+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Справедливый рейтинг

  1. #1
    Originally posted by Гость*25.03.2004 - 11:49
    ОФИЦИАЛЬНО
    1. отсечку 1500АД не присылать,
    неразыгранные 20 очков отсечки добавляются к разыгрываемым финишным 100 очкам - умножением на 1.2 стандартного финишного бонуса
    Не стыкуется с твоей позицией борца за права новичков. Вот правила:

    Начисление на финише этапа ("финишные"):

    Финишные также складываются из 2-х составляющих – «Очки Трудяги» и «Очки Гонщика».

    В основе расчета лежит ЗХ ЛИДЕРА ГП.

    Очки Трудяги –начисляются зарегистрированным Участникам в зависимости от их отставания от ЛИДЕРА ЭТАПА.

    Пример: Лидер имеет ЗХ по окончании ГП 250 и получает 50.00 ОЧКОВ. Участник с ЗХ 270 получит 50.00*250/270 = 46.30 ОЧКА.

    Очки Трудяги получают зарегистрированные Участники, причем как приславшие сэйвы в срок (см. ОТСЕЧКИ ГП ), так и ОПОЗДАНЦЫ. ЗХ ОПОЗДАНЦЕВ в случае их превышения ЗХ ЛИДЕРА ГП принимается равным ЗХ ЛИДЕРА ГП.

    Очки Гонщика – начисляются так: 1 место в ГП – 50 очков; 2м – 40; 3м – 30; 4м – 20; 5м –15; 6м – 10; 7м – 5 очков соответственно.


    В правилах нигде не говорится о том, что к финальным очкам добавляются очки "неразыгранные в несыгранной отсечке". Тем более, что их разыгрывается не 20, а намного больше. Что получается - сейчас ВСЕ получат дополнительные очки в зачет Чемпионата, соотношение очков от этого не изменится - просто все участники ЭТОГО ГП получат дополнительные очки, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧАТ НОВИЧКИ (еще не присоединившиеся к чемпионату). В результате еще через несколько туров при такой системе наращивания очковой массы, новичкам, будь они хоть супервундеркиндами бороться за медали всего Чемпионата не будет смысла, потому, что те кто начал раньше уже имеют солидный отрыв! Тогда надо либо менять систему подсчета результатов по Чемпионату, либо отказаться от начисления дутых очков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #2
    Originally posted by Sphynx*25.03.2004 - 14:20
    1. В правилах нигде не говорится о том, что к финальным очкам добавляются очки "неразыгранные в несыгранной отсечке".

    2. сейчас ВСЕ получат дополнительные очки в зачет Чемпионата, соотношение очков от этого не изменится - просто все участники ЭТОГО ГП получат дополнительные очки, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧАТ НОВИЧКИ (еще не присоединившиеся к чемпионату)

    3. В результате еще через несколько туров при такой системе наращивания очковой массы, новичкам... бороться за медали всего Чемпионата не будет смысла, потому, что те кто начал раньше уже имеют солидный отрыв!

    4. Тогда надо либо менять систему подсчета результатов по Чемпионату, либо отказаться от начисления дутых очков
    1. да, моё упущение... но это не значит, что такого правила НЕТ
    добавлю в текст

    2. да, получат - как компенсацию за небонифицированную отсечку... исходим из правила "на одном ГП можно взять 160 очков"

    3. ты ещё предложи очки вообще НЕ начислять, потому что "новичкам в конце года очков не достанется"
    да ты с луны чтоль свалился мы ж с тобой и Фродо обсуждали это в чате под протокол - и именно я говорил именно то, что ты говоришь мне сейчас

    4. вот и именно - простая сумма не катит
    рейтинг, защищающий концегодовых вливанцев, скоропалительно озвученный мной под давлением Фродо, всё-таки будет разумеется, его формула будет обсуждена публично
    ... в каком направлении думать ? в качестве очень простого примера - брать среднее по очкам за три последних игры... при усложнении - надо выдавать отпускные долгоиграющим по типу Хамстера (чтобы он не терял очки в заработанном отпуске)... ещё сложнее - скрестить очки ГП и НР...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Продукт скрещивания:

    шутка .

    прежде в НР нужно придумать суровый допинг контроль, да и в ГП не помешает ... если мультитул не следит, аккуратно можно все выиграть .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    да-да, а зачем в нр мультитул ? можно читить релоудом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Эстетичнее и быстрее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Originally posted by Гость*25.03.2004 - 16:17
    да-да, а зачем в нр мультитул ? можно читить релоудом
    А зачем? Хотя знаю зачем, случайная ошибка или зевок оказывается равноценной стратегической ошибке. Сие не есть верно, хотя и соответствует букве закона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  7. #7
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    В этом и прелесть Нр что увлекшись можно облажаться- спохватиться а уже поздно.
    Непредсказуемость это есть хорошо.
    Как собственно в ГП хорошо что все можно учесть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    tak virubite avtoseiv v HP i nel'za budet reloudit'sa
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #9
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865


    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    МАХЛЕР= Автосейв нельзя вырубать - иначе половина не доиграет из за вылетов ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters