Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Англия вперед!

  1. #21
    Отметка на будущее:
    Франция бродит уже 2 хода.
    Россия, Викинги бродили 1 ход;
    Мы, Испания и СРИ воткнули город первым ходом.

    Турция пока ход не завершила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Напоминание
    по окончании хода необходимо выйти в основное меню игры (MAIN MENU),
    и только потом выйти из БТС.

    Если выходить из игры закрыванием окна, то сервер в итоге зависнет! (это ошибка фираксиса)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    Походил (сразу 2 хода) так как все ждут только нас!

    Ход 5 Выучили охоту. Начали Животноводство (за 10 ходов). Рабочий достроится тоже за 10 ходов.

    Испания, Викинги (с задержкой на 1 ход) и Рим похоже идут нашим путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    А где Зюзик? Почему не ходит?

    Может в эти 10 ходов просто заходить кто свободен и на ентер нажимать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.12.2007, 14:21) [snapback]219840[/snapback]</div>
    А где Зюзик? Почему не ходит?

    Может в эти 10 ходов просто заходить кто свободен и на ентер нажимать?
    [/b]
    походим... не переживай...
    З.Ы. А на ентер нажать можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #26
    Решил прикоснуться к прекрасному

    Нажал на пробел и двинул воина на юг. На след ход родится рабочий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 28.11.2007, 15:45) [snapback]218368[/snapback]</div>
    Вариант с расстановкой по альтернативной схеме

    Лондон - Пирамиды 1440 ВС;
    Красный - условный Стоунхендж 1360 ВС; (увели компы)
    Йорк - Оракул 1200 ВС.
    Representation 1160 BC
    [/b]
    Вчера еще раз проанализировал варианты расстановки городов. Все-таки склоняюсь к исходному плану расстановки. Использование рыбы двумя городами попеременно дает существенный плюс.

    Собственно сделал еще один вариант строительства чудес при исходной расстановке.
    Правильные движения рабочих решают.

    Лондон - Пирамиды 1480 ВС; (-1 ход)
    Ноттингем (Красный) - Стоунхендж 1440 ВС; (-2 хода)
    Йорк - Оракул 1360 ВС (-4 хода);
    Representation 1320 BC.

    Дата постройки Оракула конечно не стала хорошой, но приблизилась к конкурентным пределам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.12.2007, 8:18) [snapback]220464[/snapback]</div>
    Правильные движения рабочих решают.
    [/b]
    А поподробней?

    З.Ы. ИМХО я уже жалею, что зеленых коров начал окучивать... птом туда ход на рыжих делать и обратно для дороги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.12.2007, 18:18) [snapback]220593[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.12.2007, 8:18) [snapback]220464[/snapback]
    Правильные движения рабочих решают.
    [/b]
    А поподробней?

    З.Ы. ИМХО я уже жалею, что зеленых коров начал окучивать... птом туда ход на рыжих делать и обратно для дороги
    [/b][/quote]
    Вы вроде с тобой общались по аське... Начинать надо с зеленых коров
    Потом желтые коровы,
    дальше дорога на зеленых коровах и на клетке западнее от зеленых,
    потом два речных коттеджа начиная с северного!

    А дальше надо все пересчитать
    еще раз, еще много много раз
    и еще раз!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.12.2007, 9:18) [snapback]220464[/snapback]</div>
    Лондон - Пирамиды 1480 ВС; (-1 ход)
    Ноттингем (Красный) - Стоунхендж 1440 ВС; (-2 хода)
    Йорк - Оракул 1360 ВС (-4 хода);
    Representation 1320 BC.

    Дата постройки Оракула конечно не стала хорошой, но приблизилась к конкурентным пределам.
    [/b]
    Дату Оракула я назвал неточно. Это 1320ВС (+4 хода после Пирамид).

    Вообще говоря основной вопрос звучит так: реализовывать нам сценарий массового строительства чудес?

    Дальше примерно в 800 ВС мы строим ВБ инженером.
    В районе 800БС-500ВС завершаем Колосс и Маяк.

    После строительства Пирамид можно забрать иудаизм, если он останется бесхозным. И сделать сразу революцию Репрезентация и Орг. религия.

    В целом по стратегии я думаю, что надо рвать к быстрому Образованию, если удастся построить Пирамиды. С Оксфордом Лондон будет давать за 300 колб в ход.

    Соотвественно в дипломатии нам нужен партнер(ы), который будет учить Алфавит и Конструирование.
    В нижней ветке Механизацию и т.д.

    Есть ли какие-нибудь замечания по расстановке городов???

    Я думаю, что салатовый город нужно подвинуть на одну клетку вверх (как в альтернативной расстановке).
    Желтый город получается без холмов, но это органический недостаток карты.

    И еще у нас будут проблемы со здоровьем, нужно пристраивать овец в обмен на другие ресурсы здоровья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Прикольно, что Франция не отчисляет очки шпионажа на нас и соответсвенно, если ситуация не изменится, мы будем видеть что они учат через несколько ходов.

    Сейчас соотношение 10/68. Для того чтобы видеть исследования нужно 78 очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Vox, заступай на боевое дежурство

    Следующим ходом рабочий переходит на зеленую корову и начинает строить там дорогу.
    И смотрим что исследуют Французы

    Воином нужно доразведать территорию и определить наличие избушек. При их присутствии предлагаю после лодки, все-таки построить скаута! Тесты показывают, что количество зверей и варваров исчисляется единицами (практически нет почему-то!?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Окучаны вторые коровы. Воину преградил дорогу волк.

    Теперь мы знакомы с Римом (который СРИ)! Соответсвенно очки шпионажа на прошлом ходу распределились пополам с Францией. На текущий ход поставил 1 в окне шпионажа на Францию, чтобы все таки увидеть что они исследуют.

    Пора вырабатывать принципы и политику шпионажа!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Уточненная расстановка (с городскими радиусами)
    Плод размышлений Сильно затеоретизированна.

    В Ирландии можно даже 4 города поставить. Возражения есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Франция учит бронзу 7 ходов. Вернул очки шпионажа пополам на СРИ и Францию.

    Волка пока не атаковал, воин идет на запад проверить наличие избушки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Заступаю.....
    По расстановки и плану ничего умного не скажу... к сожалению не умею планировать больше чем на 2-3 вперед придется вам со мной мучатся.

    Вообще с чудесами главное рассчитать все так, что когда соседи смогут что-то нам сделать - изобретут и построят галеры - мы уже сможем за сеебя постоять. Ну либо договориться о мире с ближайшими соседями. Я так понимаю актульны священцы(как их называть -то?) викинги и французы. Можно будет самым упрямым даже заплатить (теху какую-то).

    По тактическому плану - я так понимаю рабочий строит дорогу и 2 коттеджа.
    В лондоне - лодка- воин-скаут (или скаут-воин) амбар - поселенец? (подслейвить?)

    Учим горшки-бронза?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #37
    Мы с Зюзиком разобрали уже порядок строительства и движения рабочих.

    Вроде все описано! Спрашивай если чего не понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 10.12.2007, 15:55) [snapback]221096[/snapback]</div>
    По тактическому плану - я так понимаю рабочий строит дорогу и 2 коттеджа.
    В лондоне - лодка- воин-скаут (или скаут-воин) амбар - поселенец? (подслейвить?)

    Учим горшки-бронза?
    [/b]
    У нас выглядит план +/- так
    Раб:
    1. два куска дороги строго на запад.
    2. коттэдж по диагонали от зеленых коров.
    3. Коттэдж слува от коров.
    4. Возврат на диагонльный (СЗ) лес от столицы на подрубку.

    ММ - как только окучим рыбу с рыжих коров уходим на нее, для получения экономии в 1 ход на получение горшков.
    Строим воина, 1 ход казармы и Амбар как только доступен. Поселенца слэйвим 3-я жителями (один ход строим) при населении 6.

    Наука - горшки - рабство...

    З.Ы. Ил - у меня раб за один ход в тэсте не получался от слэйва поселенца 1 одного леса. Я где то втыкаю наверное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.12.2007, 17:15) [snapback]221105[/snapback]</div>
    У нас выглядит план +/- так
    Раб:
    1. два куска дороги строго на запад.
    2. коттэдж по диагонали от зеленых коров.
    3. Коттэдж слува от коров.

    4. Строим дорогу на камнях

    <strike>4.</strike>5. Возврат на диагонльный (СЗ) лес от столицы на подрубку.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.12.2007, 17:15) [snapback]221105[/snapback]</div>
    Наука - горшки - Бронза - революция - Масонри
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.12.2007, 17:15) [snapback]221105[/snapback]</div>
    З.Ы. Ил - у меня раб за один ход в тэсте не получался от слэйва поселенца 1 одного леса. Я где то втыкаю наверное...
    [/b]
    Поселенца вставляем не достраивая амбар, рашим на третьем ходу, а не втором. Потом достраиваем амбар, и наконец выходит рабочий.
    Дорога до места основания второго города должна быть готова целиком, к моменту появления поселенца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Наш воин похоже убил волка, скаут СРИ сїеден медведем...

    а как єто війдет - чтоб и 2 котеджа и лес срубить и дорогу до нового города построить?

    а -уже увидел - сначала дорога
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters