+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 174

Тема: ПитБосс BtS 3.13

  1. #21
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.10.2007, 4:40) [snapback]208497[/snapback]</div>
    При таймере в 6 часов достаточно ходить 2 раза в день. Например, таймер стоит на 0, 6, 12, 18 часов. Можно зайти в 23.55 первый раз, а второй раз в 11.55.
    [/b]
    Иполучается пресловутый двойной ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.10.2007, 1:40) [snapback]208497[/snapback]</div>
    При таймере в 6 часов достаточно ходить 2 раза в день. Например, таймер стоит на 0, 6, 12, 18 часов. Можно зайти в 23.55 первый раз, а второй раз в 11.55.
    [/b]
    Все равно это перебор, наверное. 24 часа для демоигры - нормально.
    А двойной ход - это джентельментское соглашение. В большинстве случаев, когда юниты не пересекаеются он не имеет никакого значение и естественно нет смысла его ограничивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #23
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но для проверки технических и других моментов, можно было бы запустить пробную игру на тини-смолл на 3-4 человек... Заодно и таймер поставить не 24 (36) часов, а 4-6. Думаю тестеры найдутся. Подобная тестовая игра может решить многие вопросы, а заодно вскроет те проблемы которые теоретически в голову и не придут [/b]
    Отче, про 6 часов я сказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для теста, чтобы его не затягивать...
    Есстесственно в обычной игре таймер 24, и про меньший никто и не говорит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 14.10.2007, 0:25) [snapback]208670[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но для проверки технических и других моментов, можно было бы запустить пробную игру на тини-смолл на 3-4 человек... Заодно и таймер поставить не 24 (36) часов, а 4-6. Думаю тестеры найдутся. Подобная тестовая игра может решить многие вопросы, а заодно вскроет те проблемы которые теоретически в голову и не придут [/b]
    Отче, про 6 часов я сказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для теста, чтобы его не затягивать...
    Есстесственно в обычной игре таймер 24, и про меньший никто и не говорит.
    [/b][/quote]

    Да тест с любым таймером, хоть 15 минут, чтобы быстро и понять как все происходит во время и в междуходье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Всё спросить хотел, да боялся... В первых версиях Питбосса таймер отсчитывал время не совсем точно и ходы проходили не за положенные 24 часа, а за 22-23. Исправили этот баг?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 14.10.2007, 7:01) [snapback]208737[/snapback]</div>
    Всё спросить хотел, да боялся... В первых версиях Питбосса таймер отсчитывал время не совсем точно и ходы проходили не за положенные 24 часа, а за 22-23. Исправили этот баг?
    [/b]
    Нет, не исправили вроде бы как. Хотя про те игры, которые начаты в БТС 3.13 ничего неизвестно. Но это решается выставлением фактически в установках таймера не 24 часа, а 22 часа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Вот этого бы очень не хотелось
    Тогда время хода будет изменяться каждый день...

    А более 24 часов таймер возможен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #28
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.10.2007, 20:02) [snapback]208916[/snapback]</div>
    Вот этого бы очень не хотелось
    Тогда время хода будет изменяться каждый день...

    А более 24 часов таймер возможен?
    [/b]
    я так понял , что ставишь 22 часа, а получаешь 24 , но если все отходились за 15 минут ход заканчивается и начинается новый отсчет 24 часов или ожидание окончания всех ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  9. #29
    Вроде как в течение суток-двух ты ходишь, когда тебе удобно. Что плохого-то? Думаю, да, таймер будет сбиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 15.10.2007, 8:52) [snapback]208927[/snapback]</div>
    я так понял , что ставишь 22 часа, а получаешь 24 , но если все отходились за 15 минут ход заканчивается и начинается новый отсчет 24 часов ...
    [/b]
    Да, именно так и происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #31
    Вопрос а нельзя ли в симулянте выставлять на ход больше 24 часов и договариваться при возможных боевых столкновениях о виртуальной передачи хода, т.е. команда отходила и кидает сообщение об этом после ходит другая команда, ну а если игра идет без боевого соприкосновения, то просто все отходят в течении 24 часов и будет новый ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 16.10.2007, 23:44) [snapback]209302[/snapback]</div>
    Вопрос а нельзя ли в симулянте выставлять на ход больше 24 часов и договариваться при возможных боевых столкновениях о виртуальной передачи хода, т.е. команда отходила и кидает сообщение об этом после ходит другая команда, ну а если игра идет без боевого соприкосновения, то просто все отходят в течении 24 часов и будет новый ход.
    [/b]
    Схема интересная, но думаю, не очень реальная. Встанет вопрос о первенстве, будет ли это соблюдаться, хотя можно и так попробовать. В любом случае время сэкономится по отношению к походовке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #33
    Думаю, что можно попробовать за выходные вывести старую машину на рабочий уровень. Надо только всю XP целиком переинсталлировать и проапдейтить. Канал уже есть, но еще пока инструкцию к раутеру не прочитал в деталях, а там надо разбираться в настройках маршрутизации и файервола. Наверное понадобится на это все около недельки при благоприятном развитии событий. Если кто разбирается в раутерах и подобного рода вещах, - очень бы помогла консультация. Просьба тогда написать в ЛС и назначить свидание в асе для выяснения.

    Еще раз подытоживая хотелось бы сказать, что в связи с почтенным возрастом машины и моей хронической нелюбовью к хаотическим играм на гигантских картах с культурной/космической победой пока предполагается нечто более кровопролитное на стандартной скорости, стандартной правленой карте, вероятно из 6-7 команд максимум. Можно также на маленькой карте с 4-5 командами.

    Уменьшенный/редуцированный вариант карты мира - одна из возможностей. Еще бы где такой качественный вариант стандартного размера бы найти. Есть очень приличные карты Европы, но можно и что-нибудь экзотическое из генератора карт с исправлениями, если будет желание.

    Регламент и прочее, - надо будет протестировать. Как только все будет работать, так сразу я тут отпишу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #34
    Отлично!

    Думаю, пока мы будем определяться с картами, настройками и командами, ты как раз все успеешь установить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #35
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #36
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    ага
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 15.11.2007, 23:42) [snapback]214744[/snapback]</div>
    Отлично!

    Думаю, пока мы будем определяться с картами, настройками и командами, ты как раз все успеешь установить.
    [/b]
    Ну, и что насчет карт, настроек и команд?

    Думается мне, что по одному играть бессмысленно. Так как начнутся пропуски, замены на ИИ и прочее. На громадной карте с большим количеством игроков машина не потянет ближе к современной эпохе, когда насчнется космическая гонка. То есть остается вариант с разумным количеством команд, но по упрощенной процедуре без особой канители с правилами и форумами. Например, 7 команд на стандартной карте без ИИ. Такое вот месилово-мочилово.

    Тогда надо бы определяться с командами и установками. Карта будет ручной работы, сбалансированная. Уровень моря можно будет поставить низкий, чтобы было место для начального строительства.

    Так что - вперед господа, - соединяйтесь друг с другом в команды и можно будет выяснять с картой. Откроем форумы, будет готова карта, получите старты и можно запускать. На все это, думается, 2-3 дней должно хватить. Карту можно открыть для интриги, а можно не открывать. Также и лидеров выбирайте или они сами назначатся.

    Более никаких особых препятствий не видно.

    Переговорных форумов не будет, такое детальное описание и обсуждение ходов не требуется, так как времени столько нет. Некое получается мини-состязание без претензий на глобальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 22.11.2007, 5:31) [snapback]216336[/snapback]</div>
    Ну, и что насчет карт, настроек и команд?
    [/b]
    Давайте для начала определимся со списком участвующих (активно участвующих!).

    Я готов,
    причем мне хотелось бы играть в команде из трех человек,
    так как после НГ у меня начнется традиционный аврал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Я тоже за маленькие команды, и за игру без свободной дипломатии (по крайней мере между людьми) - хотелось бы иметь опцию всегда война и каждый сам за себя - как ironman в ладдере (если я не ошибся)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.11.2007, 0:34) [snapback]216352[/snapback]</div>
    ... за игру без свободной дипломатии (по крайней мере между людьми)
    [/b]
    Дипломатия остается, также как и торговля науками. Вот перепродажу можно было бы отключить. Дипломатия - часть игры, и одна из наиболее интересных. Цивы сменяют одна другую, версии патчей тоже скачут, а дипломатия остается. Репутации, связи, общие навыки, и проч. Это надо пестовать и взращивать ИМО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters