+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: А я риба я риба

  1. #21
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Можно кстати, турецкого скаута грохнуть , вероятность 78%. После чего сможем прокачать 2 леса (у нас сейчас 3 опыта). Не дадим им контакты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Ось Мадрид-Рим-Москва?!!
    Вообще, тема довольно интересная.
    Скаута бить лучше не надо - но вот поговорить с турками, что мы, мол, могли скаута их убить, но отпускаем - стоит.

    Я со среды смогу полноценно участвовать (сейчас я как будто в колониях в новом свете)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    ты уж определись!!!
    в новом свете ты или в колонии...
    а то мож тебе руководящие посты нельзя доверять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #24

    Говорю открытым текстом - в Америке сейчас я. В среду вечером вернусь в родную Испанию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Тут такие дела уже творятся, а я как раз решил наконец-то диссертацией заняться... Но Испанию надо поднимать. В общем так, до завтра команданте Хе Неррал в Америке ведёт революционную борьбу, а завтра вернётся в Мадрид и начнёт учатсвовать в политической жизни страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Что за невезение!!!
    Циву не могу нормально установить!
    Пока буду связями с общественностью заниматься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Посмотрел внимательно цивстатс - это что, игра всего 127 ходов будет идти? А как же конкистадоры? Ещё и пиратами хотелось порулить в будущем - что, не дойдём до такого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Не, это глюк цивстата. Если нам повезет (больше, чем викингам), то протянем дольше, чем до 127 хода.
    У нас, в это междуходье одного из наших воинов съел лев (3,3 % шанс у него был ). Короче в Испании траур
    Рабами походил, остался только стартовый воин... где будем ему опыт искать (2 очка) для того, чтобы по лесам быстро бегал?
    Если ходим после Франции (последними), можно скаутом на фр. холмы бегать, а на след. ход возвращаться (доп. разведка).

    зы. я вечером буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если ходим после Франции (последними), можно скаутом на фр. холмы бегать, а на след. ход возвращаться (доп. разведка).[/b]
    эээ... благородны дон имеет в виду бегать после того, как открыте границы с ними заключим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    //маскировочный пост
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Надо бы переговорить с Россией о получении контакта, есть ли у них возможность выслать кого нам на встречу (в точке Х). Аргумент - просто чтоб було для будущих обменов. И что нам не хочется заходить аж до восточного края карты (лучше вместе потерраризировать Трондхейм при возможности). После чего можно более направленно двигаться воином.
    Кроме того следует помнить (но не стоит русским об этом говорить), что у них есть ОЖ и ВЕ. Первое нам желательно, чем раньше тем лучше, 2е тоже потом может пригодиться. Но вот алфавит им я бы не давал. Пусть лучше лишние коляски строят, а не науку!
    зы. Да, кстати, революцию на рабство делаем? или продолжаем маскироваться

    зыы. закинул эту мысль Отче в офф-лайн, только не знаю как у меня будет со временем переговорить с ним - походить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну что я опять оказался не прав Французы с мрамором связываться не стали. А поставили Оракул без его помощи на 51 ходу. Однако лесу наверняка понарубили. Интересно, что взяли (кстати, брал Kicks...) Новых религий не основано, французских технологий не видно. Вероятно Литье или Монархия (Феодализм )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    скоро узнаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #34
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Опять напомню, что ход не передаем Согласовую с Отче точку и дату встречи, и вообще тянем время в предверии нового года , а заодно предостерегаемся от зевка дозорного скаута в результате двойного хода Франции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вероятно Литье или Монархия [/b]
    А не эстетику ли?

    Я тут прикинул:
    Эстетика 390 будет изучаться нами 10 ходов, выходит, наши 32 в ход при её изучении преобразуются в количество от 36 до 39 включительно.

    Математика 325 колб, будет изучаться 9 ходов, что соответстсвует выходу колб от 33 до 36. При этом, как для эстетики, так и для математики, у нас имеется одна наука-пререквизит. Вывод: Какая-то цивилизация знает эстетику.

    //Edit: стоп, сейчас пересчитаю

    Нет, неправильно подчсчитал, при изучении этих тех выход колб одинаковый будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    франция походила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #37
    О, спасибо, а то я вышел, вот вренулся и тоже закончил ход.

    где-то иудаизм основали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    В россии основали. теперь понятно, чего Отче время тянул (говорил, что точное время прибытия коляски скажет через ход, вроде бы это зависит от активности турок). Вообще, если бы не переключились на алфавит мы бы успели, но учитывая, что у россии были политеизм и кладка, когда у нас их не было врядли стоило рисковать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Что с религией делать будем? теоретически можно попытаться суды взять ходов за 6-7 после алфавита, но возможно франция его возьмет с таким то внп (хотя скорее всего они просто что-то уже изученное всеми учат)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    Прикольно получается - у нас алфавит учится на 59ходу колба в колбу (сейчас 180/390 и 39+42+43+43+43=210! Пока поставил в Мадриде колесницу. Надеюсь на 59м ходу выменять математику и за ход дорубить шахту на 2С от Мадрида и лес на 1СЗ от Барсы на поселенца(1ход) и раба(1ход) соответственно. Тогда же на ход ставим науку на 0. (на 59м возьмем медитации, и лишь на 60м духовенство у рима). После чего можно попытаться взять конфуцианство (своим ходом 11 ходов, но можно ускорить производя науку, например, в мадриде (8 ходов) или Мадриде и "Барсе" (6 ходов). Нужно ли не уверен. Хотя в Мадриде 6 ходов рост с 6 до 7 (или сетлер сразу), строить или войска/казармы или науку. В "Барсе" мне предпочтительней кажется поселенец на Валенсию или войска при необходимости. Еще момент где религию основывать. Сарагоса как сильный производственный центр мне нравиться больше, с другой стороны Барселона - более быстрый доступ к камню + культура в фронтовом городе.
    Кстати, как показали опыты ВНП франции вполне объяснимо. В частности, как оказалось, 8очков внп дает Оракул! Еще 6 изначальных вероятно идут от дворца. Таким образом, вполне разумные 30+- монет с коэф. 1.6+ (горшки, например) дают оставшиеся 52 очка внп. Плохо, что нас еще кто-то по внп обошел. Но думаю пока не страшно. Есть еще какие идеи?

    зы. ход пока не передаю, народ все равно медленно подтягивается после НГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters