+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Зависает BTS 3.03

  1. #1
    ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!

    Суть в следующем: Civ4 от 1С лицензионная, поставил сверху оригинальный патч 1.74, далее поставил пиратскую BTS, далее сверху патч 3.03. Цивила запускается без проблем с даемон тулсом, работала тоже без проблем. Но теперь висит на одном и том же ходе(комп ходит...), и чего я только не делал, и за 30 ходов загружался, и за 50, и технологии менял, и войны объявлял, не могу понять в чём проблема...
    Может кто поможет, там сейф вышлю на почту, чтобы за меня походили этот один ход и выслали назад , или советом, но очень НАДО.
    И ещё вопрос, если поставить патч 3.02, то сейвы от 3.03 запускаться будут ???

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И ещё вопрос, если поставить патч 3.02, то сейвы от 3.03 запускаться будут ???[/b]
    нет, но ты его и не поставишь поверх...

    Вообще такое бывает... очень редко правда, но я встречал... возможно проблема с но-сд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 13.9.2007, 17:52) [snapback]201294[/snapback]</div>
    Но теперь висит на одном и том же ходе(комп ходит...), и чего я только не делал, и за 30 ходов загружался, и за 50, и технологии менял, и войны объявлял, не могу понять в чём проблема...
    Может кто поможет, там сейф вышлю на почту, чтобы за меня походили этот один ход и выслали назад , или советом, но очень НАДО.
    И ещё вопрос, если поставить патч 3.02, то сейвы от 3.03 запускаться будут ???

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !
    [/b]
    Похоже патч 3.03 реально глючный!
    Прикрепи упакованный (rar, zip) сейв к своему сообщению.

    ЗЫ: Завтра гляну. Сейчас ухожу в реал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  4. #4
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Не в Но-СД проблема, а в кривых ручках фираксисов. У мя уже второй раз такой облом. Правда не всегда встречается.

    Я еще пока точно не знаю, но, возможно дело в перезагрузках... Если не перезагружаешься или выходишь совсем из игры, а потом входишь снова - такого быть не должно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  5. #5
    Anger, спасибо, только завтра вечером смогу скинуть файл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 13.9.2007, 18:52) [snapback]201294[/snapback]</div>
    И ещё вопрос, если поставить патч 3.02, то сейвы от 3.03 запускаться будут ???[/b]
    Формат сейва не изменился, и вообще мало что изменилось, так что должны запускаться. Во всяком случае наоборот все работает - использовал сейвы 3.01 и 3.02 под 3.03 без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 13.9.2007, 18:52) [snapback]201294[/snapback]</div>
    И ещё вопрос, если поставить патч 3.02, то сейвы от 3.03 запускаться будут ???[/b]
    Будут. Потому как там библа не менялась и ХМЛ тож. только номер изменился.

    Можешь вообще в 3.03 перетащить только движок (ехе файл) из 3.02.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  8. #8
    Может кто-нить мне скинуть папку Resourse из BTS 3.03 она метр весит, чтоб попробовать свою заменить. На alexandr2010[на]pochta.ru
    Файл сейва никак не цепляется к теме.
    А вообще чую надо ждать патча 1.13, потому как Дунканы Макклауды в 3.03 задолбали.


    Blacksun, блин у меня нету патча 3.02, если скинешь ехе-шник от него на почту - СПАСИБО!(хотя на хлеб не намажешь )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 15.9.2007, 8:06) [snapback]201632[/snapback]</div>
    Может кто-нить мне скинуть папку Resourse из BTS 3.03 она метр весит, чтоб попробовать свою заменить. На alexandr2010[на]pochta.ru
    Файл сейва никак не цепляется к теме.
    А вообще чую надо ждать патча 1.13, потому как Дунканы Макклауды в 3.03 задолбали.


    Blacksun, блин у меня нету патча 3.02
    [/b]
    Попробуй 3.01
    Файл сейва предварительно заархивировал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 15.9.2007, 12:27) [snapback]201649[/snapback]</div>
    Файл сейва предварительно заархивировал?
    [/b]
    Да, 42.rar. У себя на почте поглядел ?

    Anger, попробуй хотя бы сегодня ход один этот сделать, скажешь зависло или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 15.9.2007, 18:52) [snapback]201697[/snapback]</div>
    Да, 42.rar. У себя на почте поглядел ?
    [/b]
    <strike>Нету.</strike> Есть.

    Так а в чем сложность прикрепеления файла к посту?

    //Да. На самом деле зависает во время хода ИИ.
    Проверил во всех трех версиях - висит.

    Походили: Александр (игрок), Вашик, Хамураппи, Лиза, Перикл, Мао.
    Не походили (не изменились очки): Катя, Вильем, Ашока, Пикуль, Жуан, Изабела, Наполеон.

    Затык, похоже, после Мао, перед Вильемом Оранжевым.

    Файл без LMA, полагаю можно как-то включить лог ходов компьютера и посмотреть где затык? Спецы , подскажите.

    Оригинальный (глючный) сейв:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  12. #12
    Порядок очередности ходов: Игрок, Вашик, Хамм, Хатти, Лиза, Боня, Фредик, Перик, Лошок(Ашока), Мао, Току, Рыжий (Вильем), Белла, Жуан, Катя, Пикуль, Карл 1, Мехмед.

    Похоже, зависает на Токугавской галере - может, знакомится с кем...

    //Миxалыч, в общем, один раз пришлось сходить за Изабеллу, твой ход заканчивал комп. Поэтому тот выставил науку на 100% и отменил некоторые сделки с ИИ - смотри по логу.

    Следующий ход:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  13. #13
    Anger, ну спасибо тебе ! Погляжу.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  14. #14
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 17.9.2007, 19:17) [snapback]202051[/snapback]</div>
    Порядок очередности ходов: Игрок, Вашик, Хамм, Хатти, Лиза, Боня, Фредик, Перик, Лошок(Ашока), Мао, Току, Рыжий (Вильем), Белла, Жуан, Катя, Пикуль, Карл 1, Мехмед.

    Похоже, зависает на Токугавской галере - может, знакомится с кем...

    //Миxалыч, в общем, один раз пришлось сходить за Изабеллу, твой ход заканчивал комп. Поэтому тот выставил науку на 100% и отменил некоторые сделки с ИИ - смотри по логу.

    Следующий ход:
    [/b]
    Расскажи - как можно ходить за другие цивы ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  15. #15
    При включенно debug-режиме:

    ALT+CTRL+Z - следующий игрок
    ALT+Shift+Z - предыдущий игрок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.9.2007, 21:24) [snapback]202225[/snapback]</div>
    При включенно debug-режиме:

    ALT+CTRL+Z - следующий игрок
    ALT+Shift+Z - предыдущий игрок
    [/b]
    Спасибо. Просто у меня тоже 2 раза зависало. Я вот только так и не понял - на Дип переговорах или на других игроках. (Хочу посмотреть с помощью отладчика, если получится). Хотя - если его включаешь (отладчик) - крутит все - где то в движке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  17. #17
    А как войти в дебаг режим в циве ???

    Anger, кстати - СПАСИБО, всё теперь работает !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Кто не играл в начале 90-x в Civilization I на компе Искра-86 с монитором EGA - тот никогда не поймёт всю прелесть этой игры.

  18. #18


    <div class='quotetop'>Цитата(Миxалыч * 22.9.2007, 22:32) [snapback]203171[/snapback]</div>
    А как войти в дебаг режим в циве ???[/b]
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=3537
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters