+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179

Тема: Видеопрохождения

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 11.10.2007, 17:38) [snapback]208113[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 11.10.2007, 17:31) [snapback]208109[/snapback]
    легче тупо снять видео с экрана... объемы будут соизмеримые, а работать быстрей...
    [/b]
    уже тут обсуждалось, что надо только дейтвия игрока записывать, а не то когда он сидит думает и просто смотрит на экран, это ж если полностью так всю игру записать то хватит на целый сериал...
    [/b][/quote]
    Ох, уморил...
    ну да ладно... если шотить экран на каждый WH_MOUSE, то видео будет по объему соизмеримым...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #42
    Кол-во шотируемых WH_MOUSE в секунду можна сделать настраиваемым.... соответсвенно будет увеличиватся\уменьшатся качество\размер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    фихня получается
    изначально проблема в том, что у меня разрешение не ставится 1280х1024, ибо моник у меня широкоформатный (1280х800). Плюс, я думаю, малейшая рассинхронизация приведет к развалу всего "видео". Если она всё-всё отслеживает, то любое касание мыши приведет к тому-же.. Плюс - важно ли начальное положение мыши??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  4. #44
    А меня волнует как реально уменьшить размер видео? поставил 2 кадра в секунду - все равно великовато 20мб/мин. А если компрессию сделать 50%, то смерть.

    ЗЫ: к записи макро это никак не относится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #45
    а VideoCAP кто-то пробовал?

    а для записи макросов можна еще попробовать Ghost Automizer, AutoIt, MacroMaker, Aldo`s Macro Recorder, MacroWizard
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Tushcan, сделать тебе 1024x768?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  7. #47
    Возьмем одну простую весч.. Фильм в более менее смотрибельном варианте занимает 700 метров на 1.5 часа.. это разрешение порядка 512х288.. ясно, что выкладывать 700 метров никто не будет.

    Но если снизить фпсы хотя бы до 5 - это уже 140 метров, что уже терпимо для некоторых..

    Так что, если получается 20 метров в минуту, то нужно просто много места на венике, а после его пережать.



    \\ 2 Dimon_157 - можно.. протестирую.. только действий чуть побольше - хотя бы несколько ходов, а то у меня только город основался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 11.10.2007, 19:46) [snapback]208136[/snapback]</div>
    Возьмем одну простую весч.. Фильм в более менее смотрибельном варианте занимает 700 метров на 1.5 часа.. это разрешение порядка 512х288.. ясно, что выкладывать 700 метров никто не будет.

    Но если снизить фпсы хотя бы до 5 - это уже 140 метров, что уже терпимо для некоторых..

    Так что, если получается 20 метров в минуту, то нужно просто много места на венике, а после его пережать.
    [/b]
    Да и лагает этот процесс неслабо, но я вроде бы нашел ключ к победе. Вопрос как сделать так, чтобы он писал не в расширении экрана, а раза в 3 меньшем, так как такое расточительство не допустимо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #49
    а чем ты ловишь? может, там есть опция ?? в крайнем случае опять же - пережимать надо вручную..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  10. #50
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 11.10.2007, 18:21) [snapback]208131[/snapback]</div>
    а VideoCAP кто-то пробовал?

    а для записи макросов можна еще попробовать Ghost Automizer, AutoIt, MacroMaker, Aldo`s Macro Recorder, MacroWizard
    [/b]
    Ghost Automizer - проблема с клавой
    AutoIt - что вроде мощное, но не разобрался как записывать
    MacroMaker - он не записывает
    Aldo`s Macro Recorder - не делает пауз, проблема с клавой
    MacroWizard - вроде неплохо, нет проблем с клавой, но не доигрывает до конца
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  11. #51
    Dimon_157
    Скажи, ты не исследовал проблему например того, как получить приемлемое изображение понятного размера?
    Я бы мог записывать игры в сети и с уверенностью скажу - это было бы интересно, вопрос как это сделать на практике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Вообщето в восьмом посте данной темы я указал что размер файла уменьшится на порядок при переходе от видео до макросов. Вот только бы найти нормальную программу...

    2 Tushcan: вот макрос для 1024x768

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Плюс, я думаю, малейшая рассинхронизация приведет к развалу всего "видео"[/b]
    Так и есть. В моем примере я брал избушку воином, а при проигрывании он приходит мимо.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 11.10.2007, 20:41) [snapback]208146[/snapback]</div>
    Вообщето в восьмом посте данной темы я указал что размер файла уменьшится на порядок при переходе от видео до макросов. Вот только бы найти нормальную программу...

    2 Tushcan: вот макрос для 1024x768
    [/b]
    Макрос для мультиплеера работать не будет. Я вообще не понимаю, как ты преполагаешь, что он будет работать. Аи может тоже разные действия предпринимать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #54
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Сорри, я думал ты спрашиваешь для сингла. Там при выключенной "Generate random seed on reload" я предполагаю на одинаковые действия игрока будут одинаковыми действия компьютера.
    Есть еще вариант решения: запись ходов, как в шахматной партии.
    Тогда нужно подправить некоторые функции на вывод данных в файл и добавить специальный режим проигрывания (за основу можно взять мод AiAutoPlay).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  15. #55
    ничего у меня не проигралось.. наверное, все-же фигово записывать только действия, ибо при разных чувствительностях мыши (а она у меня очень большая) движение опять же будет разным.. и тд и тп.. думаю - плохая это идея..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  16. #56
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29
    Для оптимизации видео можно сделать ч/б. Цвет в принципе особой роли не сыграет, а размер будет ощутимо меньше.
    P.S. Ну и кодек соотвественно методом перебора подобрать оптимальный для такой картинки.
    Да, кстати просто видеозапись при игре "на корову" - не очень правильно, так как ничего не помешает читеру перед отправкой видео перемонтировать его, в том же премьере. Убрать/заменить с точностью до кадра "нехорошие" моменты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Меня этот вопрос интересовал в другом плане. Не секрет, что периодически случаются вылеты из игры. Не могу сказать что у меня это часто, но непредсказуемо и редко - это тоже плохо. Вылет влечет перезагрузку и переигрывание хода с автосейва. И потом еще будут смотреть - повлияло это на ход игры или нет. Иногда это может быть очень нерпиятный для игрока момент - рождение чудика или бой. Вот и возникла идея - записывать лог действий игрока и иметь возможность воссановить игру при аварийном завершении путем воспроизведения "сломанного хода" в автоматическм режиме - тогда снимутся все вопросы о "как можно более тоном воспроизведении хода, в том числе и ошибок". Т.е. утилита берет автосейв и воспроизводит все до вылета игры, а с этой точки игрок спокойно играет дальше. Надо видимо попробовать написать в фираксис - кто осилит? готов подписаться под обращением))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  18. #58
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Возможность записи ходов в шахматном стиле уже заложена в питоновском файле CvEventManager (функция pyPrint).

    Для листинга в файл c:/1.txt нужно в файле CvUtil поправить функцию pyPrint
    [code]def pyPrint(stuff):
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1.rar‎ (336 байт, Просмотров: 3)
    • Тип файла: rar 2.rar‎ (2.5 Кб, Просмотров: 4)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  19. #59
    Господа, а чем вы видео с цивы снимали? Надо бы попробовать.

    При нынешнем интернете, многие я думаю вполне и ролики в 500М переварят. Распостранять можно через торрент например.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #60
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы мог записывать игры в сети и с уверенностью скажу - это было бы интересно, вопрос как это сделать на практике.[/b]
    Итак, решил разобраться основательно в вопросе видеозаписи экрана.

    По нижеуказанному алгоритму можно получить видео вот такого качества
    // файл удалил; качество вполне приемлимое
    при размере 1 час = ~75Mb.

    Алгоритм

    Этап 1, запись

    *Для записи видео с экрана советую программу FRAPS v2.9.3 (3,34Mb).
    Во-первых, она специально разрабатывалась под игры, соответственно она записывает все корректно, а во-вторых она не делает компрессию на лету, а посему запись видео никак не сказывается на игре (в отличии от CamStudio).
    *Разрешение в игре желательно поставить на 1024*768.
    Настройка FRAPS:
    *Убрать галочку с Record Sound
    *Поставить Half-size (пока что только так, иначе при Full-size программа VirtualDub, о которой чуть позже напишу, будет ругаться).
    *Поставить 3 fps
    *Поменять hotkey для видео на ту кнопку, на которую точно не нажмешь в игре, например, на "Atl-9".
    *Overlay corner наверно лучше вправо вверх.
    *По вкусу поменять путь к папке для сохраняемого видео.

    Все. Теперь сворачиваем fraps, открываем игру, нажимаем запись (при этом цвет с желтого меняется на красный), играем, нажимаем стоп и теперь у нас есть запись.

    Этап 2, компрессия

    Файл на выходе окажется слишком большим, необходимо его сжать. Причем архивирование WinRAR&#39;ом тут мало что даст, поэтому воспользуемся специальной программой для компрессии видео, например, VirtualDub (1,27Mb)

    Как работать с ней:
    *открыли файл
    *вырезаем места где были длинные паузы, для этого пользуемся кнопками Mark In и Mark Out (они снизу) и Ctrl+X. Более подробно тут
    *Ctrl+P -> выбираем DivX 6.8 Codec -> нажимаем Configure
    *Включаем галку "Use Presets to configure the encoder" и ставим 8-10 (чем "правее", тем качественнее, но увеличивается время кодирования)
    *Ставим нужный битрейт. Поскольку текст на 180 kbps вполне разборчив, то выше и не надо
    *ok, ok
    *Вкладка аудио->No audio (на случай если звук не нужен)
    *F7 -> сохраняем.

    Для тех, кто хочет подробно разобратся с VisualDub, прошу сюда

    Файл после декомпрессии станет существенно меньше по размеру.

    Этап 3, архивирование

    Сэкономит еще пару мегабайт.

    --------------------

    Полезные сслылки по данной теме
    http://teapot3d.narod.ru/Articles/3d...sechar/a01.htm
    http://www.rusdivx.ee/ibf/index.php?showtopic=14222
    http://forum.antichat.ru/thread2851.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters