+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема: ПитБосс BtS 3.13

  1. #1
    Так вот, чтобы просто распланировать и понять, что к чему.

    У меня есть старая машина, которая, в принципе, вытянет ПБ. Правда нет стационарного IP, но при переезде (через месяц) думается, что недели за две мне удастся переключится на провайдера, который дает стационарный IP.

    Против:
    1. Сейчас игра уже идет. И к ней может потеряться интерес, что было бы неправильно. Надо сначала закончить.
    2. Патч крайне сырой, в мультиплеере куча глюков и багов. Надо ждать следующего.
    3. Все равно месяца полтора минимум еще ждать, так чего вообще обсуждать.

    За:
    1. Надо попробовать, может и получится.
    2. БТС сильно навороченнее, есть много всего нового, так что будет интереснее.
    3. Чем больше, тем лучше, - две игры веселее, чем одна.

    Плюс, когда-то же все равно придется начинать. Поэтому лучше бы обсудить заранее, чтобы знать к чему готовиться.

    Кратко опишу как мне видится процесс. Есть два варианта, - ходы одновременные и поочередные. При одновременных ходах самый большой недостаток, - двойной ход. То есть допустим, что таймер установлен на 24 часа на ход. Получается, что один из игроков, присутствуя в момент окончания хода, может походить сразу же и в начале, в то время как другой игрок спокойно себе спит. Соответственно, колесница едет не на 2 клеточки, а на 4 и весело захватывает столицу, от которой в одном шаге находится копейщик. Это выливается в то, что народ "дежурит" в районе конца хода на сервере.

    По сравнению с поочередными ходами игра идет в n (n=количество игроков) раз быстрее, но возникают моменты "чистого" мультиплеера, особенно в крупных битвах с большим числом юнитов, а именно, кто быстрее нажмет мышку/кнопочку в правильном направлении. Хотя при одинаковой скорости нажимания все может решится просто случайностью. Мне кажется, что это не самый лучший вариант. С другой стороны, при поочередных ходах, в принципе, если юнит ход не закончил, то его тоже можно будет подвинуть, даже во время того, как ход выполняет другая команда. По крайней мере в игру можно войти, посмотреть что и как и в зависимости от действий соперников, даже если и не двигать, то где-нибудь что-нибудь зарашить. Но это можно будет попытаться регламентировать хоть как-то. Скажем так, элемент "быстроты кнопконажимания" остается, но важность его снижается.

    Потом еще такая особенность. В ПБЕМ сейв до хода или во время хода могут смотреть несколько участников команды. В ПБ такая возможность отсутствует в онлайн режиме, так как войти на сервер в данный момент времени может только один. Но игру можно записать и выложить для просмотра (в хотсите, например) участникам команды.

    Соостветственно, если в симултанте игра будет идти в n раз быстрее, то времени на обдумывание и дипломатию будет меньше.

    К сожалению про текущий патч 3.13 ничего толком не известно. Судя по всему появилось огромное количество OOS ошибок (out of sync, потеря синхронизации), а также возможность войти в игру с модифицированными ассетами, хотя в этом случае оно сильно ни на что не влияет, так как предполагается, что ассеты в любом случае используются те, которые имеются на сервере. Хотя за полтора месяца такая информация может появиться вполне. То есть какие ожидаются глюки и странности, - толком неизвестно. Зато отпадут обвинения в перезагрузке и передаче паролей, так как сервер можно настроить вести лог адресов, с которых происходит подключение.

    Может конечно это все преждевременно, но хотелось бы знать, на что рассчитывать и как все обустроить, чтобы потом времени не терять. Так что давайте высказываться, а потом, через несколько недель, можно будет суммировать и уже решать конкретно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Демогеймы всё-таки лучше играть в ПБЕМ. И времени на обсуждение больше, и сейв просмотреть может каждый. На машине, которая простаивает, можно было бы стартовать новую игру по типу CDZ World **** SPOILER **** . Человек (или миникоманд из 1-3 игроков) 10, надеюсь, можно было бы набрать, тогда бы и АИ не понадобились. Ходопроизводство одновременное, если можно, то не 24, а 48 или даже 56 (3 раза в неделю) часов на ход. Хотя в начале можно и побыстрее. Чтобы не было двойного хода установить правило: минимальный интервал между двумя сессиями в разных ходах 6 (?) часов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 8.10.2007, 13:02) [snapback]207097[/snapback]</div>
    Демогеймы всё-таки лучше играть в ПБЕМ. И времени на обсуждение больше, и сейв просмотреть может каждый.
    [/b]
    При поочередном ходе регламент получается как у ПБЕМ, как я понимаю.

    Возможны ли там отсрочки технически?

    Сейв тоже может смотреть каждый, одновременно два человека не могут зайти на сервер. По очереди без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо попробовать, может и получится.[/b]
    Надо попробовать - просто хотя бы пробелом левую игру прогнать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 7:26) [snapback]206790[/snapback]</div>
    В ПБЕМ сейв до хода или во время хода могут смотреть несколько участников команды. В ПБ такая возможность отсутствует в онлайн режиме, так как войти на сервер в данный момент времени может только один. Но игру можно записать и выложить для просмотра (в хотсите, например) участникам команды.
    [/b]
    Это как? Если можно сохранить сейв в начале хода и каждый участник может его просмотреть и сделать ходы (протестировать) - это и будет тот самый релоад, от которого мы хотим избавиться через Питбосс... Или я что-то не понимаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.10.2007, 5:01) [snapback]207125[/snapback]</div>
    Это как? Если можно сохранить сейв в начале хода и каждый участник может его просмотреть и сделать ходы (протестировать) - это и будет тот самый релоад, от которого мы хотим избавиться через Питбосс... Или я что-то не понимаю?
    [/b]
    Я не знаю, как оно будет работать в БТС 3.13. В текущем ПБ (CDZ World) я пытался несколько раз, записываясь и в начале хода, и в конце, но все время спрашивает пароль Рима. Естественно, я его не знаю. Но думаю, что Рим может мой сейв открыть. Вопрос в том, если запишется Рим, то сможет ли он открыть свой сейв или у него будет спрашивать мой пароль? Механизм не такой уж и простой, как кажется. Там еще зависит от установок ПБ при запуске игры и того, кто закончил или не закончил ход. Может, надо попробовать записать так, чтобы я не закончил, а все остальные закончили. Но что-то никак не попадается такая ситуация.

    Насчет релоудов, - в хотсите рандом (вроде бы) сбивается по сравнению с мультиплеером. Это я как-то специально раньше тестировал, но еще в версии 1.52. Но, опять же, как оно работает в 3.13, - кто бы знал.

    Еще ПБ сам автоматом каждый раз записывает так называемый Recovery сейв. Как и что там записывается, - непонятно. Но открыть его мне не удалось. Хост с него может загрузить игру (вероятно с паролем администратора), если вдруг сервер завис и нет автосейва или уже почти все походили. Recovery записывается при логине, до начала передвижения чего бы то ни было. Только он какой-то странный. Бывает так, что походили почти все, а при загрузке его получается, что половина еще не походила, и таймер начинается с нуля. Но это, опять же, где-то выставляется в ini файле. Хост может выставить автосейв после каждого хода каждого игрока. Но они почему-то перезаписываются.

    Думается мне, что система, конечно, не 100%, но, я бы сказал - 99% надежная. При включении лога игры ведется запись всех IP адресов ходивших, то есть, если что-то будет происходить странное, например, взлом с какой-то тайной целью, то всегда можно найти концы.

    Однако тестировать надо, известно очень немного.

    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 8.10.2007, 4:02) [snapback]207097[/snapback]</div>
    Демогеймы всё-таки лучше играть в ПБЕМ. И времени на обсуждение больше, и сейв просмотреть может каждый. ...
    [/b]
    В принципе это так. Однако играть очень долго. Если бы еще обсуждали или дипломатия какая бы шла, а то просто бывает, что сидят и ждут флажка. Плюс постоянные сомнения о перезагрузках, - развивается паранойя, в том числе и у меня. А это нехорошо.

    Поэтому тут нет флажка, - все на автомате, ходить приходится. 24 часа при поочередном ходе (или 48 при одновременном) для таймера вполне достаточно и для обсуждения, и для дипломатии. Плюс, дейстивтельно, количество играющих практически неограничено.

    Только, хотя оно практически и не ограничено, но теоретически все-таки оно ограничено, то есть кому-то никогда ничего не достанется, даже пофлудить или носом потыкать. Поэтому, строго говоря, это уже не Демо-игра, а просто игра. А это уже не так интересно.

    Опять же, если будет какая-либо устрашающих размеров карта, то игра будет длинная, карта будет грузиться долго, сервер будет тормозить, ну, и все такое. Те, кто платит за трафик, смотреть регулярно будут не в состоянии. А если карта будет небольшая, то и трафик будет минимальный. Поэтому была мысль о карте маленького или стандартного размера с соответствующим количеством игроков (4-5).


    Еще есть момент того, что если включать LMA, то переводить игру на новый патч очень и очень тяжело. Если не включать LMA, то в игру пускает с модифицированными ассетами. Иногда оно может рухнуть. Но Фираксис тут как раз заботится более-мнее. Все рухнувшие по причинам программным ПБ были восстановлены. Обычно оно само восстанавливается с предыдущего сейва до приемлемого состояния, но переигрываются последние несколько ходов.

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 8.10.2007, 4:18) [snapback]207108[/snapback]</div>
    Возможны ли там отсрочки технически?
    [/b]
    Нет, перестановка таймера во время игры невозможна, нужно отключать. Да и при отключении это такая головная боль, что лучше и не думать, так как фактически происходит запуск новой игры. Может вообще все накрыться. Хотя я не знаю, некоторым это удавалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Жесткий 24-часовой срок весьма опасен, всякое может случиться. фактически, ход должен делаться минимум за 3-4 часа до отсечки, чтобы, если у ходящего проблемы, кто-то смог подхватить. Плюс ворос, какой коннект необходим для нормальной игры? Хватит ли 30 Кбит/с?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.10.2007, 5:55) [snapback]207158[/snapback]</div>
    Жесткий 24-часовой срок весьма опасен, всякое может случиться. фактически, ход должен делаться минимум за 3-4 часа до отсечки, чтобы, если у ходящего проблемы, кто-то смог подхватить. Плюс ворос, какой коннект необходим для нормальной игры? Хватит ли 30 Кбит/с?
    [/b]
    Конечно может, конечно, надо ходить заранее. Но можно выставить и действия рабочих, и постройки, и науки наперед, то есть пропуск хода не смертельно, хотя и неприятно.

    Для соединения важна не скорость, а стабильность. Вначале грузится игра с сервера (то есть порядка 200-400 Кб), а потом постоянно поддерживается соединение с довольно приличной скорость, как в мультиплеере. Так что, если есть возможность играть МП, то будет и возможность ходить в ПБ. Ястреб, кажется, если я не ошибаюсь, вполне адекватно сражался в МП. Оно конечно не фонтан, но не так, чтобы уж никуда, - вполне терпимо.

    Трафик зависит от времени. Быстро сходил, - маленький. Медленно, - чуть побольше. Но не большой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    Я так понимаю трафик все-таки не такой как в МП - никто во время твоего хода юниты сотнями не двигает. Так что 30 кбит вполне.

    -------------------------
    Мне было бы интересно поиграть.
    Лучше наверное ржим с одновременным ходом - больше свободы маневра, выьирай любой момент и ходи.
    От двойного хода подстраховаться джентльменским соглашением - скажем ввести мораторий на движение юнитов в N часов после хода.
    Жалко что нет возможности переменный таймер сделать конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.10.2007, 14:01) [snapback]207125[/snapback]</div>
    Это как? Если можно сохранить сейв в начале хода и каждый участник может его просмотреть и сделать ходы (протестировать) - это и будет тот самый релоад, от которого мы хотим избавиться через Питбосс... Или я что-то не понимаю?
    [/b]
    Как я понимаю, все случайные события, вероятностные определяются некоторой "секретной" последовательностью чисел. В игре питбос эта последовательность запрашивается с сервера непосредственно при свершении события, таким образом загрузка сейва на другой машине не будет иметь ничего общего, то есть может отражать тенденцию, необходимую для обсуждения.
    В ПБЕМ - эта последовательность независит от машины и передается вместе с сейвом, поэтому возможны "игры с рандомом".

    Сколько не агитируй за НР, добиться 100% сохранности игровой справедливости. иначе как питбоссом нельзя, и, думаю, это единственное лекарство от паранойи.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.10.2007, 14:39) [snapback]207135[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 8.10.2007, 4:18) [snapback]207108[/snapback]
    Возможны ли там отсрочки технически?
    [/b]
    Нет, перестановка таймера во время игры невозможна, нужно отключать. Да и при отключении это такая головная боль, что лучше и не думать, так как фактически происходит запуск новой игры. Может вообще все накрыться. Хотя я не знаю, некоторым это удавалось.
    [/b][/quote]

    А разве просто паузу нажать нельзя? В мультиплеере это останавливает таймер.
    Я с питбоссом не сталкивался, но основные принципы интуитивно понятны.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 8.10.2007, 14:39) [snapback]207135[/snapback]</div>
    Я не знаю, как оно будет работать в БТС 3.13. В текущем ПБ (CDZ World) я пытался несколько раз, записываясь и в начале хода, и в конце, но все время спрашивает пароль Рима. Естественно, я его не знаю. Но думаю, что Рим может мой сейв открыть. Вопрос в том, если запишется Рим, то сможет ли он открыть свой сейв или у него будет спрашивать мой пароль? Механизм не такой уж и простой, как кажется. Там еще зависит от установок ПБ при запуске игры и того, кто закончил или не закончил ход. Может, надо попробовать записать так, чтобы я не закончил, а все остальные закончили. Но что-то никак не попадается такая ситуация.
    [/b]
    Думаю, что при одновременных ходах загрузка сейва возможна только администратором с паролем. А при походовом режиме загружаться будет та команда, чей сейв сделан, чей ход. Мне кажется возможностей достаточно, даже если это все будет невозможно. Каждый может посмотреть сейв и ничего не делать, как в принципе и требуют правила Демоигры, а остальное - уже в какой-то мере читерство.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 7:26) [snapback]206790[/snapback]</div>
    По сравнению с поочередными ходами игра идет в n (n=количество игроков) раз быстрее, но возникают моменты "чистого" мультиплеера, особенно в крупных битвах с большим числом юнитов, а именно, кто быстрее нажмет мышку/кнопочку в правильном направлении. Хотя при одинаковой скорости нажимания все может решится просто случайностью. Мне кажется, что это не самый лучший вариант. С другой стороны, при поочередных ходах, в принципе, если юнит ход не закончил, то его тоже можно будет подвинуть, даже во время того, как ход выполняет другая команда. По крайней мере в игру можно войти, посмотреть что и как и в зависимости от действий соперников, даже если и не двигать, то где-нибудь что-нибудь зарашить. Но это можно будет попытаться регламентировать хоть как-то. Скажем так, элемент "быстроты кнопконажимания" остается, но важность его снижается.
    [/b]
    В n раз быстрее! Задумайтесь! Мы сыграем новую игру, быстрее, чем закончится текущая и все будет четко по графику и без отсрочек. Команда из 20 человек вполне может иметь 4-5 активных пользователей, готовых подхватить ходопроизводство. Если баланса не получается, давайте поделимся по-другому, исходя из необходимости.
    24 часа - это достаточно для дипломатии и обсуждения хода. 72 - это слишком много и играть становится реально скучно. Что командам приказывается делать, пока ходят другие? Дипломатию вершить?
    Я однозначно за одновременный ход и за 24 таймер!

    По поводу двойного хода действительно можно ввести джентельмеское соглашение обсуждаемого толкования, а для бдения за его соблюдением есть судьи и организаторы. Это, уверяю, гораздо легче, чем следить и расследовать иски НР мании. Если в плане того, что кто-то сделал еще можно поспорить и доказать, то факты того, кто чего не сделал доказать практически нереально: "не было попутного ветра и мы на галеру триремой решили не нападать".

    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 8.10.2007, 13:02) [snapback]207097[/snapback]</div>
    Демогеймы всё-таки лучше играть в ПБЕМ. И времени на обсуждение больше, и сейв просмотреть может каждый. На машине, которая простаивает, можно было бы стартовать новую игру по типу CDZ World **** SPOILER **** . Человек (или миникоманд из 1-3 игроков) 10, надеюсь, можно было бы набрать, тогда бы и АИ не понадобились. Ходопроизводство одновременное, если можно, то не 24, а 48 или даже 56 (3 раза в неделю) часов на ход. Хотя в начале можно и побыстрее. Чтобы не было двойного хода установить правило: минимальный интервал между двумя сессиями в разных ходах 6 (?) часов.
    [/b]
    Пусть это называется, как угодно, но, на мой взгляд, предложение Акотса более чем разумное.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.10.2007, 14:55) [snapback]207158[/snapback]</div>
    Жесткий 24-часовой срок весьма опасен, всякое может случиться. фактически, ход должен делаться минимум за 3-4 часа до отсечки, чтобы, если у ходящего проблемы, кто-то смог подхватить. Плюс ворос, какой коннект необходим для нормальной игры? Хватит ли 30 Кбит/с?
    [/b]
    Я куда больше боюсь, что внутри команд начнутся споры, кто и куда ходил и зачем, чем что кто-то забудет походить вовсе. Просто составы команд требуют немного большей проработки, а на хододела(ов) ложится больше ответственности.

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.10.2007, 7:26) [snapback]206790[/snapback]</div>
    1. Сейчас игра уже идет. И к ней может потеряться интерес, что было бы неправильно. Надо сначала закончить.
    [/b]
    Думаю, что в многом игра перестала быть перенасыщенной. Постоянные отсрочки только снижают интерес. Ничего страшного нет в том, что новая игра станет более интересной, чем текущая, по-моему, это даже хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #11
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    две игры параллельно - это ЛИШНЕЕ. Не стоит размывать идею. Так не там не там одновременно не добиться интереса. Будет как во многих ПБЕМках, которые играются уже чисто по инерции - и играть лень и бросить жалко. Надо закончить одно дело, а потом начать другое. Команды опять же... Мы в одну-то игру не успеваем - откуда отсрочки? а здесь две предлагается... Ну а симултан - это западло конкретное и никакими тут "джентельменскими соглашениями" не поправить ситуацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.10.2007, 20:07) [snapback]207237[/snapback]</div>
    две игры параллельно - это ЛИШНЕЕ. Не стоит размывать идею. Так не там не там одновременно не добиться интереса. Будет как во многих ПБЕМках, которые играются уже чисто по инерции - и играть лень и бросить жалко. Надо закончить одно дело, а потом начать другое. Команды опять же... Мы в одну-то игру не успеваем - откуда отсрочки? а здесь две предлагается... Ну а симултан - это западло конкретное и никакими тут "джентельменскими соглашениями" не поправить ситуацию.
    [/b]
    А очень просто, не хочешь - не играй.

    Реально двойной ход портит дай бог 10% игры. Джентельменское соглашение может все решить, вопрос - насколько оно джентельменсткое.
    Никакого другого западла в симултане нету.

    Я абсолютно не понимаю, почему нельзя походить раз за 24 часа. 15 человек в команде берут отсрочку, чтобы пойти раз в неделю. Давайте сделаем меньше команд в таком разе, но все будут ходить без отсрочек. Хотя мне кажется, будь интерес, они бы и тут ходили как миленькие. Представить, что за 3 месяца можно сделать не 10 ходов, а 100, мне кажется, эта идея просто безальтернативной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 8.10.2007, 20:17) [snapback]207240[/snapback]</div>
    Я абсолютно не понимаю, почему нельзя походить раз за 24 часа. 15 человек в команде берут отсрочку, чтобы пойти раз в неделю. Давайте сделаем меньше команд в таком разе, но все будут ходить без отсрочек. Хотя мне кажется, будь интерес, они бы и тут ходили как миленькие. Представить, что за 3 месяца можно сделать не 10 ходов, а 100, мне кажется, эта идея просто безальтернативной.
    [/b]
    Тут стоит вопрос формата.

    Пусть это будет не Demogames, пусть будет 5 и больше команд по 2-4 человека в каждой.

    То что ход будет более регулярен и динамичен совершенно однозначно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Хм, на самом деле для ходит в 24ч. симултане даже легче, и уж во всяком случае не трудннее чем в походовке.
    Возьмем демоигру. На самом деле на ход команде все равно 24 часа дается. Только ходок не знает когда 24 часа начнется если не проверяет каждую минуту. То есть на самом деле (по личному опыту) часто на ход остается часов 7-8 или еще менбше даже если не тупить. И обычно в самое неудобное время.
    Если же будут точно известно, что каждый день в определенное время начинается ход, то все это можно спланировать и достаточно легко сделать. И психологически это легче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 9.10.2007, 15:10) [snapback]207416[/snapback]</div>
    Хм, на самом деле для ходит в 24ч. симултане даже легче, и уж во всяком случае не трудннее чем в походовке.
    Возьмем демоигру. На самом деле на ход команде все равно 24 часа дается. Только ходок не знает когда 24 часа начнется если не проверяет каждую минуту. То есть на самом деле (по личному опыту) часто на ход остается часов 7-8 или еще менбше даже если не тупить. И обычно в самое неудобное время.
    Если же будут точно известно, что каждый день в определенное время начинается ход, то все это можно спланировать и достаточно легко сделать. И психологически это легче.
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Согласен с Воксом и Отче. За симултан. Договориться между ходами делать паузу 6-8 часов думаю не проблема. Статистика всех заходов видна ведь. Ну и предусмотреть момент, чтобы ситуацию ход в 16 часов, а следующий в 00 не было. Да и еще, если между двумя твоими ходами есть ход соседа, то пауза 6-8 часов не обязательна... Короче много нюансов

    Мне больше нравиться идея больше человек (мини-команд) на стандартной+ карте, чем 4-5 команд (больших) на небольшой.

    Но для проверки технических и других моментов, можно было бы запустить пробную игру на тини-смолл на 3-4 человек... Заодно и таймер поставить не 24 (36) часов, а 4-6. Думаю тестеры найдутся. Подобная тестовая игра может решить многие вопросы, а заодно вскроет те проблемы которые теоретически в голову и не придут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 12.10.2007, 7:55) [snapback]208215[/snapback]</div>
    Согласен с Воксом и Отче. За симултан. Договориться между ходами делать паузу 6-8 часов думаю не проблема. Статистика всех заходов видна ведь. Ну и предусмотреть момент, чтобы ситуацию ход в 16 часов, а следующий в 00 не было. Да и еще, если между двумя твоими ходами есть ход соседа, то пауза 6-8 часов не обязательна... Короче много нюансов

    Мне больше нравиться идея больше человек (мини-команд) на стандартной+ карте, чем 4-5 команд (больших) на небольшой.

    Но для проверки технических и других моментов, можно было бы запустить пробную игру на тини-смолл на 3-4 человек... Заодно и таймер поставить не 24 (36) часов, а 4-6. Думаю тестеры найдутся. Подобная тестовая игра может решить многие вопросы, а заодно вскроет те проблемы которые теоретически в голову и не придут
    [/b]
    Да да конечно таймер на 4 часа -отходился в час ночи - ставишь будильник на 4-45 и ходишь дальше часов в 7-30 кофеёк пьешь -клаву давишь и так далее

    При симулане конечно можно кучу команд сделать- столько и игроков не найдется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #18
    Думаю, что тестого нужно прогнать формально без команд и игроков, просто 2-4 соберутся в одно время будут пытаться одновременно лезть в игру, что получится, начать прямо с позднего старта на дуэльной карте.
    А игру пускать строго с 24-ым таймером. Действительно, проблема демки, что толком не знаешь когда походит команда перед тобой, часто получаются не состыковки, а так пришел в любое время, отходил и свободен.
    Хорошо, что если кто-то там забыл что-нибудь сделать, то можно зайти и там передвинуть рабочим или там тайлы поменять в городе. Плюс, дипломатия, не надо тянуть ход брать отсрочки - договорился - в любое время послал дип окно, когда тебе удобно. А вторая сторона - не тянет время, а либо принимает, либо отказывается. А так получается, что и с походовым таймером начинаются игры со временем.
    Хотя я за полное отключение торговли технгологий. Можно правда договориться, чтобы люби не торговали, а с АИ поставить "не перепродажу", было бы интересно. Но не знаю, насколько вообще нужен АИ,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #19
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да да конечно таймер на 4 часа -отходился в час ночи - ставишь будильник на 4-45 и ходишь дальше часов в 7-30 кофеёк пьешь -клаву давишь и так далее[/b]
    Вообще то при таймере 6 часов, можно делать ход в час, следующий в 11 потом в 13 и например 23. К тому же все это не обязан делать один игрок.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    При таймере в 6 часов достаточно ходить 2 раза в день. Например, таймер стоит на 0, 6, 12, 18 часов. Можно зайти в 23.55 первый раз, а второй раз в 11.55.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters