Результаты опроса: Какой стиль игры вам больше по душе?

Голосовавшие
332. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Исключительно мирный

    17 5.12%
  • Преимущественно мирный

    125 37.65%
  • Преимущественно военный

    41 12.35%
  • Татаро-монгольский (исключительно военный)

    13 3.92%
  • Равное сочетание мирного и военного

    53 15.96%
  • Разные в зависимости от ситуации, настроения и т.п.

    83 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Какой стиль игры вам больше по душе?

  1. #41
    Elefron
    Скаут
    Предпочитаю 5 стиль игры из вышеуказанных.Согласен с Civilizatoroм-с человеком гораздо интереснее играть,чем с компом (тактику последнего можно заранее предугадать).А то что получается?На сложных уровнях тебя сметают в первую очередь,на простых в конце игры комп забирает необходимые ресурсы себе (и дело тут не в количестве противников и в освоенной территории)-и,давай,торгуйся из-за них!Или,если карта маленькая,а победы по-любому хочется-в войну ввязываешься всенепременно!Как в Alpha Centauri:череда провокаций-и война,часто на 2 фронта,да ещё с противниками,численно превосходящими тебя по военной силе!Об этом-как-нибудь в другой раз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    на простых в конце игры комп забирает необходимые ресурсы себе
    У меня почти никогда такого не было. Только в начале игры иногда у меня отсутствовали лошади и/или железо. Да ещё 1 раз не было нефти на регенте, да и то потому, что рано прекратил захватывать территорию, дожидаясь культурной победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    По поводу того, какие нации выносить в первую очередь:
    Лично я выношу нацию перед появлением у них оригинального юнита или когда он уже становиться неэффективен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    На мой взгляд, выносить (или отбирать "лишние" города) надо в первую очередь тех соперников, у которых есть хорошие шансы вырасти в сверхдержаву, особенно если они с тобой соседствуют (геополитика, млин... ), а кто они по национальности - большого значения не имеет. На высоких уровнях, конечно, для такой избирательности возможностей мало - приходится выносить ближайшего соседа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    А ежели соседей несколько, то выбирается либо самый сильный, либо самый слабый. Сильный - для того чтобы ослабить, слабый - чтоб самому усилиться перед войной с сильным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Кстати, по моему самая прикольная цива в ср.века- арабы.
    У них рыцари мощные, хотя до того, как я их получил, я на регенте вынес Персию, Зулусов и Вавилон
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Солдатами не рождаются, солдатами умирают

  7. #47
    Есть такое дело, сначала хочешь мирно, но начинают приставать. Приходится строить армию. Построил, а дальше что? Она денежки жрет и скучает. Приходится воевать. Оттяпал что-то у соседей - надо охранять, опять лишку вышло - еще пошел в гости и так пока соседи не кончатся .
    Иначе никак исключительно мирного развития не получается....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  8. #48
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    EsatP, очень точно ты подметил . Как мирно бы не развивался, добрые соседюшки сами начинают на голову садиться. Начинается с обычных требований, а заканчивается элементарным нападением, и плевать хотел АИ на многовековую историю успешных дип. отношений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    если уровень агрессии компов уменьшить то думаю не нападут, хотя не проверял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  10. #50
    Originally posted by Junkers*30.10.2004 - 22:01
    Кстати, по моему самая прикольная цива в ср.века- арабы.
    У них рыцари мощные, хотя до того, как я их получил, я на регенте вынес Персию, Зулусов и Вавилон
    Ндя..... 4.2.3 ? У Китая 4.3.3. . У Япошек 4.4.2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Зато немци щас Россию поддерживают ,и с ними всегда самые крепкие
    союзы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    ZORG
    И самые кровопролитные войны, начиная со того момента, когда войско готов с севера спустилось до причерноморских земель и стала недружить с местными славянами - и кончаю 2 мировой.
    Правда, мы всегда выигрывали....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  13. #53
    Что правда то правда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    мирный путь прогресирует..у меня даже проблемы были изза того что я вообще пренебрегал военными юнитами, создавая лишь сильную инфроструктуру и потонциал. в итоги какойнить хииилинький сосед нападал на меня (я на него как на второсортную страну и внимания не обращал, весь ВВП бросал на Великие проекты).. и доставлял мне хлопоты...прихдилось вступать в затяжную войну...конечно от соседа и мокрого места не оставалось...эх...зато меня он отвлек я не успел построить Сестинскую Капель..растраивался, заболевал и умер <_< ....
    ну я имею ввиду начинал все сначала...а потом удивляюсь почему я так редко проходил игру...
    наверно это глюк когда я бросаю игру изза какогото чуда
    но как обидно ..то...бывает..а веть так иногда расчитываеш на халявные казармы..а каконить руотец возмет и на ход опередит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    а каконить руотец возмет и на ход опередит
    Чтобы зря не тратить щиты, можно провести разведку в городах, строящих чудеса и узнать, за сколько ходов супостаты их построят. Я это делаю несколько раз, т.к. по разным причинам кол-во ходов может измениться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Borisy: Верно, только в начале обычно и понятия не имеешь, где вообще находится твой противник, а о его городах и их разведке тем более и речи быть не может
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Верно, только в начале обычно и понятия не имеешь, где вообще находится твой противник, а о его городах и их разведке тем более и речи быть не может
    Согласен. Только в древнюю эпоху я, кроме ВБ, никаких чудес не строю. На сложных уровнях очень проблематично построить ранние чудеса. Предпочитаю строить поселенцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Originally posted by Boris*16.12.2004 - 08:31
    В древнюю эпоху я, кроме ВБ, никаких чудес не строю. На сложных уровнях очень проблематично построить ранние чудеса. Предпочитаю строить поселенцев.
    А на высоких уровнях есть ли бонус строительства у АИ?
    а то играюб на императоре, а у вражин нужно только 18 еды для прироста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Конечно есть. А как же он тогда выигрывает при тупом АИ?
    На императоре, кстати нужно 16 еды для прироста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    татаро монгольский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters