+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: Проект Правил

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:36) [snapback]217821[/snapback]</div>
    А если игрок изберет как раз тактику - как можно быстрее вынести соседа в начале игры? Помоему это правило надо убрать - игра есть игра.
    [/b]
    Да нет, пусть будет. Игра должна быть длинная, карта большая, - нехорошо, если кто-то по неосторожности или из-за рандома отвалится в самом начале. Это было бы крайне обидно и незаслуженно. Если есть желание поиграть таким образом, то тут больше подходит ладдерная рубка на дуэльной карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:09) [snapback]217805[/snapback]</div>
    Я бы предложил вообще запретить передачу городов и юнитов, хотя знаю что не пройдет. Насчет двойного хода понятно еще будут склоки, а вот такой момент две команды строят чудо одновременно - какая его раньше построит?
    [/b]
    Гораздно честнее, чем когда есть общий порядок, имхо.


    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:39) [snapback]217824[/snapback]</div>
    Да нет, пусть будет. Игра должна быть длинная, карта большая, - нехорошо, если кто-то по неосторожности или из-за рандома отвалится в самом начале. Это было бы крайне обидно и незаслуженно. Если есть желание поиграть таким образом, то тут больше подходит ладдерная рубка на дуэльной карте.
    [/b]

    Вступай в ладдер Кайзер, Акотс нас презирает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:38) [snapback]217822[/snapback]</div>
    Решает вроде бы рандом, а не список, так что все честно.
    [/b]
    Это в сетевой, а в ПБ - не знаю точно, никто не тестировал. Если мододелы покопают, то смогут точно сказать, так как оно должно быть где-то записано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #44
    Народ, как насчет официальных объявлений войны на форуме? Так никто и не написал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:39) [snapback]217823[/snapback]</div>
    Я надеюсь анализировать информацию доступную в игре можно любыми способами. А то я например использую фотошоп для получения статистики по графикам. И перед боями активно пользую калькулятор
    [/b]
    Думаю, что тут проблем никаких нет. С боями дело такое, - симултант, поэтому пока ты считаешь, тебя уже могут прибить. Но в принципе препятствий не вижу никаких.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:40) [snapback]217825[/snapback]</div>
    Вступай в ладдер Кайзер, Акотс нас презирает.
    [/b]
    Экий ты сердитый какой. Не презираю я никого. Уж обсуждалось это сто и тысячу раз. В ладдере есть возможность сыграть 100 игр за неделю. Тут игра одна. Хотелось бы, чтобы все было складно и гладко.

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:41) [snapback]217827[/snapback]</div>
    Народ, как насчет официальных объявлений войны на форуме? Так никто и не написал.
    [/b]
    За пять ходов?

    ты же сам говорил, что решение принимается спонтанно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:46) [snapback]217828[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:41) [snapback]217827[/snapback]
    Народ, как насчет официальных объявлений войны на форуме? Так никто и не написал.
    [/b]
    За пять ходов?

    ты же сам говорил, что решение принимается спонтанно...
    [/b][/quote]

    Почему за 5. Как раз на том ходу, что собираешься атаковать. Например в первые 12 часов таймера, и никаких ограничений тогда не надо.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:46) [snapback]217828[/snapback]</div>
    Экий ты сердитый какой. Не презираю я никого. Уж обсуждалось это сто и тысячу раз. В ладдере есть возможность сыграть 100 игр за неделю. Тут игра одна. Хотелось бы, чтобы все было складно и гладко.
    [/b]
    Тогда непонятно, почему все помои сливают именно ко мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    поэтому пока ты считаешь, тебя уже могут прибить[/b]
    насчет этого я и не сомневаюсь, гораздо обиднее кады идешь на пустое место, а там вдруг враг из темноты оказывается. Кстати если игрок заходит в клетку, где уже стоит кто-то - запрос объявить войну или нет возникает только у того кто последний попадает в эту клетку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:48) [snapback]217829[/snapback]</div>
    Почему за 5. Как раз на том ходу, что собираешься атаковать. Например в первые 12 часов таймера, и никаких ограничений тогда не надо.
    [/b]
    Есть смысл, но тут могут быть проблемы. Надо сначала зайти в игру, оценить ситуацию, принять решение, - объявить войну, ход не делать, отписать на форуме, а потом ждать 12 часов, прежде чем иметь возможность начать боевые действия. Думается,что так не пойдет. Надо все-таки нападающему иметь преимущество внезапности. И так уже двойной ход запрещен. Да и с исторической точки зрения, - войны часто начинались внезапным нападением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #49
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если игрок изберет как раз тактику - как можно быстрее вынести соседа в начале игры?[/b]
    Ясно, Францию к тому же надо как можно встрее выносить (для всеобщего же комфорта! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:48) [snapback]217829[/snapback]</div>
    Тогда непонятно, почему все помои сливают именно ко мне.
    [/b]
    Ну, насчет помоев, - это ты зря. Я же ничего дурно пахнущего ввиду не имел.

    Сам в шахматы блиц с удовольствием играю. Проблема в количестве игр, конечно, при условии более-менее равной силы соперников.

    В этой же игре слабаков и новичков нет, а конфуз на старте может приключиться со всяким. Поэтому и хотелось бы избежать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:52) [snapback]217831[/snapback]</div>
    Есть смысл, но тут могут быть проблемы. Надо сначала зайти в игру, оценить ситуацию, принять решение, - объявить войну, ход не делать, отписать на форуме, а потом ждать 12 часов, прежде чем иметь возможность начать боевые действия. Думается,что так не пойдет. Надо все-таки нападающему иметь преимущество внезапности. И так уже двойной ход запрещен. Да и с исторической точки зрения, - войны часто начинались внезапным нападением.
    [/b]
    Nein. Не надо ничего ждать, объявляешь, как решил, но тольно не в последний момент, а как минимум за 12 часов до конца хода. Если половина хода прошла, то объявляешь следующим ходом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #52
    Кстати еще раз о двойном ходе. если я сходил последним и могу сходить следующий ход первым, а больше времени не представится, мне что из-за возможного двойного хода придется пропускать ход вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:52) [snapback]217831[/snapback]</div>
    И так уже двойной ход запрещен. Да и с исторической точки зрения, - войны часто начинались внезапным нападением.
    [/b]
    Именно, двойным ходом они начинались, а вы его ограничиваете.
    Мой же запрет - как раз дань истории. Двойной ход можно делать, но дать подготовиться надо. Объявление войны за 8 секунд до конца неэттично, какая разница что из этого запретить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:50) [snapback]217830[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    поэтому пока ты считаешь, тебя уже могут прибить[/b]
    насчет этого я и не сомневаюсь, гораздо обиднее кады идешь на пустое место, а там вдруг враг из темноты оказывается. Кстати если игрок заходит в клетку, где уже стоит кто-то - запрос объявить войну или нет возникает только у того кто последний попадает в эту клетку?
    [/b][/quote]

    Да, но в ПБ такое бывает крайне редко. Имеется ввиду одновременный ход двух юнитов на одну и ту же клетку. Все-таки ПБ значительно ближе к ПБЕМ по типу игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:56) [snapback]217835[/snapback]</div>
    Кстати еще раз о двойном ходе. если я сходил последним и могу сходить следующий ход первым, а больше времени не представится, мне что из-за возможного двойного хода придется пропускать ход вообще?
    [/b]
    Опять же смотри выше.

    Двойной ход запрещен только при объявлении войны, иначе разрешен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 13:55) [snapback]217834[/snapback]</div>
    ...за 12 часов до конца хода. Если половина хода прошла, то объявляешь следующим ходом.
    [/b]
    nein ведь тогда во второй половине хода оппонент может блокировать границы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.11.2007, 13:55) [snapback]217833[/snapback]</div>
    Сам в шахматы блиц с удовольствием играю. Проблема в количестве игр, конечно, при условии более-менее равной силы соперников.

    В этой же игре слабаков и новичков нет, а конфуз на старте может приключиться со всяким. Поэтому и хотелось бы избежать.
    [/b]
    Какой конфуз может приключиться с сильным игроком? Вы же и так дуба экстренного оставляете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:56) [snapback]217835[/snapback]</div>
    Кстати еще раз о двойном ходе. если я сходил последним и могу сходить следующий ход первым, а больше времени не представится, мне что из-за возможного двойного хода придется пропускать ход вообще?
    [/b]
    Да, придется пропускать, если двойной ход попадает на объявление войны. Но вас же в команде трое, - для того несколько человек и дано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.11.2007, 13:59) [snapback]217839[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 13:55) [snapback]217834[/snapback]
    ...за 12 часов до конца хода. Если половина хода прошла, то объявляешь следующим ходом.
    [/b]
    nein ведь тогда во второй половине хода оппонент может блокировать границы
    [/b][/quote]

    Ты объявляешь войну и ходишь, как хочешь. Хоть двойным ходом, хоть как.
    Просто так вы хотите. Войну объявить можно в конце, а двойной ход с этим нельзя. Слишком размытое понятие.
    А я предлагаю, объявил войну, а противник пусть думает, надо ему границы укреплять или так сойдет. Но пусть готовится и двойной ход ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.11.2007, 4:55) [snapback]217834[/snapback]</div>
    Nein. Не надо ничего ждать, объявляешь, как решил, но тольно не в последний момент, а как минимум за 12 часов до конца хода. Если половина хода прошла, то объявляешь следующим ходом.
    [/b]
    Можно это кстати ввести в Правила про поисание двойного хода. Скажем, при объявлении войны делать следующий ход можно только минимум через 12 часов после объявления войны в игре с обязательным оповещением членов "вражеской" команды. Я бы даже увеличил этот срок до 18 часов или до захода в игру игроков другой команды, той, которой объявляют войну.

    Получается такая редакция пункта 3.3.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3.3. Двойной ход. Запрещается использование двойного хода, сопряженного с объявлением войны. То есть нельзя объявить войну, походить, завершив ход, а затем походить снова до того, как на сервер зайдет команда, которой была объявлена война, или же истечет 18 часов с момента объявления войны на форуме (необходимо дополнительное извещение всех участников команды, которой объявлена война, по ICQ или по ЛС форума). В остальных случаях двойной ход разрешен.[/b]
    Такое подойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters