+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 372

Тема: Высокая Порта

  1. #21
    Да нет, все нормально. Я просто хотел потянуть время немного, чтобы уж точно успеть договориться о том где столицу строить. А сколько времени осталось можно на civstats глянуть, ну либо просто зайти глянуть время и выйти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Я зашел, пароль хороший, я его раз 5 вбивал.
    Столицу в районе первого хода аж трое поставили.
    Пардон, я счас слехка пьяный, и тестоывый старт, сегодня не успею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Я сыграл старт со столицей на золоте. (сейв )

    Играл крайне неаккуратно, просто пробежался, тем не менее на 1000ВС имеем: 5 городов, 3 рабочих, казармы в столице, 3 обелиска, 3 амбара, 3 рабочих, 3 топора, 2 сперминта, ГНП=44, производство=32, прирост_еды=39. Войск может быть мало для реальной игры, но это нужно следить за графиками и дипломатической обстановкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Войск может быть мало для реальной игры, но это нужно следить за графиками и дипломатической обстановкой.[/b]
    Войск, имхо, нормально. Карта слишком велика для раннего раша. Скорее всего будут просто колясочные диверсионные рейды.

    Свой вариант выложу, только до своего компа доберусь, 1-2 часа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #25
    Поиграл до 900BC http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Turkey...BC-0900_hhh.zip
    Несколько раз перезгружался с целью оптимизировать результат, столица на золоте.

    Итого: городов - 5, из них три первых без вопросов, два последних в Греции - весьма спорных (там можно такую фабрику GP устроить, она пограничная выходит со всеми вытекающими).
    Рабочих - 5, копий, топоров по 2.
    GNP - 67.
    Старался максимально эффективно юзать трейты лидера - дешевые маяки, амбары, рабочие.

    Не смог подогнать переливы с попраша, в итоге слейвил сетлеров неоптимально.

    Еще мысль - на нобле звери валятся дубами без проблем, посему дубы-лесники будут у всех рано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Посмотрел. У тебя в целом результат получше - экспансия примерно равна, но ГНП выше за счёт более раннего подключения драг. камней и золота.

    Город возле оленей и рыбы действительно можно подвинуть на одну клетку, чтобы захватить еще баранов. А тот, что возле золота, по-моему все же у тебя не очень удачно построен. Я бы построил вместо него два - один на западе - крабы, золото, бараны (делит с другим городом) и один на востоке - рыба, ракушки, мрамор.

    Я кстати забыл что у нас еще и маяки дешевые. Тогда действительно есть смысл построить маяк в столице пораньше.

    Великий Маяк и прочие ранние чудеса по-моему строить не стоит. Игра обещает быть долгой и преимущество от этих чудес к концу сойдет на нет, кроме того чудеса раздражают другие команды. Можно построить какое-нибудь мраморное чудо, раз у нас есть мрамор, и то не очень раннее. Например, Мавзолей Мавсола. Эффект от него сохраняется всю игру, может помочь в космической гонке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Город, что возле золота, поставил ближе к золоту чисто для разгона гнп, место его действительено не там.

    Относительно чудес совершенно согласен.
    Роль Турции, как я понимаю, быть раздражителем для соседей, особеннно для России, так что нам бараков побольше нада и юнитов раннего оповещения и предупреждения возможной агресии.
    А чуды Англия гнать будет, и Испания еще наверно.

    PS Нам бы Стену забабахать, тогда добропожаловать дорогие гости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    А зачем стена?

    После заселения Балкан очень неудобно будет дальше на север расширяться. С точки зрения обороны проще всего было бы окопаться на Балканах и укрепить проходы в горах. Но по-моему это маловато земли, учитывая то что в Малой Азии одни холмы и почти нет еды. Кроме того нефть, железо и уголь только на севере.

    Поэтому нужно будет двигаться на север, построить несколько городов на берегу Дуная, возможно выйти к Днестру на северо-восточном направлении. Неплохо бы иметь длительный мирный договор с Россией и/или СРИГН. Если они одновременно с двух сторон нападут, будет неприятно с растянутыми коммуникациями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Стена увеличивает скорость рождения Генерала в два раза, если воевать в культурных границах.

    СРИГН вероятно едиственные, кто имеют возможность остановить экспансию Испании в Северную Африку, возможно их можно будет убедить колонизировать в первую очередь именно Тунис, а не Балканы. Тогда и Испанию удасться остановить и заодно избежать конфликта со СРИГН.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Сорри, камрады, что так поздно, с Соном была игра очень тяжёлая, надо было голову поправить.

    Начинал пару раз, сделал пару релоадов, в 900 бц 5 городов, 4 рабочих, 4 копья, 4 топора.
    Выучил конструкции.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #31
    Молодец, показал класс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Бррр А зачем вы оленей на ракушки променяли?


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Великий Маяк и прочие ранние чудеса по-моему строить не стоит. Игра обещает быть долгой и преимущество от этих чудес к концу сойдет на нет, кроме того чудеса раздражают другие команды. Можно построить какое-нибудь мраморное чудо, раз у нас есть мрамор, и то не очень раннее. Например, Мавзолей Мавсола. Эффект от него сохраняется всю игру, может помочь в космической гонке.[/b]
    Имхо, если к 700-600 bc никто не построит Оракул, то можно взять его самим. Он дешёв, можно построить его за 1 ход, и начнёт капать на чудика весьма рано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #33
    Почему променяли? Оленя можно взять еще одним городом севернее. А в твоем варианте ракушки просто пропадают.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имхо, если к 700-600 bc никто не построит Оракул
    [/b]
    Ну это вряд ли. Но если так, то конечно нужно будет строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему променяли? Оленя можно взять еще одним городом севернее. А в твоем варианте ракушки просто пропадают.[/b]
    Ну так с одними-то ракушками мы ещё кучу бесполезной воды захватываем, да северней тогда город тоже не ахти получится. А зачем нам два слабеньких города вместо одного молоткового монстра? Мне кажется, его ещё левее двинуть надо.
    На Балканах, тоже, имхо, два хороших города лучше таких себе трёх. А следующими сеттлерами можно двинуть к холмам, где железо и уголь, либо попытаться укрепиться на Днестре или даже в Крыму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #35
    Зашел, двинул кеча за сетлером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Я для сравнения поставил столицу немного ближе...
    На 900ДРХ - изучил Календарь, без одного хода 4 города, 3 лука 1 топор и 3 рабочих, в казне больше 100 золотых, амбары и парочка библиотек... отстойно правда получилось
    http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Turkey/ShCdr_900BC.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Мне кажется первые города(исключая столицу) должны располагатся так:
    [attachmentid=3311]
    порядок канеш можно поменять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Посмотрел разные варианты, наибольше понравился вариант Термитника.
    Вот переработаный вариант.
    http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/Turkey...p_by_hhhawk.JPG

    Столица - с ранним маяком быстро растет с 2 жителей до 4ех, потом обрабытваем золото и слейвим сетлеров двумя жителями с 66 молотками пребилда.
    Первый город возле меди и овец - ненуждается в раннем обелиске (если не торопится подключать мрамор), там амбар весьма полезен. В этом городе тоже можно быстро слейвить сетлеров и рабочих двумя жителями, если предварительно с амбаром набирать население до 4ех.
    Второй город - камушки, свинки, олени. Город сдвинул, чтобы больше захватывал холмов.
    Там будет весьма мощный производственный город, а если подключить побыстрее оленей то и рост населения будет там дикий, то есть слейвиться там тоже можно.
    При обработке свиней и камушек будут дополнительные молотки с рубки леса - пригодятся для копий, топоров, обелиска.
    Третий город - овцы, серебро, ракушки.
    Рост населения в это городе посредственный. Больше трех населения набирать трудно, посему слейвится там неэфективно.
    Последующие города не рассматривал детально ибо они до 1000BC врядли чтолибо будут представлять.

    Нам еще понадобится как минимум один скаут, ибо избушки.
    Рабочих и сетлеров вероятно прийдется водить с охранением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Тут ждут энтера от нас.
    Я счас убегаю, смогу походить поздно вечером.
    Решайте куда сетлера вести и ставим ли город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Я могу походить, где селимся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters