+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Как играть на уровне сложности "бог"

  1. #21
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Сссслабаки....

    З.Ы. Не боги...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  2. #22
    Что касается Noble, то на этом уровне играет мой 14-летний сын с опытом игры в 1,5 месяца, особо не утруждающий себя генерацией удачного старта, изучением опыта различных игроков, получением технологий из варварских деревень, менеджементом городов и т.п. И надо сказать победа доминированием над AI на большой карте для него не проблема. Я конечно что-то советую ему в процессе игры, но большинство моих советов он благополучно забывает, к примеру, иногда в средние века некоторые его города бунтуют просто потому, что он забыл оставить гарнизон из дуболома. Тем не менее, препятствием для итоговой победы это не служит.
    Сбалансированным уровнем для игрока со стажем ИМХО является монарх. Сам, в BtS перешел на императора. Считаю, что без стартового рабочего AI развивается намного медленнее и уровень «император» в BtS немного сложнее уровня «монарх» в Warlords. В то же время согласен и с мнениями, что уровни выше монарха это что-то сродни мазохизму. Как говорится, каюсь, грешен. Так, на императоре приходится заниматься генерацией «кошерного» старта, «засвечивать» карту через Ctrl+W для оценки перспективности игры, перезагружаться с целью получения технологий из варварских деревень, и при игре на большой карте выбирать фрактал или континенты (на большой карте типа пангея, лидеры AI сильно отрываются по технологиям из-за постоянных обменов друг с другом).
    Что касается божества, еще во времена Vanilla на их-фанатиках был пример игры на божестве. Многие наверное помнят, что там была маленькая карта, лидер Юлий Цезарь и победа через раш преторианцами. Причем игрок спасался от финансового краха за содержание нужных ему захваченных городов AI через анархию при периодической смене цивиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Хорошая заметка.
    <div class='quotetop'>Цитата(SeT46 * 22.11.2007, 18:23) [snapback]216535[/snapback]</div>
    ... лидеры AI сильно отрываются по технологиям из-за постоянных обменов друг с другом).
    [/b]
    Включаешь запрет на перепродажу технологий и игра БТС превращается в удовольствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #24
    Спасибо за подсказку. Сам думал о подобном, но хотел попробовать игру с запретом на торговлю технологиями или с опцией "всегда война". Вчера начал новую игру с условием нельзя продать, если не открыл сам. По рэндому выпало играть Рузвельтом. С его УЮ и УЗ придется играть на космос и наконец вспомнить, что в игре есть танки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    забудь про Чудеса - комп их построит почти все (процентов 95), без вариантов...[/b]
    Сказки. Я на божестве брал Оракулом(без мрамора) Суды. Причём в НР. А так можно и Стенку влепить, если варвары или Стоун, если не креативный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #26
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    да если есть доступ к камню и мрамору да еще и индустриалистом играть то можно реально все чудики строить, я щас снова на божестве играю, правда карта острова по этому проблем с врагами и содержаним войск нет, так вот я построил пирамиды, стену, маяк храм артемиды, парфенон, статую зевса, апостолический дворец, университет шенкор, спиральный минарет и секстинскую капеллу. 5 чудиков построил с помощью инженеров остальные с помощью вырубки леса. На низкой скорости игры с ресурсом и индустриальным лидером чудик строится 10-12 ходов. Конечно так можно поступать если уверен что на тебя точно ни кто не нападет.

    а запрет на перепродажу тех лучше не ставить, своими силами лидером в техах не станеш. Только если продовать их всем подрят, я так и делаю после изобретения валюты проблем с деньгами вообще нет. с запретом на перепродажи технологий комп отказывется покупать теху если он изучает ее хотя бы 1 ход. да и скупать технологии тоже не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 25.11.2007, 11:10) [snapback]217188[/snapback]</div>
    а запрет на перепродажу тех лучше не ставить, своими силами лидером в техах не станеш. Только если продовать их всем подрят, я так и делаю после изобретения валюты проблем с деньгами вообще нет. с запретом на перепродажи технологий комп отказывется покупать теху если он изучает ее хотя бы 1 ход. да и скупать технологии тоже не получается.
    [/b]
    ИМХО, запрет на продажу технологий действенен максимум на монархе, как помощь игроку, на более высоких уровнях у компов слишком много стартовых технологий ( тем более на божестве - все стартовые технологии, кроме одной-двух, плюс стрельба из лука) и запрет на обмен будет минусом, не позволяя устранить отставание с помощью обменов, контрибуций и, иногда, подарков от друзей. Старался учить те техи которые комп не очень любит (драму, например) и , меняя их, более-менее не отставать.
    Но избушки на божестве точно надо отключать, все равно компам, с двумя скаутами у каждой цивы, они принесут больше пользы чем человеку.
    А чудеса - неиндустриалом лучше не строить, даже с бонусным ресурсом, если только строить нечего и вы просто хотите заранее запланированный облом конвертировать в монету ( до открытия денег, тем более). Помнится, был внутренний город на поймах с пищевыми ресурсами - все время болел и слишком быстро рос, решил строить чудо рабством - пролетел, но получил деньги - так до меня дошло как можно в монету конвертировать не только молотки, но и население ( тем более излишнее).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    в принципе если комп все время занят (например непрерывно воюет) то чудики он строить не будет, я отменил устаревание чудес, так стоунхендж не строился вплодь до средневековья, или александрийская библиотека тоже построилась только в ренесанс. Так что если идет непрерывная мировая то можно смело братся за стоительство любых чудес.

    а избушки лучше не убирать, так хоть какая то помощь будет. Дуньги в самом начале очень нужны, уже с постройкой 3-4 юнитов появляется -1 содержания, в начале это очень много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 25.11.2007, 21:17) [snapback]217284[/snapback]</div>
    в принципе если комп все время занят (например непрерывно воюет) то чудики он строить не будет, я отменил устаревание чудес, так стоунхендж не строился вплодь до средневековья, или александрийская библиотека тоже построилась только в ренесанс. Так что если идет непрерывная мировая то можно смело братся за стоительство любых чудес.

    а избушки лучше не убирать, так хоть какая то помощь будет. Дуньги в самом начале очень нужны, уже с постройкой 3-4 юнитов появляется -1 содержания, в начале это очень много. [/b]
    Да, но то, что он воевать будет не факт. Наоборот на тебя скорее нападут, так как по графикам силы ты отстовать будешь сильно. Да и Чуды хорошо иметь пораньше. После эффект слишком короток.

    А избушки убрать, это моё ИМХО. Ты возмёшь 1 с деньгами, если повезёт, а компы уже все остальные растаскают, при этом возьмут и техи неплохие.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #30
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    на счет чудиков ладно, как говрится "не факт", хотя игра на боге сама по себе основана на удаче, 50% игры зависит от этого.

    на больших картах где до игрока идти и идти избушки рядом с вами трогать не будут достаточно долго, да и в начале игры строятся только скауты так как городу надо рости а кроме скаутов больше не чего. По этому можно быстро настроить еще 3-4 штуки. А если играть с быстрым стартом то можно поставить себе пару штук они стоят очень мало монет, по мойму всего 15. Хотя если играть с агресивными дикарями то лучше действительно убрать взять все равно не получится скаутов быстро побивают а в городе лучше строить войнов. К тому же я заметил что варварские города обысно появляются на месте избушек, не знаю может это просто совпадение....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  11. #31
    Играл на огромной карте с 18-ю участниками. На божестве у компа сразу два поселенца и два скаута - заселяют и исследуют и огромную карту за милую душу. При таких условиях - избушки лучше отключать .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В начале надо рабочих строить, а не скаутов. И без изб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #33
    рабочих тырить надо... тогда соседи быстро в жопе аказываются

    такшо быстро изучаем луков, клепаем парочку и айда к саседям "робин гудами"(качаем лесников и сидим в лесах)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Давай, потырь - если ты не Инка. На Боге ИИ стартует с 4 (вроде бы) луками и с техой Луки, и производит все в полтора раза быстрее тебя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    А я на боге выигрывал в БТС.

    Играл на боге дуэльную карту на 18 цивилизаций. Выиграл доминированием к 900 г. н.э.
    Признаюсь, играл на релоудах. На боге и нельзя по другому.
    В остальном всё по честному играл.
    Кстати, такую карту даже на слабом компе можно любому сыграть.

    Сейчас играю на ОГРОМНОЙ карте на БОГЕ Землю с 18! цивилизациями. На такой только в космос улетать. Пока дела очень хорошо.
    240 г. н.э. Большинство чудес мои (14 из 18 построенных на данный момент). Денег 4600 (бывало и 6000). Наука 100 %. Доход при этом -111.
    Городов 7. Иду брать 8-й хороший город и наверное поставлю девятый.
    В столице 284 колбы (и это в 240 г. напоминаю). Всего по государству 434. Начинаю учить образование.

    Да. хочу ещё добавить.
    Ни дуэльную ни огромную карты я не модифицировал.
    Сейчас на земле иду втроым по рейтингу, при этом не отставая от 1 места по техам.
    Доиграю, когда - если захотите расскажу как прошло всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    2 Червонец
    Играете не инками ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Северянин * 11.5.2008, 14:23) [snapback]247628[/snapback]</div>
    2 Червонец
    Играете не инками ли?
    [/b]
    Дуэльную играл инками. да.
    На глобальной, реальной огромной карте Земли с 18-ю цивиками у инков нет щансов - их по сценарию запирают в Андах и никакой перспективы развития. Из индейцев ацтеки имеют реальные шансы только развиться.
    Короче мой ответ - нет, сейчас играю не инками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    На карте мира играть просто. Я на Боге не играл, но Испанией на Бессмертном захватил всю Европу, вместе с Англией, Балканы, Турцию, Часть Африки, город в Юговосточной Азии, Скандинавию, завассалил Россию, Инков, Мали и ещё кого то. Видел всю карту и все города в мире за счёт шпионажа. Бросил в районе НМ, так как компы очень сильно отстали и даже, если бы все на меня попёрли убил бы всех. В общем стало скучно. По моему комп не имеет на старте приимущества, как на других и стартует с воином и поселенцем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.5.2008, 19:14) [snapback]247654[/snapback]</div>
    На карте мира играть просто. Я на Боге не играл, но Испанией на Бессмертном захватил всю Европу, вместе с Англией, Балканы, Турцию, Часть Африки, город в Юговосточной Азии, Скандинавию, завассалил Россию, Инков, Мали и ещё кого то. Видел всю карту и все города в мире за счёт шпионажа. Бросил в районе НМ, так как компы очень сильно отстали и даже, если бы все на меня попёрли убил бы всех. В общем стало скучно. По моему комп не имеет на старте приимущества, как на других и стартует с воином и поселенцем.
    [/b]
    В начале легче, чем на других картах. Потом тяжелее чем на других картах. Попробуй на боге дойти до 1000 н.э. Тогда почувствуешь разницу. )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Да, добавить хочу, вернее пояснить:
    Близкие соседи (3-5 цив) выносятся на этой карте (бог, земля, 18 цив, огромная) без большого труда, особенно если развиваться на военную силу. Но пока будешь заниматься военщиной - остальные раскачаются - понастраивают чудеса и т.п.
    Самые сложности начинаются только в нашей эре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters