+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 233

Тема: Вопросы для совместного обсуждения

  1. #201
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тем более, что никак помешать убрать топора мы им не сможем [/b]
    Ежели б не могли, они нас не спрашивали. Можем по договору.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #202
    Интересно, а куда им понадобился топор? в Испанию его теперь пошлют что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  3. #203
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ну слава Богу (буДДе, чтоли) - про Оракула можно не спорить

    ЗЫ
    По поводу отчётов - Гиви, не путай мягкое с тёплым - дипломатия вещь трудноописуемая - сейчас к тому-же время пьянок и корпоративов. С Генералом никак не пересекусь - ответные проекты (по словам Ветра) договоров практически готовы, но вот я перманетно выпимши
    А про то, что происходит в игре писать НАДО ходоку... хотя бы чтоб новозаписанные были в курсе дел!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #204
    Ладно, Ястреб, косяк признаю, но по сути я все же оказался прав. Вкладывать молотки в Оракула уже смысла не было. На мой взгляд, возможно оно и к лучшему, так как в минусе оказались только союзники, мы мало-мало денег получили. Не помешают... А с Испанцами и Англией надо работать, а то я тут с Бихолдером говорил, они что-то Алфавит зажимают.

    З. Ы.

    Обе демки показали, что победу обуславливают успехи на дипломатическом фронте, это сейчас самое важное направление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #205
    лю-диииии!!!! аууууууу????!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  6. #206
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    лю-диииии!!!! аууууууу????!!!![/b]
    Нет никого тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #207
    От Испании поступило предложение научной и торговой блокады Франции. Думаю, что в этом будет какой-то смысл, если к блокаде также присоединятся Англия и Россия.

    З. Ы.

    Письмо и, соответственно, Алфавит Испания пока зажимает. Все-таки простая письменная форма договора всегда предпочтительнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #208
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Письмо и, соответственно, Алфавит Испания пока зажимает. Все-таки простая письменная форма договора всегда предпочтительнее.[/b]
    Разбираюсь. Вчера опять без инета весь день.. Нуже дублёр для страховки (а Тедди как только я намекнул о наказуемости инициативы сразу куда-то пропал )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.1.2008, 13:48) [snapback]227830[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Письмо и, соответственно, Алфавит Испания пока зажимает. Все-таки простая письменная форма договора всегда предпочтительнее.[/b]
    Разбираюсь. Вчера опять без инета весь день.. Нуже дублёр для страховки (а Тедди как только я намекнул о наказуемости инициативы сразу куда-то пропал )
    [/b][/quote]

    я никуда не пропадал ))

    но имхо тут просто вот какая ситуация, на дипфронте с моей стороны...

    в Испании у меня есть хороший рабочий контакт с КБ, можно сказать - викингский )

    больше прямых контактов у меня нет, хотя более-менее я еще контачу с Генералом

    обсуждение дип.вопросов строится более чем наполовину через межличностные отношения, насколько я себе представляю

    итого: если меня чуть-чуть введут в курс теперешней ситуации, то я готов разговаривать в первую очередь с Генералом и КБ, во вторую очередь - с кем скажут... главное - надоумьте, с кем и о чем вести речи

    т.е. я готов выступать в качестве уполномочного посла в Испании под общим руководством Белого Ястреба

    параллельно готов вести дела и с Россией через ОТ4Е
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  10. #210
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хотя более-менее я еще контачу с Генералом[/b]
    Генерал у них как раз типа-дипломат

    По ситуации:
    - основной ходок у Испании Ветер (кстати и Письмо и Альфа нам переданы). Ветер ссылается на самоуправство Герцога....
    - Генералу передан на совместноую регистрацию текст Договора об ОГ. Об обменах всё топчемся на месте.

    - англичанин Зюзик предлагал следующий "договор" - я побурчал, но обещал передать:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Мир и ненападение. Скажем для начала до 0 АД
    2. ОГ
    3. Добровольное согласование наук с последующим обменом... при этом остатки весят 1 колб=1 таньга... Расчет до 10 ходов...
    4. Неоказание военной помощи противнику.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #211
    Обратил внимание на одну любопытную вещь-Турция и Франция изучили сэйлинг. Возникают следующие вопросы:
    1. Существует ли у них совместный научный план.
    2. Зачем туркам сэйлинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #212
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    1. Похоже нет. Это нам на руку.
    Можно пробовать на совместный договор с эмбарго и нераспространением развести (только остальных потенциальных участников антифранцузской блокады предупредить, чтобы не сдали)
    2. вопрос... Тунис? - врядли, а вот десанты... - для этого и надо на-посотрудничась разводить

    Выменивать - ЗА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  13. #213
    Предлагаю попробовать договориться с Францией о продлении перемирия предположительно до 500 ВС. У кого какие мысли на этот счет?
    Для справки

    1. У Англии мирный договор с французами до 500 AD.
    2. Испания планирует военные действия против Франции, но приблизительную дату их начала назвать не смогла (не захотела).
    3. По количеству городов мы пока отстаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #214
    Поговорил с Илом, предлагает следующий научный путь:
    Англия - Гос. служба, Испания - Механизация, Мы - Строительство (я сказал, что мы заинтересованы в изучении Обработки железа). Завтра попробую обсудить этот вопрос с Ветром.

    Еще, Англичане просят рассмотреть вопрос о поставках в будущем мрамора на туманный Альбион.
    И предполагают после Гос. службы изучить Бумагу для обмена картами с нами и Испанцами (у англичан нет торговых путей с нами).

    Запросил у Англичан Эстетику на этом ходу, они просили сразу после изучения передать им Деньги.
    Дядя Гиви, а вопрос Чудостроительства как-то обсуждался в разговорах? У Англичан Литература будет на следующем ходу, если мы запросим ее у них и попробуем построить Библиотеку - это как?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Нет, не обсуждали . ВБ строить не советую, они на нее инженера растят скорее всего. Попробуй поговорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  16. #216
    Обновил файл научного обмена (science_exchange.zip) - добавил еще науки, которые мы передали Испанцам и новые обмены.
    Испанцы предлагают до 91 хода выучить не только Механизацию, но и Обработку железа (обещают через 3 хода открыть), но просят помочь деньгами (~100 монет) - соответственно растянуть наше открытие Строительства до 91 хода... Также, в случае совместных военных действий, они готовы на списание научного долга, причем в большом размере (а долг у нас большой)...
    Англичане в качестве списания научного долга готовы рассматривать поставки мрамора (только я никак не соображу сколько колбочек в ход за мрамор будет нормальным требованием?).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    С 90 хода Англичане обещали нам поставки железа на 10 ходов (за это мы будем должны им мрамор на 10 ходов - не сейчас, в будущем).
    По наукам, предварительный план дальнейшего развития такой: Мы изучаем Инженерию; Испанцы - Феодализм, Гильдии; Англия - Монотеизм, Теология (они еще думают). Англичане могут открыть Монотеизм за 1 ход и тогда передадут нам на следующем ходу Гос. службу вместе с Монотеизмом - мы сможем принять сразу бюрократию и орг. религию. Только, возможно, придется помочь Англичанам немного деньгами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только, возможно, придется помочь Англичанам немного деньгами...[/b]
    В счет погашения задолженности по колбам, причем по нашему договору деньги дороже колб. Также, на мой взгляд, настал момент решения вопроса по Либерализму, который уже не за горами... Надо бы договориться....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 8.2.2008, 7:11) [snapback]233429[/snapback]</div>
    В счет погашения задолженности по колбам, причем по нашему договору деньги дороже колб. Также, на мой взгляд, настал момент решения вопроса по Либерализму, который уже не за горами... Надо бы договориться....
    [/b]
    Да, я помню - по договору деньги к колбам идут как 2:3. По Либерализму попробую поднять вопрос в переговорах...

    Хотел еще попробовать выйти на Турцию с предложением обмена Календаря на Деньги. Не думаю, что получится, но все-равно как соратники относятся к такому варианту?
    И еще, дядя Гиви, не помешала бы твоя консультация по количественному и качественному составу строящихся войск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотел еще попробовать выйти на Турцию с предложением обмена Календаря на Деньги. Не думаю, что получится, но все-равно как соратники относятся к такому варианту?[/b]
    Давно об этом думал, но мне когда-то ИЛ говорил, что Англия хочет его изучить. направлю, пожалуй, Обормоту предложение...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще, дядя Гиви, не помешала бы твоя консультация по количественному и качественному составу строящихся войск. [/b]
    Предлагаю сначала построить пару-тройку арбалетов, потом масянь (побольше), ну и далее преступить к строительству кат. В общем ничего особенного...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters