+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Apostolic Palace - новый вид победы

  1. #21
    Monster

    Хорошая статья.

    Еще дополнение.
    Если комп не открывает границ, находиться далеко(на островах например) или перешел на теократию, то можно построить для него городок, завести туда нужную религию и подарить/отдать за мир/ дать захватить. Если у компа меньше 4 городов, то он берет в подарок любой город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Ты прав, как обычно.
    Просто я тестил на панагее - достаточно было отказаться от религии (1 ход на революцию) и подарить несколько тех - и границы открывались. А вот чтобы не заморачиваться со шпионажем, и не бежать миссионером за тридевять земель, наверное, действительно будет проще подарить город.
    Кстати, заметил такую вещь - теперь гораздо сложнее набрать плюсы в отношениях за счет подарков. Если в Варлордах и Ваниле пара хороших технологий сразу давала +4, то сейчас только +2 (крайне редко +3).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  3. #23
    Вождь


    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Харьков- Донецк
    Сообщений
    33
    И еще вопросик.
    Уровень принц, фрактал,эпик, 1+9 АИ.
    Играю Сталиным. Открыл христианство и постоил АР.
    Рядом Македонский( да будет здрав его конь).
    Начали выборы на двоих.
    Поначалу я избрался, потом, так как у него больше городов он меня задавил.
    Я начал миссионерскую деятельность и многих ( ну почти всех , кроме одного) поокучивал.
    А Македонский никак не сдвигался. Решил я его забодать и забодал -таки, сделал вассалом и осталась у него пара-тройка городов.
    Ну, думаю..., теперь "стакан" и в "Ватикан"
    Ан нет... хожу я хожу... а перевыборов нет, зато резолюции выдвигаются про границы,
    про стоп торговля и т.д.
    Такой вот авторитет у товарища Македонского
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [i]"L'appetit vient en mang

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(valesnake * 21.8.2007, 15:33) [snapback]197007[/snapback]</div>

    Я начал миссионерскую деятельность и многих ( ну почти всех , кроме одного) поокучивал.

    [/b]
    почти не считается, надо всех...
    а вот как перевыборы замутить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто я тестил на панагее - достаточно было отказаться от религии (1 ход на революцию) и подарить несколько тех - и границы открывались.[/b]
    Нужен алфавит, а это дорогая теха. А так можно и без него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    *Monster:
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Спасибо!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 21.8.2007, 21:00) [snapback]197048[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Просто я тестил на панагее - достаточно было отказаться от религии (1 ход на революцию) и подарить несколько тех - и границы открывались.[/b]
    Нужен алфавит, а это дорогая теха. А так можно и без него.
    [/b][/quote]
    Алфавит можно выменять. В BtS компы его с удовольствием учат.
    А вот города (особенно те AI, которые располагаются далеко и особенно на сложных уровнях) довольно часто отказываются брать.

    Вчера попробовал сыграть при тех же условиях на иммортале.
    Ни камня, ни мрамора. Снова AI обломили со всеми чудесами. Делаю вывод, что на сложных уровнях взять Оракулом Теологию довольно тяжко. Однако Пирамиды успел нарубить лесом. AP - тоже ускорил лесом и построил в 150 г. н.э. Замешкался с распространением религии - на самом дальнем AI миссионер два раза "проваливал" миссию. Обращаю внимание, Кардинал, - ни один из моих городов ни кто из AI не соглашался брать!
    Распространения моей религии среди компов не произошло, проблем с границами не возникло (отказался от религии, выменял алфавит, подарил техи), проблемы с Теократией - тоже.
    Результат - 720 г. н.э.
    Сдается мне, пофиксят Фираксы эту фичу.
    Если даже на иммортале можно победить не особо напрягаясь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кардинал, - ни один из моих городов ни кто из AI не соглашался брать![/b]
    Скорее всего у них у же больше 4 городов, и тогда идет оценка дальности города. На высоких уровнях нужно поселенца к границе вести, иначе не возьмут. Или Алфавит менять. Для монарха и ниже это не реально.

    Вчера чуть потестил, до победы пока не доиграл, но Теологию в 1800ВС на монархе взял. А зачем пирамиды?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По всей видимости для инженера на Дворец...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 22.8.2007, 11:46) [snapback]197111[/snapback]</div>
    Скорее всего у них у же больше 4 городов, и тогда идет оценка дальности города.
    [/b]
    Да, но на сложных уровнях они очень рано втыкают эти четыре города, и построить город для подарка у меня не получалось (сам расселялся в это время).
    А после моего расселения (на иммортале) - не брали города даже на самой границе с ними.

    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 22.8.2007, 11:46) [snapback]197111[/snapback]</div>
    А зачем пирамиды?
    [/b]
    Инженер с Пирамид поздновато появляется (нужен философский лидер, чтобы ускорить), приходится рисковать и смешивать его с ученым.
    Но основное назначение Пирамид - это +3 счастья в городах, чтобы вырастить их до большего размера. На высоких уровнях сложности очень актуально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  12. #32
    Монстру респект, получается что гарантией от раннего выигрыша дипломатией может служить только не доступность компов, скажем до астрономии, во всех остальных случаях дип. победа становится прямым конкурентом по скорости с ранней доминацией и конквестом. Во всех остальных случаях, даже при отягощенных условиях не вижу препятствий к дип. победе, ну тем более дип. победа через ООН теперь уже по скорости никак не катит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Идеальный тип победы для Рамзеса II, ИМХО. Духовный + Индустриальный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  14. #34
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Monster
    За статью огромное спасибо. Только небольшое замечание к п. 5. Если мы будем переключаться в процессе постройки Апостолического дворца с "нашей" религии на Христианство, значит необходимо первым Христианским миссионером распространять в город с "нашей" религией и строить именно в том городе, где есть они обе (религии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  15. #35
    Пробовал Рамзесом - получилось гораздо хуже.

    Преимущества Капака:
    1. Стартовые техи - самые нужные: Mysticism - позволяет взять раннюю религию, Agriculture - позволяет сразу строить фермы + нужна для Глиноделия.
    2. Финансовый трейт. Открываем Глиноделие - сразу обстраиваем города коттеджами, по возможности в руслах рек. Дает сильный рывок в науке - позволяет даже на уровне Божество открыть Теологию первым, причем без Оракула. Кстати, на божестве взять Оракулом Теологию - безнадежная затея.
    3. Кечуа позволяют без проблем отбиваться от варварских лучников, и даже брать их города.
    4. Терассы (заменяет амбар, но дает +2 культуры) решают вопрос с расширением культурных границ.

    В общем, никого, лучше Капака, я для данной стратегии не нашел.

    <div class='quotetop'>Цитата(Murick * 28.8.2007, 12:35) [snapback]198056[/snapback]</div>
    Monster
    За статью огромное спасибо. Только небольшое замечание к п. 5. Если мы будем переключаться в процессе постройки Апостолического дворца с "нашей" религии на Христианство, значит необходимо первым Христианским миссионером распространять в город с "нашей" религией и строить именно в том городе, где есть они обе (религии).
    [/b]
    Переключение на Христианство нужно производить НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ОКОНЧАНИЕМ постройки AP. Поскольку строительство длится более десятка ходов - то к тому времени христианство уже должно быть во всех наших городах. До момента переключения на христианство мы строим AP на нашей ранней религии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Monster
    Ну, мне до Божества расти и расти. Я про Монарха говорил. Оракулом Литье, постройка Кузни (возможно Рабством), жителя в Инженеры, рубка Пирамид. И Апостолический дворец ВИ. Прокатит ли такое на Божестве даже не думал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  17. #37
    сыграл Рамзесом (на демиурге для пробы)
    Ну не взял теологию первым, ерунда!
    Параллельно с постройкой Дворца учил Суды, и за ход до раша Дворца перешел на конфуцианство. "Пацаки" имели по 1-3 голоса против моих 60...
    Вывод: перестраховался! Стратегия огого как работает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    beholder
    А с Кузней и Пирамидами прокатило? Или ты как-то по иному играл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Murick * 28.8.2007, 13:07) [snapback]198065[/snapback]</div>
    Оракулом Литье, постройка Кузни (возможно Рабством), жителя в Инженеры, рубка Пирамид. И Апостолический дворец ВИ. Прокатит ли такое на Божестве даже не думал
    [/b]
    ИМХО, ты слишком усложняешь свой путь. Литье излишне. Инженер у тебя родится в лучшем случае к тому моменту, когда бОльшая часть AP уже будет построена (если только ты не возьмешь философского лидера). Ну а кузня - вообще не рентабельна.
    На уровне божество у меня города к моменту окончания AP успевали построить только терассы, библиотеки, кечуа, рабочего, миссионеров, и в лучшем случае - Пирамиды. Ни на что другое времени нет. И кстати, Пирамиды тоже можно пропустить, если изучить Монархию и набирать счастье войсками.
    Ориентировочное время постройки Оракула компами на божестве - 2000-3000 г. до н.э. Поэтому вряд ли есть смысл за ним гнаться.
    Ориентировочное (мое) время постройки AP на божестве - 300-100 г. до. н.э. Однако выйграть пока не получилось. Основные проблемы:
    1. Не всегда успеваю воткнуть три города, слишком быстро зажимают со всех сторон.
    2. Нет точной синхронизации с миссионерами, в итоге процесс распространения религии затягивается. А для данной стратегии "промедление смерти подобно" (с) Ленин - в начале нашей эры велика вероятность, что кто-то из AI пойдет на нас войной.
    В принципе если играть очень аккуратно и тщательно просчитывать каждый ход, то вторую проблему можно решить, но вот первая так и останется игрой случая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Murick * 28.8.2007, 12:40) [snapback]198075[/snapback]</div>
    beholder
    А с Кузней и Пирамидами прокатило? Или ты как-то по иному играл?
    [/b]
    Пирамиды успел срубить...
    Оракул где то построился когда я о нем и не мечтал..
    не помню чтоб вообще брал литьё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters