+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Пионерский костер

  1. #1
    Тема подготовки совместных военных действий против Деспотии.

    Принимаются все рац. предложения и конечно же критика (конструктивная)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #2
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Главный вопрос: ЧЕМ собираемся воевать? Требушетов бы...
    Я так понимаю, что после Фео изучаются Гильдии... Сколько вообще ходов то потребуется?.. Будут к 140-му ходу 10-к рыцарей? Это еще значит 3-4 галеона надо...
    С нашей стороны - булавы и слоны, вероятно...
    Высаживаться надо наверное как минимум у 3-х городов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  3. #3
    Согласовав с Илом, Сенат делает предложение об организации совместных действий в войне против команды Деспотия.

    Суть в следующем:
    На 140-м ходу Сенат передаёт Аристократии Астрономию.
    К этому времени Аристократия подготавливает 2-3 галеры (для греда их в Галеоны) и ударную группировку на Восточном побережье метрополии.
    При необходимости Сенат готов вместе с Астрономией передать некоторую сумму наличными для греда.
    Атака Деспотии Сенатом запланирована на 140-142 хода, высадкой 2-х подразделений под Карфагеном или Гидрометом (в зависимости от данных разведки) и Сочи (на железе)
    Задачи Сената:
    1. Разрушение Карфагена.
    2. Снос "железной" шахты.
    3. Остатки десанта (в зависимости от их колличества) сносят Гидромет "Золотой №1" или рушат улучшения Карфагена.
    Ожидаемые действия от Аристократии.
    1. Объявление войны на 142-143 ходе.
    2. Снос Мурманска и "Золотого №2".
    3. Разрушение инфраструктыры заподного побережья Деспотии.
    4. По возможности активизация военных Действий с Монархией (если до этого времени не будет заключен с ними мир.

    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 5.9.2007, 0:12) [snapback]199516[/snapback]</div>
    Главный вопрос: ЧЕМ собираемся воевать? Требушетов бы...
    Я так понимаю, что после Фео изучаются Гильдии... Сколько вообще ходов то потребуется?.. Будут к 140-му ходу 10-к рыцарей? Это еще значит 3-4 галеона надо...
    С нашей стороны - булавы и слоны, вероятно...
    Высаживаться надо наверное как минимум у 3-х городов...
    [/b]
    При небольшой фин. поддержке с вашей стороны (30-40 монет/ход) будут не тока Гильдии но и Порох.
    а Рыцари и Мушкеты это 2-я волна (если понадобится)
    Если вы передали нам Философию, то Инжинеринг у нас будет на след. ходу.
    ЗЫ ИМХО
    1 требушета=2 катам по стоимости, а по эффективности 2 каты лучше.
    Снятие защиты
    Требушет - 25%
    Каты - 2*15=30%.
    При атаке на город
    Требушет 4+100%=8 ед. силы
    Каты 2*5=10 ед. силы (не считая 2-го побочного ущерба)
    Единственное преимущество Требушеты это места в транспортах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #4
    Уточню нашу позицию по вопросам войны с Деспотией в период до 150 хода.

    Мы готовы присоединится принципиально.
    Сможем ли мы присоединится реально зависит от внешних условий.

    Изначально шел разговор о атаке "Золотого" города №2 или (и) Мурманска на 145-146 ходу.
    Так как передача Астрономии планировалась на 143 ход.

    План производства был составлен исходя из этих дат. Реальность выполнения этого плана также не 100%.

    Относительно галеонов можно сказать, что вариант апгрейда их из галер уже не рассматривается.
    Мы будем их рашить.

    Состав запланированного десанта: 2 галеона, 3 мейса, 3 слона. Что скажете?

    Ну и пока необсужденный вопрос об активизации военных действий с Монархии также под большим вопросом.

    Что нам нужно знать и согласовывать:
    а) разведданные;
    б) координацию действий;
    в) вероятно тактику.

    З.Ы. Так как я увидел в сообщении Посла намек на отсрочку начала операции, то озвучу следующее почти риторическое соображение:
    А что мешает нам начать начать совместную массированную операцию после открытия Химии и Стали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 5.9.2007, 2:50) [snapback]199545[/snapback]</div>
    З.Ы. Так как я увидел в сообщении Посла намек на отсрочку начала операции, то озвучу следующее почти риторическое соображение:
    А что мешает нам начать начать совместную массированную операцию после открытия Химии и Стали?
    [/b]
    Отсрочка нападения случится тока если не успеем укомплектовать ударную группу,
    Одна из задач этой войны, устранение наиболее реального претендента на Либерелизм, т.ч. любая отсрочка черевата.
    А после Химии и Стали займемся Монархами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #6
    Второго золотой город имеет третий культурный радиус - соответственно это 40% защиты и видимость на 5 клеток.
    Думаю шанс на его взятие с моря минимален. Два неокопанных длиннолука с прокачкой на гарнизон уже имеют большой шанс отбиться.

    Мурманск вполне реально взять, но нужен стек из 5-6 юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Вообще график силы у деспотов растет тоже некисло...
    Может быть правильнее было бы рушить инфраструктуру галеонами уже сейчас, а основной удар нанести, изучив Химию и Сталь? Тем более, что в довесок будут фрегаты и полное превосходство на море...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  8. #8
    Именно этот вариант сейчас и просчитывается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #9
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Что у нас с военной стратегией?
    Деспоты хоть немного пострадали при атаке? Я так понимаю они тремя каравеллами ваши два судна потопили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  10. #10
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 14.9.2007, 16:29) [snapback]201489[/snapback]</div>
    Деспоты хоть немного пострадали при атаке? Я так понимаю они тремя каравеллами ваши два судна потопили?
    [/b]
    А мы еще не знаем подробностей
    Придет ход, посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  11. #11
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 14.9.2007, 16:39) [snapback]201494[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 14.9.2007, 16:29) [snapback]201489[/snapback]
    Деспоты хоть немного пострадали при атаке? Я так понимаю они тремя каравеллами ваши два судна потопили?
    [/b]
    А мы еще не знаем подробностей
    Придет ход, посмотрим.
    [/b][/quote]
    Точно, сейчас же монархи ходят...
    Вообще как вы собирались деспотских длиннолуков выковыривать?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 14.9.2007, 20:59) [snapback]201498[/snapback]</div>
    Вообще как вы собирались деспотских длиннолуков выковыривать?
    [/b]
    В основном Катами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #13
    В связи с возникшей ситуацией, а именно объялением нам войны Деспотией,
    у нас в очередной раз возникает вопрос мира с Монархией.

    Монархи условно готовы мириться, но хотят мирный договор на длительный срок (минимум на 50 ходов).

    Мы хотим прояснить вашу позицию по поводу возможности такой сделки?

    Насколько я понимаю, у вас ненападение заключено до 160 хода.

    Наше ненападение с Монархами возможно заключить минимум до 185 хода.

    Соответсвенно если ненападение будет заключено, то мы можем выставить против Деспотов до 3 галеонов к 144 ходу и до 4-5 галеонов к 146 ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    ИМХО
    Думаю стоит заключить, вам договор, главное не допустить обмен науками.
    И след. ВУ везти ч/з монархию.
    а мы то же можем десант скоректировать к 145-му ходу, а то боюсь деспоты к 140-му или к 142-му к нашеме десанту готовы буду, а там уже рыцари в ход пойдут и возможно Мушкетоны.

    ЗЫ попробуйте Монархов уболтать не продовать Деспотам Астро, хотя бы до 145-го хода, а лучше до 150-го.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 19.9.2007, 17:44) [snapback]202505[/snapback]</div>
    ЗЫ попробуйте Монархов уболтать не продовать Деспотам Астро, хотя бы до 145-го хода, а лучше до 150-го.
    [/b]
    думаю гнилой номер...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #16
    А вы прежде чем мирится с монархами, подпишите на них кого нибудь, если получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    То есть вас смущает то, что вы не сможете соблюсти наш договор, если Монархи нападут на нас?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.9.2007, 21:56) [snapback]202561[/snapback]</div>
    То есть вас смущает то, что вы не сможете соблюсти наш договор, если Монархи нападут на нас?
    [/b]
    Да именно это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Поэтому на Монархов должен напасть Сенат!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  20. #20


    Уважаемые сенаторы! Я вернулся в игру после длительного отсутствия - сейчас идет рассчет вражеских сил. Просьба сообщить о всех юнитах монархии и деспотии, которые вам видны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters