+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 403

Тема: Запись в ПитБосс 3.13

  1. #41
    Может другую карту с большим количеством спотов под нации? Честно говоря, я хочу играть, а не обсуждать. В многочисленную команду что-то не хочется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #42
    Пока я вас на троих в Россию записал. Больше в Россию не требуется на данный момент времени. Просьба подсоединяться в другим нациям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #43
    2 akots

    Дело не в этом. Ot4e собирается сам активно играть, мне того же хочется для себя. Давать советы особого желания нет, хотелось бы поиграть самому. У меня предложение-если есть возможность и желание захостить карту побольше, то для меня было бы здорово. Я думал, что игра будет вроде той, в которую вы играли с КБ. Три человека, на мой взгляд, оптимальный вариант: у всех будет возможность поиграть и пропуска ходов не должно быть. В больших же командах рано или поздно образуются мертвые души, просто из-за утраты интереса к игре. Ну, за исключением самых отъявленных флудеров, пожалуй .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #44
    В принципе, на карту можно было бы добавить Польшу. Только тогда надо мод какой-то грузить с Польшей. Но можно просто кого-нибудь добавить между Россией и Германией. Вопрос в том, - кого именно из лидеров. Место же есть, и довольно много.

    Мне кажется, что по одному играть бессмысленно. Много народа тоже не требуется. Оптимум, - 3 человека, а уж в компании там вы поделите как-нибудь. Так что тут я абсолютно согласен.

    Есть еще вероятность такая, - расширить резко группу болельщиков - она же ООН, чтобы пускать почитать внутрь тех, кто не играет сам, но только почитать. Вот как быть со шпионажем, - тут непонятно совершенно.

    Пока что есть опасения, что народу играющего на всех хватать не будет. Если исходить из расчета по 3 человека на лидера, то требуется еще как минимум 8-9 играющих, которые прошли тест.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #45
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.11.2007, 15:48) [snapback]216691[/snapback]</div>
    Голо-сованием решим. Про невозможность собственного качественного выбора я написал в своем посте.
    [/b]
    сованием по остаточному принципу определилась нация команды Циврукома-Франция
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 24.11.2007, 9:43) [snapback]216974[/snapback]</div>
    Отец! Меня возьмешь? Всех порвем, одни останемся
    5. Еще Дядя Гиви к нам (ничего что уже "к нам"? ) просится
    [/b]
    Ну вот, такой комплект меня более чем устраивает. Предлагаю форму правления: коммунизм - не коммунизм. В общем во главе общества стоит Партия, будет ГенСек. Будем устраивать Пленумы, политику соответственную проводить. Как вам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #47
    Мне бы что-нибудь вроде новгородского вече . Ot4e, даю самоотвод своей кандидатуре . У нас с тобой будет очевидный конфликт интересов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 24.11.2007, 2:17) [snapback]216988[/snapback]</div>
    ... Я думал, что игра будет вроде той, в которую вы играли с КБ. ...
    [/b]
    Ну, я же поиграл и в первой, и во второй игре на CDZ сейчас пытаюсь. Из этих двух игр, ни одна их которых пока еще не знакончилась, мне удалось извлечь ряд уроков:

    1. Игра на огромных картах проходит очень тяжело и трудно. Тем более, что старт и в той, и в другой игре проходил с двумя поселенцами и рабочим. Это не особо приятно.

    2. В первой игре было 11 участников. Двое хронически не ходили вовремя и были переключены на ИИ в итоге в течение первой же недели. Замена тоже была сильно вялая. Люди уезжают, приезжают, компьютеры ломаются. Необходимо как минимум 3 человека для стабильной игры.

    Из всего этого я и исхожу.

    В данном случае карта поменьше, лидеров также слегка поменьше. Основной вопрос будет в том, чтобы обеспечить явку хотя бы одного игрока. Опыт форума говорит, что год, - срок большой. За это время с людьми может произойти все, что угодно. Может быть так, что все трое отвалятся. Тогда нужно будет искать побочную замену. Для того, чтобы эта побочная дополнительная замена была бы жизнеспособной, требуется форум с описанием хотя бы основных моментов игры, включая договора, планы, исторический аспект, ди а просто атмосферу, - флуд, если хотите. иначе обеспечить свеовременное и закономерное окончание игры никто не берется.

    Если посмотреть на то, сколько ПБ было начато, и сравнить с тем, сколько их было доиграно, а также с тем, сколько народа при этом отвалилось в начале, в середине и ближе к концу, то картина вырисовывается конечно поприятнее, чем в ПБЕМ, но несильно. В некоторых играх половина игроков просто упадает после первых 30 ходов (месяц).

    Свойство CDZ в том, что там собрались люди, которые играют между собой уже много лет, по крайней мере с 2001-го года, которые все про всех знают и которые зарекомендовали себя как исправные игроки. А теперь посмотрим, что происходит с ПБЕМ тут у нас на сайте. Я знаю, Гость будет ругаться, и Громозека расстроится, но давайте попробуем поставить вопрос ребром, - сколько ПБЕМ было начато и сколько из них было закончено? Сколько было доиграно до победного конца?

    Вопрос неприятный и больной. Я знаю по свеому опыту, что даже при том, что я подбирал всегда себе игры по принципу того, насколько люди исправно и вовремя ходят. Никогда не играл с малознакомыми или случайными партнерами, с которыми трудно связаться. Однако и в моем случае доигранных игр не более 70%. Особенно это касается игр, где более 5 участников. Но умирали и те, где было меньше народа, часто по объективным причинам. Доигрывание таких игр процесс мучительный и практически невозможный.

    Поэтому поймите меня правильно, - некоторые вещи делать необходимо. Тут с точки зрения организатора всегда есть опасность, что кто-то будет недоволен или чем-то обделен. Но эти действия вынужденные, так как хотелось бы, чтобы игра была бы доиграна до своего логического конца.

    Пардон за такие длинные тирады, но, мне кажется, что имеет место определенное непонимание того, что и почему происходит, и я пытаюсь пояснить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #49
    Значит, что в команде должен быть капитан, который не значит, что будет ходить сам, но который просто так не исчезнет и если что знает кому переложить право и ответственность хода. Найти 7-8 таких людей не проблема.

    Пбем и питбосс с одновременными ходами - это совсем разные вещи. И тут интерес будет выше. Проблема ПБЕМ, что первые 100 ходов, который достаточно скучные занимают уже год не меньше.

    На старте давать рабочих и поселенцев - это убить игровое планирование на корню. Лично мне, будет гораздно менее интересно играть с таким стартом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #50
    На время исчезают все, - от отлучек, поломок и проч. никто не застрахован. Поэтому буду по-прежнему настаивать на минимуме из 3 человек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:04) [snapback]217000[/snapback]</div>
    На время исчезают все, - от отлучек, поломок и проч. никто не застрахован. Поэтому буду по-прежнему настаивать на минимуме из 3 человек.
    [/b]
    Без проблем, я и не против. Тем более хотелось бы, чтобы зритилей было и больше.

    Мы со временем будем раздавать парт-билеты, вроде как право хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #52
    Между прочим, я единственный, кто доиграл до конца первую почтовку в CIV IV на наш-фанатиках. К вопросу участия в тех или иных играх подхожу серьезно, чего и другим желаю. По причине собственного раздолбайства еще ни разу никого не подводил и не собираюсь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Необходимо как минимум 3 человека для стабильной игры.[/b]
    Полностью согласен и сразу об этом написал, но внутри разных команд может сильно отличаться стиль управления. И, на мой взгляд, лучше сразу расставить точки над i во избежание конфликтов в будущем. Те же, кто собирается играть в одной команде, должны хоть предварительно побеседовать и выяснить, что желает получить от игры каждый. А то потом уже в процессе выяснится, что кому-то народ нужен только для замещения в периоды отсутствия и, как говорится, на подхвате, то бишь заниматься теми вопросами, которыми влом заниматься самому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #53
    Команданте Хенеррал игру протестировал! Рим захвачен (и разрушен)!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Белле команданте, белле. Однако вы играете за Изабеллу тем не менее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #55
    1. есть
    2. нет
    3. практически всегда
    4. на кого бог-рандом пошлёт (на усмотрение, так сказать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 24.11.2007, 3:32) [snapback]217015[/snapback]</div>
    2. нет
    [/b]
    А в чем проблема? Ты не смог войти или и не пытался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 12:38) [snapback]217020[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 24.11.2007, 3:32) [snapback]217015[/snapback]
    2. нет
    [/b]
    А в чем проблема? Ты не смог войти или и не пытался?
    [/b][/quote]

    Не пытался. Да, думаю, не должно быть проблем - я со всеми практически всегда совместим бываю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 11:28) [snapback]216990[/snapback]</div>
    В принципе, на карту можно было бы добавить Польшу. Только тогда надо мод какой-то грузить с Польшей. Но можно просто кого-нибудь добавить между Россией и Германией. Вопрос в том, - кого именно из лидеров. Место же есть, и довольно много.
    [/b]
    Я чутка поигрался в BTS на этой карте Европы, так там в районе Венгрии стартует Бренн, причем АИ начинает активно развиваться именно что на Восток... По поводу Шарлеманя - если имперцы стартуют в Италии, то особых проблем наверно не будет с расселением, но вот если они стартуют в Аахене, то оказываются как раз между Рагнаром и французами

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 24.11.2007, 11:28) [snapback]216990[/snapback]</div>
    Мне кажется, что по одному играть бессмысленно. Много народа тоже не требуется. Оптимум, - 3 человека, а уж в компании там вы поделите как-нибудь. Так что тут я абсолютно согласен.
    [/b]
    Да, пожалуйста! Срочно приглашаю присоединяться к команде Викингов! А то у меня одна из недель отсутствия придется как раз на декабрь

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  19. #59
    Можно в Англию - там вроде еще место есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все остальные установки по умолчанию. Вопрос о хатках, случайных событиях, квестах и проч. пока открыт. Но есть сильное желание все оставить включенным.[/b]
    Точно - включать надо.

    Я себе уже и подпись испанскую поставил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters