+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: А я риба я риба

  1. #61
    Я юнитов не двигал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    я двигал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #63
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Слегка отвлекся из-за игры с Отче, а еще у меня квип сдох или что-то в этом роде . Все на автопилоте...
    Текущей вопрос, что делать со скаутом?, подставляемся воином под варвара или нет смысла... Еще вопрос, что строить в Сарагосе (святой город (думаю переименовать все города, чтобы не путаться после основания настоящей Барселоны)), суд или все же казарму. последнее вроде не горит, но надежней будет... Не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Я тут тоже отвлёкся - аспирантуру надо форсировать

    Думаю воином стоит подставиться.
    Давай уже суды достроим - Пиренеи запечатаны кажись - акс плюс копьё против акса.

    Скаутом, возможно, стоит попатрулировать вход в Пиренеи на предмет подвода подкреплений французами, хотя это маловероятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Еще нам Римляне галеру пообещали (у них с нами нет торг. путей вот и поплывут). Я упомянул про нашего воина-лесника (может зря?), сказал, что может передам они правда интереса не проявили. Вообще у них мир с Францией до 500ВС, а у Англии, кстати, до 5000АД (по словам Гиви и Ила соответственно). Это с одной стороны обязывает нас быть осторожными, с другой и Французы могут попытаться использовать это для развития. В общем то силы на вылазку у них есть, и опасаться десанта со стороны бискайского залива возможно стоит (англичане говорят что весь Ла-Манш на ладони и все же...). Возможно стоит запросить у русских луки и в Барсах вместо судов построить парочку луков (один в район Бильбао, еще скоро понадобяться для порядка в Малаге, Валенсии, да и в Сарагосе (туда правда пока воин есть)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Пока есть план все-таки подготовить войну к 500ВС. Мы вытянем Литье-Госслужбу ходов за 10 до 500ВС, если где-то раздобыть еще Железо, Машины и Строительство... Проблема, что строительство надо как можно раньше, чтобы хотя бы каты заранее настроить.
    Англичане же явно не хотят чрезмерного ослабления Франции, и к тому же просто не хотят войны без своей выгоды (а это Гунния как минимум), поэтому сейчас их убедить учить машины будет крайне сложно и я пока не хочу им вообще об войне говорить (мы с Гиви фактически договорились о подготовке к войне и ее необходимости)
    Рим как мне кажется просто не может выучить машины вовремя, их лучше бы на железо склонить после денег. В любом случае наша наука сейчас значительно быстрее остальных а это не очень хорошо...
    Кстати, ориентировачная дата нашего Колосса 86 ход. Надеюсь Французы его в Трондхейме не строят (там вроде и леса не так много, но они трудоголики). Мы правда его за ход построим, так что с щитами не пролетим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Если мы обйявлвем войну французам, кто перепрыгнет на соседнюю клетку - наши 2 юнита или их 1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    вроде бы того, кто объявляет войну, но правда до конца не уверен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Почем у нас купили "быстрый ход" ?

    Генерал, я поражаюсь,,,,,, как можно было отдать ход не походив не одним рабом и не основав город***?????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Я промострел - вроде все юниты походили...

    Извините...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    интересно просто... а кто там вообще походил? кроме воина сдвинутого явно не мной...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    На самом деле я просто не понимаю, как можно не заметить что ход не сделан, когда ни один юнит не ходил (кроме 2х рабов занятых предыдущими заданиями)... Я вот периодически специально не хожу одним рабом чтобы видно было что ход не завершен и что-то не доделано. Кстати, только что я так же поступил. И сегодня я завершать ход не буду, потому что у нас в отличие от французов нет плана действий, последнюю неделю я играл без него исходя исключительно из ММ и развития. А сейчас мне кажется, что к 500 ВС у французов самих может быть госслужба, по крайней мере арбалеты у них точно будут. Кроме того нужно выяснить где они новые города поставили. Если какое-нибудь Бордо, то десант мог быть уже вчера.
    Просьба ход не передавать, завтра утром дохожу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Что то я совсем плохой стал . Вначале рублю лес в "Барсу"-Сарагосу, вместо "Толедо"-Бильбао. Потом зашел в питбосс сразу после сетевой, в конце которой поставил опцию "автопрокачка юнитов". В сетевой меня это не спасло, а в питбоссе наши войска самопрокачались Теперь вообще глупейшим образом прозевал финиш хода на 10 минут. Собирался нашим воином-лесником сбегать к Любляне от французской коляски-дозорного (1Ю2В от нашего воина). 2ным ходом, так как 1й ход заканчивается на равнине, а значит коляска может сама грохнуть нас двойным ходом. Теперь вместо того, чтобы спокойно отдать ход как собирался, прийдется ждать следующего конца хода. Да и у коляски скорее всего теперь не 3.7 жизней, а 4. А значит вероятность почти 50%, вдруг решат напасть. А лесник нам еще пригодиться!

    У французов под копьем и луком появился поселенец. Будут нас "закрывать". Но в целом 8 городов столь сильно растянутых, без судов, и необходимость слейвить много устаревших юнитов должна серьезно сказаться на их экономике. Если же они сейчас не засейвлят кучу кат и ... даже не знаю кого (топоры-коляски), то помешать нашему маршу до Парижа и дальше им будет практически невозможно.

    зы. кстати, римляне обещали вступить в войну в районе 100 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ну как ... двойным ходом баловаться будем?
    Кайзер предлагал на время войны ходить по очереди, я пока отказался. Заодно запрыгнул на их лесохолм (1 З от Марселя) двойным ходом
    Они прыкрыли раба топором... В пинципе, если больше никем не прикроют можем сейчас двойным ходом колясками убить его нафиг . На этом в принципе Марсель можно будет считать взятым... Конечно, учитывая наше и так большое преимущество в качестве юнитов, можно и согласиться на их предложение ходить по очереди...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    все никак не соберусь описать происходящее игра проходит быстрее, чем мои попытки восстановить, что было ...
    Вот решил запротоколировать глюк (он же баг) в результате которого нам на халяву перепало 10 молотков . что это было я так и не понял.
    вобщем в городе с производством 10 строилась культура (с нуля, т.е. предполагалось расширение за ход), в очереди стояла рыбацкая лодка построенная на 20/30, а за ней деньги... В результате передачи хода город расширился... но и лодка построилась!!! и очередь дошла до денег. типа скриншот

    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0174.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Заодно, скажу, что лично для меня последней каплей стало взятие англичанами либерализмом астрономии вместо национализма. В итоге моя врожденная паранойя перевесила мое доверие к союзникам и я начал активные переговоры с другими командами. В первую очередь с русскими и французами. Вроде как французы согласны на мир, но требуют, чтобы мы не ставили город на перешейке, но мы его поставим, посмотрим что получиться. Отче охотно идет на контакт, что даже как-то даже подозрительно . Но по крайней мере он адекватно оценивает ситуацию и демонстрирует склонность к сотрудничеству. Уверяет, что после выноса Англии, 3 в 1 не будет (пока не сильно верю ) ) так как дальнейшне 2 в 1 никому не нужно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Надо и с Англией как-то договариваться, потому что пока нам больше не с кем. К тому же, если они все же смогут создать научный отрыв и включаться в войну против Франции, ситуация может измениться. С другой стороны верю я в это все меньше и меньше, а их навязывание нам невыгодных нам условий начинает утомлять. К тому же нельзя забывать, что они вполне могут сами с кем-нибудь договориться, а наше побережье укреплено не лучьше, чем у французов, а заметно хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    ОК, завтра переговорю в аське кого встречу.

    Начала для разговоров:

    С Англией: А чего это вы либерализмом астрономию взяли вместо национализма? Вы же Тадж хотели побыстрее?
    С Турцией: А что, вас русские после войны завассалили? Вы же вроде воевали с ними, а теперь на одной стороне?
    С Россией: Ваши владения уже к нашим близко приближаются. Не пора ли оговорить схему раздела мира?
    С Францией: Кенска волост! Воевали, мол, так пора бы нам за войну и территорией разжиться.
    С Римом: В принципе, мы можем их взять вассалами, в общем, узнаю точно, как у них идут дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Вперед, раз уж хочешь войти в курс дела , только не переусердствуй.
    Насчет Англии и России, мое мнение, что бессполезно , но попытаться получить доп. информацию можно. Тут нам главное решить для себя на кого сделать ставку в дальнейшем. Ил завтра обещал детально рассказать о своем плане "рывок на стрелков", который мы должны спонсировать. Все мои попытки перевести разговор на стоимость финансирования пока ничем не окончились (завтра он обещал предложить рассчеты). В самом плане много слабых мест, которые Ил или в упор не видит, или не хочет видеть...
    Насчет Турции, учитывая, что я вообще не могу с ними контакт наладить - пытайся.
    С францией ситуация такая, что любое решение по ней зависит от того, что мы решим с другими. Выбирать ее в качестве союзника, а не россию или англию малоперспективно, хотя если в одном флаконе с Турцией... но тут вопрос о будущем, необходима подстраховка подобного варианта, в виде соглашения с россией. Лексад сегодня (уже вчера) был категорически против основания нами города, но ес-но я его основал (тем более, что лес под ним уже был вырублен). Если они хотят и дальше вечно воевать без перспективы для себя, их право, но единственное чего мы реально можем опасаться это похода на нас 3 в 1. Правда с драфтом наверное не должны (но его еще нужно дождаться). Возможно, договариваться с Францией о мире преждевременно, но переговоры не помешают.
    Насчет Рима все просто. От их вассалитета мы практически ничего не выиграем, а проиграем много, так как в глазах остальных чрезмерно усилимся. Лучше без "официального вассальства", хотя я слишком много говорю о своей заинтересованности в восстановлении СРИ, чтобы подобное наше отношение с Римом было не очевидно. К тому же мы автоматом включимся в войну с Россией, а значит нужно вначале с ней договориться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    Кстати, я тут на днях обменялся картой с Англией... Есть ли в испании добровольцы с хорошим зрениеми и обладающие свободным временем , которые могут составить список построек, имеющихся в английских и французских городах

    зы. Будем дружить с Англией на ближайшие 50-70 ходов. С Отче пока бесперспективно (а может и вообще), а от сотрудничества с Англией нам есть ощутимая польза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters