Результаты опроса: Поддерживаете ли вы концепцию:

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    24 58.54%
  • Нет

    17 41.46%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Лимит тайла и следопыт

  1. #21
    Да, лимит тайла - это одна из многих вещей, которой не хватает для того, чтобы игра стала более интересной. И это можно сделать своими руками (на примере самолетов в городе, BtS). Я считаю, что не нужно никаких штрафов за переполнение (разрушение зданий, уменьшение здоровья), просто не пускать лишний отряд, да и все.
    По поводу следов: ерунда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Лимит тайла в GC -2 неплохо реализован, можно и в циве наваять нечто подобное.
    Следопыт фтопку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #23
    Ограничение числа юнитов на одном тайле для Bts реализовал Jeckel: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=240352

    Все сделано в питоне. В простом ини-файле можно задать значение лимита, и лимит юнитов в городах и фортах. Очень удобно для тактических военных сценариев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.9.2007, 16:16) [snapback]200222[/snapback]</div>
    Ограничение числа юнитов на одном тайле для Bts реализовал Jeckel: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=240352

    Все сделано в питоне. В простом ини-файле можно задать значение лимита, и лимит юнитов в городах и фортах. Очень удобно для тактических военных сценариев.
    [/b]
    И каковы оптимальные значения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Насколько я понял, идея с тайлами в какой-то форме реализована в Тотал Реализме, и довольно интересно.

    Я - за, причем развил бы идею: (читаю форум немного поверхностно, заранее извиняюсь, если чего пропустил): добавил бы минусов от столпотворения - напр. повысил стоимость содержания юнитов, повысил повреждения от артобстрела и авианалета, повысил недовольство местных и т.д.

    Ограничение на максимум юнитов должно само срабатывать из-за реальных факторов: невозможности прокормить Н-е число людей, разместить, ограничение пропускной способности дорог (если его вообще можно ввести в Циву) и пр.

    Надо бы развести опрос на 2 темы: я напр. пока не понял про следы, хотел бы ответить про лимит тайла - не выходит.

    Можно подробнее про следы: Если напр. это о запоминании направления, куда ушел юнит, - я за. Так не хватает этого инструмента - следишь за десятками движений юнитов в начале тура, попробуй все запомнить!

    Кстати, лимит тайла уже ДАВНО БЫЛ - в великой "Call to Power II", 12 на клетку. Причем там еще более интересный момент был - разные юниты требовали РАЗНЫЕ затраты на содержание. Получалось, что можно было сделать и юнит-роту, и юнит-дивизию. Но беда была в том, что максимальное число юнитов на тайле НЕ ЗАВИСЕЛО от "размеров" юнитов, всегда было 12. Вот если бы и это поправить - учитывать "размер" юнитов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ограничение пропускной способности дорог (если его вообще можно ввести в Циву)[/b]
    В четвёрке возможно, увы, всё...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #27
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Если бы действительно все - то почему увы?

    Я как-то базарил об этом с Солвером (уж он то наверное немало знает о возможностях моддинга Цив4), так на многое он сказал "возможно", а вот сменить походвый режим - нет.

    А вот это и есть самое большое "увы". И со сходом со сцены э-цив шансов на умное разрешение этого противоречия похоже не осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #28
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 31.10.2007, 13:50) [snapback]212082[/snapback]</div>
    Насколько я понял, идея с тайлами в какой-то форме реализована в Тотал Реализме, и довольно интересно.[/b]
    Как? ибо не смотря на множество интересных решений мод мне субъективно не понравился из-за громоздкости и т.п.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно подробнее про следы: Если напр. это о запоминании направления, куда ушел юнит, - я за. Так не хватает этого инструмента - следишь за десятками движений юнитов в начале тура, попробуй все запомнить!
    [/b]
    Примерно так. Для юнитов противника то же... Выходишь юнитом на тайл и видишь след на соседнем - зверя или отряда...

    Теперь уж и моё мнение изменилось - эта концепция не стоит возни...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #29
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.11.2007, 13:55) [snapback]214143[/snapback]</div>
    Как? ибо не смотря на множество интересных решений мод мне субъективно не понравился из-за громоздкости и т.п.
    [/b]
    Как я понял (лучше конечно однин из авторов рассказал бы, Вальтер Хоквуд), юниты в стеке получают дополнительную силу. Это очень слабо, я вижу эту подмодель гораздо интереснее, да ив КтП2 было заметно лучше, но лучше что-то чем ничего.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Примерно так. Для юнитов противника то же... Выходишь юнитом на тайл и видишь след на соседнем - зверя или отряда...

    Теперь уж и моё мнение изменилось - эта концепция не стоит возни...[/b]
    А мне наоборот понравилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #30
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вот сменить походвый режим - нет.[/b]
    Мммм... А что тогда останется от TBS?

    Не правятся ходы - есть Empire Earth
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #31
    а что прикольное ограничение.
    действительно интересно создавать роты и дивизионы (стеки).
    я думаю вот что:
    что юнитам поставить "вес".
    например пехота-1,механизированная пехота-2,вертолет и пво(машина)-3,танк-4,осадное оружие-8

    так же и с морскими
    транспорт-1,авианосец-2,эсминец-3,линкор-4,ракетный крейсер-5.

    можно там апгрейд добавить - уменьшить вес на 1.
    ну еще все-таки следует уменьшить силу ущерба по нескольким силам, а то в обороне таким стеком долго не продержаться.

    и еще например великого генерала(варлордс и бтс)
    уменьшает вес на 1 юниту к которому подсоединен.
    неприсоединенный-увеличивает вместимость тайла на опред число.

    а вот еще хорошо бы что бы можно было поставить этот мод без других. мне например прикольней собирать цивилку.чем ставить что то цельное .
    хотя нередко попадаются довольно интересные моды-сценарии.

    будет довольно интересно убивать вражеских неприсоединенных генералов.

    с фуражирами(действует только 1 на 1 тайле) тоже прикольно,но что будут делать юниты когда окажется что их слишком много на тайле?
    фуражиров кстати прикольно сделать с разным бонусом для разных эпох,как и вообще вместимость тайла.

    да и кстати хорошо бы сделать апргрейд что юнит может выйти из боя когда он обороняется.типа спрятаться за другими(если они есть),
    если нет то можно и умереть. А то стеки будут редеть на глазах.

    я за пошаговость цивилизации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.11.2007, 14:56) [snapback]214159[/snapback]</div>
    Мммм... А что тогда останется от TBS?
    Не правятся ходы - есть Empire Earth
    [/b]
    Желательно давать ссылку на пост - чьи слова цитируешь.

    А я и не говорил что мне интересен ТАКОЙ походовый режим как в Циве. Так же неинтересен и существующий реал-тайм режим - хоть в Empire Earth, хоть в Age of Empire, хоть даже в Rise of Nations (несмотря на ее автора - великого Брайана Рейнольдса, который дал Циве 2е дыхание в Цив2, и к идеям которого, незаслуженно выброшенным из 3ки, частично стали возвращаться в 4ке).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #33
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Protonicus * 13.11.2007, 15:16) [snapback]214163[/snapback]</div>
    что юнитам поставить "вес".
    например пехота-1,механизированная пехота-2,вертолет и пво(машина)-3,танк-4,осадное оружие-8

    так же и с морскими
    транспорт-1,авианосец-2,эсминец-3,линкор-4,ракетный крейсер-5.

    можно там апгрейд добавить - уменьшить вес на 1.[/b]
    если мы все еще говорим о ЛИМИТЕ тайла, то ИМХО вес не подходит, подходит скорее площадь. 1 хороший танк по весу равен батальону, но места на тайле займет намного меньше.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну еще все-таки следует уменьшить силу ущерба по нескольким силам, а то в обороне таким стеком долго не продержаться.[/b]
    Не ясно - что значит "уменьшить силу ущерба по нескольким силам"?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и еще например великого генерала(варлордс и бтс)
    уменьшает вес на 1 юниту к которому подсоединен.
    неприсоединенный-увеличивает вместимость тайла на опред число.[/b]
    Надеюсь, ты все еще уважаешь реализм в стратегии? И как тогда представить такой эффект в реале - генерал работает антигравитатором?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с фуражирами(действует только 1 на 1 тайле) тоже прикольно,но что будут делать юниты когда окажется что их слишком много на тайле?
    фуражиров кстати прикольно сделать с разным бонусом для разных эпох,как и вообще вместимость тайла.[/b]
    Я бы различал возможность подпитаться с тайла (ограниченную; если есть деньги на покупку у местных - без ухудшения отношения местных, если денег нет, грабеж - с ухудшением) - и снабжение. Возможности снабжения тоже не бездонные, при их превышении армии голодают - эффеткивность их падает, при длительном таком состоянии - они начинают разбегаться, грабят местных, могут переметнуться к врагу и т.д.

    Кстати, в Цив2 возможность подкупить юнит была довольно интересной, иногда кардинально менялась расстановка сил, жаль только, что была не вероятностной.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да и кстати хорошо бы сделать апргрейд что юнит может выйти из боя когда он обороняется.типа спрятаться за другими(если они есть),
    если нет то можно и умереть. А то стеки будут редеть на глазах.[/b]
    В Циве же некоторые атакуемые юниты могут отступить, В Call to Power II (КтП2) атакующий, видя что его силы проигрывают, мог скомандовать отступление. В e-civ было отступление.

    И то, как редеют стеки в КтП2 - ИМХО и есть самый реализм, самый интерес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если мы все еще говорим о ЛИМИТЕ тайла, то ИМХО вес не подходит, подходит скорее площадь. 1 хороший танк по весу равен батальону, но места на тайле займет намного меньше. [/b]
    "вес" я взял в кавычки. можно по-другому,но тут важнее концептуально.
    Можно как в старкрафте supply (требуемое обеспечение или просто обеспечение).
    для пехотинца нужен сух паек, а технике - много горючки и т.д.
    и насчет танка и батальона пехоты- а почему ты решил что танков тоже не батальон?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не ясно - что значит "уменьшить силу ущерба по нескольким силам"? [/b]
    я хотел сказать уменьшить colleteral damage, но это я и сам в xml сделать. Тут из баланса выходит чтобы был реальных бой, а не избиение артиллерией и добивания полумертвых юнитов.
    ну максимум чуток потрепать процентов так на 10-20 (снять бонус апгрейдов)
    сделать доступнее апргрейд по уменьшению получаемого побочного урона.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надеюсь, ты все еще уважаешь реализм в стратегии? И как тогда представить такой эффект в реале - генерал работает антигравитатором? [/b]
    в стратегиях я уважаю:
    1) реализм
    2) полноту возможностей
    3) играбельность
    это то что к движку. по сюжету другой разговор.
    "вес" я указал в кавычках.Просто понятно что танк сильнее пехоты в большинстве случаев,и так как он не получает бонусов защиты (в реальности еще как получает, здесь убрали для играбельности).
    как я сказал выше это типа расходов-генерал более экономично распределяет необходимое.
    у него ни поворуешь, ни перерасходуешь.

    насчет фуражиров. это вопрос. но в силу играбельности и полноты возможностей было бы лучше если б он были.в совр. эпоху типа танкеров в горючим и боезапассом (для морских) и колонной грузовиков обеспечения для сухопутных. также у себя дома лимит тоже выше должен быть.
    подкуп не люблю по идейным соображениям

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Циве же некоторые атакуемые юниты могут отступить, В Call to Power II (КтП2) атакующий, видя что его силы проигрывают, мог скомандовать отступление. В e-civ было отступление.[/b]
    есть отступление только у тех кто атакует.
    а я хочу чтобы и тех обороняется тоже был. типа спрятаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.9.2007, 15:00) [snapback]200222[/snapback]</div>
    Ограничение числа юнитов на одном тайле для Bts реализовал Jeckel: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=240352

    Все сделано в питоне. В простом ини-файле можно задать значение лимита, и лимит юнитов в городах и фортах. Очень удобно для тактических военных сценариев.
    [/b]
    Попытался его скачать, выдаёт File not Found.

    У кого-то он есть на диске?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    +1
    тоже бы скачал если бы был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37

    Можно ли задать максимальное/минимальное число юнитов в стеке?

    Подскажите пжлт можно ли ограничить размер стеков скажем максимум 10-20 юнитами как Тотал Вор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    В файле Assets\XML\PythonCallbackDefines.xml
    находишь тэг USE_UNIT_CANNOT_MOVE_INTO_CALLBACK
    и задаешь значение 1

    В файле Assets\Python\CvGameUtils.py
    находишь функцию def unitCannotMoveInto(self,argsList):
    и изменяешь ее
    Код:
    	def unitCannotMoveInto(self,argsList):
    		ePlayer = argsList[0]		
    		iUnitId = argsList[1]
    		iPlotX = argsList[2]
    		iPlotY = argsList[3]
    # begin
    		if gc.getMap().plot(iPlotX, iPlotY).getNumUnits() > 10:
    			return True
    # end
    		return False
    Заместь 10 можно выставить то число которое тебе больше нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  19. #39
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    как бы это... я думаю стоит упомянуть...
    АИ об этом ни чего не знает... поэтому не исключен стек из 10 топоров, а рядом отдельный из 10 копий.... баланс может очень сильно поплыть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    NeseryozniyVET, Snake_B, очень благодарю! Буду пробывать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters