+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Основание городов на ресурсах

  1. #21
    Борат
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Coolhacer * 27.1.2008, 17:53) [snapback]231381[/snapback]</div>
    Спасибо но както дого и мутновато. Но спасибо.
    [/b]
    Ну если у тебя теперь получится все переписать набело, мы будем только рады General же все четко обобщил -для тех кто в этом уже разбирался. У меня, как у новичка, возникли вопросы -и все уточнили. А инструкция хорошия получилась- с четкими примерами даже, что ценно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    А как бы Вы поселились в этой ситуации? (карта островная)
    [attachmentid=3655]
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 2.3.2008, 18:19) [snapback]237062[/snapback]</div>
    А как бы Вы поселились в этой ситуации? (карта островная)
    [/b]
    Да в общем - ты нормально поселился. Теряешь конечно 1 золото, но знать о нем изначально ты же не можешь. Как вариант разве что отходить от моря на <strike>СВ</strike>СЗ.


    Кстати, помимо таких задач можно было бы отработать порядок постройки городов на острове с мотивацией, примерную стратегию развития, исходя из имеющихся ресурсов, причем не обязательно только островных картах, можно брать в рассмотрение просто некий клочек земли. Я считаю, что это важное умение. Первый город - не главное - это инструмент для дальнейшего развития.
    Может даже стоит сделать подраздел на форуме для анализа ситуаций, стартовых скринов, сейвов и т.д. Последнее время интерес к этому вопросу вырос, что не может не радовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если на земле через пролив еще город поставить на свиней и золото - нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    А по-мне, так даже если знать изначально все, что показано, видеть - правильно город стоит. Второе золото все равно трудно взять, а так в городе сразу оазис работает, кукуруза. Ваоиант - на восток, к третьему золоту, но его лучше другим городом брать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 2.3.2008, 18:19) [snapback]237062[/snapback]</div>
    А как бы Вы поселились в этой ситуации? (карта островная)
    [attachmentid=3655]
    [/b]
    Скажите, а почему у Вас, при постройке рабочего, житель стоит на луговом холме с лесом, а не на оазисе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    exp трэйт дает +1 молоток за каждые 4 при постройке рабочего
    Это не я ставил, это автогубернатор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  8. #28
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 2.3.2008, 21:47) [snapback]237091[/snapback]</div>
    А по-мне, так даже если знать изначально все, что показано, видеть - правильно город стоит. Второе золото все равно трудно взять, а так в городе сразу оазис работает, кукуруза. Ваоиант - на восток, к третьему золоту, но его лучше другим городом брать.
    [/b]
    а где на востоке третье золото? я тока на юге и на западе вижу по одному не попадающему в городской радиус.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 2.3.2008, 18:27) [snapback]237063[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 2.3.2008, 18:19) [snapback]237062[/snapback]
    А как бы Вы поселились в этой ситуации? (карта островная)
    [/b]
    Да в общем - ты нормально поселился. Теряешь конечно 1 золото, но знать о нем изначально ты же не можешь. Как вариант разве что отходить от моря на СВ.

    [/b][/quote]

    Уважаемый OT4E не мог бы объяснить зачем нам отходить на СВ? что мы с этого имеем? хотя мы возьмём овец но потеряем выход к морю. или я не о том тайле думаю про который ты говоришь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 5.3.2008, 11:30) [snapback]237575[/snapback]</div>
    Уважаемый OT4E не мог бы объяснить зачем нам отходить на СВ? что мы с этого имеем? хотя мы возьмём овец но потеряем выход к морю. или я не о том тайле думаю про который ты говоришь?
    [/b]
    Я сказал на СВ? На СЗ конечно, на оазисе строиться нельзя. На СЗ получаем дополнительное золото, но это только как вариант, мне нравится место, где стоит город по всем параметрам.
    Город на СЗ также не блокирует нижнее золото, плюс, имеем 2 золота в столице, что тоже неплохо.

    Если город стоит там, где он стоит, то нижний город может быть построен только на самом золоте с полной потерей бонуса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если город стоит там, где он стоит, то нижний город может быть построен только на самом золоте с полной потерей бонуса[/b]
    Можно через море построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.3.2008, 11:54) [snapback]237585[/snapback]</div>
    Можно через море построить.
    [/b]
    Можно, но это будет дольше..да и рыба тогда там похоже теряется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  12. #32
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ну, уж выбирай, что нужнее - рыба или золото.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.3.2008, 12:15) [snapback]237595[/snapback]</div>
    Ну, уж выбирай, что нужнее - рыба или золото.
    [/b]
    да это-то понятно..со столицей всегда так, когда карта не видна, - чего-то теряешь...но терять много ходов нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(ARAmiss * 5.3.2008, 14:30) [snapback]237575[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 2.3.2008, 21:47) [snapback]237091[/snapback]
    ...Ваоиант - на восток, к третьему золоту, но его лучше другим городом брать.
    [/b]
    а где на востоке третье золото? я тока на юге и на западе вижу по одному не попадающему в городской радиус. [/b][/quote]
    Извиняюсь, конечно, запад. Отче заслушался

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  15. #35
    Привет ребята. Читал вашу тему, тоже многе узнал, очень интересно.
    Я вот такой вопрос задать хочу, я тоже помешан на Циве, тока не могу определиться, какой мод интереснее: Warlords или BTS или Domination или Битва эпох. Вы какой мод предпочитаете?
    Извиняюсь за кординальное отклонение от темы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Gizmo_23 * 7.5.2008, 20:52) [snapback]247361[/snapback]</div>
    Привет ребята. Читал вашу тему, тоже многе узнал, очень интересно.
    Я вот такой вопрос задать хочу, я тоже помешан на Циве, тока не могу определиться, какой мод интереснее: Warlords или BTS или Domination или Битва эпох. Вы какой мод предпочитаете?
    Извиняюсь за кординальное отклонение от темы
    [/b]
    Я играю в BTS или в Fall from heaven.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Gizmo_23 * 8.5.2008, 0:52) [snapback]247361[/snapback]</div>
    Привет ребята. Читал вашу тему, тоже многе узнал, очень интересно.
    Я вот такой вопрос задать хочу, я тоже помешан на Циве, тока не могу определиться, какой мод интереснее: Warlords или BTS или Domination или Битва эпох. Вы какой мод предпочитаете?
    Извиняюсь за кординальное отклонение от темы
    [/b]
    Все официальные турниры проводятся в БТС.
    А моды все на любителя, кому что нравится.
    Мне например Финал Фронте (давно мечтал о цыве в космосе)
    Тут есть Оксакалы которые ещё Цыв 3 юзают, да ещё и чаще чем более современные версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #38


    Генерал прекрасно все обобщил, но не могу не переливать из пустого в порожнее. Получение дополнительной продукции при поселение на ресах в Цив4 очень логично. И захотелось это как-то оформить в правила. Позднее загорание:-)...

    1. Обычный необработанный тайл в Цив4 дает "добра" не больше 3-х. Бонусный тайл (где "добра" больше 3-х)- это добавка за счет коммерции: ресурсные тайлы у реки или поймы (опять таки коммерческий бонус за счет реки), ресурсы роскоши в лесу. Единственное исключение, которое знаю, где 4-й бонус некоммерческого происхождения, а пищевого - олени в лесу ( и не на тундре).
    Финансист, благодаря своим свойствам, получает с реса роскоши на реке свой законный 3-й золотой, поэтому количество производимого необработанной клеткой для него будет равняться пяти.
    2. Обычная центральная клетка в обычной Цив4 дает еду/производство/коммерцию по схеме 2/1/1. Меньше этого не дает.
    3. Увеличить производство центральной клетки можно только за счет поселения на ресе, от вида которого зависит какая продукция возрастает на центральной клетке, причем лишь в том случае, если бонус реса суммируется с подобной же продукцией самого тайла (пищевой рес - с лугом, производственный с равнинным молотком, коммерческий - с монетой от реки).
    Исключение - серый холм, дающий свой второй молоток в производство центральной клетки, даже без реса. Для сравнения - пойма свою третью еду в пищу центральной клетки не добавляет(замечу, что после постановки города на пойме, она, как бы, "уничтожается" - приносимое ею нездоровье, например, не учитывается, а при разрушении города, поставленного на пойме, остается только пустыня, поймы нет).
    4. Ставя город на ресе, надо учитывать, что в центральную клетку вы получите дополнительные еду, молотки и монеты, ровно столько, сколько их было (или будет, если рес еще не открыт) на нативном тайле и не больше.
    Центральная клетка, в таком случае, даст продукции больше чем обычно (2/1/1), лишь тогда, когда изначальное производство тайла будет превышать положенное обычной центральной клетке по виду продукции - т.е. еды должно быть больше двух, а производства и коммерции больше одного. Если нативный тайл дает еды не больше двух, то пищевого бонуса в центральную клетку вы не получите (например, овцы или коровы добавляя свой кусок при размещении на лугах дают три еды, а на равнинах две - и третью еду в центральной клетке вы получите лишь в первом случае). То же самое с молотками и с коммерцией - для бонификации центральной клетки за счет реса, рес должен суммироваться со свойствами самого тайла.
    5. В центральной клетке вы можете получить увеличение продукции только одного типа (либо только еды, либо молотков, либо коммерции) и не больше трех единиц. Т.е., м.б. 3/1/1 или 2/2/1 и т.д. Состояние центральной клетки 2/1/3 как правило связано с финансовым трейтом, для обычных лидеров оно будет равно 2/1/2.
    Как из всех правил из этого тоже есть исключения и оно связано с другим исключением, с серым холмом, если он стоит на реке, и на нем располагается ресурс роскоши (виноград или золото-серебро) - в таком случае производство нативного тайла выглядит как 0/2/2 (для финансиста - 0/2/3). Если на нем будет поставлен город, то он получит и молоток от холма и монеты от коммерции, в таком случае случае будет увеличение двух видов продукции центральной клетки.
    Другие случаи сочетанного увеличения разных типов продукции центрального тайла в обычной немодифицированной Цив4 мне не известны.
    Т.о., размещая город на ресе, только для увеличения производства центральной клетки, надо думать сколько она даст будучи обработанной и стоит ли экономия жителя для работы на тайле, возросшего производства в центральной клетке, не требующего сил.
    Достоинства/недостатки поселения на ресах обобщены Генералом, а это только заметки (типа правил) по механике получения дополнительных бонусов в центральную клетку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 08.07.2011 в 10:32.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters