+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Apostolic Palace - новый вид победы

  1. #61
    Помогите. Первым открываю Теологию, но AP строить не могу ( в списке чудес света его нет). Может есть какие-нибудь еще условия для того чтобы его давали строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Прими гос. религию. Больше, вроде, никаких условий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 17.2.2008, 15:32) [snapback]234606[/snapback]</div>
    Прими гос. религию. Больше, вроде, никаких условий.
    [/b]
    Гос. религию сразу принимаю с открытием Теологии - христианство. Может это глюк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Вадич * 17.2.2008, 17:46) [snapback]234603[/snapback]</div>
    Помогите. Первым открываю Теологию, но AP строить не могу ( в списке чудес света его нет). Может есть какие-нибудь еще условия для того чтобы его давали строить.
    [/b]
    Обрати внимание на параграф "Строительство AP":
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.8.2007, 20:12) [snapback]196682[/snapback]</div>
    Постройка возможна только в том городе, в котором присутствует государственная религия.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 17.2.2008, 21:35) [snapback]234637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Вадич * 17.2.2008, 17:46) [snapback]234603[/snapback]
    Помогите. Первым открываю Теологию, но AP строить не могу ( в списке чудес света его нет). Может есть какие-нибудь еще условия для того чтобы его давали строить.
    [/b]
    Обрати внимание на параграф "Строительство AP":
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.8.2007, 20:12) [snapback]196682[/snapback]</div>
    Постройка возможна только в том городе, в котором присутствует государственная религия.
    [/b]
    [/b][/quote]

    У меня два города. Христианство распространено в этих городах и данная религия, насколько я понимаю, при принятии становится государственной. АР в списке нет. Может ли на отсутствие АР повлиять установки при старте игры. Я запускаюсь так: Одиночная игра -> Создать игру и устанавливаю галки только на агрессивных варварах и условие победы - галка только на завоевание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    условие победы - галка только на завоевание[/b]
    Тогда ты и ООН не сможешь построить И Аполлон тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #67
    Все. Понял. Затупил. Исправлюсь. Спасибо за ответы камрады.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 19.8.2007, 17:12) [snapback]196682[/snapback]</div>

    Этап третий - распространение религии.
    ... один из AI успел принять Теократию. Пришлось через шпионаж принудить его к Организованной религии, и после этого внедрить миссионера.

    [/b]
    Можно добавить как альтернативу: сделать сеттлера, поставить город на границе с АИ у которого Теократия, занести туда религию и подарить ему город. Т.к. АИ часто переходят на теократию - этот способ более надежен и иногда более быстр - если заранее побеспокоиться о миссионерах и сеттлерах.

    ЗЫ: кстати, после патча изменились условия голосования/победы АД - надо бы откорректировать ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  9. #69
    Данный способ обсуждался в первых же постах. А потом успешно применялся в ГП39.
    В статье подправил комментарий, относящийся к патчу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  10. #70
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Монстр - большой респект за статью . Все очень грамотно и по делу, кроме того проверяется на практике в 99% случаев а это невиданно высокий показатель.
    Несолько приходится помучатся с Японцами особенно если они соседи - это толко война или смена собственной религии на ихнюю, потому как иначе Таугава границы не открывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  11. #71
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    В патче 3.17 отменили эксплойт самоголосования - когда у тебя неапостольская религия и меньше 75% голосов, ты предлагаешь сво кандидатуру, а после этого переходишь на апостольскую религию и имеешь более 75% голосов. Теперь при таком финте выскакивает сообщение об отмене голосования: Apostolic Elections have been cancelled.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters