Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Вопросы

  1. #1
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Всем привет!

    Примерно год назад я начал играл в Civ4 Warlords - долго разбирался во всех её тонкостях, но вроде почти всё понял. Сейчас после небольшого перерыва решил поиграть опять и узнав, что уже есть Beyond the Sword, решил поиграть в неё. Появилась парочка вопросов - надеюсь профессионалы помогут их разрешить

    1) Вроде в Civ4 Warlords золотой век стоил двух великих людей. Правильно ли я понимаю, что в Beyond the Sword первый золотой век стоит одного великого человека, второй стоит двух и т. д. Или это у меня какие-то косяки в игре?

    2) Как работает рабство? Никак не могу понять, сколько молотков даёт каждый человек?
    Вот например в городе хочу построить суд (120 молотков). Смотрю - стоит это 5 человеков. Город делает 11 молотков за ход. На следующий ход до завершения суда остаётся соответственно 109 молотков. Это уже почему-то 3 человека. Ещё через ход 98 молотков, но они равны всё тем же трём человекам.
    Как это можно объяснить?

    3) Почему иногда за неудачный шпионаж даётся -1 в отношениях, а иногда нет?

    4) Если нажать F1 то появляется таблица описывающая города. Что показывает предпоследний столбец (там какой-то значёк чёрный нарисован)?

    Заранее спасибо за ответы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  2. #2
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) Как работает рабство? Никак не могу понять, сколько молотков даёт каждый человек? [/b]
    На нормальной скорости 30 молотков * производственные бонусы.
    При раше с нуля штраф - дает 2/3 молотков
    При раше нацчуда штраф - дает 2/3 молотков
    При раше Чуда Света штраф - дает 1/2 молотков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #3

    Привет!

    1. Точно, всё правильно
    2. По поводу рабства статья есть хорошая (Не в УК, а на модиках ). Возможно, в Beyond the Sword что-то изменили, но тем не менее.
    3. не знаю, до шпионства я не доходил в игре
    4. там показывается производство очков шпионажа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Генерал, статья была неприменима уже к Варлордам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1) Вроде в Civ4 Warlords золотой век стоил двух великих людей. Правильно ли я понимаю, что в Beyond the Sword первый золотой век стоит одного великого человека, второй стоит двух и т. д. Или это у меня какие-то косяки в игре?[/b]
    Правильно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.10.2007, 1:00) [snapback]209313[/snapback]</div>
    Генерал, статья была неприменима уже к Варлордам.
    [/b]
    ну почему же не применима.. там только баг пофиксили, а так - вполне юзабельная статья, чтобы понять, что такое рабство и с чем его (жителя ) едят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  7. #7
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Главный пункт статьи - разница в потребляемых жителях и получаемых молотках. Все остальное укладывается в 3 строчки про молотки от скорости игры с человечка, несчастье и штрафы с бонусами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #8
    мм.. а что, расчет сильно сменился ?

    просто у меня есть созданный кем-то в excel калькулятор рабства, я его иногда использую. Он был адаптирован под 1.61 и 2.08. Таким образом - для Варлордов и Цивы механизм такой же, ибо там нет разделения. ЕДинственное - пофиксили баг с супер-отдачей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  9. #9
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    Всем спасибо за ответы!

    Про рабство понял (чего-то я даже и не думал, что там штрафы ещё какие-то даются )


    <div class='quotetop'>Цитата(General * 17.10.2007, 0:31) [snapback]209309[/snapback]</div>
    4. там показывается производство очков шпионажа
    [/b]
    Не, не об этом я говорю... Очки шпионажа, как я понимаю, пишутся в столбце где чувак в шляпе нарисован на фоне красного круга. А вот что в предпоследнем столбце? Справа от этого столбца пишется то, что производиться в городе, а слева - число очков Великих людей.

    А как на счёт вопроса №3: Почему иногда за неудачный шпионаж даётся -1 в отношениях, а иногда нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот что в предпоследнем столбце? Справа от этого столбца пишется то, что производиться в городе, а слева - число очков Великих людей.[/b]
    Накопленное число очков ВЛ в городе, если они взяли это из Продвинутого внутреннего советника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.10.2007, 20:15) [snapback]209435[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А вот что в предпоследнем столбце? Справа от этого столбца пишется то, что производиться в городе, а слева - число очков Великих людей.[/b]
    Накопленное число очков ВЛ в городе, если они взяли это из Продвинутого внутреннего советника.
    [/b][/quote]
    Не, не то
    Я сам разобрался - там показывается кол-во войск находящихся в городе. В прикреплённом файле отмечено то, о чём я спрашивал

    Ещё один вопрос.
    Ситуация следующая. Играю за Францию. Начал воевать с америкосами, кроме меня с ними воевали ещё Англия и Индия. Захватил я два американских города, подхожу к ихней столице. Пушками снимаю проценты. Снял все - на следующий ход намечен штурм. Вдруг между ходами выскакивает сообщение, что-то типа - "Франция (то бишь я) подписала мир с Америкой", хотя я этого не собирался делать. При этом две другие страны сделали тоже самое.
    Что бы это означало?
    Миниатюры Миниатюры 1.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 17.10.2007, 22:26) [snapback]209481[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.10.2007, 20:15) [snapback]209435[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    А вот что в предпоследнем столбце? Справа от этого столбца пишется то, что производиться в городе, а слева - число очков Великих людей.[/b]
    Накопленное число очков ВЛ в городе, если они взяли это из Продвинутого внутреннего советника.
    [/b][/quote]
    Не, не то
    Я сам разобрался - там показывается кол-во войск находящихся в городе. В прикреплённом файле отмечено то, о чём я спрашивал

    Ещё один вопрос.
    Ситуация следующая. Играю за Францию. Начал воевать с америкосами, кроме меня с ними воевали ещё Англия и Индия. Захватил я два американских города, подхожу к ихней столице. Пушками снимаю проценты. Снял все - на следующий ход намечен штурм. Вдруг между ходами выскакивает сообщение, что-то типа - "Франция (то бишь я) подписала мир с Америкой", хотя я этого не собирался делать. При этом две другие страны сделали тоже самое.
    Что бы это означало?
    [/b][/quote]

    Это означает, что кто-то взял ее в васаллы и воевать ты с можешь только с ними обоими: такая вот несправедливость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это означает, что кто-то взял ее в васаллы [/b]
    Добавлю - военным путем; если бы мирным, ты бы оказался в войне с обоими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.10.2007, 22:43) [snapback]209491[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Это означает, что кто-то взял ее в васаллы [/b]
    Добавлю - военным путем; если бы мирным, ты бы оказался в войне с обоими.
    [/b][/quote]

    И твои войска не были бы предательским путем выкинуты с территории буржуазной Америкляндии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #15
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240


    Ситуация. Играю я с братом в хот сите. Доучились до ядерного оружия примерно одновременно. Первым применяю его я, через несколько ходов - брат. Вскоре начинается глобальное потепление, причем только у меня Каждый ход у меня по 3-5 квадратов превращаются в пустыни - а у брата так до конца игры ни один квадрат и не испортился. Территория у меня была конечно раза в три больше, но тем не менее всё равно обидно.

    Вобщем хочется узнать: нормально ли это?
    При игре с компами такое случайно не происходит? (всмысле запущу я ядерную бомбу, у меня начнется глобальное потепление, они потом тоже запустят ядерную бомбу, но у них оно не начнётся)

    По глобальному потеплению было несколько тем только за последние месяцы. Пользуйся Поиском. NM

    Еще раз закрыто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters