Результаты опроса: Каких лидеров вы бы хотели добавить в Civilization$4?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    39 40.21%
  • нет

    58 59.79%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Новые лидеры в Цивилизации

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 16.10.2007, 18:08) [snapback]209184[/snapback]</div>
    Ну ну, я конечно не отрицаю холокост,[/b]
    Да ты что? Из последних новостей: "Конгресс США собирается признать геноцид армян, DRIVE не отрицает холокост".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Утверждаешь а ты там был и все записывал, или свечку держал?[/b]
    Как бы убог был мир, если бы в нем основывались на рассказах только тех, кто "держал свечку". А тебе в школе про Великую Отечественную войну ничего не рассказывали? Ветеранов 9 мая видел? ОНИ ЕЩЕ ЖИВЫ, А ИХ ВНУКИ УЖЕ ХОТЯТ ПОИГРАТЬСЯ ЗА ГИТЛЕРА. Вот, что странно. К счастью, несмотря на подобные желания, фирма Firaxis разумно избавляет наше ( в т.ч.) подрастающее поколение от возможности игры за Гитлера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 16.10.2007, 22:04) [snapback]209256[/snapback]</div>
    WhiteHawk

    Утверждаешь[/b], а ты там был и все записывал, или свечку держал?
    А я утверждаю, что на сегодняшний день ничего утверждать нельзя, я уже даже не имею в виду Гитлера, я имею ввиду то, что на сегодня тот кто владеет СМИ тот и утверждает, а дело всех остальных есть это утверждение или нет. По - моему ты съел одно из многочисленных сегодняшних утверждений, ну так это личное дело каждого, у нас же в стране "кухонная демократия".
    [/b]
    +1 однозначно. Если предположить кощунственное, что если бы вдруг Германия тогда победила, то сейчас совершенно другое мировоззрение господствовало бы ВЕЗДЕ! И ни о каком холокосте, разумеется, никто бы и слыхом не слыхивал.

    Народ по законам поведения толпы - категория внушаемая.... И при определённых затратах в массы можно насадить абсолютно любую идеологию. Отдельные личности, конечно, в неё не впишутся, но это уже будут проблемы этих личностей. В целом же всюду будет звенеть громкое "ура!" Ну, например, как в России сейчас...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Надо Нубию ввести, вот что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #24
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если предположить кощунственное, что если бы вдруг Германия тогда победила, то сейчас совершенно другое мировоззрение господствовало бы ВЕЗДЕ![/b]
    Вот если-б Гитлер привел Германию к победе, тогда он да! Лидер...

    НО! Этого же не произошло! Уровень Горбачёва - по "пользе" для родной страны...

    ЗЫ
    КБ, такой большой, а всё в сказки веришь

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По - моему ты съел одно из многочисленных сегодняшних утверждений, ну так это личное дело каждого, у нас же в стране "кухонная демократия".[/b]

    Я говорю О РЕЗУЛЬТАТАХ (общепринятых и вроде как неоспоримых... Или ГДР и ФРГ не существовало? Или Германия таки выиграла войну? Или проигравшая Германия на момент капитуляции была процветающей культуно, материально и экономически?)
    А со мной спорят, что я не учитываю ПОТЕНЦИАЛ науки и искусства арийской нации

    О чём спорим? Чтобы спорить надо бы общий предмет спора найти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #25
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Гитлер конечно преступник,но я проголосовал за его добавление в игру,не потому что хочу поиграться за ультранационалиста,поджигателя войны,просто имхо Германия в игре себя ведёт неоправданно миролюбиво,имхо исторически у них было агрессивности чуть меньше,чем у Чингис-хана,только они были намного менее успешны.И вообще,долой поллиткоректность из Цивы,пусть будут религии,разные и больше с возможностью внутрирелигиозного конфликта,пусть будет глобальней и ещё более альтернативней игровой процесс. Кстати,я что-то не помню Цивы,где Гитлер был,не напомните?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  6. #26
    О Да...вот бы добавить религиозный раскол. Например Христианство на Католицизм и Православие, а Ислам на Сунизм и Шиизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Из перечисленных я бы добавил Траяна. Ведь именно при Траяне Рим находился в максимальной точке своего имперского величия. Как историческая фигура он мало в чем уступает остальным лидерам из Цивилизации (разве только тем, что о нем меньше упоминается в школьной программе по истории ).

    Хотелось бы увидеть шведов времен их триумфальных побед 17 века (Густав II Адольф однозначно).
    С удовольствием бы поиграл за евреев (Соломон?).

    А Гитлера никогда не добавят, тут обсуждать нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.10.2007, 1:15) [snapback]209316[/snapback]</div>
    ЗЫ
    КБ, такой большой, а всё в сказки веришь
    [/b]
    Это где я в сказки верю? Когда говорю про возможность победы Германии? А я про это не говорю. И про пользу не говорю тоже. Привыкли всё читать между строк. А я - не пропагандистская машина. Мне нечего скрывать между строк. Когда я пишу "если предположить", то это отнюдь не значит, что я допускаю реальность предполагаемого (и уж тем более, что я этого хочу).


    А если ближе к теме, то, честно говоря, никого уже не хочется добавлять. Или уж если добавлять, то за счёт кого-то ещё. Сейчас уже присутствует более, чем достаточно непонятных лидеров, невесть чем заслуживших право быть, так сказать, в числе избранных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С удовольствием бы поиграл за евреев (Соломон?).[/b]
    Моисей!

    Городов не строят, ходят по пустыне на протяжении всей игры... Под конец побеждают Дипломатией, поскольку все им должны, а долги списываются только при правильном голосовании. При этом все, кроме американцев (которые Cautious), к ним Annoyed независимо от поведения самих евреев, но многие (например немцы) платят дань
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.10.2007, 11:29) [snapback]209351[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    С удовольствием бы поиграл за евреев (Соломон?).[/b]
    Моисей!
    [/b][/quote]

    Да уж... Для него даже трейт надо специальный ввести.... Антиэкспансионист!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.10.2007, 10:29) [snapback]209351[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    С удовольствием бы поиграл за евреев (Соломон?).[/b]
    Моисей!
    [/b][/quote]
    А я бы Давида у евреев хотел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Кстати,в Call to power евреи были,непомню кто лидер у них правда был.Дык кто-нить скажет,в какой Циве Гитлер был?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  13. #33
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дык кто-нить скажет,в какой Циве Гитлер был?[/b]
    Не было его, и не буддет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #34
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Будет, где - то в 6 части это точно, в 5 думаю в аддоне каком-нибудь появится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Когда-то уже всплывала тема Гитлера, так вот, выйди Цива году в 1840м - и мыслей о вставке Наполеона туда бы не было. Тиран, узурпатор, захватил власть и страну развалил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Генерал, уел!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 17.10.2007, 18:44) [snapback]209426[/snapback]</div>
    Когда-то уже всплывала тема Гитлера, так вот, выйди Цива году в 1840м - и мыслей о вставке Наполеона туда бы не было. Тиран, узурпатор, захватил власть и страну развалил.
    [/b]
    Не ожидал встретить на одном форуме столько свободно и смело мыслящих людей.
    И это не подлизывание, просто если вернуться на несколько страниц вверх, к началу дискуссии, то можно все понять......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В целом же всюду будет звенеть громкое "ура!" Ну, например, как в России сейчас... [/b]
    Ага, вот-вот, "Слава КБ!!!"

    Вот, нашёл тот пост БуДДы (цитирую в сокращении):

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 27.11.2006, 13:08) [snapback]141330[/snapback]</div>
    А время лечит рубцы геноцида и кровавых войн...С годами злодеии теряют свой черный нимб исчадий ада...Все забывается...И Гитлер вскоре будет просто ярким персонажем истории, а не персонажем скандальных книг, статей и запретных тем. Исчезнет тубу на слово Гитлер, и мальчиков снова начнут называть малопопулярным сейчас именем Адольф.

    Когда-то Ганнибал был исчадием ада,
    Когда-то Салладин в хорниках крестоносцев был антихристом,
    Когда-то Турецкие султаны и монгольские ханы были бесами.
    Когда-то Наполеон был Гитлером, а сейчас этот корсиканец - неординарная личность!

    Вот только память не вечна...Священность войны со временем угасает...
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Ну а если взять саму Германию.
    Первый Рейх - это отдельная цивилизация Священная РИ.
    Пруссия - Фридрих. С одной стороны, конечно, покровительствовал философам
    (вспоминаю такую переписку
    - Вольтер - первый осёл
    - Фридрих Второй

    Армию вымуштровал такую, что простив трёх держав на континенте воевала.
    Но, с другой стороны, если бы не нарушение генеральной политической линии в Росии, Фридрих бы
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    угробил передовую европейскую страну - [/b]
    Пруссию
    Тут, конечно, согласен с
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот если-б Гитлер привел Германию к победе, тогда он да! Лидер...[/b]
    Вот если б Фридрих привел Пруссию к поражению, тогда он не лидер.

    Но с другой стороны, если оценивать по результатам правления, то у Ганнибала результат жизненного пути в некотором роде аналогичен гитлеровскому - привёл страну к высшей точке могущества, а затем к развалу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Голосую за всех, надо бы только добавить Италии - Нерона, а кто такой Траян... и некоторых других я не знаю. Хеопс - это случаем не статуя? Туда бы татунхамона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Краткость сестра моя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters