отстал, но наука естественно мощнее. Так что наверное возле золота.

    Хотя я могу попробовать переиграть свой вариант более внимательно, думаю он все равно должен быть впереди по экспансии, если правильно подойти.

    За временем я слежу, буду сидеть еще долго, так что походить успею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    это получается что на этом ходу и город основываем?
    надо выбрать что строить, учить...
    Воина и Обработку водных клеток?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Воина и Обработку водных клеток?
    [/b]
    ИМХО, рабочего и животноводство. Независимо от того где город основываем.

    Переиграл свой вариант старта. Учел ошибку с маяком и амбаром, и подошел серьёзней к микроменеджменту. Кроме того сыграл чуть более рискованно (второй город поставил до строительства казарм и юнитов, думаю это даёт более адекватное сравненеие, т.к. Термитник тоже не мог строить топоров/сперминтов до 2-го города). В результате получил более мощное развитие - 6 городов, 3 рабочих, 5 сперминтотопоров, 3 обелиска, 3 амбара, 2 маяка, 2 казармы, тоже выучил конструкции. При этом у меня один раз в столице был бунт рабов. (сейв)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Originally posted by Termitnik+--><div class='quotetop'>Цитата(Termitnik)</div>
    Ну так с одними-то ракушками мы ещё кучу бесполезной воды захватываем, да северней тогда город тоже не ахти получится.
    [/b]
    В моем варианте 6 клеток воды, в твоем 5. Разница небольшая. Если ставить столицу возле золота, то конечно нужно захватывать оленя, т.к. вдобавок получаем большое перекрытие. Но со столицей на золоте они почти равноценны и лучше оленя высвободить. То что холмов меньше - по моему не страшно, равнины нам тоже нужны для окоттедживания. А у нас с ними как раз дефицит.

    Город с одним оленем не так уж и плох, там много хорошей земли для окоттедживания, а олень и сам по себе даст неплохой рост (+5 еды).

    <!--QuoteBegin-Termitink


    На Балканах, тоже, имхо, два хороших города лучше таких себе трёх.
    Тут тоже не согласен. В твоем варианте имеем ракушки, мрамор, золото и два холма. У меня один город получает крабов, золото и два холма, другой - рыбу, ракушки, холм и мрамор. Реально это обмен одного города, на два почти ему равных.

    Кроме того нужно учесть что на нобиле доп. города стоят относительно дешево.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Пардон, зараз я опять нетверезый.
    Але, Обормот - Ага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    По поводу необходимых войск. То что никто не станет рашить противника, находящегося в 25-ти клетках по-моему очевидно. Реально нужно опасаться колесниц, которые могут отправить в разведку в надежде украсть рабочего или снести перефирийный город.

    Россия основала город на 2-м ходу. Любое разумное расположение столицы, захватывающее лошадей у них требует двух шагов. Поэтому их можно в самом начале не опасаться. СРИГН поселились на месте, лошадей тоже нет. Лошади скорее всего есть у викингов, у них к северу на побережье место с пятью ресурсами (в том числе лошадьми), скорее всего они двинули сетлера туда. Но для постройки колесницы нужно 25 ходов (при разумном развитии - больше), плюс 10 ходов ехать. К тому же я бы на их месте скорее прощупал бы Францию, она гораздо ближе. Так что я думаю строительство второго города до сперминтов вполне оправдано.

    В дальнейшем нужно будет построить несколько скаутов и патрулировать территорию примерно вдоль Дуная, чтобы успеть подготовиться, если увидим врагов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Сделал ход. Двинул сетлера на холм, т.к. вроде мой последний результат чуть получше чем у Термитника. Следующий ход пока не делал, так что в принципе можно с потерей хода поселиться возле холма. Думаю один ход не так страшен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну что голосовать будем или как?
    Если на золоте ставим, то город внизу пропадает, жалко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #50
    Напоминание
    по окончании хода необходимо выйти в основное меню игры (MAIN MENU),
    и только потом выйти из БТС.

    Если выходить из игры закрыванием окна, то сервер в итоге зависнет! (это ошибка фираксиса)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 1.12.2007, 22:06) [snapback]219305[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Воина и Обработку водных клеток?
    [/b]
    ИМХО, рабочего и животноводство. Независимо от того где город основываем.
    [/b][/quote]

    я думал сначала еще одного воина в разведку и лодку на ракушки, а когда город дорастет до 2, то тогда рабочего...

    но если на холме, то рабочего конечно сразу - он уже будет готов черезе 10 ходов(какраз к изучению Животноводства)...
    + город на холме это дополнительная защита, он в перешейке при необходимости станет преградой к движению сухопутных войск противника в азию(если чего, то просто строим на втором холме крепость и враг уходит строить лодки)

    да, обезательно надо построить парочку разведчиков вначале ибо там есть избушки (может удастся науку какую отхватить). поэтому надо думать когда изучать Охоту, после Бронзы или уже после Рыболовства?, или даже маяков, ну в крайнем случае после амбаров...

    Мне кажется что первые с кем мы столкномся, это будут войска СРИГНи(а не Византии) - у них особо селится негде, за Альпы они не попрут, поэтому уже 3-4й их город будет в нашу сторону... уже нефть они точно захотят отхватить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Я сначала учил рыбок. Ракушки проигрывают лишь 1 молоток овцам, но возможность их обрабатывать появляется раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #53
    Обормот, от нас настойчиво требуют хода... Что решаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #54
    в принципе оба варианта столицы практически равноценны...
    тут больше надо обсуждать где другие города будут при этих вариантах располагатся, насколько близко они будут к столице(поскольку планируется очень много городов, то на их содержание будет уходить много денег), какие ресурсы нам надо отхватить, где будет фабрика ВЛ, где будет научный центр, где будем клепать войска...
    думаю тут надо что-бы каждый нарисовал свое видиние следующих 8-12 городов... тогда станет понятно и со столицей(будет ли она клеткой выше или клеткой ниже )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Я через пару часов похожу. Если никто активно не протестует против города на холме, то строю там. Если будут протестовать, всё равно строю там, т.к. тесты показали что такой вариант как минимум не хуже, а времени дальше спорить уже нет. Город внизу все равно построим, только позже и он будет послабее. Но это плата за быструю экспансию на север. Может быть за счёт этого отхватим 1-2 лишних города на севере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    город внизу можно потом поставить что-бы он пересекался со столицей, и при необходимости поочереди юзать клетку с бронзой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Я бы тоже мог улучшить свой вариант, ибо играл невнимательно. Но времени уже нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #58
    Я за картбланш по старту Обормоту.
    Особенной разницы от положения столицы нет, но есть экономия целого сетлера, из-за меди есно.
    Сейчас важно выработать механизм и идеологию игры.
    Туркам желательно выгладеть со стороны аки Стена, но готовая к диалогу со всеми Стена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Сделал сразу два хода. Столица на холме, учим животноводство, строим рабочего. Дуболома двинул на север вдоль побережья. Завтра опишу подробно свое развитие в своем втором тестовом прогоне, можно будет его еще улучшить если у кого будут идеи по микроменеджменту.

    Но главная задача теперь дипломатия. Прежде всего нужно обеспечить беспроблемное расселение. То есть пора начинать прощупывать почву на счёт длительного мирного договора со всеми соседями. Ну и научное распараллеливание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Сделал ход №5. Дуболом нашел избушку, следующим ходом берем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters