+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Проект Правил

  1. #21
    ну какие такие ПЯТЬ часов?!

    надо учесть ситуацию когда все команды в сборе и делают не-военные ходы подряд, подряд, подряд

    да и военные тоже.. пуркуа па?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #22
    А если все команды походили, новый ход начинается сразу же или всё равно у становленное время?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Если все походили, то сразу начинается новый ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    Я бы предложил вообще запретить передачу городов и юнитов, хотя знаю что не пройдет. Насчет двойного хода понятно еще будут склоки, а вот такой момент две команды строят чудо одновременно - какая его раньше построит?

    Что такое перепродажа наук? Тоесть получив к примеру медитацию от кого-то я ее не смогу включить в пакет каких нибудь соглашений с третьей стороной?

    Я бы убрал вообще все надигровые договора типа мир на 50 ходов, в игре он на 10, а потом можно нападать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:09) [snapback]217805[/snapback]</div>
    Я бы убрал вообще все надигровые договора типа мир на 50 ходов, в игре он на 10, а потом можно нападать.
    [/b]
    +1000
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вот такой момент две команды строят чудо одновременно - какая его раньше построит?[/b]
    Есть предположение, что тот, кто раньше нажмёт "конец хода"

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что такое перепродажа наук? Тоесть получив к примеру медитацию от кого-то я ее не смогу включить в пакет каких нибудь соглашений с третьей стороной?[/b]
    Да, наука, полученная по обмену, не может быть отменяна кому-либо ещё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:09) [snapback]217805[/snapback]</div>
    Я бы предложил вообще запретить передачу городов и юнитов, хотя знаю что не пройдет. Насчет двойного хода понятно еще будут склоки, а вот такой момент две команды строят чудо одновременно - какая его раньше построит?

    Что такое перепродажа наук? Тоесть получив к примеру медитацию от кого-то я ее не смогу включить в пакет каких нибудь соглашений с третьей стороной?

    Я бы убрал вообще все надигровые договора типа мир на 50 ходов, в игре он на 10, а потом можно нападать.
    [/b]
    Насчет передачи городов, - это ведь нельзя совсем отменить, - передача всегда будет, например, за мир. Оно и в игре есть.

    С чудесами, - первый построит тот, кто раньше ходит по списку. Тут без вопросов. Бесплатные науки от Оракула и Либерализма вроде пофиксили, - реньше надо было находиться в подключенном состоянии в момент окончания хода, теперь такого нет.

    Перепродажа отключена значит, что нельзя торговать науками, которые ты сам не открыл. Да, в такой ситуации медитацию нельзя поменять физически, игра не дает.

    Насчет внеигровых договоров, - ну, никто же на веревке насильно никого никуда не тянет подписывать, - оно дело хозяйское, - не хочешь, не подписывай. Однако запретить это невозможно. Поэтому, раз невозможно, то оно и будет разрешено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #28
    Так же для справки.

    Можно ли открыть локально сделанный сейв? если нет то и говорить не о чем. Если да, то можно ли это отключить?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет внеигровых договоров, - ну, никто же на веревке насильно никого никуда не тянет подписывать, - оно дело хозяйское, - не хочешь, не подписывай. Однако запретить это невозможно. Поэтому, раз невозможно, то оно и будет разрешено.
    [/b]
    То есть если я нарушу такой договор к своей выгоде, то за это меня никто не оштрафует, просто это будет некрасиво по отношения к другой команде так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:17) [snapback]217809[/snapback]</div>
    Так же для справки.

    Можно ли открыть локально сделанный сейв? если нет то и говорить не о чем. Если да, то можно ли это отключить?
    [/b]
    Открыть можно, но пароль запрашивает не твой, а чей-то другой. С паролем администратора открыть можно.

    Отключить нельзя, но можно попробовать запретить, как раз такой пункт и есть, - 2.1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:17) [snapback]217809[/snapback]</div>
    Так же для справки.

    Можно ли открыть локально сделанный сейв? если нет то и говорить не о чем. Если да, то можно ли это отключить?
    [/b]
    Уже ответили. Сейв сделать можно и это отключить нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    А если две команды строящие чудо не делают ход а жут конца таймера

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отключить нельзя, но можно попробовать запретить, как раз такой пункт и есть, - 2.1.
    [/b]
    Если открыть нельзя, то зачем запрещать - будет просто лишний бэкап
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:20) [snapback]217809[/snapback]</div>
    То есть если я нарушу такой договор к своей выгоде, то за это меня никто не оштрафует, просто это будет некрасиво по отношения к другой команде так?
    [/b]
    Может и оштрафует, тут неясность есть. Например, такая ситуация, - в договоре было прописано, что за нарушение его (досрочный выход) полагается штраф, - 1000 монеток. Если ты нарушил, то есть разорвал в таких обстоятельствах, какие описаны в договоре, то надо бы платить. Если не платить, то это будет крайне нехорошо. Не знаю, как в этой игре игроки отнесутся, но вообще-то, по опыту, - так лучше не делать.

    Если в договоре ничего не написано про нарушения, то будет просто "фэ" от кинутой команды, подкрепленное заключением арбитра по факту. Такое "фэ" на вид относительно безобидное, но вообще-то имеет тенденцию переноситься и на другие игры. Поэтому все на усмотрение играющего.

    Я бы просил договора исполнять, хотя бы по букве. Уж если так хочется обжулить кого-нибудь, то лучше уж попробовать заняться казуистикой и включить какой-нибудь пункт, который можно будет использовать как лазейку.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:25) [snapback]217812[/snapback]</div>
    А если две команды строящие чудо не делают ход а жут конца таймера
    [/b]
    Честно говоря, не сталкивался с такой ситуацией. Думается, что без разницы, построит все равно тот, кто раньше по списку. Но точно сказать не могу на 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На первые 20 ходов игры объявляется мир между всеми командами без возможности объявления войны.[/b]
    Вот это зачем? Иногда приходится сначала делать защитника в ущерб развитию, кто хочет пусть рискует и в его незащищенную столицу придет соседский дуб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:20) [snapback]217809[/snapback]</div>
    То есть если я нарушу такой договор к своей выгоде, то за это меня никто не оштрафует, просто это будет некрасиво по отношения к другой команде так?
    [/b]
    Берем на заметку... С Францией неигровых договоров не иметь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:25) [snapback]217812[/snapback]</div>
    Если открыть нельзя, то зачем запрещать - будет просто лишний бэкап
    [/b]
    Да никто и не запрещает сейвы делать, запрещено их открывать. Однако игрушка-то глючная, патч еще не доделанный до конца, - как оно будет на самом деле, - никто не знает, тем более, что будут и другие дополнительные патчи по ходу игры, это уж 100%. Поэтому и опасения есть, вот и пункт такой появился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #36
    Как ни крути элементы "варкрафта" в игре будут присутствовать. - Двое строят одно и тоже чудо инженерами кто-то нажал на переход на секуду плосже. Может договоримся при любых уникальных постройках ждать просто конца таймера?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:29) [snapback]217816[/snapback]</div>
    Вот это зачем? Иногда приходится сначала делать защитника в ущерб развитию, кто хочет пусть рискует и в его незащищенную столицу придет соседский дуб.
    [/b]
    Затем, чтобы никого не вынесли в течение первых 20 ходов. На карте расстояния большие, поэтому особого влияния на ход игры это не должно иметь. Для страховки защитник в столице уже есть, - см. пункт 3.2.


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 4:33) [snapback]217819[/snapback]</div>
    Как ни крути элементы "варкрафта" в игре будут присутствовать. - Двое строят одно и тоже чудо инженерами кто-то нажал на переход на секуду плосже. Может договоримся при любых уникальных постройках ждать просто конца таймера?
    [/b]
    Я же говорю, - влиять присутствие игрока на момент конца хода не должно. Все решается очередностью по списку. Аналогично и с религиями. Все происходит так же, как в симултанте в мультиплеере. Отличий никаких особых нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Затем, чтобы никого не вынесли в течение первых 20 ходов.[/b]
    А если игрок изберет как раз тактику - как можно быстрее вынести соседа в начале игры? Помоему это правило надо убрать - игра есть игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.11.2007, 13:33) [snapback]217819[/snapback]</div>
    Как ни крути элементы "варкрафта" в игре будут присутствовать. - Двое строят одно и тоже чудо инженерами кто-то нажал на переход на секуду плосже. Может договоримся при любых уникальных постройках ждать просто конца таймера?
    [/b]
    Проверено, никакой разницы, кто первый нажал нет, можешь вообще не жать. Решает вроде бы рандом, а не список, так что все честно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #40


    Я надеюсь анализировать информацию доступную в игре можно любыми способами. А то я например использую фотошоп для получения статистики по графикам. И перед боями активно пользую калькулятор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters