+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 233

Тема: Вопросы для совместного обсуждения

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.11.2007, 6:01) [snapback]218973[/snapback]</div>
    а сейчас вы что - и впредь всех на ход в сутки подвесите?
    [/b]
    Имеют право ходить когда захотят. Куда торопимся-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.11.2007, 14:24) [snapback]219004[/snapback]</div>
    Я тебе скажу по секрету. что Турция посильнее России будет, если судить по составу.
    [/b]
    Ты, конечно. лучше разбираешься; но на меня как-то OT4E с Unikumом больше впечатление производят, чем Obormot, hhhawk и Termitnik (правда, похоже Unikum и Obormot имеют свойство пропадать)...

    Ну что, похоже вечером перезапуск, оставляем Горное дело (как судьбой выпало) или все-таки Политеизм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Obormot, hhhawk и Termitnik [/b]
    Все трое чемпионы...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    OT4E с Unikumом больше впечатление производят[/b]
    Почему, объясни?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 30.11.2007, 18:07) [snapback]219012[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 30.11.2007, 6:01) [snapback]218973[/snapback]
    а сейчас вы что - и впредь всех на ход в сутки подвесите?
    [/b]
    Имеют право ходить когда захотят. Куда торопимся-то?
    [/b][/quote]
    моя работа - давить на совесть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #45
    Не надо никакой Политеизм , тем более уже ход потеряли .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.11.2007, 16:03) [snapback]219032[/snapback]</div>
    Не надо никакой Политеизм , тем более уже ход потеряли .
    [/b]
    Ход похоже не потеряли - завтра утром будет перезапуск игры ..., ну ладно, раз так сильно не хочешь Политеизма (хотя я и считаю, что зря ) - начнем с Горного дела (но не забудь, что ты пожертвовал ради этого Стоуном ).

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.11.2007, 16:02) [snapback]219030[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Obormot, hhhawk и Termitnik [/b]
    Все трое чемпионы...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    OT4E с Unikumом больше впечатление производят[/b]
    Почему, объясни?
    [/b][/quote]
    Не знаю как объяснить - вот такое у меня сложилось мнение по тем играм. где я с ними встречался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Утром не смог отписаться - какая-то возвращаемая ошибка с базой данных .
    Заходил в игру - закончил первый ход (нас все ждали), сделал второй. Разведчиком сходил на 8-8 (на лесистый холм), надо решать куда дальше двинемся. Горное дело изобретается, воин строится. столица растет...
    На первом ходу поставили столицу только мы, Испанцы и Англичане, остальные отправились на поиски более подходящего места (Французы и на втором ходу столицу не основали, Турки сейчас решают - ждем их)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Погонял вариант, предложенный дядей Гиви ( надо признаться, что при ближайшем рассмотрении вариант оказался очень даже симпатичный ).
    По наукам, мне понравился вариант после Обработки бронзы: Рыболовство-Колесо-Животноводство.
    По столице: на последнем ходу перед ростом до 2х жителей переставить раба на серебро (там все-равно только 1 буханка нужна будет). Затем за 2 хода достраиваем воина (рабы на серебре и сахаре - так мы не теряем монеток), потом строим рабочего (рабы там же), не слейвим его. Когда откроем Обработку бронзы (раба переставляем с серебра на медь) останется 4 хода до постройки рабочего, за это время изучаем Рыболовство и после рабочего строим рабочее судно за 5 ходов. После его постройки, пока судно плывет к рыбе - переходим на рабство (анархия), рабочий в это время рубит шахту на меди. Начинаем строить второго рабочего (на 1 ход переключаемся на поселенца, чтобы влить молотки от срубленного леса!). Когда первый рабочий построит шахту на меди как раз мы изучаем Колесо - можно сразу строить дорогу... Ну и т. д. За Политеизмом не гонимся, Оракулом берем Конфуцианство - к тому времени у нас уже будет третий город, если повезет (конфу в него залетит), то он за 2 хода расширит границы, если нет ведем в него полученного миссионера и не надо ничего строить для расширения границ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну и отлично . Я рад, что мы приходим к компромиссу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #50
    Сделал третий ход, разведчика отправил на 7, на горку - предчувствия меня не обманули : за речкой на лугу увидели деревню, на следующем ходу посетим... Турки и Французы и на втором ходу не поставили столицу - гуляют...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Турки и Французы и на втором ходу не поставили столицу - гуляют...[/b]


    Так и стоун успеем!

    Инфа не верна - галлы плюхнулись (только что заходил - 30 очей было). И со правым городом несогласный я - ИМХО восточнее надо ставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО восточнее надо ставить.[/b]
    А аргументировать слабо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #53
    Напоминание
    по окончании хода необходимо выйти в основное меню игры (MAIN MENU),
    и только потом выйти из БТС.

    Если выходить из игры закрыванием окна, то сервер в итоге зависнет! (это ошибка фираксиса)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.12.2007, 9:44) [snapback]219382[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Турки и Французы и на втором ходу не поставили столицу - гуляют...[/b]
    ...
    Инфа не верна - галлы плюхнулись (только что заходил - 30 очей было).
    [/b][/quote]
    Верна, верна - это они уже на третьем ходу столицу поставили, 3920BC год. Думаю и Турки должны сейчас приземлиться...

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.12.2007, 13:01) [snapback]219404[/snapback]</div>
    Напоминание
    ...

    [/b]
    Выхожу как положено - через главное меню...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    вот, один уже поклялся
    остальные - подтягивайтесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #56
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот, один уже поклялсяостальные - подтягивайтесь[/b]
    Гость, клянусь, да!
    Только так и выхожу!



    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 2.12.2007, 13:39) [snapback]219385[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ИМХО восточнее надо ставить.[/b]
    А аргументировать слабо?
    [/b][/quote]
    Вот карту откроем в том месте - проаргументирую... а то вдруг акотс что поправил... Неудобство лишь одно - дорогу строить нужно, речки нет...

    Из тестовой карты ща скрин выдеру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.12.2007, 15:05) [snapback]219439[/snapback]</div>
    ... а то вдруг акотс что поправил...
    [/b]
    Он карту не правил, только избушки перетасовал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Вот и скрин на три позиции
    http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/HolyRo...ire/placing.JPG

    Красный и жёлтый - намеченые города, жолтый - спорный (ибо не захватывает ни золота, ни камня... только вино с огромным пересечением на красный и уголь...

    место 2 я сам забраковал - плохое место, место 1 - единственно, что лосей захватывает, но безз моря. Так что - место 3 - оптимально, а что 2 горы, так зато всего одно пересечение с красным городом (вместо 6 для жолтого)


    ЗЫ
    Столицу в Holy Rome переименовал - для исторической реальности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #59
    Ястреб, все правильно рассуждаешь , но есть одно НО... Город, о котором мы сейчас спорим поздний, его предназначение занять место между мраморным (вторым) городом и каменно-золотым (третьим) городом. Сам видишь как плохо с едой в этом месте, а нам камень с золотом надо обрабатывать, поэтому дядя Гиви предложил поставить каменно-золотой (третий) город на 2 клетки восточнее этих ресурсов (9-6 от золота или 3-6 от камня) - так мы цепляем оленей и несколько речных лугов, а заодно и начинаем выдвижение на Балканы. Посмотри, по-моему на первой странице, есть 2 сейва дяди Гиви - там все города расставлены...
    Если хочешь я сейчас скин сделаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но есть одно НО...[/b]
    Есть другое НО... Быстрой игры не получится... А ставить лишние города, которые разве что повысят нам расходы = ну как хотите - у нас 50 золотых нахаляву

    Да и камень нам обрабатывать совсем не обязательно - толку то с него - молотки?

    А если ставить город ещё восточнее, то этот город вообще фтопку!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если хочешь я сейчас скин сделаю?[/b]
    Скрин делай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters