Результаты опроса: Каких лидеров вы бы хотели добавить в Civilization$4?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    39 40.21%
  • нет

    58 59.79%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Новые лидеры в Цивилизации

  1. #1
    Голосуйте. Если есть свои ответы напишите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Имхо никого, кроме Хеопса разве что.
    Не слишком значительные личности (в сравнении с теми, которые уже есть в игре). А Гитлера вставлять не стоит по этическим причинам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имхо никого, кроме Хеопса разве что. Не слишком значительные личности (в сравнении с теми, которые уже есть в игре). А Гитлера вставлять не стоит по этическим причинам.[/b]
    а делали его уже..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #4
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 15.10.2007, 19:14) [snapback]208950[/snapback]</div>
    Имхо никого, кроме Хеопса разве что.
    Не слишком значительные личности (в сравнении с теми, которые уже есть в игре). А Гитлера вставлять не стоит по этическим причинам.
    [/b]
    Не согласен, он значимая фигура в истории, как бы это не пытались отрицать, просто если на то пошло, то и Наполеону, Чингиз хану тоже здесь не место, ну а нынешних американцев вообще надо забыть как страшный сон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    НЕТ - никому!
    В циве и так лидеров много

    А Фираксы пусть лучше АИ научат Нац.Парк правильно строить - а то всё посреди пустынь и равнин норовит построить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Гитлера, однозначно, "ф топку". К счастью, в обозримом будущем его в Ц не будет (кроме модов), так что все сторонники его "значимости" отдыхают. А так можно было бы добавить лидеров, чтобы хотя бы по 2 у каждой цивилизации было.

    Я бы Карла V добавил - только трудно определиться куда. Можно к Испании, можно и к СРИ, а можно к отсутствующей в игре Австрии (Габсбурги), как в Ц3 хотели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да уж, лучше бы вместо непонятной СРИ, Австрию с Карлом V сделали

    Всё одно у СРИ и Прага и Вена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.10.2007, 22:11) [snapback]209014[/snapback]</div>
    Да уж, лучше бы вместо непонятной СРИ, Австрию с Карлом V сделали

    Всё одно у СРИ и Прага и Вена
    [/b]
    Я тоже за Австрию. Даже ставил на неё.
    А СРИ это больше союз, чем страна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Вообще то для справки - фараона по имени Хеопс не существовало - был фараон Хуфу (латинизировали его как Хеопс). А если уж по заслугам в строительстве пирамид - то если верить официальной науке - Имхотеп, а не Хуфу построил самую первую пирамиду - а соответственно то, что пирамида Хуфу (Хеопса) хоть и самая большая, но идея не была оригинальной - просто в его правление в казне наличностей было побольше - поэтому и пирамидку покрупнее смогли забацать.
    Из египетских правителей если считать достойными тех, кто находился в пиках социально-культурного или военного или промышленного расцвета - то достойны Рамзес II, Аменхотеп IV (Эхн-Атон) и Хатшепсут

    По поводу Гитлера - вполне даже допустимо - особенно в модах, но тогда надо и Франко с Муссолини и Эйзенхауэра добавлять

    Пол Пот кроме резни и перехода к полукоммунистическому строю для своей страны ничего не делал - при нем можно сказать темные времена для его страны были - поэтому кроме как в моде про те времена его присутствие не особо нужно - скорее на его место стоит поставить Джаявармана II, сумевшего остановить экспансию в Южную Азию монгольской династии Янь (войска Хублай-Хана)

    Ксеркс для перцев вполне уместен, а вот с остальными из указанных в опросе я бы не стал возиться.

    Полностью согласен с нужностью присутствия в игре империи Габсбургов (Австро-Венгрия) - хотя на исторических картах мира даже при Huge-размере её просто некуда впихивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Странный опрос. Траян...
    А что про Сципиона забыли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.10.2007, 22:00) [snapback]208988[/snapback]</div>
    Гитлера, однозначно, "ф топку". [/b]
    Абсолютно справедливо, там ему самое место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    Гитлера. Еще со второй цивилизации его хочу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Полностью согласен с нужностью присутствия в игре империи Габсбургов (Австро-Венгрия) - хотя на исторических картах мира даже при Huge-размере её просто некуда впихивать[/b]
    А что, СРИ есть куда пихать? Да и СРИ - в моём пониманни так и не было ногмальным государством большую часть истории - скоре императоры оной СРИ были надгосударственными правителями, причём подвластные им страны такой чехардой прыгали...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гитлера. Еще со второй цивилизации его хочу)[/b]
    Странные у Вас предпочтения - хотеть Гитлера

    Не, в самом деле чем велик старик Алоизыч? Как художник и как делец (он даже умудрился оставить после своей смерти и своего же поражения наследство какой-то там племяннице). Мало того - до своего офюрривания имел дружеские отношения со всеми еврейскими дельцами своего родного города
    А вот чего достиг? Чингисхан оставил потомкам Великую Орду, да и империя гражданина Македонского не потерпела поражения... А Третий Рейх мало того проиграл, Германия была разорена, разделена и поражена в правах! И человек, доведший Германию до такого положения - велик? Тогда требую сделать русским лидером Горбачёва (результат его правления - тот же!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #14
    Даешь димобилана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  15. #15
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Ну ну, я конечно не отрицаю холокост, а осуждаю его ну и все вещи творящиеся в то время. Так же не являюсь его поклонником.
    Но что-то не пойму, откуда взялось Ядерное оружие использованное америкосами, но только они никем не обсуждаемые и не критикуемые использовали его на целой стране, весь остальной мир использует ядерные процессы в полезных и мирных целях. А так же МБР (ФАУ в то время), которые так же использовались и используются для доставки НАС в космос.
    Ну и напоследок, я как понял все так критикующие его как лидера не строят немецкие "Пантеры" в самой игре, как же так они же.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Какая-то странная компания лидеров. Интересно, а по какому принципу собрали такую "плеяду"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #17
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну и напоследок, я как понял все так критикующие его как лидера не строят немецкие "Пантеры" в самой игре, как же так они же.....[/b]
    Пантеры - личная заслуга Алоизыча? Смехот не сдержати!

    Да и ФАУ фон Браун тоже под непосредственным руководством фюрера делал? Тогда воистину странно, что он вообще что то смог сделать!

    "Рухнама" отдыхает!!!

    Я утверждаю главное - Гитлер угробил передовую европейскую страну - Германию - это есть критерий его великости?

    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 16.10.2007, 19:14) [snapback]209194[/snapback]</div>
    Какая-то странная компания лидеров. Интересно, а по какому принципу собрали такую "плеяду"?
    [/b]
    Дык - строго научный метод 4С-ПП
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #18
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Проголосовал.
    И за Гитлера в т.ч. Самый кровавый, но лидер. Относительно же этических причин, то лучше молчать, ибо все лидеры в циве представлены шаржем, а потому - не стОит...

    Из предложенного списка мой фаворит - Навуходоносор.

    з.ы. Раздорная тема, однако...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  19. #19
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    WhiteHawk

    Утверждаешь[/b], а ты там был и все записывал, или свечку держал?
    А я утверждаю, что на сегодняшний день ничего утверждать нельзя, я уже даже не имею в виду Гитлера, я имею ввиду то, что на сегодня тот кто владеет СМИ тот и утверждает, а дело всех остальных есть это утверждение или нет. По - моему ты съел одно из многочисленных сегодняшних утверждений, ну так это личное дело каждого, у нас же в стране "кухонная демократия".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters