+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Как играть на уровне сложности "бог"

  1. #121
    ну вот собсно .... тему всю не читала только автора (начало)
    и вспомнила. что тоже на боге играла....
    сейва уж нету было относительно давно, но вот есть скрин очкофф

    играла оч просто - никакие карты не меняла, ниумею дажи...Выбрала лидера, карта ТБГ поединок 1х1 всегда война.
    Миниатюры Миниатюры __________.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    основной состав команды RUS

  2. #122
    забыла сказать важный момент, что лимит был 2 city
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    основной состав команды RUS

  3. #123
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Инки Кот бы сомневался

    Инки - важный психологический инструмент, после которого начинаешь не бояться железного болвана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #124
    Кот может бы и сомневался
    но инки и луки вещи не совместимые
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    основной состав команды RUS

  5. #125
    Привет!
    Играл когда-то в CIV3. Там, правда, был уровень Сид. Решил вспомнить старое.
    Лидера выбрал не помню как, но в игре понял, что не самый лучший, хотя бонусы тоже неплохие.

    BtS, 3.19 Patch
    India, ASOKA (Spiritual, Organized)
    Deity Difficulty
    Continents
    Standard World size
    Temperate Climate
    Medium Sea Level
    Ancient Starting Era
    Normal Game Speed


    Цель: выиграть любым способом, КРОМЕ как Культурной победой, поскольку, это самый лёгкий путь к победе на Божестве.

    Стартовый этап развития:
    В общем, по началу нужно построить хотя бы 6 городов, основать свою религию и распространить её хотя бы в один город каждому соседу. Компьютер по началу тупит со своей религией, и когда приносишь ему свою, то он с радость дальше сам по своим городам её распространяет. Это даёт хороший приход денег и отличное отношение с соседями.
    На первом ходу строим Worker, который будет обрабатывать тайлы преимущественно для пищи. Warrior’а ведем на поиски варварских деревень и страемся добыть там технологии. Технологии развиваем по стратегии CS-slingshot, но сначала развиваемся до Priesthood (в столице начинаем строить Oracle). Можно сначала пробовать строить Stonehenge, если есть камень и технология. Если нету - даже не начинайте, поскольку обгонят.
    Пока строим Oracle, город растёт и можно отложить Oracle и построить пару сеттлеров. Пока всё это строим развиваемся по технологии до Writing. Oracle даёт нам бесплатную технологию Code of Laws, а та - религию. Таким образом, у нас есть хотя бы одна религия (если вы не успели первыми развиться до Политеизма) и новые технологии, которые потом будем менять у соседей. Не меняйтесь технологиями с самым развинутым лидером, поскольку вы потом будете очень сильно отставать.
    После Oracle строим побольше Settler’ов, и развиваем технологии, которые пропустили (напр. The Wheel, Masonry, а вот Archery и Horseback riding можно вообще никогда не развивать). Начинаем строить Worker’ами побольше Cottages.
    Лес рубить тоже полезно иногда, когда не успеваешь строить, но увлекаться не стоит. Лес нужен будет для Lumbermill или Forest Preserve.
    Вообще, уже надо сразу точно определится со специализацией городов. Например, у меня столица давала молотки и Great Persons, город возле Flood Plains специализировался на деньгах и науке(the Oxford University, the Wall Street), город возле моря – по строительству военных юнитов, города возле соседей - по культуре (чтобы теснить границы соседей).
    Civics:
    Despotism - Hereditary Rule
    Barbarism – Bureaucracy
    Tribalism – Slavery
    Decentralization
    Paganism – Organized Religion

    Второй этап развития:

    Развиваемся до Drama и строим the Sistine Chapel, если слабо с культурой или до Divine Right и строим the Spiral Minaret. Потом до Paper и строим the Sankore University (обязательно).
    Вся игра должна быть построена таким образом, чтобы максимизировать колбы, потому что отставание по технологиям огромное. В этом активно должны помогать Шпионы, чтобы красть технологии. Выберете себе одного лидера, где подешевле.
    Потом двигаемся к Liberalism – даёт бесплатную технологию. Берём Astronomy и строим обсерватории для науки. В этот момент у меня неразвиты были еще Machinery и Construction. Тут стоял выбор между развитием к Банкам или к Демократии (Статуя Свободы). Я выбрал строить Статую Свободы, чтобы получить по одному специалисту в город. Хотя, тут нужно посчитать сколько я недополучил денег/колб из-за отсутсвия банков, а это где-то 50 ходов.
    Civics:
    Hereditary Rule - Representation
    Bureaucracy - Free Speech
    Slavery - Emancipation
    Decentralization - Mercantilism
    Organized Religion

    Третий этап развития:
    Я уже по многим технологиям вырвался вперёд. В это время начали приплывать лидеры с другого континента. Тут и начинается переломный момент игры. Нужно выбрать двоих самых сильных лидеров (желательно с вассалами) на разных континентах и подкупить технологиями и деньгами чтобы они объявили друг другу войну. У меня война шла с 1240 года и до конца игры неприрывно. Есть несколько способов удержывать их в состоянии войны: а) менять вероятности шпионом через Perform Counter Espionage, б) заплатить деньги/технологию, в) самому объявить войну, г) подписать мирный договор, д) не продавать ресурсы учасникам войны...
    Если лидеры не будут втянуты в войну, то рано или поздно они придут с тучей войск к тебе, как бы широко ты им не улыбался до этого.
    Развиваемся до Assembly Line и строим заводы. Ура!!! У нас теперь есть Infantry! Вздохнём поглубже. Теперь нам не страшен никто. Дальше идём к Combustion и по ходу строим корпорацию Mining Inc или Creative Constructions для молотков. Тут можем сменить Civics на Free Market, если будет больше оставаться колб через -25% расходов на корпорацию.
    Вот только теперь развиваем Scientific Method, а он нивелирует монастыри (давали +10% наука). Теперь идём к Plastics и основываем Standard Ethanol – наука теперь на высоте. Корпорации я не распространял соседям – очень дорого. Развиваемся к Computers (по ходу можно исследовать что-нибудь для здоровья) и строим Internet – получаем много бонусов.
    Civics:
    Representation – Free Market
    Free Speech
    Emancipation
    Mercantilism – Free Market
    Organized Religion

    Четвёртый этап развития
    Исследуем Superconductors и строим Laboratory для науки.
    Genetics (если плохо со здоровьем)
    Дальше Robotics и строим Space Elevator. Переходим с Organized Religion на Pacifism
    Потом исследуем Fusion и получаем Great Engineer.
    А теперь входим в Golden Age и строим стахановскими движениями корабль, исследуем то, что осталось в произвольном порядке.
    А вот и наша Альфа Центавра!
    Civics:
    Representation – Free Market
    Free Speech
    Emancipation
    Mercantilism – Free Market
    Organized Religion - Pacifism


    Результат: Полетел в космос в 1923 году на полностью укомплектованном корабле. По развитию опережал остальных минимум на 3 технологии. Через 2 хода после старта корабля получил всё таки культурную победу, хотя не особо акцентировал внимание на культуре.
    В CIV3 було намного сложнее играть. Я выигрывал только конквестом атомными бомбами после 2050 года. Технически я проигрывал по очкам в 2050г
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Не надо постить идентичные сообщения в разных темах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #127
    Вот я сколько не читал про сложность божество, но у всех однотипичные глупые победы. Зарашить претами, или бессмертными 4-5 компов, да только почему-то у нас всегда рядом оказываются либо кони, либо железо, притом 100% возле столицы, еще пару тройку золотых шахт, да бы чётко в техах идти, давай мб я тебя посажу за каких нибудь французиков или инков, и ты так же кечуа снесешь компов шесть-семь. Вот я сколько играю на божестве на чистом рандоме, тоесть не пангеа ничего, тупо Random Script Map, не важно что рядом, редактор открываю только посмотреть пангеа или нет и переигрываю в случае если мне рандомом выпадает сранный рим, за который все так любят играть. Делаю правильную цепочку развития и постоянно нахожусь в техах рядом с компами, притом в модах выбираю агрессивные ИИ, нет туземных деревень. Я вообще за любую расу могу секирами, да мечами задавить компа, вот только смысла нету 2-3 компа, а потом приходит 3 или 4-ый и вооля, загрузка или альт+ф4. Даже отыгровка ладдера видна у людей, то что народ ничему не научился у компов, как воевать и развиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    <div class='quotetop'>Цитата(Wahlberg * 22.6.2010, 15:57) [snapback]339476[/snapback]</div>
    Вот я сколько не читал про сложность божество, но у всех однотипичные глупые победы....

    ...Делаю правильную цепочку развития...

    ...Я вообще за любую расу могу секирами, да мечами задавить компа...

    ... народ ничему не научился у компов, как воевать и развиваться.
    [/b]
    Даешь мастер-класс!
    Чувствую, есть чему поучиться у тебя, о великий! Расскажи, научи!
    А то достали глупые победы и ошибки в построении цепочки развития. Хочу поучиться у тебя, как у гуру, перенявшего опыт бессловеных компов, как воевать и развиваться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Wahlberg * 22.6.2010, 15:57) [snapback]339476[/snapback]</div>
    ... Я вообще за любую расу могу секирами, да мечами задавить компа...
    [/b]
    На civfanatics.com есть несколько турниров (GOTM, WOTM, BOTM), а также игры серии HOF. Прими участие, покажи себя. А то говорить мы все умеем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #130
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Даже отыгровка ладдера видна у людей, то что народ ничему не научился у компов, как воевать и развиваться.[/b]
    В мемуары. Ясно, надо учиться у компов, как развиваться. Нарисовать себе в Ворлдбилдере второй сеттлер, 4 лука и раба на старте, добавить несколько тех, удешевить исследования и постройки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #131
    Wahlberg, ты понимаешь, что сейчас ты разрушил мечты доброй половины форумчан?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    если вы видите что другая цивилизация почти изучила теху (осталось 1-2 хода)
    А как это можно узнать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Офтоп, но надеюсь не святотатство: в свете предстоящего праздника подумалось - как играть на уровне сложности "бог" наверное лучше всего знает Иисус Христос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #134
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от stago Посмотреть сообщение
    если вы видите что другая цивилизация почти изучила теху (осталось 1-2 хода)
    А как это можно узнать?
    ммм... в принципе... если шпионаж позволяет, пишется какая наука и сколько ходов осталось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #135
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... в принципе... если шпионаж позволяет, пишется какая наука и сколько ходов осталось...
    А, это только для BTS? В варлордах этого не видишь, я правильно понимаю ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #136
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от stago Посмотреть сообщение
    А, это только для BTS? В варлордах этого не видишь, я правильно понимаю ?
    В варлордах не помню... а что мешает в БТС играть? БТС так-то лучше и интереснее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137

    Talking



    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 26.10.2007, 11:00)
    Истину глаголишь. В тройке надрочился так, что уже и думать об этом тошно...
    Сказал Будда...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизаторы Росії і України, єднайтеся!

    Цивилизаторы России и Украины, объединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters