+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Если не открываются сейвы 'No Cheat' (LMA)...

  1. #21
    Получается, по разному. Я никогда ничего не трогаю в основной папке игры и другим не советую. Мод предназначен для установки в CustomAssets. Возможно дело тогда именно в графике из CA, хотя это было бы странно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.9.2007, 18:50) [snapback]201562[/snapback]</div>
    Получается, по разному. Я никогда ничего не трогаю в основной папке игры и другим не советую. Мод предназначен для установки в CustomAssets. Возможно дело тогда именно в графике из CA, хотя это было бы странно.
    [/b]
    Смотрел Main Screen Mod, который установил конечно же в CustomAssets. Так у меня при открытии любого LMA-сэйва без разговоров выбрасывало в винды , пока не почистил.

    Странно, раньше при открытии LMA, CustomAssets игнорировало.
    Может в 3.13 пификсят.

    // Что удивительно, ванила 1.74 запросто открыла LMA-сейв с установленным в CustomAssets Безоблачным небом и более того подхватила этот мод для LMA! А вот Main Screen Mod проигнорировала (т.к. там .py-файл).
    Т.е. при открытии LMA-сейвов CustomAssets частично подхватывается. Причем в ваниле корректно, а в BtS - вылетает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  3. #23
    Ну, я как раз об этом и говорю... При загрузке lma-сейва нажатием на сам сейв должны грузиться те разделы CustomAssets, которые не проверяются lma (например, графика и текстовые xml), а проверяемые разделы (тот же питон) берутся из оригинальной папки игры. Так и в ванили было, и в Warlords. А если сначала запускать игру, то CustomAssets полностью грузятся, и когда потом пытаешься загрузить lma-сейв - выдает сообщение о несовместимости.

    Наверняка патч 313 должен вернуть такую систему и в BtS.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ребята, извините, засветил ваши файлы в ГОТМовской теме, т.к. там народ постоянно парится из-за 3.13, не может сыграть. Админ айнвуд сказал, что могут возникнуть проблемы с правообладанием фираксисов. Ссылки я убрал, на всякий случай предупреждаю, еще раз прошу прощения.
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=6095659
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.10.2007, 11:23) [snapback]211871[/snapback]</div>
    Ребята, извините, засветил ваши файлы в ГОТМовской теме, т.к. там народ постоянно парится из-за 3.13, не может сыграть. Админ айнвуд сказал, что могут возникнуть проблемы с правообладанием фираксисов. Ссылки я убрал, на всякий случай предупреждаю, еще раз прошу прощения.
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?p=6095659
    [/b]
    Ты про 174213last.exe и 174213new.exe говорил, или про сами ассеты?
    В принципе как в первом, так и в последнем случае (ведь для полноценной игры нужны еще exe&#39;ник, dll&#39;ка и еще кое-что) не вижу никакого криминала. Оригинальные файлы никоим образом не изменялись по содержимому. Любой кто не успел поставить 3.13 может сохранить оригинальные файлы для Ванилы и Варлордов.
    Более того, меня очень напрягает невозможность отката оригинального патча Firaxis! Все приходится переустанавливать заново! Считаю, что эти файлы как раз забота о пользователях, которую не потрудилась обеспечить сама Firaxis.

    //Я так понял там речь идет о DLL&#39;ке... И в чем здесь может быть проблема с авторским правом? Получается XML&#39;и и PY&#39;тоны можно выкладывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Про первый случай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.10.2007, 12:10) [snapback]211882[/snapback]</div>
    Про первый случай.
    [/b]
    Повторюсь - не вижу криминала. Более того, Firaxis похоже не очень то борется с пиратами. Видимо, и так хватает забот. Так что вряд ли последуют какие-либо просьбы, урозы или санкции.

    Вот если бы мы тут выложили образ BtS&#39;ки или крэкнутый exe&#39;ник, которые, впрочем, можно легко найти в глобальной сети. Тогда да - согласен, некрасиво. Посыпаю голову пеплом.

    PS. Все мои сборки и архивы созданы не для поддержки пиратской продукции, а продиктованы лишь заботой о пользователях: ну скажите, зачем мне еще раз тянуть 60-и метровый DirectX; или почему я заплатив деньги 1С (а она, в свою очередь Firaxis) не могу играть в сетевые турниры; или нафига мне полностью переставлять Ванилу, затем Варлордов, патчить их, потом БтС.., если черт меня дернул, в совершенной уверенности что все будет нормально, установить 3.13-й патч?

    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.10.2007, 11:58) [snapback]211875[/snapback]</div>
    Я так понял там речь идет о DLL&#39;ке... И в чем здесь может быть проблема с авторским правом? Получается XML&#39;и и PY&#39;тоны можно выкладывать?
    [/b]
    Более того, исходники злополучной CvGameCoreDLL.dll совершенно спокойно лежат в одноименной папке. Дабы мододелам было чем заняться. Речь, часом, не об OpenSource?
    О! Тут еще сообщение появилось, с предложением включить эту DLL&#39;ку в сам HOF мод, перепаковав ее предварительно.

    В общем, мое мнение, что ainwood переусердствовал. Развел панику на пустом месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  8. #28
    намалевал им немножко, а вообще впредь во избежание всевозможных эксцессов не только Lexad&#39;a но и остальных прошу предварительно спрашивать разрешение у администрации на публикацию на других ресурсах наших материалов, имеющих подозрительный, либо спорный характер - это не относится к модам и компонентам модов (графические компоненты, части SDK, XML, Python), сделанным юзерами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Извиняюсь еще раз - темный я в этих вопросах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Извиняюсь еще раз - темный я в этих вопросах.[/b]
    Извинения принимаются, но получилось по известной формуле аля-Черномырдин (хотелось как лучше...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Уважаемые Гуру, проверил размеры всех папок - они полностью совпадают с указанными размерами, возможно при проверке участвуют еще какие то файлы или есть изменения в файле без изменения размера.
    Я сделал выборку файлов с расчитал контрольные значения по MD5 для них. В прилагаемом архиве файлы, если их поместить с каталог с сив4 и запустить в TotalCommandere происходит проверка наличия и соответствия содержимого файлов, по логу можно понять в каких файлах расхождения.
    Буду признателен, если укажете какие файлы отличаются и присоедините оригиналы.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_tac * 2.11.2007, 8:00) [snapback]212404[/snapback]</div>
    Уважаемые Гуру, проверил размеры всех папок - они полностью совпадают с указанными размерами, возможно при проверке участвуют еще какие то файлы или есть изменения в файле без изменения размера.
    Я сделал выборку файлов с расчитал контрольные значения по MD5 для них. В прилагаемом архиве файлы, если их поместить с каталог с сив4 и запустить в TotalCommandere происходит проверка наличия и соответствия содержимого файлов, по логу можно понять в каких файлах расхождения.
    Буду признателен, если укажете какие файлы отличаются и присоедините оригиналы.
    [/b]
    Ошибка CRC: .\Assets\Python\System\email\_parseaddr.py
    Остальное ОК
    З.Ы. Хорошая идея, сделать md5 суммы для всех версий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 2.11.2007, 9:23) [snapback]212406[/snapback]</div>
    Ошибка CRC: .\Assets\Python\System\email\_parseaddr.py
    Остальное ОК
    З.Ы. Хорошая идея, сделать md5 суммы для всех версий.
    [/b]
    Ссылка на оригинальные Assets в первом посте темы!

    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 2.11.2007, 9:23) [snapback]212406[/snapback]</div>
    З.Ы. Хорошая идея, сделать md5 суммы для всех версий.
    [/b]
    +1

    Перепаковал MD5 единственного неправильного файла.
    [attachmentid=3097]
    Все у кого проблемы с неправильными Assets рекомендую использовать для выяснения, что же конкретно неправильно!
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Оргигинальный файл можно как нибудь получить, в тех архивах папки System нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_tac * 2.11.2007, 11:56) [snapback]212424[/snapback]</div>
    Оргигинальный файл можно как нибудь получить, в тех архивах папки System нет
    [/b]
    Прикрепил.
    [attachmentid=3098]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Помогло но частично, т.е. НР40 не грузится по прежнему, зато файл с
    civru.com LR7 загрузился нормально. Насколько понимаю проверка на изменения включена в обоих сейвах. Но вот почему НР40 не грузится не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Только что проверил NR8 civru.com тоже грузится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_tac * 2.11.2007, 13:40) [snapback]212447[/snapback]</div>
    Только что проверил NR8 civru.com тоже грузится
    [/b]
    Может у тебя стартовый сейв поврежден?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Скачал еще раз, ошибка таже что и в сообщении по НР40 от 24.10.2007 12:43 (там еще картинка прикреплена).

    // Адрес поста: справа Сообщение #34. Жмешь кнопку #34, копируешь из появившегося окошка адрес в буфер обмена, вставляешь куда желаешь.
    // Anger.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Добавил в шапке MD5-суммы.

    2 Alex_tac, ты уверен, что у тебя все впорядке с exe&#39;ником?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters