+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233

Тема: Вопросы для совместного обсуждения

  1. #1
    Первый пост .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Не удержусь - второй пост!

    Willkommen, Kameraden!!!
    Drang nach alles!

    Ich denke das Diplomatie mit Frankium und Norden ist unser Hauptvorrang jetzt!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    Против кого дружить будем? Я еще карту не смотрел, но думаю что корешиться надо будет с теми, кто подальше. Первые под раздачу-турки и франзцузы . Естественные союзники-испанцы и англичане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Первые под раздачу-турки и франзцузы[/b]
    Во-первых, французы и викинги (они в Германии стартуют)
    Во-вторых, как бы они нас сами не раздали...

    А насчёт Англии и Испании - ты прав... Нам ещё Византийскую Русь сдерживать со СПАРКом, ОТ4Е и Уникумом во главе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Посмотрел карту...
    Англия, однозначно, лучший союзник - будем с ними дружить против Французов и Викингов.
    С Испанией вопрос более сложный, у нас есть конфликт интересов в Средиземном море и в Северной Африке - если по-хорошему, надо будет с ними делить сферы влияния (но вообще лучше дружить, хватит с нас угрозы с севера)...
    По Турции тоже не все однозначно, как главный сдерживающий фактор против мощной России они могли бы быть полезными, но если сильно на запад с экспансией полезут, то могут стать врагами и тогда уже придется дружить с Россией против них - надо смотреть...
    Похоже начало игры выльется в охоту за избушками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Опа-на, вчера отправлял сообщение несколько раз - не мог отправить, ошибка. А сегодня все на месте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Убрано мной - повтор...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Прогнал тут на досуге, особо не напрягаясь...
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #9
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я вот тоже гоняю - на Императоре... Без напрягов! Почти все Чуды мои.. (но это против АИ, натюрлихь)

    Кстати проитв Франции сухопутные 2 прохода очень хорошо перекрываютя на лесных холмах. К тому же у нас - двухпрокачаные луки/длиннолуки. Первым делом думаю надо накрыть мрамор и вино, потом камни и золото; юг, Сицилия, Сардиния и Корсика от нас не уйдут...
    Потом может в Югославию - там мы конфликтуем с Турцией... А Францию самим лучше не трогать... Нам туда не особо и надо... Разве что в союзе с Англией, Норландом, Испанией в разных конфигурациях.

    Естественный враг - Турция. На Балканах и в Италии с островами мы сможем нормально развиваться - и не надо нам Африки и Франции...

    [attachmentid=3290] - нонрелоадно (ну почти, Либерализм автосейв загружал, хотел что поценнее Конституции взяить, но не вышло )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Похоже начало игры выльется в охоту за избушками...[/b]
    Если их оставят как есть, то Мореплавание рулит - Сицилия, Сардиния, Корсика...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С Испанией вопрос более сложный, у нас есть конфликт интересов в Средиземном море и в Северной Африке - если по-хорошему, надо будет с ними делить сферы влияния (но вообще лучше дружить, хватит с нас угрозы с севера)...[/b]
    За острова надо обещать помощь против Франции... Да и Африка от нас далековато... Стоит ли из-за неё конфликтовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 28.11.2007, 21:02) [snapback]218509[/snapback]</div>
    Прогнал тут на досуге, особо не напрягаясь...
    [/b]
    Посмотрел, по городам в целом согласен, кроме одного: пятый город надо ставить на клетку левее (тогда вместо 4 клеток океана, будет всего 2 и специи). По порядку согласен с Хавком: "Первым делом думаю надо накрыть мрамор и вино, потом камни и золото...".
    А вот по наукам не совсем согласен. Думаю надо брать религию, то есть первым делом изучать Политеизм и основывать Индуизм (этим мы заодно пуганем охотников за Оракулом), а потом уже Животноводство, Горное дело и т.д.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.11.2007, 21:38) [snapback]218514[/snapback]</div>
    ...
    <div class='quotetop'>Цитата
    Похоже начало игры выльется в охоту за избушками...[/b]
    Если их оставят как есть, то Мореплавание рулит - Сицилия, Сардиния, Корсика...
    ...
    [/b][/quote]
    И я про Мореплавание подумал, но как-то оно не очень вписывается в порядок изучения наук на ранней стадии...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.11.2007, 21:38) [snapback]218514[/snapback]</div>
    ...
    <div class='quotetop'>Цитата
    С Испанией вопрос более сложный, у нас есть конфликт интересов в Средиземном море и в Северной Африке - если по-хорошему, надо будет с ними делить сферы влияния (но вообще лучше дружить, хватит с нас угрозы с севера)...[/b]
    За острова надо обещать помощь против Франции... Да и Африка от нас далековато... Стоит ли из-за неё конфликтовать...
    [/b][/quote]
    В восточной части Африки есть бананы, красители и фимиам, и от нашей столицы не слишком далеко - можно было бы "прикарманить"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Я бы все-таки предложил в качестве приоритетного направления на первую треть игры Балканский полуостров, не забываем, что уважаемый арбитр поместил там нефть, да и землица там неплохая. Порядок городов в Ворлдбилдере у меня не показателен, в игре я строился в другой очередности: второй город у мрамора, третий у камней. Юг, как правильно заметил Ястреб, от нас никуда не уйдет. С Испанией, конечно, лучше налаживать хорошие отношения, иначе придется много сил отвлекать на строительство флота. Африку возможно им придется уступить, так как у нас возможности для расширения значительно лучше, чем у испанцев. Ситуация с вероятными союзниками более понятна, чем с врагами... Хотя, при первом приближении врагом номер один представляется Турция, они скорее всего тоже на Балканы полезут.

    // Да, и еще... Может стоун попробуем "забабахать"? Уж больно долго библиотеки строятся, а города у меня практически все ставились с учетом второго расширения, иначе как-то коряво получается. Опасно, конечно, подлые лягушатники могут опередить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 6:12) [snapback]218554[/snapback]</div>
    ...
    // Да, и еще... Может стоун попробуем "забабахать"? Уж больно долго библиотеки строятся, а города у меня практически все ставились с учетом второго расширения, иначе как-то коряво получается. Опасно, конечно, подлые лягушатники могут опередить.
    [/b]
    По Стоуну там видно будет, я думаю если строить, то только с камнем после основания третьего города. По расширению религия может нам помочь, поэтому еще раз предлагаю начать с Политеизма.
    Строительство в столице начинаем с воина и растим город?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Строительство в столице начинаем с воина и растим город?[/b]
    +1
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По расширению религия может нам помочь, поэтому еще раз предлагаю начать с Политеизма.[/b]
    +1

    А Стоун - рискованно - у "русских" тоже Мистицизм в начале, потому как византийцы и у гишпанцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14
    Блин, религия вещь непрогнозируемая-может прийти в нужный город, а может и нет. Монумент штука дешевая, но бесполезная. Библиотека-штука дорогая и умеренно полезная... На своем сапожке мы неплохо защищены от варваров, значит нам поначалу понадобится меньше юнитов. Стоун реально построить и без камня-он недорогой. Поблема может быть, только если его же начнут строить индустриальные французы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Строительство в столице начинаем с воина и растим город?[/b]
    А кто считал/пробовал варианты? И что учим первым делом? Может в топку раннюю религию, возьмем себе спокойно конфуцианство. Я бы начал учить животноводство-бронза с последующей рубкой стоуна. Ребята, я серьезно, политеизм нам пока не нужен-мы больше проиграем. Быстрый доступ к серебру и бронзе дадут нам намного больше. Давайте выработаем нормальный механизм принятия решений... Хотите растить город до двуч-бог с ним да и дуб-разведчик может быть полезен, но против политеизма я резко возражаю, теряем несколько ходов окучивания бронзы/серебра.

    //Коль скоро нам лес серебра и бронзы рубить, можно пустить его на радость всем язычникам .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #15
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поблема может быть, только если его же начнут строить индустриальные французы.[/b]
    У них Мистицизм то есть? У нас вот есть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 11:52) [snapback]218689[/snapback]</div>
    Давайте выработаем нормальный механизм принятия решений...
    [/b]
    Согласен, с этого и нужно начинать. Я, как третий запасной, на право голоса не претендую и обещаю в случае необходимости придерживаться политики партии без своеволия...
    По поводу хода разведчиком, думаю без возражения идем на север, то есть первый ход: 4-7 или просто 4?

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 11:52) [snapback]218689[/snapback]</div>
    Я бы начал учить животноводство-бронза с последующей рубкой стоуна.
    ...
    //Коль скоро нам лес серебра и бронзы рубить, можно пустить его на радость всем язычникам .
    [/b]
    Я считаю, учитывая наш бонус на строительство поселенцев, рубить лес с серебра и бронзы нужно на поселенца!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 11:52) [snapback]218689[/snapback]</div>
    Блин, религия вещь непрогнозируемая-может прийти в нужный город, а может и нет.
    ...
    Может в топку раннюю религию, возьмем себе спокойно конфуцианство. Ребята, я серьезно, политеизм нам пока не нужен-мы больше проиграем. Быстрый доступ к серебру и бронзе дадут нам намного больше... Хотите растить город до двуч-бог с ним да и дуб-разведчик может быть полезен, но против политеизма я резко возражаю, теряем несколько ходов окучивания бронзы/серебра.
    [/b]
    Да, религия "вещь непрогнозируемая", но ее польза не только в расширении границ, но и в дополнительном счастье и в возможном дополнительном доходе (если у нас есть желание строить Стоун с Оракулом, то наверняка будут Великие Пророки - можно пустить одного на святое здание). Учитывая, что у нас стартовый Мистицизм (и в соперниках у нас только Испания, так как Русские не поставили столицу первым ходом) - грех отказываться от такого бонуса! Если мы решили растить город со строительством воина, то нам в ближайшие ходы не нужно ни Животноводство, ни Горное дело, потому что не будет рабочего (к получению рабочего мы и с Политеизмом успеем открыть науки, чтобы ему было чем заниматься )!!! Плюс, как я уже писал - мы пуганем охотников за Оракулом!
    Ну а вообще, решайте с Ястребом....
    P.S. Uncle_Givi, а как ты предпочитаешь, чтобы к тебе обращались? Это нормально, если я к тебе буду обращаться Гиви?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Протестировал вариант Mining-Bronze Working-Animal Husbandry-Wheel-Fishing-Masonry. Растим город до 2, потом переключаемся на трехмолотковый холм и достраиваем дуба. Затем закладываем рабочего и при изучении обработки бронзы слэйвим. Следующий на очереди Стоун, работяга идет рубить/обрабатывать бронзу. Тем временем опять растим город до 2-х, снова ставим рабочего и как будет такая возможность слэйвим. Дальше достраиваем Стоун.

    egorchik, у нас в команде полное равенство, как говаривал гражданин Шариков: "Сейчас каждый право имеет!" Делайте свои замечания, заходите на питбосс, надо сегодня до ночи принять важное решение. ИМО второй город нам не сильно к спеху, тут отвоевывать жизненное пространство необходимости нет. Приходил beholder в асю, зондировал почву, предлагал торговлю. Хитрый он .

    З. Ы.

    И еще... есть такая замечательная и бесплатная программа skype. Давайте общаться голосом,а?

    // И давайте без личных церемоний, мы в одной команде. Можно называть Гиви. можно Сергеем-как больше нравится.

    //Нас трое, поэтому в качестве механизма для принятия решений подойдет простое голосование.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 17:00) [snapback]218818[/snapback]</div>
    ...
    И еще... есть такая замечательная и бесплатная программа skype. Давайте общаться голосом,а?
    ...
    [/b]
    Skype у меня стоит (я там egorchik2006), только голосом я в ней не общался, надо микрофон поискать, вроде где-то был...



    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 17:00) [snapback]218818[/snapback]</div>
    Приходил beholder в асю, зондировал почву, предлагал торговлю. Хитрый он .
    ...
    [/b]
    beholder - это вроде Испания, да нелегко нам с ними будет уживаться...


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 17:00) [snapback]218818[/snapback]</div>
    Протестировал вариант Mining-Bronze Working-Animal Husbandry-Wheel-Fishing-Masonry. Растим город до 2, потом переключаемся на трехмолотковый холм и достраиваем дуба. Затем закладываем рабочего и при изучении обработки бронзы слэйвим. Следующий на очереди Стоун, работяга идет рубить/обрабатывать бронзу. Тем временем опять растим город до 2-х, снова ставим рабочего и как будет такая возможность слэйвим. Дальше достраиваем Стоун.
    ...
    [/b]
    Сейчас попробую погонять старт. чтобы окончательно сформировать свое мнение. Но пока мне не понятно стремление обработать в первую очередь бронзу, на мой взгляд более полезна в плане роста столицы - обработка коров...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <strike>кроли</strike> бронза это не только молотки, но и рубка леса, рабство и новый тип юнитов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters