+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Как играть на уровне сложности "бог"

  1. #41
    Да нет там сложностей никаких. Земля в Европе это рай. Захват Парижа первым воином, двумя не проблема и потом строй Чудики. К нашей эре компы отстают очень сильно. Я играя даже удивился, как легко.
    До 1000 н.э. я дошел, даже где то до 15 века. Кир пол азии и африки захватил, так что у него наука раз в 5 слабее моей. Китайцы то же отстали очень сильно., хотя монголов и Японцев завассалили и даже увели Сады. Остальные Чудики я построил, так, как строить нечего было. Ацтеки Америкосов замочили. Я буддизм по всему миру разнёс, он в Лондоне появился. Играл на марафоне. Как нибудь попробую за Испанцев на Боге сыграть. Так будет понятнее, а то мы об разных уровнях говорим. Долго думал захватывать ли Южную Америку, но так как интерес пропал, то бросил играть.
    Играл и за Россию, но тут сложнее намного. По науке легко просесть можно.
    PS. Вообще на военщину я редко развиваюсь, только в сетке, а против компов приоритет наука.
    Вот победить космосом на боге на рендомной карте ооочень сложно. Я побеждал только с включёнными союзами. И то молился, что бы не увели космос. Культура проще, Дип. победа тоже не проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.5.2008, 0:42) [snapback]247686[/snapback]</div>
    Да нет там сложностей никаких. Земля в Европе это рай. Захват Парижа первым воином, двумя не проблема и потом строй Чудики. К нашей эре компы отстают очень сильно. Я играя даже удивился, как легко.
    До 1000 н.э. я дошел, даже где то до 15 века. Кир пол азии и африки захватил, так что у него наука раз в 5 слабее моей. Китайцы то же отстали очень сильно., хотя монголов и Японцев завассалили и даже увели Сады. Остальные Чудики я построил, так, как строить нечего было. Ацтеки Америкосов замочили. Я буддизм по всему миру разнёс, он в Лондоне появился. Играл на марафоне. Как нибудь попробую за Испанцев на Боге сыграть. Так будет понятнее, а то мы об разных уровнях говорим. Долго думал захватывать ли Южную Америку, но так как интерес пропал, то бросил играть.
    Играл и за Россию, но тут сложнее намного. По науке легко просесть можно.
    PS. Вообще на военщину я редко развиваюсь, только в сетке, а против компов приоритет наука.
    Вот победить космосом на боге на рендомной карте ооочень сложно. Я побеждал только с включёнными союзами. И то молился, что бы не увели космос. Культура проще, Дип. победа тоже не проблема.
    [/b]
    Ну так давай сыграем Землю на боге на более раннюю победу.
    П.С. - я инрал за французов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Я всегда играю на боге, тип победы - завоевание, и на огромной карте. Правда мне не нравится слишком низкая стоимость технологий. Мне кажется, что это не отражает реализм. Войска устаревают очень быстро. Я увеличиваю стоимость технологий раз в 10-20. Правда при этом время одной игры растягивается, но сам процесс становится гораздо интересней.
    В БТС АИ играет довольно сбалансировано, но не столь агрессивно к человеку по сравнению с варлордами. Объявляет войну не самому слабому игроку, а тому с кем хуже дипотношения. Хотя это так раздражало в варлордах (когда тебе внезапно объявляли войну только потому что один из твоих городов находится на чужом континенте, не взирая на дипотношения или просто потому что ты самый слабый), но держало в постоянном напряжении. А в бтс дают спокойно жить с любым количеством очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Червонец * 15.5.2008, 23:49) [snapback]248131[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 12.5.2008, 0:42) [snapback]247686[/snapback]
    Да нет там сложностей никаких. Земля в Европе это рай. Захват Парижа первым воином, двумя не проблема и потом строй Чудики. К нашей эре компы отстают очень сильно. Я играя даже удивился, как легко.
    До 1000 н.э. я дошел, даже где то до 15 века. Кир пол азии и африки захватил, так что у него наука раз в 5 слабее моей. Китайцы то же отстали очень сильно., хотя монголов и Японцев завассалили и даже увели Сады. Остальные Чудики я построил, так, как строить нечего было. Ацтеки Америкосов замочили. Я буддизм по всему миру разнёс, он в Лондоне появился. Играл на марафоне. Как нибудь попробую за Испанцев на Боге сыграть. Так будет понятнее, а то мы об разных уровнях говорим. Долго думал захватывать ли Южную Америку, но так как интерес пропал, то бросил играть.
    Играл и за Россию, но тут сложнее намного. По науке легко просесть можно.
    PS. Вообще на военщину я редко развиваюсь, только в сетке, а против компов приоритет наука.
    Вот победить космосом на боге на рендомной карте ооочень сложно. Я побеждал только с включёнными союзами. И то молился, что бы не увели космос. Культура проще, Дип. победа тоже не проблема.
    [/b]
    Ну так давай сыграем Землю на боге на более раннюю победу.
    П.С. - я инрал за французов.
    [/b][/quote]
    Сейчас на gotm.civfanatics.net начался безрелоадный турнир в Варлордах на сложности Бог, Римом - желающие могут зарегистрироваться здесь, скачать сэйв и попробовать свои силы. Турнир идет до 22 июля, вот мод для игры, сэйвы брать здесь, класть сейв после победы там же. Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #45
    На боге столкнулся с тем, что компы могут дарить техи по своей инициативе, просто так приходят и дарят, наверно это милостыня из жалости ко мне такому бедному и отсталому Оказывается у ИИ есть сердце
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если ты сильно отсталый, могут и не на Боге
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На боге столкнулся с тем, что компы могут дарить техи по своей инициативе, просто так приходят и дарят, наверно это милостыня из жалости ко мне такому бедному и отсталому Оказывается у ИИ есть сердце [/b]
    Прикольно, не встречалось за весь опыт игры такого ни разу... Наверное потому что не отставал так сильно не разу <_<
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Оказывается все просто, ставим огромные континенты, агрессивных варваров, и две цивы соперников,
    пока построил стенку обязательно, оракул, пирамиды, сады, софию, универ, дворец, у варваров города по 10 челов потихонько выкуриваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Вменяемо, но победить будет сложно, особенно без техобменов. Как правило, ИИ оперативнее расправляются с варварами на своем клочке суши; у них с высадкой на варварские острова проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #50
    Если ставить такие настройки, какие сам хочеш, то на боге можно выигрывать без проблем - самый простой вариант дуэль Капаком на марафоне, а вот играть по чужим настройкам не дающим никаих преимуществ - это жесть, пробовал сыграть WOTM: сначала кое- как отбился от варваров, но затем напал Луи, вобщем до железа и преторов я не дожил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 24.6.2008, 0:45) [snapback]252224[/snapback]</div>
    Если ставить такие настройки, какие сам хочеш, то на боге можно выигрывать без проблем - самый простой вариант дуэль Капаком на марафоне, а вот играть по чужим настройкам не дающим никаих преимуществ - это жесть, пробовал сыграть WOTM: сначала кое- как отбился от варваров, но затем напал Луи, вобщем до железа и преторов я не дожил
    [/b]
    А Капаком на марафоне, НО! На самой маленькой карте и с 18 цивами пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 24.6.2008, 0:45) [snapback]252224[/snapback]</div>
    Если ставить такие настройки, какие сам хочеш, то на боге можно выигрывать без проблем - самый простой вариант дуэль Капаком на марафоне, а вот играть по чужим настройкам не дающим никаих преимуществ - это жесть, пробовал сыграть WOTM: сначала кое- как отбился от варваров, но затем напал Луи, вобщем до железа и преторов я не дожил
    [/b]
    Капак, имхо, самый креативный лидер, засчет Кечуа.
    При грамотной игре, от монарха до бессмертного, можно вообще не строить поселенцев.
    За счет этого можно построить построить практически все чудеса. Однако на божестве уже не катит, к сожалению.

    Сам выигрывал божество рашем преторианцев. Было приятное событие, всех мечников продвинуть до "город. налетчик"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Попалась очень хорошая карта, огромные континенты с низким уровнем моря, я Капаком на континенте с Наполеоном и Быком, варвары жесть, прессуют очень сильно, у Наполеона в самом начале столицу захватили, а Быка зажали так что у него один город остался, потом его Наполеон грохнул.
    Я за счет стенки, оракула, пирамид, и Вб по науке впереди, щас учу госслужбу и пока у Наполеона секиры булавами вынести, он щас учит алфавит, но гродов у него штук 20-30, а юнитов наверное 100-150, у меня 3-5 раз меньше, придётся сдаваться.((((
    ЗЫ: рабочими управлять управлять замучился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    У меня пока рекорд открытия госслужбы на божестве - 1400 г. до н.э. Если подумать, мог бы и немного раньше открыть, если бы города соперника не рушил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 23.6.2008, 23:45) [snapback]252224[/snapback]</div>
    Если ставить такие настройки, какие сам хочеш, то на боге можно выигрывать без проблем - самый простой вариант дуэль Капаком на марафоне, а вот играть по чужим настройкам не дающим никаих преимуществ - это жесть, пробовал сыграть WOTM: сначала кое- как отбился от варваров, но затем напал Луи, вобщем до железа и преторов я не дожил
    [/b]
    Diety проходимо и на стандартных настройках. Я играю все рендом, и без почти рестартов - правда совсем без save/load пока не получается... а это тоже читерство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Никогда не играл на Боге в Civ4. Сейчас попробую, если что отпишусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
    © Конституция РФ

    Зло и добро относительны.

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Dre Forze * 12.12.2008, 10:15) [snapback]272029[/snapback]</div>
    Никогда не играл на Боге в Civ4. Сейчас попробую, если что отпишусь.
    [/b]
    В любом случае отпишись, мы же волноваться будем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #58
    да нету там ниче страшного: берем Кира и персию, имморталы зачищают округу отменно
    быстро расселяемся, строим фермы да котеджы, скорость лучше эпик; а квик старт это весщ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    если ты неудачник, успокойся, это еще не конец;
    конец будет через час, когда снатворное подействует...

  19. #59
    Речь идет об игре с произвольным стартом, а не о создании для себя тепличных условий. Например на карте дуэль мелкие острова 100% выиграешь за любого лидера против любого, но так не интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #60


    Полностью согласен с Kaizer, все таки сложность Бог вполне проходима и с совершенно стандартными настройками. Правда БТС я еще не проходил) вот решил тряхнуть стариной и начал игру со следующими условиями:
    Размер карты: по умолчанию (нормальный)
    тип карты: терра
    варвары по умолчанию
    победы: все
    и все остальные настройки также по умолчанию! Начальная карта не отредактирована, в сейвах можно это увидеть, что она не особо уж и хорошая) единственный серьезный плюс - мрамор.
    сразу скажу, что перегружаться приходилось не так уж и редко в начале, но там действительно трудно без этого получить какие то перспективы..
    Начал я Капаком и очень удачно получилось наехать на одного из соседей (всего их 2 получилось) - на Изабеллу, встал на ее ресурс железа и мучил воинами ее аж до средневековья, когда создав религиозный альянс, ее все таки вынесли, правда при этом нам объявили войну два оставшихся государства - причем 1 и 2 места по очкам... и был один нейтрал, которого мы все таки перетянули на свою сторону)) в итоге до появления танков примерно эти два государства-лидера постоянно воевали с нами, а затем удачно получилось стравить их еще и друг с другом. В результате, я не удержался и посмотрел на схватку титанов вордбилдером ужас, как они нас не вынесли, я понять не могу никак. Чудес света отстроил очень много, практически все важные, кроме современной эры (радио, СМИ) по технологиям идем вровень с лидером, первый я кстати изучил и либерализм в свое время, и экономику... Сейчас начал строить Интернет, вроде бы обязан успеть, больше ни у кого технологии такой нету) Пока что коплю силы для решительного удара по лидеру - корейцам)) ну или кто там соберется запускать кораблик. Сам я почему то вот строить его не люблю) предпочитаю выигрывать доминацией. В общем если все таки выиграю - еще отпишусь

    Да кстати, вот сейвы, в том числе и первоначальный[attachmentid=4334] и откуда то из середины игры [attachmentid=4335]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters