+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Как победить военным путем?

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Только что закончил партию за Хубилая дипломатической победой на дворянине,дык вот у меня раньше был вопрос,как стать первым по войскам,теперь это НЕ вопрос,перевес по армии был подавляющим над моими двумя оставшимися в живых супостатами.Вопрос в том,как же победить одним из военных путей,дело в том,что игра шла успешно и я прибил двух своих соседей по континенту,с учётом того,что карта была маленькая из двух континентов,это очень много,для доминирования не хватало процентов 12 территории,но двое оставшихся в живых проживали на другом континенте и были достаточно дружественны.(Маоцзедун так даже крайне дружественен)Короче говоря,ребята,как нужно вести войну,вторгаясь на чужой континент и когда её лучше начинать?Все мои потуги проваливались с треском,даже при морском доминировании и огромных войсках,я плюнул на это,открыл mass media,построил ООН и вскоре выйграл выборы мирового лидера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  2. #2
    пхх.. во первых - в каких веках идет действие ??

    во вторых - проблем не должно быть никаких, кроме лени.. создаешь большой десантный флот, вторгаешься на территорию "друга", делаешь высадку всем стеком около или прямо в прибрежный город (разведка рулит), после чего планомерно отбиваешь атаки.. когда комп выдохнется (а произойдет это гораздо раньше, чем ты думаешь), можно двумя - тремя стеками начинать мочить все города в округе.. полезные оставлять в живых, слабенькие - добивать.. а после можно и мир заключить, а то и завассалить.. 12 % - не есть проблема.. если же ты дожил до аэропортов, то с доставкой пополнений проблем вообще никаких нет.. в войскопроизводящих городах строишь аэропорты и каждый ход отправляешь по юниту в захваченный город.. усё...

    это всё, конечно, работает до высоких уровней сложности.. по крайней мере на монархе (я на нем всегда играю, ибо выше - дохну почему-то очень быстро ) работает отлично..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  3. #3
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Городок надо выбирать такой, чтобы к нему было мало дорог. Дальше - захват лучше производить с моря. Потом вводишь в город свои транспорты, вертолетами рушишь дороги к своему городу (желательно в БТС на 2 клетки, чтобы артиллерия не доставала), обязательно в сопровождении должны быть авианосцы (для отбоя с воздуха и атак с воздуха). Не забудь бомберы перетащить (по максимуму). Дальше - подходит к городу стек - долбишь его бомберами и артилерией, затем оставшимися своими - более менее полноценными юнитами - уничтожаешь всех по максимуму. Не забывай подкидывать подкрепления. Как только город перестает бастовать - тут же покупаешь аэропорт, после этого - останется только накопить войска и мочить, мочить, мочить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как только город перестает бастовать - тут же покупаешь аэропорт[/b]
    В городе-цели переброски войск аэродром не нужен!

    От себя скажу - надо действовать ширее (или ширше) - тупой АИ просто не смогёт кинуть стеки во все направления, а у многих ЕИ обычно нет столько войск...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В городе-цели переброски войск аэродром не нужен![/b]
    В город без аэропорта можно перекинуть 1 юнит в ход, с аэропортом - сколько угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #6
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Потрясающие советы,спасибо друзья!Про аэропорты я почему-то не подумал,упущение!Я знал и использовал их,но не знал,что такие вещи можно вытворять.Кстати в цивилопедии я чёт не читал ничего такого об аэропортах.Кто-то спрашивал про века тут,дык я играл в Play now! с древности ессесно на нормальной скорости,карта маленькая,континенты.По поводу завассалить,яж в Циву оригинал 1.61 играю,тут такого нема.А вообще реально победить завоеванием или гегемонией на noble на карте стандартных размеров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вообще реально победить завоеванием или гегемонией на noble на карте стандартных размеров?[/b]
    реально на императоре в большинстве случаев проблем не должно возникать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  8. #8
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Тем не менее они возникают,главная проблема это нехватка времени,на нормальной скорости события развиваются очень быстро,первую войну начинаю где-то в средних веках,вторую как придётся,вот и получается только двоих угрохать и то,если повезёт,а у вас как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тем не менее они возникают,главная проблема это нехватка времени,на нормальной скорости события развиваются очень быстро,первую войну начинаю где-то в средних веках,вторую как придётся,вот и получается только двоих угрохать и то,если повезёт,а у вас как?[/b]
    Чтобы не возникало проблем, нужно играть в ГП, там научат воевать
    Все зависит от карты, если пангея, то можно и в древности всех "вынести". Если удаленные континенты, то астрономия+катапульты+слоны/булависты, но всегда возможны варианты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #10
    Полководец Аватар для Булавист


    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Западно-Сибирская низменность
    Сообщений
    103
    А содержание (до скольки %-ов можно опускать науку)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Два "друга" на другом континенте - самая легкая ситуация. Высаживаем неторопясь войска на территорию одного из них. Объявлем другому войну и (может быть по рельсам) мочим его. Хорошо бы артиста припасти для первого города. Чтобы он не ушел оставшемуся дружественным соседу, ну и еще затем что бы сопротивление подавить сразу после взятия города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 17.9.2007, 8:35) [snapback]201901[/snapback]</div>
    Тем не менее они возникают,главная проблема это нехватка времени,на нормальной скорости события развиваются очень быстро,первую войну начинаю где-то в средних веках,вторую как придётся,вот и получается только двоих угрохать и то,если повезёт,а у вас как?
    [/b]
    у меня главная проблема это деньги для захвата никогда не хватает в отличии от компа он может захватывать скоко угодно да ещо и по развитию номер один, хотя по логике кто больше тот должен отставать по техам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Города по мере развития начинают окупать себя. В среднем конечно в большой империи эффективность каждого отдельного города ниже, но суммарное производство в них выше (если города развиты). Захватывать новую территорию нужно быстро, ударяя по слабым городам и не отвлекаясь на вражеских юнитов, которых можно сдерживать на границах.

    Суньцзы сказал:
    "Стратегия использования сил такова: если есть тысяча колесниц нападения, каждая запряженная четырьмя лошадьми, одна тысяча колесниц поддержки, покрытых кожанными доспехами, сто тысяч воинов в кольчугах, а провизия доставляется на тысячу ли, то тогда расходы внутренние и внешние на прием советников и гостей, на материалы, такие как клей и лак, а также на обеспечение колесницами и доспехами составят тысячу золотых в день. Только тогда можно собрать войско в сто тысяч.
    Если используешь их в битве, но победа долго не приходит, их оружие притупляется, а рвение - ослабевает. Если осаждаешь города, их силы истощаются. Если подвергаешь войско длительной войне, запасов государства не хватит.
    Когда оружие притупилось, а дух - угнетен, когда наши силы истощены, а запасы - израсходованы, тогда удельные князья воспользуются нашей слабостью и поднимутся. Даже если у тебя есть мудрые полководцы, они не смогут ничего достичь.
    Поэтому я слышал об успехе быстрых военных походов, и не слышал об успехе затяжных. Ни одно государство не извлекло выгоды из длительной войны.
    Те, кто недостаточно понимают опасности войны, не могут понять и выгоду от войны.
    Тот, кто преуспел в использовании армии, не набирает людей дважды и не перевозит провиант трижды. Если получаешь снаряжение из своего государства и опираешься на захват провианта у врага, то запасов будет достаточно."

    Нападать нужно на слабых. По их территории можно продвигаться очень быстро, захватывая и разграбляя города, так что окажешься даже в плюсе. "Война кормит сама себя" © маршал Тилли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  14. #14
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Когда воюешь в современные эпохи - это уже не важно - важно юнитов производить быстрее, чем соперники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  15. #15
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 24.9.2007, 14:55) [snapback]203464[/snapback]</div>
    Когда воюешь в современные эпохи - это уже не важно - важно юнитов производить быстрее, чем соперники.
    [/b]
    поэтому мне не нравятся современные эпохи сплошная рутина начинается а не игра. большую часть времени гоняешь только туда-сюда стеки по 50 юнитов и в городах выбираешь что строить. В третьей цивилизации хоть попроще было - троился все время один и тот же юнит, пока не укажешь другого, и точки сбора..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  16. #16
    если зажмешь ALT во время указания строительства - будет строится одно и тоже..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 24.9.2007, 15:01) [snapback]203466[/snapback]</div>
    В третьей цивилизации хоть попроще было - троился все время один и тот же юнит, пока не укажешь другого, и точки сбора..
    [/b]
    В окне города:
    [Shift]+[clik юнит/постройка] - добавить в очередь производства;
    [Ctrl]+[clik юнит/постройка] - добавить в начало очереди производства;
    [Alt]+[clik юнит] - производить непрерывно.

    Точку сбора не использовал, но вроде должно быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  18. #18
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    О, спасибо )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #19
    Каждую стратегию стараются сбалансировать так что бы как можно дольше было не понятно кто победит. Поэтому все разработчики игр бьются над дилеммой - как сделать так что бы увеличение территории не давало превосходства над противником с одной стороны, и что бы территрию захватывать игроку все таки хотелось с другой.
    В четвертой циве стабилизация задумана такой, что бы доминирование начиналось уже где-то с танками. Мне бы радоваться (индустрал я люблю) но... применили они, по-моему, самую неудачную модель стабилизации - по сути борешься не с игрокам-оппонентами за территорию, а борешься с самим собой, играешь как бы с самим собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589


    <div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 25.9.2007, 21:16) [snapback]204101[/snapback]</div>
    ...по сути борешься не с игрокам-оппонентами за территорию, а борешься с самим собой, играешь как бы с самим собой.
    [/b]

    Оченно оригинальная мысль, с которой невозможно не согласиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters