+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 370

Тема: Civilization 4: Эпоха огня, издатель 1C

  1. #1

    Red face

    <div align="center">
    Информация на сайте 1С</div>

    Официальная локализация Civilization IV: Beyond the Sword в России. В продаже с 18 января 2008 года. 1 DVD. Цена: ~300 руб. Включает патч 3.13

    ТРЕБУЕТ установленной локализации ванильной Civilization IV

    Локализация поддерживает два языка - русский и английский (оригинал). EXE-файл модифицирован для возможности использования кириллицы в игре (например, для названий городов и сейвов). Переведены все 11 официальных сценариев BtS.

    Originally posted by Из readme локализации
    О РУССКОЯЗЫЧНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ

    В данную версию игры "Civilization IV: Эпоха огня" интегрировано обновление 3.13. Кроме того, в процессе установки исходная игра Civilization IV автоматически обновится до версии 1.74, а Civilization IV: Warlords (если это дополнение установлено) - до версии 2.13.

    Вне зависимости от выбранного ранее варианта установки Civilization IV (с локализованными названиями городов или с английскими названиями и поддержкой сетевой игры с зарубежными пользователями) произойдет обновление, которое сделает все названия городов русскоязычными и обеспечит полную поддержку сетевой игры.

    Игра "Civilization IV: Эпоха огня" должна быть установлена ПОСЛЕ установки Civilization IV и Civilization IV: Warlords (если у вас есть это дополнение), изданных фирмой 1С.

    Если ваш комплект поставки исходной игры Civilization IV включает два CD (а не один DVD), для запуска исходной игры вам понадобится загрузить файл обновления системы защиты с сайта http://games.1c.ru/civ_iv/ Обратите внимание: для игры в Civilization IV: Warlords и "Civilization IV: Эпоха огня" загружать это обновление необязательно.
    Ссылки на обсуждения:
    «Civilization IV: Полное собрание» от 1С
    Обсуждение Beyond the Sword
    Обсуждение локализации Civilization IV и Warlords от 1С
    Антология Civilization IV от 1С
    Как установить "Эпоху огня" на оригинальную Civilization 4

    * * * * * *

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Неофициальный патч для локализации 1С</span>

    1. «Civilization IV: Эпоха огня» и «Civilization IV: Полное собрание» изначально НЕ совместимы с сетевой игрой и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" позволит пользователям "Эпохи огня" без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала (сетевые игры, оффлайн турниры).

    2. «Civilization IV: Эпоха огня» версии 3.19 и «Civilization IV: Полное собрание» содержат ряд технических ошибок, результатом чего является появление в игре в некоторых местах кодовых стрингов "TXT_KEY_..." вместо нормального текста. Неофициальный фикс для 1С устраняет данные ошибки и нормализует тексты.

    [attachmentid=6395]<span style="color:#FF0000">Для «Civilization IV: Эпоха огня» 3.19
    Для «Civilization IV: Полное собрание»


    Установка. Будьте внимательны!
    1. Этот патч устанавливается только после установки локализованного патча 3.19 от 1С. (Для "Полного собрания" это не нужно!)
    2. Неофициальный патч совместимости устанавливается (распаковывается) прямо в основной каталог игры (!!) - т.е. каталог, в котором находится файл Civilization4.exe (например, D:\Civ4). Необходимо согласиться на замену существующих файлов!

    - Проверочный сейв: lmatest319.rar. Если этот сейв загружается, значит версия игры lma-совместима с оригиналом (необходимо для сетевой игры и оффлайн-турниров)
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Свершилось.
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=7756
    Информация для
    пользователей и партнеров 7757 « № 7756 » 7755
    10.01.2008

    «Сivilization IV: Эпоха огня»

    Код 4601546043788
    Наименование «Сivilization IV: Эпоха огня»
    Рекоменд. розничная цена, р. 392,00
    Дилер 227,00
    Постоянный партнер 211,00
    Дистрибьютор 196,00




    «Сivilization IV: Эпоха огня» - изданное фирмой «1С» продолжение прославленной стратегической игры от компаний Firaxis Games и 2K Games.

    Комплектация изделия: 1 DVD-ROM в джевел-боксе.

    В продаже с 18 января 2008 года.

    «Сivilization IV: Эпоха огня» - самое значительное дополнение в истории знаменитой серии, представляющей альтернативные варианты развития человечества.

    «Civilization IV: Эпоха Огня» - официальное дополнение к культовой Civilization IV.

    Для игры требуется установленная полная версия игры Civilization IV.

    ПРОГРЕСС НЕУМОЛИМ

    Игрока ждет множество нововведений: десять цивилизаций, пять чудес света, шесть уникальных технологий, а также оригинальная система шпионажа и разветвленная сеть торговых путей.



    ПЕРЕПИСАТЬ БУДУЩЕЕ

    События разворачиваются по одиннадцати абсолютно новым сценариям, действие которых происходит в разных временных и исторических пластах. Выбор миссий весьма широк - от средневековых сражений Карла Великого и походов Реконкисты до битв с зомби в загробном мире и футурологических космических войн.

    МАШИНА ВРЕМЕНИ

    Теперь начать кампанию можно не с исходной точки, а с более позднего этапа. Эта опция позволяет приобретать города, войска, технологии и совершенствовать их прежде, чем приступить к осуществлению миссии.

    ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

    Основать собственную корпорацию и распространить ее влияние по всей планете - очередной бескровный способ установить мировое господство.

    Минимальные системные требования:

    Windows XP/Vista; DirectX 9.0с; Процессор с частотой 1,2 ГГц; ОЗУ 512 Мб; Видеокарта с 64 Мб ОЗУ и выше; Совместимая с DirectX звуковая карта; 1,8 Гб свободного места на жестком диске; Клавиатура, мышь.

    Рекомендуемые системные требования:

    Windows XP/Vista; DirectX 9.0с; Процессор с частотой 1,8 ГГц; ОЗУ 1 Гб; Видеокарта с 128 Мб ОЗУ и выше; Совместимая с DirectX звуковая карта; 1,8 Гб свободного места на жестком диске; Клавиатура, мышь.

    Дополнительная информация: http://games.1c.ru/civ_iv_bts/

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Некисло одинэсовские дилеры наживаются... И они ещё имеют наглость кого-то называть пиратами! Да такие наценки - это самый натуральный грабёж!

    Простите, если не в форумном формате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Наконец вышла локализация BtS от 1С. Купил установил и первое разочарование - непонятные символы уже в главном меню (см. файл). Да и шрифт везде в игре какой-то не такой как в Варлордах и ваниле. Аляповато выглядит. Некрасиво. Не ожидал я такого от 1С, после хороших локализаций 2-х предидущих игр.
    Кстати, версия 3.13.

    В добавок ко всему, при сохранении и загрузке сэйвов открывает папку "Documents and Settings" и дальше самому приходится указывать путь. (У меня ХР русская и имя пользователя на русском). Ну раньше же такого не было. Хотя нет, вру было, когда я установил самую первую ванилу с пиратского диска, еще до выхода лицензии. Теперь, оказывается, 1С докатилась до качества пиратских локализаций...

    В общем, ощущение от покупки отвратительное.
    Теперь наверное придется ставить на 1с локализацию нашфанатиков. Если возможно конечно.
    Миниатюры Миниатюры Bts.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Не зра говорят "Поспешишь - людей насмешишь!"
    После перезагрузки косяк со шрифтами ушел, но сохранять все равно предлагает в Documents and Settings.
    Правка CivilizationIV.ini не помогла. Как это исправить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    шрифтик-то не наш ли? ты удалял наш русификатор перед тестом 1С с перезагрузкой компа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    У меня вообще БТС не стоял. Хотелось только лицензию иметь.
    Но со шрифтами то после перезагрузки все нормально, а вот с каталогом сохранения - проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    а вас, Штирлиц, я попрошу остаться... наш русификатор любой версии цив4 хотя бы разик стоял на этом же компе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 18.1.2008, 15:25) [snapback]229275[/snapback]</div>
    а вас, Штирлиц, я попрошу остаться... наш русификатор любой версии цив4 хотя бы разик стоял на этом же компе?
    [/b]
    нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А как там моды? Переведены?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(AnTv * 18.1.2008, 17:01) [snapback]229289[/snapback]</div>
    А как там моды? Переведены?
    [/b]
    да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Сегодня, похоже, 18 января.
    Кто-нибудь уже купил локализацию?
    Я завтра пойду.

    ps: сорри не прочитал предыдущие сообщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто-нибудь уже купил локализацию?
    Я завтра пойду[/b]
    Я не буду покупать. Я больше вообще постараюсь никогда не покупать продукты от 1С. Зажрались они.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  14. #14
    Дык шо, в данный момент на одинэсовскую ваниллу лучше ставить оригинальную БтС и фанатиковский перевод? Не для себя интересуюсь - девушке надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Тоже купил, положил на полочку - третьим будет . Только переустанавливать все некогда.

    Да, шрифт какой то подозрительно знакомый... Посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Народ,а за сколько купили??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дык шо, в данный момент на одинэсовскую ваниллу лучше ставить оригинальную БтС и фанатиковский перевод?[/b]
    ИМХО, да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  18. #18
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Народ,а за сколько купили??[/b]
    Купил примерно за 320-330 руб. Точно не помню. Но это с 7% дисконтом.

    Поиграл немного, до этого BtS у меня не было, и понял, что игра совсем другая, нежели варлорды или ванила:
    Что бы легко и без проблем изучить нововведения, создал игру на сложности Военачальник, нормальная скорость, средний размер, фракталы, за Петра. Дошел до средневековья, открыл философию, драматургию и богословие. Посторил в Москве все чудеса кроме Стоунхенджа и Храма Артемиды (их урвал Ганди). Пострил 5 городов. При этом в контактах с Индусами, Эфиопами и Англичанами.
    Так вот, при том, что почти все чудеса у меня, Москва размером 12 и по населению я все же первый, но по очкам все 4 мы идем плотной группой: от 893 у меня до 749 у англичан. По науке мы все тоже довольно плотно идем, а вот культура, почему то, прет у эфиопов (некий Зара-Якоб) значительно опережая не только Ганди но даже и меня, хотя у него ни одного чуда нет, а так же нет драматургии и философии. А по шпионажу далеко впереди Черчиль.
    В общем, если в варлордах на этом уровне комп вел себя как овощь, то сейчас стал вполне конкурентноспособен. Представляю, что творится на императоре. Придется переучиваться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    перечитайте:
    Список основных особенностей аддона из официального пресс-релиза
    патч 3.13, решает большинство проблем в Beyond the Sword

    ...кстати... а какая версия патча в релизе БтС от 1.С? посмотрите в игровом меню посмотрите Версия игры и отпишитесь, пожалуйста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    Originally posted by Из readme
    Версия 3.13

    О РУССКОЯЗЫЧНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ

    В данную версию игры "Civilization IV: Эпоха огня" интегрировано обновление 3.13. Кроме того, в процессе установки исходная игра Civilization IV автоматически обновится до версии 1.74, а Civilization IV: Warlords (если это дополнение установлено) - до версии 2.13.

    Вне зависимости от выбранного ранее варианта установки Civilization IV (с локализованными названиями городов или с английскими названиями и поддержкой сетевой игры с зарубежными пользователями) произойдет обновление, которое сделает все названия городов русскоязычными и обеспечит полную поддержку сетевой игры.

    Игра "Civilization IV: Эпоха огня" должна быть установлена ПОСЛЕ установки Civilization IV и Civilization IV: Warlords (если у вас есть это дополнение), изданных фирмой 1С.

    Если ваш комплект поставки исходной игры Civilization IV включает два CD (а не один DVD), для запуска исходной игры вам понадобится загрузить файл обновления системы защиты с сайта http://games.1c.ru/civ_iv/ Обратите внимание: для игры в Civilization IV: Warlords и "Civilization IV: Эпоха огня" загружать это обновление необязательно.
    У меня со шрифтами никаких проблем.

    Godfather, по твоему скриншоту очень похоже, что ты устанавливал одну из версий русификации наш-фанатиков и не деинсталлировал ее. Мне в ванильной локализации шрифт не нравился (особенно города и строка производста на карте), но в Warlords локализованный скрипт, по моему очень удачно заменили. И в BtS он такой же.

    Радость для пользователей "украинской локализации 1С" - после пропатчивания Walords до 2.13 игра больше не требует диска, а для 1.74 они обещают выложить "файл обновления системы защиты" - читай NoCD . Будем надеяться, что и отдельные локализованные патчи 174 и 213 появятся для скачивания на днях.

    PS. Купил за 350р.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters