+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: Вопросы для совместного обсуждения

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Скажу так...

    1) По устройству - Сенат первой игры - когда склочники в оппозицию свалили... Каждый делает всё в меру своей компетентности, но даёт советы товарищам если видит свой лучший вариант...
    Единственно необходим "смотрящий", чтоб не нарываться на пробел. Пока этим согласился заниматься Дядя Гиви... В принципе можно и чередовться...
    2) Дипломатия - от лца команды говорить может каждый, НО по заранее согласованной позиции. Либо общее мнение, либо - ничего (включая введение врага в заблуждение - дезынформацию)

    3) По развитию - очень ратую за начало с Политеизма... (перед лицом подвига Деспотии в МТДГ-2 - все боялись, они открыли)... Тут психологический фактор - мистицизм у 3 команд - Византия-Русь, Испания и мы... - двое могут взять по религии... тут наглость города берёт...
    Дальше - Шахты-Бронза-Колесо (лошадей мы и так видим где они - на Сицилии )-Жывотные или Кладка (если к моменту открытия буддет город у мрамора - тогда Кладка нужна). Далее думать надо - Рыбы нам не к спеху - разве что как шаг к Мореплаванию... Уж лучше Духовенство и (если с поликом в пролёте) Еврейство-монотеизм...

    Категорически согласен с Егорчиком про неактуальность Жывотных, хотя Шахты - вторая наука палюбому!

    4) По внешним сношениям - предлагаю дружить с гишпанцами и варягами против Франции и русскими против турков...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.11.2007, 17:55) [snapback]218830[/snapback]</div>
    <strike>кроли</strike> бронза это не только молотки, но и рубка леса, рабство и новый тип юнитов...
    [/b]
    Я понимаю, что Обработка бронзы, как наука, очень хороша - я не понимаю зачем в первую очередь рабочим рубить шахту на бронзе... Тем более сам говоришь: "На своем сапожке мы неплохо защищены от варваров", нам можно спокойно развиваться и не торопиться к секирам...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Молотков будет много-бронзовая шахта на равнинном холме... Ладно я спать, решайте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #24
    Погонял карту... Я, конечно, больше оффлайнщик и не силен в игре с людьми, но мое мнение такое:
    это не быстрая дуэль, а достаточно долгая игра, поэтому главное начальное направление - это развитие и гонка науки, а не строительство, ранняя религия - весьма полезная вещь.
    Поэтому по наукам: я за Политеизм-Горное дело-Обработка бронзы (лелею надежду на рендом, так как скаут на севере наверняка найдет избушку - та которая была в районе вина вряд ли далеко перенесена, а может и 2 избушки - глядишь и подкинут нам одну из ранних тех...).
    Я против строительства Стоуна без камня (по крайней мере, на раннем этапе - не думаю. что кто-то его рано построит; из претендентов: Франция с их способностью и Англия с Викингами, которые вероятно подключат камень вторым городом) и за рубку леса с серебра и меди только в зачет поселенца, дабы преумножать молотки. Считаю, что нам не следует тянуть со вторым и третьим городом и не для захвата жизненного пространства, в котором действительно необходимости нет. а для более быстрого подключения мрамора и камня с золотом...
    Считаю неплохим вариантом рост столицы до 3х жителей пока строится один воин - это будет выполнено к 14му ходу, далее постройка двух рабочих (первый идет вначале рубить шахту на серебре). Я против раннего слейва в столице - это потеря 1-2 монеток в ход, что очень губительно на раннем этапе...
    Вот такие мои мысли...

    Да, кстати, наверное нам стоит создать отдельные темы (как в МТДГ) типа: по строительству внутри городов, по внешнему развитию, по дипломатии, чтобы не потеряться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Если кому будет интересно - мой пробег: решил посмотреть можно ли успеть построить Стоун с камнем (нет ), взять Оракулом Свод законов так, чтобы конфуцианство появилось в каменно-золотом городе (тогда если мы не приняли религии, то через 2 хода расширятся его границы) и построить Пирамиды ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 29.11.2007, 19:09) [snapback]218895[/snapback]</div>
    Если кому будет интересно - мой пробег ...
    [/b]
    Просьба не цеплять аттачментом к сообщению, а выложить в соответствующее хранилище на pitboss.civfanatics.ru

    Вложения потом сотрутся, так как квота исчерпается, а хорошо бы, чтобы файлик остался для истории, - может, кому интересно будет.

    То же касается и картинок в обязательном порядке. См. http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=6855
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Ну что, как походили то в итоге? До 17.00 доступа к домашнему компу не будет. По поводу бюрократии-лично я за, но только кто за всем этим следить будет? Честно говоря, обычно по ходу игры все хорошие, но канительные начинания отмирают. Да, стиль игры у нас отличается кардинально , видимо я уже давно не играю в офлайн игры и привык к скорости квик. Не знаю, по хорошему просчитать все надо, но все же я за слэйв рабочего так, как написал... В описанном мной варианте работяги не проставивали ни одного хода. Можно какое-то время работать на рыбке и бронзовой шахте, тоже неплохо... Все выше сказанное действительно только если Политеизм не учить, конечно, с ним слэйв откладывается.
    Научная гонка в нашем формате не так важна, гораздо важнее быстрее определиться с союзниками и начать договариваться по изучению технологий. Правилами не запрещено делать это прямо сейчас, причем не обязательно менять колбы на колбы, можно колбы на молотки или колбы на деньги. Предлагаю начать проводить переговоры с Англией и Россией, это наши естественные союзники, с которыми долгое время делить будет просто нечего... С Испанией, пмсм, все гораздо сложнее, возможны столкновения в Средиземноморье, как уже писал Егорчик. Да и на первый взгляд позиции у нас на море посильнее будут-много прибрежных городов, те при желании мы можем заблокировать доступ к Африке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #28
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну что, как походили то в итоге?[/b]
    Если никто не сменил, то на радость Дяди Гиви - учатся Шахты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #29

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если никто не сменил, то на радость Дяди Гиви - учатся Шахты[/b]
    Ура, товарищи! Спасибо за компромисс, а я готов отказаться от Стоуна, если вы его так не хотите. Отпишитесь, пожалуйста, по поводу переговоров с Англией и Россией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #30
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отпишитесь, пожалуйста, по поводу переговоров с Англией и Россией.[/b]
    Я за союз с гишпанцами! Они стреляют из пушек хорошо... А у русских СПАРК! Это и портит весь коленкор от союза с Россией. Он же вопить начнёт (всенепременно) что мы их постоянно кидаем!

    Фтопку такие союзы! Лучше с Нордландом (там КБ) зажать этих русских, и если можно натравить Турков на север (правда они не согласятся - на Балканах местность лучше)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #31
    Кардинал, у СРИ нет друзей, у СРИ есть интересы . Бог с ним со СПАРКом, готов его вопли выслушивать лично, меня это даже забавляет... С нордлингами у нас пересекаются интересы на Балканах, змею ведь на груди пригреем... Есть другие аргументы против союза с Россией? Кстати, КБ тот еще хитрован, между нами девочками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #32
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С нордлингами у нас пересекаются интересы на Балканах, змею ведь на груди пригреем...[/b]
    А надо чтоб они в Россиию ушли, а не на Балканы - им Россия ближе и по климату роднее!

    ЗЫ
    Ну если ты оградишь нас от воплей - пожалуйста, тока они тебе быстро надоедят - Редкий человек долго может выдерживать его претензии, наезды и поучения достаточно долго!

    Плюс - Россия слишком сильна если её не зажать будет в поздней игре...
    Места много - ресурсами, насколько я помню, тоже не обделены...

    В Европе же ключевая точка Балканы - надо в них закрепится, по возможности направив внимание турков и нордлингов на восток...

    Франция же и Испания - богато, но тесно. Да и если прессовать нордлингов, галлы будут расширяться на восток. А так их будут ограничивать земли Нордланда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #33
    Ну, одно другому не мешает... Если удастся договориться со скандинавами, нам только лучше, но Россия нам все равно очень нужна в качестве союзника против Турков, ну не поделим ведь Балканы с ними . Да и России это вроде как на руку-отдадим им все причерноморье и Армянское нагорье с Анталийским побережьем .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #34
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    О креатифф попёр!

    Горные перевалы н границе с Францией должны охранять стрелковые батальоны "Нехай щасте! северный" и "Нехай щасте! западный"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #35
    весьма недоволен вашими тормозами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    весьма недоволен вашими тормозами[/b]
    Ну работаем ведь мы, нет возможности сейчас походить, к сожалению. Там надо то только скаута двинуть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #37
    в команду надо было подбирать ходока, не первый год в почтовках!
    а сейчас вы что - и впредь всех на ход в сутки подвесите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 29.11.2007, 18:08) [snapback]218832[/snapback]</div>
    ...
    Единственно необходим "смотрящий", чтоб не нарываться на пробел. Пока этим согласился заниматься Дядя Гиви... В принципе можно и чередовться...
    ...
    [/b]
    Ястреб, ты написал. что дядя Гиви пока ходит, поэтому я даже не дергался - знал бы, сходил, у меня есть возможность практически в любое время это делать... Так что если никто не против - я пока буду ходить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    По союзам я однозначно за Англию и, пожалуй, Викинги мне представляются удобным союзником... По России есть сомнения - территориально они удобны, но так как команда весьма сильна не хочется им помогать, скорее я за союз с Турками (против России). может как-нибудь поделим с ними Балканы. Подружившись с Викингами и Турками мы обезапасим себя с востока, северо-востока...
    Франция нам не союзник - это понятно. По Испании пока я в сомнениях...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Я тебе скажу по секрету. что Турция посильнее России будет, если судить по составу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters