+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183

Тема: SCG-24: Мы - БОГИ

  1. #1
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Навеяно этой темой

    Итак, БОЖЕСТВО!

    Репортаж в прямом эфире

    Сейчас я создаю карту:

    Уровень - Божество
    Шаблон - Полусферы (как в НР-40)
    Скорость и размер - нормальные.
    Варвары - так уж и быть, злые
    Нация - Шумеры (защитный и креативный Гильгамеш, стервятник - топор с силой меча, но всего 25% бонусом против пехоты, зиггурат вместо суда (требует только Духовенства), на старте Колесо и Сельское Хозяйство)
    Победы - все, старт - древность, АИ - неагрессивный, без избушек, с случайными событиями.
    + Случайные религии.
    Противники - 6 случайных...

    БтС 3.13

    <strike>Как только будет место и желающие могу даже начать </strike>

    Цель - коллективным разумом победить (или достойно проиграть) искуственного интеллекта

    С глубоким уважением Ястреб

    Старт: [attachmentid=3057]
    Сава: [attachmentid=3056]
    Страница SCG-24
    Правила:
    • Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    • Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    • Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    • Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
      с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
      Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    • Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    • Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А где 2 золота?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3
    чур я первый увидел!
    никто ж не против? а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    3 моллюска за них

    Поскольку мне нечем прикрывать нижний правый угол экрана - карта не правленая...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Ты бы все-таки еще бы и Сохранение ассетов бы включил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3 моллюска за них [/b]
    Только на них счастья и хватит

    Нормальная скорость - жопа. Но можно попробовать откультуриться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты бы все-таки еще бы и Сохранение ассетов бы включил.[/b]
    Мы типа честные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 26.10.2007, 13:50) [snapback]211227[/snapback]</div>
    Нормальная скорость - жопа. Но можно попробовать откультуриться.
    [/b]
    Да ладно, ничего особенного, всегда можно новую начать. Но мне кажется, что обычно удается спокойно дожить до средних веков без особых проблем. Всегда есть либо дипломатия, либо культура. Военный исход действительно маловероятен.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 26.10.2007, 13:58) [snapback]211229[/snapback]</div>
    Мы типа честные
    [/b]
    Да, это само собой конечно же. Но мне кажется, что это правило уже слегка устарело. Раньше, - действительно, и патчи новые все время выходили, и народ русифицировал и менял ассеты постоянно, а теперь уж этого быть не должно.

    Можно рассматривать так, что это сильно добавит веса этой игре. Ведь перспектива-то какая, - создать нечто по типу учебного пособия о том, как выиграть, чтобы потом люди могли читать и восхищаться. А тут WB включенный, - как-то не смотрится.

    Но это мое сильно ИМХХХХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А тут WB включенный, - как-то не смотрится.[/b]
    Ну... Это не серьёзно! Зачем вообще играть, если мухлевать... Разве что "соблазн для неокрепших" - дык гнать "неокрепших" в ГП надо в три шеи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #10
    С удовольствием понаблюдаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  11. #11
    Дело было вечером, есть было нечего... и решил будущий правитель Шумерской империи утолить свой голод пищей духовной, и по сему делу полез в интернет... а там - о счастие! такая колбаса, свеженькая, просто божественная. и он не долго думая решил ее хапануть(пока другие не стащили) и основательно нашкодить для будущего поколения правителей.

    Сразу что бросилось первому правителю в глаза так это излишки еды и большие леса, а посему будем выращивать рабов и использовать лес для строительства.

    Ход 1.
    Двигать поселенца нет смысла, а посему сперва ставим город(дабы открылась карта и было понятно куда воину двигатся). Основали столицу - Uruk (Урюк? русских букв пока шумерский народ не понимает, а посему будет как предложил советник).
    Выращиваем воина, поскольку рабочему пока делать нечего(до бронзы через шахтерство еще далеко, а даже если мы выучим животноводство он после окучивания овец будет стоять без дела), а воин он для разведки понадобится.
    Изучать ставим Рыболовлю, поскольку наука самая дешевая и лодку нам нада построить да еще и водные клетки с монетками сможем обрабатывать. Можно было бы рискнуть с индус-религией(поскольку счастие нам ой как надо), но на божестве этот риск будет максимальным(если бы мы знали какие там у Аи-лидеры ). Из других веток науки нам пока важна Шахтерство-Бронза, а поскольку АИ знает почти все первые науки нам главное найти его побыстрее.
    Воина посылаем на поиски счастья, в прямом и переносном смысле

    Ход 2.
    Воин идет лесами на юг. Зверье канеш поздже появляется, но и вылазить из чащи в сторону нам нет смысла.


    Ход 3.
    Воин залез на холмик. Увидел кукурудзу на юге и кусочек реки на юго-западе.

    Ход 4.
    Границы Урюка разширились - заметили кукурудзу на северо-западе от него, овец на востоке и кусочек побережья на северо-востоке(скорее всего это остров).
    Двигаем воина к реке, поскольку на востоке похоже пустыни.
    Скрин

    Ход 5.
    Воином залезли на холмик возле реки - карты почему-то открылось савсем немного но стало понятно что река оказалась коротышкой и на юге океан! - не на острове ли мы случайно? где обещанные континенты?

    Ход 6.
    Воин идет на юго-запад - нашли шелк на западе и рыбешку на юго-западе.

    Ход 7.
    До изучения Рыболовли один ход - опускаем ползунок и имеем два золотых про запас в казну.
    Воин залез на северо-западный холмик и увидел целые залежи шелка.

    Ход 8.
    Открыли Рыболовство, поставили Миннинг(напоминаю - нам нужна Бронза, там наш УЮ, рабство, вырубка лесов и видим бронзу). Возращаем ползунок на 100% - 9 ходов. хм..
    Заходим в город - до завершения воина 1 ход, до роста 4 хода - тыкаем в водную клетку(мы теперь их можем обрабатывать) с двумя хлебцами и двумя монетами - воин=1ход, рост=4ходи и о радость - шахты за 7 ходов!
    Воин лезет в лесок на северо-западе - видим льва.

    Ход 9.
    С юго-востока от Урюка на холм залез вавилонский разведчик и тут же к нам в гости, дабы познакомится, заглянул Хамураби. Познакомились... и поняли что по очкам он нас существенно опережает(оно и понятно - у Аи на старте 4 лука, 2 поселенца, 2 рабочих и 2 разведчика!).
    Построился воин, было решено отправить его туда откуда пришел Хамураби(мы же ведь не с человеком играем, врятли Аи пойдет сейчас дуболомить наш город). Боятся надо агресивных варваров, которые скоро начнут появлятся, поэтому вместо планируемой лодки ростим еще одного воина=15ходов - так не пойдет! - снимаем с воды и ставим на лес =8ходов, миннинг теперь 8 вместо 6, но через 3 хода рост и мы второго жителя поставим снова на воду.
    Первый воин движется лесом на северо-запад, тот лев похоже испугался, но воттена - другой прям перед нами открылся.
    Скрин

    Ход 10.
    Лев напал, но наш Джон Ээ..(как там звали того что с Робин Гудом был и хорошо дубинкой владел?) отбился, заработал 1ед. экспы и теперь будет лечится два хода.
    Второй воин движется та юго-восток.
    -

    Ход 11.
    Где-то зародилось христианство???(Це шотаке? а где буддизм? религии что теперь рандомом выбираются?)
    На юге возле первого воина показался тот лев, что мы видели первым. Надеюсь он и теперь не нападет.
    Второго воина мы только вывели из лесу на юго-восток, как перед ним уже стоит лев - ндась, похоже сейчас покоцают нас основательно.

    Ход 12.
    Ай-яй.. второго воина убил лев - вот что значит божественный лев с силой 2 на ровном места против нашено воина тоже с силой 2 на ровном месте.
    Первый воин залез на западный холмик и увидел кукурудзу и камень в пустыне на западе. Теперь это воин будет понемногу идти назад в город вместо того чтобы идти дальше
    Город вырос - нового жителя поставили на воду.

    Ход 13.
    воин идет на север через лес - увидел овец.
    -

    Ход 14.
    Воин залез на холмик и ничего нового не увидел.

    Ход 15.
    Где-то зародилось конфуцианство. (теперь мы знаем что к религию бы мы не отхвтили)
    Начали появлятся варвары! - На юго-востоке от города выглянул варварский дуболом, у нас воин построится через 2 хода поэтому взять пустой город ему не удастся. да и не думаю что он полезет к нам - это пока разведка.
    Первого воина двигаем к городу - открылись на северо-западе благовония.
    снова опустили науку - имеем 5 золотых

    Ход 16.
    Выучили шахтерство, поставили Бронзу=15ходов.
    Первый воин зашел в лесок на севере.
    Похоже я ошибся насчет варварского воина, думаю сосиска будет досрочно завершена поскольку варвар будет в лесу и на холлме...

    Ход 17.
    Так и есть...варвар залез на холм и еще один появился с северо-запада // в следующий раз не ставте агресивных варваров!!!
    Построили воина, поставил лодку, поскольку теперь уже всеравно что строить, но если выживем, то хоть будет лодка
    Первый воин мчится к городу на всех парах.
    Скрин

    Ход 18.
    Ура!! Ура!! Ура!! Поразительно но наш воин в городе с защитой 25 выстоят против варварского на лесном холме и вобще никапельки!! не покоцаный.
    Второй варварский воин увидев такие чудеса испугался и убежал или это он может испугался вавилонского разведчика что там рядом крутился.
    Первый воин уже просто идет к городу.
    незря я всетаки лодку поставил..

    Ход 19.
    Теперь вражеский дуболом появился на востоке и наш второй воин решил встретить его в лесу.
    Первый воин уже почти подошол к городу.
    Скрин

    Ход 20.
    Первый воин за один ход от города.
    Второй в лесу готов встречать вражину.
    ход не заканчиваю, если захотите там что-то поменять - науку, производство, пожалуста.. если нет, то просто нажмите пробел.
    http://scg.civfanatics.ru/sav/24/QuickSave...BeyondSwordSave


    Будущим правителям:
    если рядом не окажется бронзы, то тут же начинайте учить луки, потому что скоро начнут лезть вражины пострашней чем воины.
    потом животноводство для овец.
    лодка на молюсках поможет ускорить постройку рабочего.
    рабочим сразу же начинайте вырубывать юнитов для защиты от варваров, желательно луков если к тому моменту изучите. бронза(я только теперь понял) скорее всего если будет то только уже во втором городе, поскольку в лесах она не появляется!

    З.Ы.
    Первую игру на божестве надо было вобще варваров отключить, а не ставить их агресивными! дай бог отбится пока нас Аи своими городами обселит.

    Какие будут замечания? В чем мои ошибки? Может надо было первого воина на холмах с юга поставить в качестве дозорного? может надо было изучать сначала линию Лагерь-Луки? воина который погиб точно надо было двигать вниз полесу, а не открывать им черные клекти на юго-востоке, но я ж незнал
    что там лев появится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 27.10.2007, 3:45) [snapback]211287[/snapback]</div>
    Ход 11.
    Где-то зародилось христианство???(Це шотаке? а где буддизм? религии что теперь рандомом выбираются?)

    Ход 15.
    Где-то зародилось конфуцианство. (теперь мы знаем что к религию бы мы не отхвтили)
    [/b]
    А на БОЖЕСТВЕ всегда так?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ура!! Ура!! Ура!! Поразительно но наш воин в городе с защитой 25 выстоят против варварского на лесном холме и вобще никапельки!! не покоцаный.[/b]
    Так ведь без разницы, откуда атакует атакующий - хоть с пустыни, хоть с лесного холма

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Какие будут замечания? В чем мои ошибки?[/b]
    Ещё б скришот хоть какой-нибудь было бы неплохо посмотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  13. #13
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    White Hawk
    ИМХО
    правильнее бы было не поддаваться на провокации, а домучить этих несчастных императоров, о которых уже годами никто не вспоминает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 27.10.2007, 10:16) [snapback]211294[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 27.10.2007, 3:45) [snapback]211287[/snapback]
    Ход 11.
    Где-то зародилось христианство???(Це шотаке? а где буддизм? религии что теперь рандомом выбираются?)

    Ход 15.
    Где-то зародилось конфуцианство. (теперь мы знаем что к религию бы мы не отхвтили)
    [/b]
    А на БОЖЕСТВЕ всегда так?
    [/b][/quote]
    Можно поставить опцию самостоятельного выбора открываемой религии - хорошо соборы под ресурс подбирать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 26.10.2007, 18:45) [snapback]211287[/snapback]</div>
    Какие будут замечания? ...
    [/b]

    Да, ни картинок, ни сейва, одно описание, из которого ничего не понятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    агрессивные варвары и без быстрого старта? это же самоубийство? а чтарт в принципе не плохой, главное что бы еды вокруг было много.

    Зря за шумеров начали, суд в начале игры все равно не нужен, расходы пока еще очень низкие. Лучше за японцев, токугава защитный и агресивный, в начале очень бы пригодилось.

    scoder так то все правильно делал, хотя я бы на бронзу в начале на расчитывал, лучше охота и стрельба из лука, тем более ты защитным играеш, у лучников сразу будет прокачка муштра и городской горнизон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  17. #17
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Где-то зародилось христианство???(Це шотаке? а где буддизм?[/b]
    Странно, вроде случайных регилий не ставил - рука чтоль дрогнула - ТОЧНО, ДРОГНУЛА

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    правильнее бы было не поддаваться на провокации, а домучить этих несчастных императоров, о которых уже годами никто не вспоминает[/b]
    Корабль и бал не могу, китайскую едим
    Фанагорию и Катахену... посмотрим... Только не не БтС - скучно же!

    Лучше бы кто Историю России продолжил в RaR&#39;е
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 27.10.2007, 1:37) [snapback]211299[/snapback]</div>
    Да, ни картинок, ни сейва, одно описание, из которого ничего не понятно.
    [/b]
    Во, картинки появились, даже в двух экземплярах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зря за шумеров начали, суд в начале игры все равно не нужен[/b]
    Суд нужен для шпионов... Без шпионов думаю совсем оп-па буддет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    картинки и сейвы я сразу вставил, но они почему-то не отображались хотя когда я перешел к редактированию сообщения они там были и были правильно вставлены!!!
    короче я их поудалял и перезалил снова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters