+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: SCG-23 "Утро, XXIV век"

  1. #41
    хватайте, пока не остыла..

    я бы взял, но с Али опять играем турнир вечером, так что...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  2. #42
    Ну типа взял,
    откушу-выложу

    Вот Сейв
    Описание выложу завтра, а то уже поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #43
    Итак, описание сосиски:

    Ход 0 (120)
    Вновь взяв в свои руки бразды правления молодой Империей, наместник Посол, решил начать с дипломатии.
    Был произведен обмен технологиями с Лу.
    За Линкоры было получено Синтетические материалы и Конвеер, а так же 70 кредитов.
    В результате этого обмена была получена возможность ведения финансовых операций со всеми известными нам представителями «разумной» жизни в галактике.
    Воспользовавшись этим, путем продажи звездных карт и просто «добрым» словом , была проведена зачистка счетов этих самых представителей. В результате на счете Корусана образовалась неплохая сумма в 516 кредитов, которая была спущена на модернизацию Штурмовиков (ранее Корабли Вторжения) в класс Дельта.
    Остаток на счете в 160 кредитов дал возможность перевести науку на 80% и поставить в исследование Squadron focus (20 ходов)
    Т.ж. была проведена революция по переходу на Capital Ship Doctrine.
    Стелс прокачен на звезды и движок и отправлен на территорию Гектора, Крузер прокачен на защиту в космосе и двигатель и отправлен исследовать «север».

    Ход №1 (121)
    Анархия закончена, правительство вновь функционирует.
    Объявлен приказ о сборе Штурмовиков в системе Исарис.
    Подсоединено железо и налажена его поставка в системы.

    Ход №2 (122)
    Стелс встретил группу соревнующихся поселенцев от Гектора и Канджи, у Гектора нет никаких шансов успеть первым. Забег
    Начаты поставки воды с астероидов в системы, здоровье насе5ления значительно улучшилось.

    Ход №3 (123)
    Корусан построил 1-й Линкор, строим следующий.
    Стелс увидел пирата и погнался за ним.
    Налажены поставки нефти с астероидов.

    Ход № 4 (124)
    Пират уничтожен, но опыт не получен, летим дальше на «восток»

    Ход № 5 (125)
    В системе Исарис собран весь флот Штурмовиков.(4 шт.)

    Ход 6 (126)
    Исследована центральная система Гектора,гарнизон системы уже из кораблей класса Дельта, а нам пофиг.
    В Транае построен Тренировочный лагерь, строим Бомбер.

    Ход №7 (127)
    Стелс залетел к Гектору подремонтироватся.

    Ход № 8 (128)
    Карусан построил 2-й Линкор, строим следующий.
    Плука расширило своё культурное влияние.

    Ход №9 (129)
    Гектор основал «Новый Берлин» к «северу» от Корусана, (на месте бывшей Коломбо), пусть развивает, нам меньше поселенческих кораблей строить.

    Ход № 10 (130)
    Транай построил Бомбер, строим 2-й.
    Исарис построил Планетник класса Дельта и расширил свои культ. границы, строим Штурмовик.

    Ход № 11 (131)
    Сообщили, что у нас закончились 10 ходов «мирного договора» с Джоном, Леонардо и Вовкой . Сирано, не помню, что бы я заключал что-то подобное.
    Стелс начал «безобразничать» и разрушил Гектору шахту, награбив 17 кр., это компенсация за то, что мы им позволили починить наш стелс и заселить систему вблизи от Корусана (и это тока начало).

    Ход № 12 (132)
    Наш Дестроер уничтожил пирата, имевшего неосторожность залететь в систему Плуке, за это награжден 2-й звездой и внеочередным отпуском.
    Наш флот приведен в боевую готовность в близи системы «Новый Берлин».

    Ход №13-19 (133-139)
    Не смог объявить войну Гектору, опять какой то Мирный договор (не могу понять, откуда они берутся, я ничего ни с кем не заключал) Флот перегруппирован и отправлен к центральной системе Гектора (авось пока долетит срок договора истечет)
    Параллельно продолжаем строительство флота на Корусане(Линкор), Транай (Дестроер), Исарс (Штурмовики), сбор в культ. границах системы Исарис, поближе к «Новому Берлину»

    Ход №20 (140)
    Изучены Squadron focus, поставлена пока Мех. Лаборатория.
    Флот на границе с Гектором, но договор ещё не истек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #44
    О, вижу Teddy интересуется
    Может, подхватишь?

    По поводу мирных договоров - видимо, после обмена на 10 ходов заключается мирный договор, я такое и в обычной БТС заметил.

    О, и магистра Tushcan'a здесь вижу!

    Выскажу дальнейшего развития насчёт соображений я пару.

    На западе рабочий ведёт дорогу к драгоценностям - хорошо, как закончит построим базу, чтобы накрывала драгоценности (+3 ) и нефть(+20% при строительстве авиации и ракет). В столице, когда соберёмся растить её дальше, не второй планете стоит построить Nutrient facility. Взглянул на атакующий стек подготовленный магистром Послом - им можно отлично пройти по системам альвареза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45


    Подхватил бы я, да не впроворот у меня дел, мастер. Али - великий и ужасный сдаваться не хочет в турнире, аспирант приезжает безъязычный в страну солнечную - нужно встретить его и в курс ввести дел. В неделе начале смогу подхватить я сардельку сию. Вкушайте сей плод без меня пока - я духовно с вами трапезу разделяю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 15.11.2007, 11:54) [snapback]214539[/snapback]</div>
    О, вижу Teddy интересуется
    Может, подхватишь?

    По поводу мирных договоров - видимо, после обмена на 10 ходов заключается мирный договор, я такое и в обычной БТС заметил.

    О, и магистра Tushcan&#39;a здесь вижу!

    Выскажу дальнейшего развития насчёт соображений я пару.

    На западе рабочий ведёт дорогу к драгоценностям - хорошо, как закончит построим базу, чтобы накрывала драгоценности (+3 ) и нефть(+20% при строительстве авиации и ракет). В столице, когда соберёмся растить её дальше, не второй планете стоит построить Nutrient facility. Взглянул на атакующий стек подготовленный магистром Послом - им можно отлично пройти по системам альвареза.
    [/b]
    Да, почитываю с интересом ИМХО, самая классная космо-стратегия после Ориона 2, прочие Галактики и рядом не лежали Не понимаю однако, почему Послу мешает какой-то мирный договор... может, это фича какая-то из-за цивиков?

    А так - я сейчас жду, мне из Англии должны привезти БТС к концу этой недели... а так - я пока безлошадный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  7. #47
    Возьму отведаю тогда я сосиску эту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Сыграл

    Пока краткие итоги правления - завассален Нестор, воюем Такеши Китано, изучаются интуитивные компьютеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну и чего у нас всё остановилось?
    Где описание, где оголодавшие цивилизаторы, готовые покорять просторы вселенноё???????????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #50
    Отчёт подробный о действиях своих готовлю я.

    Горящим желанием правтеля сейв доступен уже, и пару советов могу дать им:

    Добивайте японца (можете завассалить), потом переключайтесь на кого-нибудь ещё, не сбавляйте темп

    Корусант, Исарис и Транай - наши главніе коммерческие центры, стройте на планетах этих систем коммерческие спутники (на планете с 3мя работкиами такие спутники дадут +6 монет до всяческих мультипликаторов).

    Когда захватим столицу Такеши Китано, распространите с неё ещё одну ценность, Науку, к нам в системы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    В зале Совета собрались все властители Империи барона фон Рёйтера в галактике SCG-23. Они готовились заслушать доклад магистра General’a о третьем сроке его правления. Тот намеревался за 20 месяцев провести войну ”по-взрослому”, введя в бой эскадры, построенные предыдущим правителем, магистром Послом. В ожидании начала отчёта о проведении планируемых операций, джедаи потягивали ”особый транайский” и наслаждались вокалом выписанных Дартом Ястребом плюканских артистов.

    С некоторым опозданием появился сам докладчик.

    - Прощения прошу у Совета, закончил правление своё я давно достаточно, но к отчёту ответственному подготовиться надо было мне.
    Итак, начнём!

    Правление моё можно условно разбить на 4 периода: мирный период (сентябрь-декабрь 2313), война против Гектора Альвареза (январь-апрель 2314), межвоенная перегруппировка сил (май-сентябрь 2314) и война против Канджи Такено (октябрь 2314-май 2315)

    General достал голографический проектор и включил первое изображение.

    В сентябре 2313 года Флот вторжения в составе 6 Дельта-Вторженцев, 3 Линкоров, Крейсера с двумя противокорабельными ракетами на борту, Эсминца и Оборонительного корабля, вышел к границам столицы Торговой федерации Альвареза. На его территории действовал также наш партизанский Стелс. Оставалось только дождаться окончания действия мирного договора.

    Другая группа из Линкора, Дельта-Вторженца и 2 эсминцев готова в час Ч нанести удар Новому Берлину.

    Я посетил системы Империи, выставил кое-где микроменеджмент в сторону роста. Картина такова:
    Имеется 3 одновременно коммерческих и производственных центров: Корусант, Транай и Исарис. Плюк – преимущественно производственная система, а у Кузбасса зато имеется потенциал к развитию.

    Осмотрел структуру расходов империи – на содержание армии идёт целых 19 кацекредитов в ход. Пожалуй, имеющимися и заложенными в строительстве войсками можно провести несколько довольно успешных кампаний, а посему дальнейшее строительство на планетах поведём в сторону улучшения инфраструктуры.

    Изучение технологии: поставил Terrestrial Networking. Mechanized Labour можно выменять у других цивилизаций.

    Ход 141
    Транай построил Планетника. Эта система выпускает корабли 4-го уровня! Но, помимо прочего, это вторая система Империи по деньгам, а потому сперва построим там банк и универ, а затем продолжим, если понадобится, строительство кораблей.
    К Плюку приближаются пираты. Выводим оттуда Эсминец им навстречу.

    Наш Стелс, действующий на территории Альтвареса, получил четвёртый уровень, прокачали его ”Против лёгких кораблей”: вторженцев, эсминцев, оборонников.

    Продали Леонарду Притчарду Шок и Трепет и Конвейерное производство за Механизированное производство и 100 кредитов

    142
    На Корусанте сошёл со стапелей Линкор «Звёздный разрушитель». Построим там банк.
    Лу предложил Космический лифт +50кц за Эскадрильный Фокус. Согласился.

    143
    На Транае построили Банк – строим Универ
    На Исарисе готов Вторженец, строим Банк

    Стелс полетел грабить шахту японца

    Рабочий Альвареза соединил с нашими дорогу, сам того не зная, ускорил процесс подвода будущих подкреплений.

    Убили пирата на западных рубежах

    144
    На Плюке построилась транспортная сеть, достраиваем тренировочный лагерь

    Четыре месяца наша группа вторжения, не имея конкретной боевой задачи, бесцельно курсировала у границ Торговой Федерации, ожидая, пока истечёт срок мирного договора. Офицерам удавалось худо-бедно пресекать скуку среди нижних чинов, но, всё равно, то и дело возникали потасовки флотских с пехотными. Ведь эскадра – это огромный город в космическом пространстве, и если его жители не объединены общей целью, неизбежно начинаются процессы разброда.

    Но, наконец, дипломатические преграды к расширению Империи преодолены и войско сплотилось в едином патриотическом порыве.
    - Началось, вот оно! - Так встретили наши эскадры известие о начале похода.

    На крайнем западе наш рабочий под ударом эсминца Гектора - уводим.

    Первая эскадра пошла!
    Вторая подготовилась!
    Рабочий убежал от вражеского эсминца.
    Стелс порушил шахту японцу

    145
    В столице строим авианосец
    Наша Первая эскадра выдержала авианалёт. Повреждённые налётом линкоры на прямое столкновение пне пошли, ограничились обсттрелом противника, снеся защиту системы до 9%, Крейсер пустил 2 ракеты, и затем начался штурм. С потерей 1 вторженца Новая Земля взята!

    Эсминец Гектора попал под обстрел Базы Александр и добит нашим эсминцем.

    Вторая эскадра атакует Новый Берлин. Потеряли одного Вторженца, второй победил.
    Дальше Планетников Гектора должны атаковать наши Линкоры. Так шансы 88%, у прокачанного против Лёгких кораблей - 90%. Прокачиваем второй на Первый удар и получаем 91%
    Новый Берлин также взят

    146
    На Транае появились недовольные войной – строим там Спортивную арену.
    Загрузили на крейсер новые ракеты, не ремонтируясь идём к следующей системе Торговой Федерации.

    147
    Вышли на исходные позиции для атаки. Вторженцев 4-го уровня прокачиваем на отскок. Нестор готов капитулировать!
    Приняли капитуляцию. Торговая Федерация входит в нашу Империю на правах доминиона. Теперь мы прочно держим первое место в рейтинге.

    Ожидал, что волнения в городах прекратятся, однако они усилились! Оказывается, при капитуляции, Звёздные базы обеих сторон на месяц теряют свои культурные поля, так что на один ход мы лишились золота, воды и бонусных производственных ресурсов.

    148
    Эсминец на Западных Рубежах прикрывает рабочего, возводящего третью Звёздную Базу. Вахтенный офицер нёс обычное дежурство, на индикаторе обзора всё было чисто, в радиусе досягаемости орудий никаких кораблей не наблюдалось. Внезапно черноту космоса прорезала вспышка лучевой пушки стелса, затем ещё одна. Эсминец содрогнулся от попадания, но броня на этот раз выдержала. Действовать нужно было быстро – дежурный активировал систему хаотической активной защиты, которая открыла начала вести обстрел по случайно выбранным точкам пространства. Это был какой-никакой, но шанс подбить невидимого противника, не имея дельта-сканера для его обнаружения.

    При обстреле 14-го сектора снаряд нашёл свою цель. На мгновение стелс обрёл видимость, показав опознавательные знаки Лу Тиангу, и тут же его обломки растворились в остаточном тёмном поле, не оставляя вещественных доказательств, а, следовательно, и повода объявить войну китайцу.

    На другом краю Империи выдвигаем эскадры против Такено. Китайцем займутся другие правители.

    149, 150
    Крейсер Такено выследил и убил нашего Стелса
    На Плюке строим фабрику самолётов – это неплохая производственная система.
    Готов первый имперский авианосец, получивший название Protoss

    151,152
    Ведём авианосец под прикрытием подлечившегося линкора на соединение с основными силами.

    153
    Строим 2 бомбера – в Столице и на Транае
    Оставляя Звёздную Базу Такено в тылу, идём по его системам.
    На Аэстории у Такено 3 противокорабельных ракеты, авиации нет.

    154
    Кузбасс строит Адвоката Религии
    Ракеты не ударили по нам. Атакуем
    Тераяем вторженца при шансах 80, другой победил при 30.
    Aestoria взята!

    В это время Коровьев объявил войну Лу

    155-157
    Транай оберегает 1 Планетник, к системе подошёл Вторженец пиратов. Продаём Джону Streamlined Production за 130каце, грейдим планетника до класса Дельта.
    Изучили технологию Terrestrial Networking, на коммерческих планетах строим сети коммерческих спутников.

    Будем теперь изучать компьютеры, работающие на женской интуиции (Intuitive computers). Они позволят нам строить линкоры-монстры класса Дельта.

    158
    Без потерь взяли Creeste – это первая операция, в которой задействованы также и ВВС.
    В столице построили Эсминец Healer с 4-мя прокачками на лечение.

    159-160
    Собираем эскадру в кулак, направленный на столицу Такено. Думаю, после её потери он согласится стать нашим вассалом. В открытом космосе наш авангард уничтожили двух планетников.

    Тройка лучших систем прежняя: Корусант, Транай, Исарис. Четвёртым по деньгам идёт Новая Земля, а по производству – Плюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Странно, а почему мы не видем, что изучает наш вассал.
    или это пофиксили.
    В Варах это было видно.
    Итак, ктоследующий?.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #53
    Он учил Mechanizaed Production, вот-вот закончил, так что пока у него изучение пусто.

    Можно попробовать приказать что-либо изучать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    хм.. какие планы порекоммендуете ??
    я может взял бы пожевать сегодня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  15. #55
    Такено добивать посоветую я. Подлечив эскадру - на столицу японскую её направить. Как вассалом они нашим стать согласятся - следующего соперника выбирай себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Достоверно известно, что Правитель Tushcan пришел к власти в Мае 2315-го вселенского года.

    По воспоминаниям очевидцев Правитель долго рассматривал свою вселенную. Его не радовало отсутствие денег, а еще больше пугало то, что могло произойти, нажми Правитель заветную кнопку. Все деньги в государстве уходили на шпионаж. Бондов отродясь не рождалось, а тут взялись за ум. «Ни к добру это», - сказал правитель Правитель и приказал вложить все деньги в казну. "Про запас пойдет. Жизнь нынче неспокойная – черт его знает, что может произойти. "

    С момента последней вспышки памяти Правителя империя значительно выросла, пополнились данные о противниках. Особенно не порадовал Правителя Коровин Владимир, считающий себя умнее Правителя и к тому же уже мог начать строить исследовательские лаборатории. Также неплохо развился Лю Тянг, системы которого находились слишком близко к границам империи. «Он будет следующим», - задумчиво произнес правитель. "Нужно лишь разведать, где находятся его основные силы и насколько они велики."

    ПОсле доклада министра здравоохранения выяснилось, что системы в империи значительно выросли, и стало очень много больных. Необходимо было отдать приказ о строительстве очистных сооружений на отдельных планетах, но......

    О дальнейшем развитии событий можно судить лишь по записям, найденным в старом ободранном КПК Правителя...

    Ход 160(0): Приказ – передать все деньги империи в казну. 133 монеты. Не так много, но и не так и мало. Учитывая то, что расходы империи составляют 105 монет – это очень даже хорошо.

    Ход 161. Строим в Корусанте Магнитно-левитационную сеть (Mag-Lev Network). В Кузбассе, построившем адвоката религии, строим Habitation System, так как еда пока есть только на третьей планете – ее нужно плотнее заселять. Двигаем войска в стороны столицы Такеши. Бомбардирующим звеном проводим разведку. В столице – три планетника, два бомбардирующих звена, Рядом с системой – боевой корабль(24 силы).

    Ход 162. Наука на 60% - 122 колбы и Блондинистые Компьютеры через 14 ходов.
    Двигаемся ближе к Такеши таким образом, чтобы следующим ходом атаковать его столичную систему.

    Ход 163. В Корусанте строим коммерческие саттелиты. То же в Транае и Изарисе. На Плюке бардак - пацаки совсем оборзели. Все системы заполонили, нормальному чатланину и поселиться негде. Нужно будет построить Университет для ускорения захвата новых планет, ну а пока строим Главную Гавань.
    Атаковать систему Такеши не вышло – ждем.

    Ход 164. Религия распространилась в Корусанте. Бомбардируем Бэтллшипами систему Такено. Теперь шансы – 75 %. Следующим ходом разнесем всю имеющуюся там армаду в клочья.

    Ход 165. Атакуем бомбардирующими звеньями корабли противника. И берем без потерь столицу!!!! Строим там планетник.
    Хм. Такеши – тертый самурай. Сдаваться не хочет.

    Ход 166. В Корусанте строим еще один Авианосец. В Танае – очередную магнитно-левитационную сеть.
    Наука, кстати, на 60 % - 178 колб и –4 кредита. 6 ходов до Компьютеров. Рабочий потиху строит Звездную Базу около Кислорода.

    Ход 167. В Исарисе построены коммерческие спутники – строим очередную М-Л сеть. Далее нужно или строить очередной купол для населения или фабрику, так как население больше девать некуда, а еды навалом.

    Ход 168. Возле Кузбаса нарисовался Пиратский атакующий корабль. На всякий случай апгрейдим имеющийся там планетник до класса Дельта.
    Коровин Помирился с Лю Тянгом. Да, кстати, наша ударная группировка идет к системе Хайфа. Она вроде побольше, чем Турналис, ставший столицей, и раньше казалось, что она ближе к нашей столице, хотя учитывая, цилиндрическую форму вселенной, скорее – наоборот.

    Ход 169. В Аэстории построился планетник – строим Шахту. Система неплохая – дает 10 колб и кредитов. Следующим будет Университет.

    К основной группировке подошел Ремонтный Дестроер (не знаю откуда взялся – стоял изначально у Альвареса). Звено бомбардировщиков разведало, что в Хайфе – два планетника, а рядом с ним – Бэттлшип и два дестроера. Лечимся.
    .. Коровин расхотел торговать Защитой окружающей среды.
    Уничтожили пирата около Кузбаса. Наука на 50 % - +23 кредита. Скоро достроится База и деньги нам понадобятся.

    Ход 170. Приходил Лю Танг, просил Наземные Сети.. Учитывая наши с ним отношения, был послан.
    В Корусане построен Авианосец (строим Л-М сети). Для нападения на Такеши он слишком далеко. Будем готовится к атаке Лю Танга или Ричардса. Кстати, Леонард Притчард обошел Лю танга по очкам. Наша империя пока вне конкуренции.

    Ход 171. Атака Бомбардировочными звеньями системы Хайфа. Зря… Дестроеры их слегка потрепали.

    Ход 172. Отбились от пиратского дестроера. В Транае построена М-Л сеть, строим Коммерческий спутник. На Плюке построен Университет – строим Фабрику.

    Сделан обмен двух поврежденных бомбардировочных звеньев на два новых. Радиуса как раз хватало для перебазирования с авианосца на систему Аэстория и обратно.

    Ход 173. В Корусанте строим очередной коммерческий спутник. Бомбардируем Хайфу и снимаем ей защиту. Основана еще одна космическая база около Кислорода. Там есть рабочий – на след. ходу начнет работать.
    Меняться не с кем да и не на что.

    Ход 174. Ричардс объявил войну Лю Тангу, а мы успешно отбились от пиратов. Также нас атаковали антикорабельными ракетами, повредив бэттлшипы. Неприятно.. Как раз подошедшим свежим Бэттлшипом убиваем такеновского. Атакуем одним свежим дельта бомбардировочным звеном и с потерей двух атакующих кораблей берем систему!! +160 вселенских кредитов. Черт. Этот Такеши достал. Не хочет становится вассалом. Не знаю, что с ним делать… ни денег, ни наук у него нет.. придется идти убивать.

    Ход 175. почти ничего не происходит. Отбиваемся от пиратов.

    Ход 176. Японский Бэттлшип убил нам дестроер. Двигаемся потиху в сторону новой столицы Японца. Подбитые корабли ремонтируются в системе Аэстрия.

    Ход 177. В Танае построен саттелит – строим Главную верфь. В Корусанте построен Саттелит – строим спортарену (скоро лимит по счастью). Молотков хватает, чтобы построить как раз за 1 ход. После построим Планетник. Негоже столицу почти неприкрытую оставлять – пираты шастают.

    Ход 178. Ничего.

    Ход 179 – тоже ничего. Пью мартини. Шутка.. Я не пью за рулем - машину уводит.. приходится останавливаться..
    Ход 180. Коровин просил компьютеры – пошел лесом.

    **********
    Далее следуют неразборчивые заметки...

    Получили доступ к Кислороду – стоит посмотреть системы на предмет менеджмента систем.

    Надо таки додавить этого японца и переходить к Лю Тангу.

    Извините, что мало воевал и строил войска – увлекся инфраструктурой.

    Наука на 50 %, -1 кредит и 173 колбы. В казне – 161 галактический кредит.. Разве что пива попить...

    Успехов продолжателям рода!!

    сейв

    не столько устал от управления, сколько задолбался писать.. бывают такие мгновения, когда месяцы летят как минуты, а минуты складываются в часы……

    и уж совсем непонятное:

    Every time we have some trouble.
    When you worry it makes it double.
    Don’t worry – be happy.
    Don’t worry – be happy!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ход 179 – тоже ничего. Пью мартини. Шутка.[/b]
    Правильно говорят, "В каждой шутке, тока доля шутки"
    А Вражеский стек у Траная проморгал
    у нас там в гарнизоне всего 1 планетник, вряд ли он выстоит против них.
    Предлагаю включитьв производство планетник 2 хода, и передислоцировать из Карусана ещё один планетник класса дельта прокачав его на 2 звезды+движок+защита системы. (2 хода)
    Думаю АИ галопом атаковать небудет. а вести весь стек целиком, т.е. благадоря в стеке планетнику у нас есть3 хода до атаки.
    А варвара в Корусане атаковать обычным планетником вероятность 88,9% и сменить производствона планетник.

    Так же стоит подумать о переходе на Рабство, для борьбы с перенаселением, ч/з 8 ходов (после изучения дельта-линкоров) совместно с Полиц. госсударством это нам позволит быстро построить флот для атаки следующей жертвы.

    ЗЫ Если желающих не будет, то завтра с утра я возьму сосиску.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #58
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Думаю АИ галопом атаковать небудет. а вести весь стек целиком, т.е. благадоря в стеке планетнику у нас есть3 хода до атаки.[/b]
    Играл на Императоре... Воевал с как раз Лукашем... Как то он странно мои системы атаковал... долго вокруг да около бродил...

    Кста, ракеты у нас есть? Базы должны из производить... Перебросить на Транай и обстрелять... Это тоже их задержит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 20.11.2007, 11:00) [snapback]215815[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ход 179 – тоже ничего. Пью мартини. Шутка.[/b]
    Правильно говорят, "В каждой шутке, тока доля шутки"
    А Вражеский стек у Траная проморгал
    у нас там в гарнизоне всего 1 планетник, вряд ли он выстоит против них.
    Предлагаю включитьв производство планетник 2 хода, и передислоцировать из Карусана ещё один планетник класса дельта прокачав его на 2 звезды+движок+защита системы. (2 хода)
    Думаю АИ галопом атаковать небудет. а вести весь стек целиком, т.е. благадоря в стеке планетнику у нас есть3 хода до атаки.
    А варвара в Корусане атаковать обычным планетником вероятность 88,9% и сменить производствона планетник.

    Так же стоит подумать о переходе на Рабство, для борьбы с перенаселением, ч/з 8 ходов (после изучения дельта-линкоров) совместно с Полиц. госсударством это нам позволит быстро построить флот для атаки следующей жертвы.

    ЗЫ Если желающих не будет, то завтра с утра я возьму сосиску.
    [/b][/quote]

    Каюсь.. Этот ход я не слишком рассматривал, надеясь на приемника, так что стека не заметил.. Производство действительно там потянет планетник, так что сделать это нужно обязательно. Дело в том, что мне эта японская система давно не нравилась, потому я начал производство Атакующих кораблей. Как показала практика, они в деле (То бишь при атаке систем) ненамного хуже Бэттлшипов.

    А в столице и так стоял один планетник - второй я на всякий случай сделал. Только сначала нужно проатаковать пирата, а после увести второй планетник к Таранаю.. просто чтобы потом не плеваться..

    ЕЩе предлагаю сделать несколько рабочих (я поставил в очередь несколько штук) для переделки Варп в Джамп-лайны. Также необходимо соединить захваченные системы с основной нашей сетью.

    Кроме этого - я где-то видел два месторождения драгоценностей, меди(титана) вроде и еще чего-то там. У нас всё это есть, но лучше не отдавать это кому-то другому.

    И это.. ракеты в запасе имеются - вроде всё на той же Аэстрии.. ТОлько пользы от них очень мало. Лучше бомбардировочные звенья подогнать - в системах они могут базироваться без носителя, а перемещаются мгновенно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  20. #60


    Tushcan

    Шпионаж в 100% поставил я сравнить просто чистый доход систем чтобы.

    Вторженцы действительно несколько хуже линкоров в атаке систем, но стоят раз в 8 дешевле. Они работают пушечным мясом, подготавливая атаку главных сил. И, к тому же, если им давать 4ю прокачку на отскок - то не таким уж и мясом.

    От ракет польза большая, ну и бомберы тоже подключить можно - вот только их эсминцы посбивать могут.

    Так ракеты э тоже перебазировать можно мгновенно, нес па?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters