+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Meлкие баги сетевой игры

  1. #1
    1 Автоматизация катапульт плохо работает. Сегодня сошлись две армии по 8 катапульт в каждой так каждый ход вручную бомбили друг друга. удовольствия мало.

    2 Видел сегодня как вражеский юнит находился на одной клетке с моим .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  2. #2
    У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #3
    Originally posted by Пет
    У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали
    Это ты нажал что-то, у меня тоже такое бывало не по сети. Помоему ctrl+какая-то буква.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #4
    Originally posted by Пет*22.08.2004 - 04:26
    У меня сегодня кнопки с действиями юнитов залезли на правый бок экрана - сверху вниз встали
    положение кнопок приказов меняется нажатием клавиши "забой" - она сверху над Enter, под F12 обычно
    можно поставить меню внизу, справа, ОТКЛЮЧИТЬ - всё по кругу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Так ведь вроде бывает и в обычной игре они на правый бок уходят в зависимости от территории и положения юнита.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Сегодня напал лошадью на мечника. Лошадь отступила с 1 hitpoint'ом, осталась в городе, откуда и нападала. У нее по прежнему было 2 хода, улыбнулся и скомандовал "ждать". На следующий ход лошадь была с 3 hitpointaми. Типа напала не расходуя ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  7. #7
    В пошаговой игре иногда юниты "забывают" активироваться, т.е. выскакивает "End of turn", но остаються непоходившие юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #8
    <marquee>Обнаружен огромный баг сетевой игры!
    </marquee>

    Баг обнаружен в процессе экспериментов с установлением пароля при переведении онлайн игры в рвем. Гость писал, что проблема установить пароль http://forum.civfanatics.ru/index.ph...opic=860&st=25
    решил поэкспериментировать зашел мультиплей - почтовая игра - загрузил сейв онлайн игры - выставил игра рвем - после клацанья ланч увидел карту цивилизатора во всей красе вернее еще хуже - ВОШЕЛ В ИГРУ ЦИВИЛИЗАТОРА!
    Никаких паролей не спрашивалось можно клацать хода по очереди и смотреть ситуацию у всех игроков! Или это только для меня открытие? А все уже знают. Так что Цивилизатор предлагаю начать игру по новой на новой карте рвем. Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  9. #9
    Это все знают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  10. #10
    Инфа просочилась в массы - это не есть хорошо, но поздно доктор...
    Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.
    Это по барабану - разница только в том, что немного заковырестей открывание, а в остальном всё то же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Это все знают
    А где написано? Или все занают и молчат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  12. #12
    Все знали, но молчали - из соображений безопастности
    Поскольку иногда попадаются нечистые на руку игроки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    IMHO Это не имеет значение что узнали. Дело в том каждый по мере приобретения опыта я так понял, узнавал этот баг и среди узнавших не исключено применение этого бага, не так ли? А это не совсем равные условия с новичками как бы это лучше выразится я не агитирую за применение этого бага. Но объективно тот, кто знает о баге находится в потенциально более выгодных условиях. Почему мы полностью доверяем тем, кто знает и недоверяем по причине возможного использования бага незнающими? Ход моих мыслей, надеюсь, понятен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  14. #14
    тут есть одна тонкость - важно, чтобы новичок чувствовал, что если наш мастер выигрывает, то выигрывает честно
    ...нетривиальная задача "замыливание" информации по багам вряд ли поможет, скорее - открытость нужна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Да, и новый патч уже явно тоже назрел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  16. #16
    Guest
    Скаут
    Originally posted by Gektor*7.11.2004 - 12:47
    <marquee>Обнаружен огромный баг сетевой игры!
    </marquee>

    Баг обнаружен в процессе экспериментов с установлением пароля при переведении онлайн игры в рвем. Гость писал, что проблема установить пароль http://forum.civfanatics.ru/index.ph...opic=860&st=25
    решил поэкспериментировать зашел мультиплей - почтовая игра - загрузил сейв онлайн игры - выставил игра рвем - после клацанья ланч увидел карту цивилизатора во всей красе вернее еще хуже - ВОШЕЛ В ИГРУ ЦИВИЛИЗАТОРА!
    Никаких паролей не спрашивалось можно клацать хода по очереди и смотреть ситуацию у всех игроков! Или это только для меня открытие? А все уже знают. Так что Цивилизатор предлагаю начать игру по новой на новой карте рвем. Похоже, рвем более защищен от таких ляпсусов.
    за то можно пбемы смотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by Guest*20.11.2004 - 00:29
    за то можно пбемы смотреть
    на этом форуме за призывы к жульничеству не жалуют не говоря о большем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Не нашел, но месяца 2-3 назад на форуме появлялась заметка, о том что при отдаче команды своему юниту следовать в какую нить клетку и при наличии там чужого юнита должна появится табличка о разрешении напасть, т.е. начать войну.
    Хочу заметить что в игре на 4, Цивилизатор, Малер, Кот, Професор, получился глюк:- при отдачи мной моему дуболому взобраться на горочку (которая еще была свободна) мой дуболом напал на дуболома Професора (его юнит первым успел залесть на нее), никаких предупреждений не было, была автоматом обьявлена война и мне пришлось обьяснять что это случайный глюк и я не собирался нападать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Ну думаю каждый знает, а для тех кто нет : в сетевой игре когда ходишь одним юнитом к другому, а тот другой может еще сделать ход, то активизировав его и дав команду закрепиться- закрепляешь сразу двух и того кто уже сделал ход, признаюсь, сам использую этот прием, так как не думаю что это не корректно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Юнит который походил, по-моему, закрепляется "неполноценно". Он принимает форму закрепления, встаёт в позу, но вокруг его хит-пойнтов не появляется белый ободок. Этот ободок появляется только когда начинается следующий ход...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters